![]() |
|
|
#1 |
|
Junior Member
Регистрация: 10.2009
Проживание: Bodoe
Возраст: 46
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
|
Норвежские банки
Каким банком пользуетесь, и как он вам?
Я Nordea, не очень доволен... Думаю сменить, на sparebank 1. Что посоветуете? |
|
|
#2 |
|
Nordlændingen
Регистрация: 12.2000
Проживание: Isengard
Сообщений: 721
Репутация: 10 | 10
|
В свою очередь я сменил Sparebank1 на Postbanken, для студентов лучшие условия..
|
|
|
#3 |
|
Member
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
|
У нас в Латвии признан на днях банк года SEB UNIBANKA
|
|
|
#4 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
|
И что за процент в этих банках?
|
|
|
#5 |
|
Member
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 412
Репутация: 0 | 0
|
http://www.seb.lv/ru/private/ --- Я в Шведском банке,,,,,,ну а там посмотрим
|
|
|
#6 |
|
Senior Member
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 42
Сообщений: 1.495
Репутация: 0 | 0
|
А вот SEB в Украине. Знаком с начальником Запорожского отделения СЕБ'а. Как я понял они больше упор делают на юриков, чем на физиков, но это по Запорожью. Помню как он рассказывал, о проверяющем шведе (курирует Украину) - милый такой старичок, улыбается постоянно, вроде как и не слушает вовсе, но потом... "мама, не горюй!"
|
|
|
#7 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.154
Репутация: 10 | 8
|
Норвежский банк откроет "дочку" в России
Норвежский SpareBank 1 Nord-Norge (SNN) принял решение открыть дочернюю организацию в России - Северо-Западный 1 альянс банк. Как указывает "Деловой Петербург", это исключительный случай, поскольку многие иностранные финансовые организации отложили планы по экспансии на российском рынке. Как пишет издание, SNN завершает сделку по покупке 75 процентов акций в череповецком Агрокредбанке (который ранее был переименован в Северо-Западный 1 альянс банк). Остальные 25 процентов его акций принадлежат банку "Таврический", в котором SNN уже несколько лет владеет 10 процентами ценных бумаг. По данным экспертов "Делового Петербурга", в текущем году крупные иностранные банки не приходили в Россию, а уже работающие на местном рынке - сокращали свою сеть или закрывали свои представительства. В следующем году ожидается выход на российский рынок иностранных финансовых организаций, однако не в таких масштабах, как до кризиса, когда банки открывали в России до 10-15 офисов в год. До кризиса участие иностранных инвесторов в российской банковской системе стабильно росло: если в 2007 году существовало только 12 банков с участием иностранного капитала, то к середине 2008 года таковых стало более двухсот. Однако в период кризиса банки-нерезиденты были ограничены в финансовой поддержке своих российских "дочек", предлагая им переориентироваться на самофинансирование внутри России. SNN был основан в 1836 году. На территории Норвегии у банка открыто около ста филиалов.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde! |
|
|
#8 |
|
Member
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
|
Vår virksomhet i Russland omfatter cross-border banktjenester samt bankvirksomhet i St. Petersburg og Murmansk. Dette i samarbeid med North-West 1 Alliance Bank som har kontor i St. Petersburg og Murmansk.
https://www2.sparebank1.no/portal/47...=1213665789893 |
|
|
#9 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
|
Вопрос:может ли иностранец(я например) открыть счёт в европейском банке(например в скандинавском),положить на него N-ую сумму в кронах и иметь процент ,получая его переводом на карту?
То есть возможно ли это сделать не будучи гражданином той же суперстабильной Норвегии? Не будем вдаваться в рассуждения о паразитизме и зле банковских процентов ![]() Официальная инфляция в РФ составляет на сей день 6%.Здешние банки предлагают получать по депозиту от 3 до 8% ![]() Заведомо проигрышный вариант.В местном типа в филиале якобы австрийского Райффайзен-банка это тоже 3-6,5% Вот меня интересуют проценты в заморских банках и условия для иностранцев. Чтобы россияния мои денежки не похерила в очередной раз. |
|
|
#10 |
|
Member
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
|
|
|
|
#11 |
|
Senior Member
Регистрация: 03.2007
Сообщений: 13.361
Репутация: 50 | 17
|
|
|
|
#12 | |
|
Member
Регистрация: 02.2010
Сообщений: 186
Репутация: 0 | 0
|
Цитата:
Имеются свои взгляды по этому вопросу. |
|
| Для отправления сообщений необходима Регистрация |
|
|
Похожие темы для: Норвежские банки
|
||||
| Тема | Автор | Разделы & Форумы | Ответов | Последнее сообщение |
| Норвежские каникулы | Newsmaker | Скандинавия | 1 | 19.11.2008 22:13 |
| Швеция: IKEA отзывает банки с консервированной сельдью | kivekas | Новости | 0 | 10.05.2007 16:14 |
| Норвежские братья | Peamur | Философия | 5 | 02.09.2006 15:20 |
| Реклама | |
|
|