Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.01.2006, 19:14   #21
Member

Проживание: Балашиха-град

Цитата:
Почему никому из нас в голову не приходит прийти проповедовать свою веру на православный форум?
Ну я один разок хаживал, да только не проповедовать, а поспрашивать о том о сем. В реале то опасно: разозлится какой поп да крестом как шибанет. Был я на их форуме всего два дня, ибо они фанатики и никого не слышат кроме себя.
старый 24.01.2006, 00:38   #22
Junior Member

"Почему никому из нас в голову не приходит прийти проповедовать свою веру на православный форум?"
А может стоит заняться? Думается, банить начнут после 2х, максимум 3х постов.
Многие христиане и прохристиане в т.ч. и Аленушка любят рассказывать про свободу воли в рамках "православия" и хр., не понимая при том, что свобода эта фиктивная. Ты свободен на земле, делай что пожелаешь. Но потом за мои "свободные" поступки мистер иешуа меня будет судить. И в чём тогда задумка такой свободы?
старый 25.01.2006, 15:07   #23
Junior Member

Цитата:
Аленушка
От Вас, Иггельд, хотелось бы услышать объяснение такой откровенно грязной работы, направленной на задуривание мозгов людям (именно этим и является такое вот цитирование -выгрызание*
Прошу прощения,Алёнушка,но...сразу оговорю:будучи язычницей(а именно - асатруа), я с большим уважением отношусь к христианству, как к духовной Традиции(церковь, сами понимаете - несколько иной аспект...и тут есть масса "но")...и радикализм Иггельда меня не всегда "радует"...НО,если я правильно всё поняла, он взял возмутившие Вас цитаты(как они есть) в ЭТОМ САМОМ школьном курсе "Основы православной культуры"?.. Если - да, то...может быть, стоит Ваш гнев(вполне справедливый) обратить, прежде всего, на "сочинителей" данного курса?

И...сорри, Иггельд, при всём уважении,но...я не уверена, что передёргивание фактов в отношении христиан и именование их "хрюсами" - то, что делает честь язычеству...особенно,если вспомнить

ПОЛОЖЕНИЕ
КРУГА ЯЗЫЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ

"О мировоззренческо-религиозных основаниях отношения
язычников к людям других верований и мировоззрений"
26 ноября 2004 г.
старый 30.01.2006, 10:37   #24
Member

Проживание: Москва, Россия

1. Цитаты я взял непосредственно из Библии, так что пусть оппонирует к авторам этого пособия :-), контекст библейский, а раз к нему нет комментариев и Библия распространяется как непререкаемая священная книга христан, в том числе и малолетних, но она является текстом, разжигающим рознь и стимулирует к насилию и разжиганию межнациональной и межрелигиозной вражды.

2. Я прекрасно знаю собственные документы Круга, но обращаю внимание на положение Круга и о том, что мы не потерпим над собой никакого богоизбранного народа и навязывание нам его нравов. См. Битцевское обращение 2002 года. Кроме того, специально процитированные Аленушке в отдельном посте "Вы хочите песен, их есть у меня" тексты в более полном виде подпадают под статьи уголовного кодекса России.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Иггельд), (to, цитировании, честности

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 16:03

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.