![]() |
| Для отправления сообщений необходима Регистрация |
|
|
|
|
#1 |
|
Senior Member
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
|
Здравствуйте, уважаемые участники и гости Форума!
Вот, нашел интересный сайт для тех, кто изучает норвежский язык и интересуется литературой на норвежском. Это сайт Национальной библиотеки Осло. http://www.nb.no/ При поиске книг на норвежском лично я сталкиваюсь с проблемой - где их скачать. Русскую и английскую литературу найти гораздо проще, а тут вот мне посоветовали посмотреть этот сайт. Скачать их можно здесь, на этом сайте, в разделе "NBdigital BOKHYLLA": http://www.nb.no/sok/search.jsf?quer...classes:public Выбор, конечно, ограничен - 10000 книг можно скачать в формате pdf, но кое-что интересное для себя найти, думаю, можно, а заодно и посмотреть на оформление норвежских книг. Так что, кому интересно - находите, читайте, рекомендуйте книги на норвежском языке. Если есть еще какие-то сайты для скачивания книг на норвежском - пожалуйста, размещайте ссылки на них в этой теме.
__________________
"Man skal ikke plage andre, man skal være grei og snill, og for øvrig kan man gjøre hva man vil".(c) _____________ e-mail: [email protected] Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 15.07.2012 в 18:40. |
|
|
#2 |
|
Member
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
|
Да больше, на самом деле, негде. Можно, конечно, шариться по местным Интернет-магазинам электронных книг типа http://ebok.no/, где иногда выбрасывают халяву. Но это надо сидеть и ловить.
|
|
|
#3 |
|
Senior Member
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
|
Да, недавно поделились ссылкой интернет-магазина, где, например, можно бесплатно скачать три книжки в день (заранее определенных сайтом, а не на твой выбор). Ну, магазин это все-таки магазин.
А учебную литературу можно поискать и скачать здесь (есть книги на норвежском и на английском). http://bookboon.com/no/laereboker |
|
|
#4 |
|
Junior Member
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
|
Здесь огромное количество норвежских сказок:
http://runeberg.org/folkeven/ |
|
|
#5 |
|
Гость
Регистрация: 08.2011
Сообщений: 4.954
Репутация: 74 | 8
|
http://www.jonmichelet.com/brevfradetroende.htm
Brev fra de troende En internettbok om tro og tvil Av Jon Michelet |
|
|
#6 |
|
Senior Member
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
|
Takk. Men først skal jeg lese en annen bok - "Under Hvite Seil". Jeg er ferdig med en gammel liten bok av Nansen, han skrev den i 1915. Så jeg er klar for noe vanskeligere.
|
|
|
#7 |
|
Member
Регистрация: 03.2005
Проживание: Столица нашей Родины
Сообщений: 288
Репутация: 0 | 0
|
|
|
|
#8 |
|
Senior Member
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
|
Объявляется розыск книг Туве Янссон о Мумми-троллях (и не только) на норвежском языке. В электронном формате или так. Дамы и господа, у кого есть в электронном виде - поделитесь, пожалуйста.
|
|
|
#9 |
|
Senior Member
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
|
на шведском есть а вот на норвежском не нашел
![]() нужно норвегов тряхнуть если есть отсканить и выложить а нужно именно печатные версии или подойдут аудио книги? |
|
|
#10 |
|
Member
Регистрация: 11.2007
Сообщений: 561
Репутация: 0 | 0
|
Norgik, а можно мне на шведском выдать?
Krum-Bum-Bes, в контакте найти можно мультик. Книги завтра, в смысле уже сегодня, попробую поискать http://vk.com/video3018417_154814481 |
|
|
#11 |
|
Senior Member
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.931
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 12
|
И то и то. Если получится, конечно.
Есть у меня книга Jo Nesbø - "Snömannen". Когда был на Мальте - зашёл в кафе при гостинице, а там книжные полки стоят - видимо, постояльцы оставляют книги, чтоб другие почитали. И там на полке такая книга была, и большими буквами написано: "Jo Nesbø". Я подхожу к ним и говорю: "Можно мне у вас эту книгу купить? Понимаете, я из снежной России, у нас ничего такого нету, а мне надо. Сколько бы вы хотели денег?" А они говорят: "Нисколько, забирайте её даром". Я вежливо поблагодарил их, а потом уже смотрю - а книга-то на шведском. Там и так название было "Snömannen", то есть с "ö", а имя автора - с "ø". Но я подумал, что они по норвежски тоже так иногда пишут, хоть и удивился немного. Ан нет - всё-таки на шведском. Но книга-то норвежская. Но на шведском. Но всё равно приятно. |
|
|
#12 | |
|
banned
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 41
Сообщений: 5.817
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
|
Цитата:
|
|
|
|
#13 |
|
Senior Member
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
|
вечером ссылки кину
все файлы скачиваються торрентом http://thepiratebay.sx/torrent/32859...-_norsk_lydbok тут много для детей бесплатно в том числе и про муми тролей ![]() http://www.barnesanger.com/mummi-og-...barnet-lydbok/ Последний раз редактировалось Norgik: 02.07.2013 в 00:21. |
| Для отправления сообщений необходима Регистрация |
|
|
Похожие темы для: Nasjonalbiblioteket: поиск литературы на норвежском языке.
|
||||
| Тема | Автор | Разделы & Форумы | Ответов | Последнее сообщение |
| Список литературы с подробными ссылками о языке платтдойч | Vovva | Литература | 7 | 04.04.2009 17:32 |
| Форумы на норвежском языке о скандинавской мифологии и истории викингов | grom | Язычество | 0 | 06.08.2004 11:18 |
| Реклама | |
|
|