02.10.2007, 10:46
|
#1 |
Senior Member
Регистрация: 03.2006 Проживание: Москва
Сообщений: 8.176
Репутация: 35 | 11 | Консерваторы отказались от сотрудничества с Народной партией Лидеры консерваторов, входящих вместе с либералами в правящую коалицию в качестве "младшего партнера", высказались за прекращение сотрудничества с крайне правой Датской народной партией (ДНП), враждебно настроенной к иммигрантам-мусульманам, сообщает ТАСС.
На своем ежегодном съезде, который состоялся в конце прошлой недели, Консервативная народная партия (КНП) пришла к выводу о нецелесообразности сохранения союза с ДНП, которая в настоящее время поддерживает правящий альянс в парламенте. Сохраняя такой союз, подчеркнула Пия Кристмас-Меллер, представитель КНП по политическим вопросам, консерваторы могут лишиться поддержки части избирателей на очередных парламентских выборах в стране. Сейчас, сообщила она, решается вопрос о налаживании сотрудничества с другими, более умеренными организациями – созданным недавно "Новым альянсом" и Радикальной левой партией.
Председатель КНП Бенн Бентсен, занимающий пост министра экономики, обещал в ближайшее время опубликовать партийную платформу по вопросу о налогообложении в стране. Он считает программу сокращения налогов, предложенную недавно премьер-министром Андерсом Фогом Рамуссеном, явно "недостаточной и недоработанной".
Глава правительства, возглавляющий Левую либеральную партию (Венстре) в прошлом месяце объявил о планах по снижению налогов на общую сумму, эквивалентную 1,8 млрд. долларов США. Расмуссен заявил, что потери бюджета будут компенсированы из других источников.
В рамках этой программы правительство, в частности, планирует заметно поднять планку минимальных доходов, не подлежащих налогообложению, в том числе для представителей среднего класса и самых богатых налогоплательщиков. |
| |