Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Философия > Язычество

Дерево 4спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 13.02.2005, 21:52   #101
гость

/я читал и обе эдды и не только в детских вариантах, а вот саги не пошли - не люблю мыльные оперы /

я про научную литературу.

/прогресс в обмене информацией между разными взглядами/теориями/

всего лишь одна из многочисленных теорий прогресса, которые во многом - умозрительны и узки.

/скорее всего их философия ограничена кругом их взглядов на жисть/

а их философия ограничена кругом наших взглядов на их жизнь. :Р

Не вижу разницы между Тором с каменным молотом и Тором с Колашниковым - и тот и другой - жертвы антропоморфизма (причем современного)
Современные ученые куда больше идолопоклонники, чем древние народы))))))))))))
старый 16.02.2005, 17:00   #102
Member

Проживание: Мурманск
По умолчанию ответ

>>я про научную литературу.

нечто вроде сказок пр то ках Тор являлся во снах и указывал на Асгард дорогу?? умозаключения российских хиппи-фантастов, обчитаных Стругацскими и Булычевым и т.п., то такой науки мне не нать

я пока конкретные такие вещи вот и нашел в ентих двух книгах, по мере возможностей если что попадаеца в разрезе асов/скандии древней/викингов я всё стараюсь прочесть, но мне нать понятный анализ, а не личное мнение, домыслы я всеравно свои составлю на енту тему

>>/прогресс в обмене информацией между разными взглядами/теориями/
>>всего лишь одна из многочисленных теорий прогресса, которые во >>многом - умозрительны и узки.

но мне она ближе, все люди(я в частности) работают и обмениваюца инфой коя бы могла помочь им в работе(я работаю программером по OneAss - 1С Бузгактерии и ежлип программеры не делились опытом, то из этого Эсса не вылазили б) - вот и весь прогресс, пусть и маленький, но полезный и нужный, и главное очевидный

>>а их философия ограничена кругом наших взглядов на их жизнь. :Р

увы, а мои взгляды потонули в стакане с пивом, тут я могу тока вглыбь прозрекать, а вот вшЫрь обозрекать - НЭ МАГУ, НЭ МАГУ, ЭХ... НУ ЧЭТО ЗА МУЖЧЫНА

>>Не вижу разницы между Тором с каменным молотом и Тором с >>Колашниковым - и тот и другой - жертвы антропоморфизма (причем >>современного)

не фкажыте, не фкажыте... для меня Тор с калашниковым - уже не Тор, лучше уж пусть он аки Фрейр себя за член держит, но тока бех всяких атрибутов не своего времени

>>Современные ученые куда больше идолопоклонники, чем древние >>народы))))))))))))

во-во я тожэ думаю, чта самые идолпоклонцы - енто атеисты, а все, кто себя пяткой в груди бьют - сами себя обманывают -
я знаю об асах, но в принцыпе я нечто вроде атеиста - боги в нашем мире мало чем могут нам помочь, а вот друг всегда в займы даст и духовность это не то как рьяно ты псалмы читаешь и как много их знаешь, а то как себя ведешь по отношению к окружаешим вещям/людям/миру мне например КЯТ(что здесь протирают) нафиг не нать мне работу денежную давай и интересную а оп своих богах я сам помолюсь и ни кого за бороду трясти не буду, что вот мол я язычник например - енто никого не колеблет сейчас важно только специалист ты и в какой сфере и сколько хочишь за свою работу - вот и вся религия

чойто злой я какойто - побьёте небось
старый 19.02.2005, 23:22   #103
гость

сдается мне, что форум глючит, т.к. по данной теме я уже отвечала, но как-то ответа своего не обнаруживаю....

ладнева....

да-не, не побью, и не злой вы вовсе, оч даж положительный, но выпендриваетесь))))))))))))))

/умозаключения российских хиппи-фантастов/

вовсе я не о том.

просто два подхода в науке существуют (с одним вы уже ознакомились худо-бедно), а другой.... исходит из позиции того, что человеческий мозг за тысячелетия не изменился, а следовательно несмотря на весьма скромные орудия труда, предки наши имели глубокие философские знания о мире, кои и шифровали в мифы.

асов вам жалко?? себя бы жалели (т.е. наше с вами поколение), которое бездарно загибается на развалинах Культуры...... Рагнарок не сказка, а современная реальность....

/лучше уж пусть он аки Фрейр себя за член держит/
Да ну вас..... не приятно, чес слово.....
старый 21.02.2005, 16:43   #104
Member

По умолчанию сдается мне, что форум глючит

>>сдается мне, что форум глючит

я тоже замечал подобную тенденцию данного форума - могет много лазит людей - вот иглюки

>>да-не, не побью, и не злой вы вовсе, оч даж положительный, но >>выпендриваетесь))))))))))))))

ВАХ!! ДАРАГЁЙ!! ЗАЩЭМ ВЫПЭНДЫРЭВАУС, СВАЯ ТОЧЭКА ЗДРЭНЫЙ ГАВАРУ - ПЭРОСТА СТАРИЙ САВСЭМ!! ВАХ!!

>>просто два подхода в науке существуют (с одним вы уже >>ознакомились худо-бедно), а другой.... исходит из позиции того, что >>человеческий мозг за тысячелетия не изменился, а следовательно >>несмотря на весьма скромные орудия труда, предки наши имели >>глубокие философские знания о мире, кои и шифровали в мифы.

ну я ЛСД не кушаю(и не кушал ни кады) потому не могу заглянуть себе под корку мозга и узнать, что там такое чего я еще не знаю

>>асов вам жалко?? себя бы жалели (т.е. наше с вами поколение), >>которое бездарно загибается на развалинах Культуры...... Рагнарок не >>сказка, а современная реальность....

не Один сам виноват в своих бедах, жалко что асы сами довели ситуацию до такой развязки, моё поколение не больно то загибаеца(конечно кроме работы у меня больше нет ничего - я имею ввиду квартиру и подобные вещи, там где могбы купить - работы нет, а где работаю - пока скоплю уже на другую квартиру деньги пригодяца ,
а тех кого наблюдаю из своего поколения вроде пристроились и даже неплохо и хаты есть и родители помоч могут и работа у их неплохая и машины и там ящёО чего - тока я кахто из колеи выбился(могет я к поколению постарее отношусь, а могет головой не вышел там или чем иным

>>Да ну вас..... не приятно, чес слово.....

вот оне - современные язычники, им ба чо покрасивше, да поприличней, а асы быля из такойжа дерёвни ках и все мы(и могет за что иное держались )
тады зачем говорить на тему возрождения язычества - лучше в "Пластилина колец" и "Сильмариллион" Толкиена играть

а то что поколение бездарно загибаеца на развалинах культуры(коя ему нафиг не нать) - сами виноваты - нефиг конопельку курить и бухать аки скоты - туда алкашам и наркоманам дорога(в Хель)

на эту тему анекдот:

идет КАКАШКА
навстречу ей - ГОВНЯШКА
-"куда идешь?"
-"дык, на войну"
-"возьми с собой"
-"пошли"
идуть дальше
навстречу им ПОНОС
-"куда идете?"
-"дык, на войну"
-"возьмите с собой"
-"не-е-е-ет. нам нужны крепкие ребята"
старый 21.02.2005, 20:03   #105
гость

кххххххх......
да разве ж это важно, кто как пристроился, какой смысл в их существовании и существовании людей вообще, если от них потом только пыль останется или культурные экскрименты??
хотя, канеша, если Вас подобное устраивает... пожалуйста....

хм... т.е. как культура не нужна? а что есть у человечества кроме культуры?? культура - это все, что произведено человеком, а не только ее элитарная часть, так что и ваш комп и ваша рубашка и вся фигня - есть часть культуры, как и песни Баскова, к примеру

э-э-э-э, нравиться вам девушку смущать.... а я думала, это он уже такой с войны вернулся ))))))))))
старый 22.02.2005, 14:35   #106
Member

По умолчанию АТУВЭТ!! ВАХ!!

>>да разве ж это важно, кто как пристроился, какой смысл в их >>существовании и существовании людей вообще, если от них потом >>только пыль останется или культурные экскрименты??
>>хотя, канеша, если Вас подобное устраивает... пожалуйста....

возможно я меркантильно понял смысл "загибания нашего поколения на развалинах культуры", а какой смысл в жизни? я думал(как и многие), что прожить жисть ках нормальный человек, там не пьянствовать, детей вырастить нормальными людьми - вот и смысел жысти, а вот там прогреметь вроде Майкла Джексона, дык ентож не смысл а цель скорее, принести как можно больше пользы, а так всякий нормальный человек ежли подал бабульке на хлеб, работает и платит налоги(на кои кормятся толстопузые вояки/милиция/презики страны) - он что добра не делает? и могет его след хоть и не виден в истории, дык спросите на улице народ, емуж нафиг не нать славы Майкла Джексона, им насущнее работа и дом и это нормальные потребности и жить ими не так уж и постыдно

и какой мега след надеюца оставит язычники кои здесь форумятся?
стать основателями языческой церкви на руси? - фаци в германии тож сперва желали массы окунуть в мир мифов древних германцев, но обломились и всё скатилось к - бей жЫдов - спасай россию(германию), а вот большевики избрали верную религию - классовую(мой класс есть бог, а я его частичка и я оставляю вместе со всеми трудящимися свой след в истории, поднимая страну на пик развития всех отраслей и т.п. и эта религия давала право жить, трудиться и не бояться за своё и своих детей будущее)

>>хм... т.е. как культура не нужна? а что есть у человечества кроме >>культуры?? культура - это все, что произведено человеком, а не >>только ее элитарная часть, так что и ваш комп и ваша рубашка и вся >>фигня - есть часть культуры, как и песни Баскова, к примеру

во-во именно попса и доводит культуру масс до развалин, вместо того чтоб петь "русская водка, черный хлеб, селедка" пелиб про любовь к отчизне и расстреливалиб алкашей и бомжей/бичей всяких - вот и не былоб развалин культуры и певцов таких тудаже и писателей ширпотребных романчиков типа натальи донцовой - тудаже, чтоб не разлагали сознание масс(т.е. выход один - назад в Советы и диктатуру пролетариата=трудящихся масс)

>>э-э-э-э, нравиться вам девушку смущать....

ВАХ!! НАЩИ РЮССКЫЙ ДЭВИЩЬКА КАХДА СМУЩАИЦА - ИЩО КЭРАСЫВЕЙ СТАНОВЫЦА!! ВАХ!! (:Ф)

>> а я думала, это он уже такой с войны вернулся ))))))))))

всё могет быть, просто история об этом умалчивает - анекдот ба тахды не вышел
старый 22.02.2005, 23:57   #107
гость

причем тут Майкл Джексон, я говорю об осознанном движении.... во имя чего детей воспитывать, кому они, ваши дети, нужны кроме вас??

но во имя чего-то они все-таки воспитываются, но многие забывают об этом....

ведь не только витальный аспект жизни важен, или налоги.... да нах они сдались эти налоги.... налоги - польза обществу??? когда общество сгинет - ваши налоги сгинут вместе с ним, даже раньше... это даже не пыль - их вообще как бы не существует...

но если все под таким углом рассматривать, то конечно, перефразируя известное восклицание можно сказать:"Налогоплатильщик - это звучит гордо!"

А уж как это звучит - сами решайте....

да, собственно, кто чем хочет звучать выбирает сам....

причем тут вообще язычники.... и откуда мне знать чего они хотят!?! по-видимому - лаве, самоутверждения и удовлетворения свойх личных амбиций.....
вот тык....

кхххххх.... может и станавлюсь красивее, только вы этого все равно не увидете!! )))))))))))))))
старый 24.02.2005, 08:57   #108
Member

>>осознанном движении.... во имя чего детей воспитывать, кому они,
>>ваши дети, нужны кроме вас??
>>но во имя чего-то они все-таки воспитываются, но многие забывают
>>об этом....
>>причем тут вообще язычники.... и откуда мне знать чего они хотят!?!
>>по-видимому - лаве, самоутверждения и удовлетворения свойх
>>личных амбиций.....
>>вот тык....

вот я и хотелбы промзнуть, каким богам собираются поклоняться т.н. современные язычники - тем коим приносили в жертву целые армии или отдельно взятых рабов/людей или же тем кои защищают мир от мерзостных троллей и кои дали людям медок поэзии ..... , руны и иже с ними т.е. демиургам-народоводителям признаным многими народами и ежли тем самым демиургам дык нать знать в лицо своего фюрера, чтоб не возносить хвалы сатанинскому отродию и не лить т.с. воду на мельницу антихриста-врага человечества

>>ведь не только витальный аспект жизни важен, или налоги.... да нах
>>они сдались эти налоги.... налоги - польза обществу??? когда
>>общество сгинет - ваши налоги сгинут вместе с ним, даже раньше...
>>это даже не пыль - их вообще как бы не существует...

нет. без обчества человек не могет существовать, в единении сила и польза всем

>>кхххххх.... может и станавлюсь красивее, только вы этого все равно
>>не увидете!! )))))))))))))))

другие увидят и мне спасибо скажут - "ВОТ, МОЛОДЕЦ, ПЕКЁТСЯ(а может быть - ПЕЧЁТСЯ) ОП КРАСОТЕ МИРА И ДЕВУШЕК ОСОБЕННО!" (:Ф)
старый 13.06.2005, 00:58   #109
Member

Проживание: Балашиха-град

Цитата:
Разберёмся, справедливо ли это?
Это просто невежество.
старый 14.06.2005, 13:10   #110
Senior Member

Эт Вы к чему??
старый 14.06.2005, 13:40   #111
Member

ту Инга
невежество - разбираца справедливо ли это, или нет?
старый 14.06.2005, 14:36   #112
Member

Проживание: Балашиха-град

Инга Доберман, самый первый пост посмотрите.
старый 14.06.2005, 19:47   #113
Senior Member

Цитата:
невежество - разбираца справедливо ли это, или нет?
:roll: а что в этом такого "невежественного"?? по-мойму, оч даж вежественно к обеим сторонам конфликта ....
старый 15.06.2005, 08:11   #114
Member

обозрел першой пост...
>> язычество - единственная истинная религия наших праотцов
видимо в утверждении данного - невежество(мои деды коммунисты-комсомольцы были, а прадеды - христиане, а вот пра-пра-деды мозмождно были идолпоклонники) - смотря кого под праотцами понимать
старый 15.06.2005, 21:29   #115
Senior Member

Проживание: Ринг

Цитата:
Cudesnik
Это просто невежество.
Да!
старый 17.02.2011, 03:02   #116
Member

Проживание: Бердичев, Украина
По умолчанию ответ: Мы - Славяне!

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
А чем конкретно тебе мешают слабые: тем что место в троллейбусе занимают??
А тем ,что сейчас идёт конкретное вырождения человечества. Вы попали в самую точку- слабые занимают место и только. Если раньше больные новорожденые умирали и оставляли место сильным, то сейчас их спасают, болезни их преследуют, мало того, эти болезни передаются дальше. Почему-то в животном мире такого безобразия не наблюдается

Цитата:
Xan посмотреть сообщение
А чтоб тема не угасла: "БОГА НЕТ!!!! НИКАКОГО!!!!!!!!"
Это значит, что вы считаете ,что вы живёте без смысла, пардон, существуете, а после смерти вас ждёт полнейшее НИЧТО? А вас это не угнетает?
старый 25.02.2011, 07:38   #117
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Richter посмотреть сообщение
Ни один из современных носителей современных религий не сможет понять и принять другую религию!
Я могу, и каждый человек на определенном уровне духовного пути может.
Это происходит в период, когда спадает определенное количество омрачений эго. Чем более омрачен дух, тем больше он разделяет, Делит на своих и чужих, потом своих тоже делит и т.д.
Так вот религии единобожия, по моему субъективному мнению, возникли в момент, когда отдельные личности настолько очистили свой дух, что смогли почувствовать и распознать изначальный единый источник, создавший и собственно, являющийся всем окружающим миром.
Но это не в коем разе не отменяет более грубые (локальные) существа, такие как местные духи и т.д. Отказ от любой из этой грани - является отказом от истинной природы вещей. Или я не прав?
старый 25.02.2011, 13:24   #118
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
DantOfan посмотреть сообщение
а после смерти вас ждёт полнейшее НИЧТО? А вас это не угнетает?
Тоже хочет на "кромку" не хрена не делая.
Цитата:
Фрейр посмотреть сообщение
Или я не прав?
В поисках силы - да.
старый 25.02.2011, 13:38   #119
Senior Member

Цитата:
DantOfan посмотреть сообщение
А тем ,что сейчас идёт конкретное вырождения человечества. Вы попали в самую точку- слабые занимают место и только. Если раньше больные новорожденые умирали и оставляли место сильным, то сейчас их спасают, болезни их преследуют, мало того, эти болезни передаются дальше. Почему-то в животном мире такого безобразия не наблюдается
Интересно, готовы ли вы интересах человечества самоликвидироваться, если вас поразит тяжелый недуг...
старый 25.02.2011, 13:47   #120
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
самоликвидироваться,
Похоже он слов на ветер не бросает.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Славяне!, Мы