Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.03.2008, 13:19   #21
Junior Member
 
аватар для Nightdweller
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Beyond cold mirrors
Сообщений: 29
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фестиваль Inferno 2008

Если кто летал с Norwegian Airlines, скажите, сколько кг. можно провезти багажа и может ли это быть больше, чем одно место, скажем, 2 сумки? Багажный вопрос меня беспокоит больше всего..
старый 18.03.2008, 13:58   #22
Member
 
аватар для sverd
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 186
По умолчанию ответ: Фестиваль Inferno 2008

20 кг. вообще багажное место нужно заказывать отдельно при покупке билета, за дополнительные деньги.
старый 24.03.2008, 02:16   #23
Junior Member
 
аватар для Nightdweller
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Beyond cold mirrors
Сообщений: 29
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фестиваль Inferno 2008

Спасибо, Sverd, огромное, немножко поздновато, конечно. У меня в билете было написано 15 кг, но у меня было чуть за 20, и меня без проблем пропустили. Скажи мне вот что пожалуйста. Ты летал с этой авиакомпанией? Ты себя нормально при посадке чувствовал? Потому что я думала, у меня кровоизлияние в мозг случится, я слышала, как трещит кровь в голове и растекается по сетчатке глаз. Такого никогда раньше со мной не было. Это всегда так происходит у них?

И еще.
Хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня и оказал влияние на мое решение поехать на фестиваль. Если бы не вы, вряд ли я собралась куда-либо. Спасибо!
старый 28.03.2008, 10:14   #24
Member
 
аватар для sverd
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 186
По умолчанию ответ: Фестиваль Inferno 2008

Что именно проходит у них? Посадка? Посадка к счастью всегда проходит)))
Я летал с это компанией много раз и всегда всё было нормально... Ну правда в отличие от наших пилотов их пилоты любят закручивать крутые виражи прям перед посадкой. А так в принципе всё ок. А что с глазом случилось?
старый 28.03.2008, 15:53   #25
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фестиваль Inferno 2008

фестиваль прошёл просто чудесно!!! я мега счастлива что съездила. Каждому бы пожелала там оказаться. Это был мой первый фестиваль европейского уровня и я не знаю, может ли быть что-то лучше, но я просто в восторге.
Подробный отчёт и фотографии последуют.
старый 18.06.2008, 14:24   #26
Member
 
Регистрация: 07.2005
Проживание: Russland/Ukraina
Сообщений: 253
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фестиваль Inferno 2008

Решила поделиться с вами моим отчётом о фесте.

Фестиваль Inferno. Осло. Норвегия. 19-22 марта

Западноевропейские страны очень богаты на фестивали. Они собирают многотысячные аудитории. Люди едут туда со всех концов света, чтобы провести несколько незабываемых дней в окружении таких же увлечённых людей, как и они, и, конечно же, насладиться живым выступлением любимых групп. Все фестивали имеют что-то общее, но в то же время, у каждого есть своя особенность.
Выбирая этот фестиваль из множества других, я руководствовалась принципом "Еду туда, где будет большинство моих любимых групп". Поэтому путь мой был на север. В Норвегию. Где мне однажды уже посчастливилось побывать и куда безумно тянуло назад. Норвегия... Конечно же, большинство фестивалей там представляют собой фестивали в основном с уклоном в black metal. Так и Inferno уже заработал определённую репутацию самого black-метального фестиваля Европы. Или, по крайней мере, одного из таких фестивалей, хотя в последние годы на фестивале появились группы, играющие в разных направлениях экстремальной музыки. Но всё же, основой фестиваля были и будут группы, играющие black metal. Словом тем, чем так знаменита эта страна. Состав радовал глаз, перспектива посещения фестиваля грела душу. Еду. Во что бы то ни стало. Билеты были раскуплены уже в конце января, поэтому я была очень рада, что поторопилась приобрести билет. Иначе достать билеты было бы весьма проблематично, а рассчитывать на удачу было делом рискованным. По прилёту я обратила внимание, что в аэропорту Осло было очень немноголюдно по сравнению с московским аэропортом. Зато людей, по внешнему виду которых было видно, что они прилетели на фестиваль, было весьма и весьма много. Таможенники, пропускавшие людей, уже не придирались и не задавали много вопросов по поводу цели визита и места ночёвки в Норвегии, как это обычно бывает. Пропускали народ очень быстро, так как знали не понаслышке об этом фестивале, на который приезжают люди со всего мира. Всё! Я, в сопровождении друзей уже была там!
В аэропорту Осло мне надо было встретиться с подругой из Голландии, с которой мне предстояло вместе жить, но так как людей в аэропорту было мало, мы с Марьян (так зовут подругу) без проблем встретились. Именно благодаря предстоящему фестивалю и состоялась эта встреча. Где ещё встретишь столько друзей из разных стран? Этот фестиваль был первым для нас. Мы не знали о нём практически ничего, но нам было очень интересно осознать - каково это побывать там.
Осло встретил нас довольно тёплой погодой, и на электричке мы мигом добрались до центра города. Официальный отель фестиваля, в котором мы поселились, Scandic Byporten, казался полностью погружённым в сон, хотя было ещё совсем не поздно. Афиши фестиваля были расклеены повсюду, на столиках в холле лежали буклеты, журналы, листовки. Везде было напоминание о фестивале. Девушка на рецепшене радостно приняла нас и сказала, что и сама бы не прочь пойти на фестиваль, но у неё работа, она никак не может. Мы посочувствовали девушке и отправились спать, ведь на следующее утро нас ждал первый день фестиваля!

Первый день. Погода в Осло стояла солнечная, было весьма жарко, но всё-таки мартовская погода весьма обманчива. Придя утром в ресторан отеля мы были шокированы, как много людей, оказывается, уже приехало на фестиваль. В отеле остановилось много музыкантов и можно было наблюдать какую-нибудь весьма известную группу, сидящую за соседним столиком. Спустившись в холл, мы были поражены, увидев, что музыканты таких групп как Vreid, Cor Scorpii и многих других групп, селились в нашем отеле. Большинство тех музыкантов, которые не из Осло, останавливались в этом отеле и было чудно осознавать, что ещё вчера ты слушал их на записи, а уже сегодня ты сидишь с ними рядом в ресторане, едешь вместе в лифте. Общаешься. Обычные люди. Такие же, как и мы. Просто музыканты. Совершив небольшую прогулку по Осло, мы направились к территории проведения фестиваля, чтобы обменять свои билеты на браслеты, которые будут нашим пропуском на все дни фестиваля. Найти что-либо в Осло для меня всегда было непосильной задачей, но благодаря Марьян, мы вышли на нужную улицу, и нашему взору открылось два больших здания. Одно из них являлось местом проведения фестиваля. 2 зала в одном здании. Большой зал Rockefeller и маленький клуб, примыкающий к нему, под названием John Dee. Как мы узнали позже, во время фестиваля можно спокойно перемещаться из одного помещения в другое и смотреть те группы, которые больше по душе. Второе же здание называлось Sentrum Scene, и там находился большой музыкальный рынок-выставка под названием Metal Expo. Довольно большой выбор дисков, футболок, различной атрибутики, музыкальных инструментов. Цены, конечно же, высокие, норвежские, но где ещё найдёшь столько раритетов? Там же стоял стол, где 3 очаровательные девушки предлагали немного подкрепиться виноградом, конфетами, бутербродами и прочими вкусностями. Я поинтересовалась, сколько стоило это. Оказалось, что нисколько. Девушки посоветовали брать еду как можно быстрее, ведь всё, что бесплатно, долго незалёживается. Так мы и сделали и, подкрепившись, продолжили осматривать весь выбор товаров, предложенных на этом метал-рынке. Обменяв билеты на браслеты, мы ещё получили в подарок фирменную сумку фестиваля, полную всяких буклетов, промо-дисков начинающих команд, журналов и памятку о вреде наркотиков и алкоголя.
Первый день фестиваля не был очень удачным, так как был плохо спланирован. Это был клубный день, и много групп выступало в разных клубах. Время их выступления совпадало, и было весьма проблематично выбирать между двумя любимыми группами. Но ещё большей проблемой явился поиск самих клубов. С одной стороны, все они находились в центре, с другой стороны - центр в Осло тоже немаленький, и улицы весьма похожи друг на друга. Поэтому, мы немного опоздали на выступление наших фаворитов этого фестиваля, группы Cor Scorpii, потратив около часа на поиск нужного клуба. К слову, концерт этой группы был за отдельную плату, так как это была специальная акция фестиваля для тех, кому нет 18 лет. Вообще с возрастными лимитами там очень строго и, если тебе нет 18 лет, то возможность попасть на фестиваль сводится к нулю. Меня, каждый раз при входе в клубы, просили показывать удостоверение личности, чтобы убедиться, что мне есть 18 лет. Очень непривычно, но приходится мириться с этим и быть готовым к тому, чтобы предоставить документ. В этом же году, фестиваль провёл специальный мини-концерт из трёх групп в одном из клубов, и туда допускались посетители всех возрастов. Цена за вход была довольно низкой и мы, несмотря на то, что следующим вечером нам предстояло увидеть группу Cor Scorpii снова, решили всё-таки посетить данный клуб, чтобы увидеть Cor Scorpii ещё один раз. Помимо Cor Scorpii в том же клубе должна была выступать группа Goat the Head (Норвегия) и мастера сладжа шведы Cult of Luna. Но в следующие дни их выступление должно было повториться, и мы решили посмотреть только Cor Scorpii и направиться в другие клубы, чтобы посмотреть те группы, которые выступали всего один раз.
Выступление Cor Scorpii поразило нас. Музыканты (несколько из которых-бывшие музыканты Windir) очень волновались, ведь это было их второе выступление за всё время существования группы. Но играли настолько искренне и с душой, что публика не могла не оценить это и подпевала, как будто Cor Scorpii были группой мировой величины. Было очень приятно осознавать, что нам посчастливилось попасть на второе выступление группы. Такой шанс!!! Чувствовалась "молодость" звучания, энтузиазм. Но в то же время, профессионализм. В музыке Cor Scorpii слышится многое от Windir, но, в то же время, в ней много своего, уникального, отличного от Windir. Музыканты приехали из города Согндал, из самого сердца фьордов Норвегии, и их музыка, полная духа этого края, прозвучала в стенах одного из клубов урбанистического Осло. Подарила какое-то особое настроение. Стоило закрыть глаза, и ты уже далеко. Где-то на краю обрыва гор. А кругом синева воды и серое-серое небо. Поистине, такие чувства, мало чья музыка вызывала у меня при живом прослушивании. Cor Scorpii отыграли на 5 баллов, но очень мало. Всё у них чётко по расписанию. Ни одной песней больше. В клубе John Dee мы ожидали увидеть других бывших музыкантов Windir, объединившихся в группу Cor Scorpii - группу Vreid. Музыка этих ребят уже довольно сильно отличается от музыки группы Windir. Эдакий black'n'roll, который получает сейчас довольно широкое распространение. Поэтому во время выступления этой группы народ в клубе больше слемился. Хотя слема в Норвегии как такового практически не существует. Все спокойно стоят, боясь задеть рядом стоящих. Но тут было исключение. Всё-таки музыка очень способствовала и прямо у сцены народ немного слемился, но надолго их не хватило. К слову, о публике. Ни смотря на то, что на фестиваль приезжают люди из разных стран, львиную долю всей публики составляют норвежцы и шведы. Всё-таки не дешёвое это удовольствие съездить на этот фестиваль, к тому же, проходит он в закрытом помещении, а многие предпочитают open air фестивали. Конечно, таким людям Inferno Festival не подходит никак. Ещё о самом фестивале. В залах очень строго с алкоголем и курением. Курить в клубах и в основном зале фестиваля категорически запрещено. Пиво только в пластиковых стаканчиках. Процент содержания алкоголя в пиве ничтожно мал. Поэтому, выпив даже несколько таких стаканчиков, стать пьяным у вас не получится.
После выступления Vreid, которое, вызвало весьма положительные эмоции, мы немного посмотрели выступление известной поклонникам black'a группы Keep of Kalessin. В клубе было очень много людей, даже слишком много для такого маленького клуба как John Dee, и рассмотреть выступление Keep of Kalessin у нас толком не вышло. Затем, когда время близилось к полуночи, мы рванули искать клуб Maiden, где выступали румыны Negura Bunget. Но пока мы искали клуб, выступление этой группы уже закончилось, и мы покинули клуб ни с чем. Клубный день был единственным существенным недостатком фестиваля. Группы выступали в одно время, в разных клубах практически незнакомого нам города. Очень надеюсь, что в следующем году организаторы фестиваля исправят положение. А ведь мы пропустили столько интересного: In Vain, Deject, Negura Bunget, Karaoke from hell, Sagh, Insense, Gallhammer, Diskord, Urgehal...Но в следующие дни с этим проблем не предвиделось. Группы выступали в различное время и только в пределах двух площадок: Rockefeller и John Dee.

День второй.
Немецкий друзья сообщили нам, что в этот день группа Satyricon должна была раздавать автографы. За час до этого события мы с Марьян уже стояли на территории Metal Expo. Казалось, никого особо не интересовали эти автографы. Не было никакой очереди, давки, фанатских скандирований. И когда Сатир и Фрост уже появились на небольшой сцене и уселись за стол, народ образовал небольшую очередь, но подходил чинно, спокойно и даже совсем без эмоций выражающих радость встречи с группой. Фрост и Сатир, немного сонные на вид, спокойно сидели, разговаривали с подходящими поклонниками. Они чувствовали себя как дома. И всё это создавало какую-то домашнюю атмосферу. Встреча музыкантов с поклонниками больше походила на какую-то встречу давних друзей. Тихо, спокойно, приятно. Подойдя за автографом к Сатиру и Фросту, я решила ничего не говорить, а просто поблагодарить их за автографы. Но моим планам не суждено было осуществиться. Как только я подошла к их столику, Сатир с любопытством посмотрел на меня, поздоровался, и, казалось, спрашивал: "Ну? Что ты нам расскажешь?" Пришлось говорить. Узнав, что я родом из Украины, Сатир радостно сообщил, что в мае они будут играть первый концерт в Киеве. Я ответила, что обязательно пойду на этот концерт, и на этом я попрощалась с ними и уступила место другим, пришедшим за автографами.
В этот день я повидала на сцене Cor Scorpii (приятно было их увидеть во второй раз), Tristania, Behemoth, Cult of Luna...Выступление Cult of Luna очень отличалось от выступления других групп. Попросту оттого, что Cult of Luna играли сладж, а не black metal. Музыканты, одетые в клетчатые рубашки, носились с гитарами по сцене, падали на колени, танцевали в порыве безумия, охватившего их... Безумие охватило и всех нас. Публика как зачарованная смотрела на сцену. Поистине, гипнотизирующее выступление.
В час ночи нас ждало выступление Gorgoroth. "Ну-с, что предложат нам эти клоуны?" Раздавались возгласы скептиков. Gorgoroth - довольно почитаемая в Норвегии и за её пределами black metal группа со скандальной репутацией, но как раз эта репутация и явилась поводом к различным пересудам и шуткам по поводу этой группы. Выступление их тоже не было заурядным и, наверняка, войдёт в историю. Обо всём по порядку. Огромный малинового цвета занавес скрывал сцену от посторонних взглядов. Но, как только приблизилось время концерта, занавес упал и взору зрителей открылся следующее: 4 обнажённых тела (два мужских и два женских) висели на крестах. На их головах были надеты чёрные мешки, скрывающие их лица. Публика просто ловила челюсти! Когда Gorgoroth начали исполнять свои первые композиции, никто не обращал на них никакого внимания. Gaahl зря старался, взгляд публики был направлен не на него, а на эти голые тела позади сцены. Сначала я, и многие другие, кто стоял весьма далеко от сцены, решили, что это восковые фигуры. Но, подойдя поближе, мы поняли, что это живые люди, которым предстояло провисеть вот так вот на крестах ещё часа полтора. Тела немного двигались, очевидно, висеть на кресте не очень-то удобно. Музыка Gorgoroth играла фоном ко всему этому зрелищу и сказать, что их выступление было шокирующим-будет не сказать ничего. Всё ещё пребывая в состоянии шока мы покинули зал и направились в отель по ночному городу. А в это время Осло уже был покрыт снегом, который начал идти, очевидно, как раз во время выступления Gorgoroth. Мы шутили, что это, может быть, как-то взаимосвязано. Gorgoroth и снег... Мистика или совпадение?

День третий.
Очень холодное утро. Картины вчерашнего выступления Gorgoroth и остальных ещё очень свежи в памяти, но сегодня нас ждут выступления Gorefest, Satyricon, Tulus, Benighted и ещё нескольких групп. Хотелось посмотреть как можно больше коллективов, ведь такая возможность выпадает не каждый день и даже не каждый год. До этого мне довелось видеть живьём Gorefest и Satyricon, поэтому я уже знала чего ожидать от этих групп. Сатир громко произнёс названия стран, представители которых приехали на этот фестиваль. Не забыл упомянуть Украину и Россию, что было очень приятно. Хотя людей из этих двух стран на inferno было ничтожно мало, и я знала всех, кто приехал на фестиваль из России или Украины. В тот же день я посмотрела выступление французов Benighted. Весело, задорно. Они были одной из немногих групп на фестивале, которые заставили людей слемиться. Более того, французы приглашали народ на сцену, чтобы отрываться вместе с музыкантами, чем вызвали огромный восторг публики. Молодцы! Третий день фестиваля подошёл к концу. Чувствовалась усталость, в каком-то смысле даже пресыщение музыкой и выступлениями, ведь четырёхдневный фестиваль - это весьма много, но завтра нас ждали ещё несколько интересных групп, а это придавало сил и энтузиазма.

Заключительный, четвёртый день.
Это была суббота, ветреная и ещё более холодная. Совершив прогулку в горы, мы уже стали собираться в дорогу и готовиться к последнему дню фестиваля. Mortal sin, Unleashed, 1349, Overkill, Destruction и наши фавориты - Shining. Вот, примерно, половина того, что представлял собой четвёртый день. Невероятно удивили 1349. Мало того, что устроили своё фирменное fire show, так ещё и пригласили человека-легенду, бывшего вокалиста Celtic Frost - Тома Габриела Фишера. Весьма неожиданно для многих людей! Я не смогла разобрать, исполнял ли он одну из песен 1349 или же из репертуара Celtic Frost, но было очень приятно видеть этого человека, который так повлиял на многих норвежских black metal музыкантов. В это время в зале я увидела множество музыкантов, которых раньше видела только на сцене. Рядом со мной стоял Grutle из Enslaved, недалеко находились K.I.N.G. из Gorgoroth, музыканты Dimmu Borgir, Borknagar...Все с восторгом смотрели на сцену, потягивая пиво. Никаких фанатов, облепивших их, всё спокойно, чинно. И очень просто.
Выступление Shining стало для меня последним выступлением групп на этом Inferno Festival. Николас, вокалист Shining, та ещё незаурядная личность. Резал руки, обнимал стоящих в первом ряду зрителей, падал, поднимался, снова падал. Удивительно мастерски менял голоса. То гроулил, то скримил, то пел чистым голосом, то вообще переходил на какой-то мультяшный голос. Очень харизматичный вокалист, что и говорить. На сцену периодически выходили его "ассистенты", которых он, то резал, то душил, то ещё что-то. Конечно, это всё элементы шоу, и никто во время их выступления не пострадал, но фишка сработала, публика, не отрывая взора от сцены, жаждала узнать, что будет дальше. Отличный финал фестиваля!!! В то время на большой сцене ещё играли Destruction, но выступать последней группой - было не очень удачным решением и во время выступления немцев в большом зале Rockefeller находилось лишь несколько десятков людей, некоторые из которых сидели на полу. Усталость не могла не сказаться и, если бы Desruction выступали днём ранее, то их выступление, возможно, вызвало бы аншлаг, а сейчас, в час ночи, после всех четырёх дней фестиваля, люди просто очень устали и медленно покидали Rockefeller и John Dee, чтобы, вернуться туда в следующем году.
Я тоже решила вернуться. Уезжать было безумно грустно. В холле нашего отеля сидело много людей, всем им не хотелось прощаться, ведь на следующий день практически все из них разъезжались по домам. Кто-то в другие города Норвегии, кто-то в Германию, Россию, Голландию, Бельгию, Францию... Было много людей, прилетевших из Австралии. Они проделали такой долгий путь, чтобы посетить этот фестиваль! Город Осло стал каким-то даже родным, на фестивале я встретила множество друзей из разных стран, увидела кучу любимых коллективов, словом, эта поездка удалась. От себя хочу пожелать всем, кто захочет попасть на следующий фестиваль Inferno, который, может быть, будет даже лучше, огромной удачи в осуществлении цели! Это, действительно, стоит того!
старый 26.06.2008, 18:55   #27
Member
 
аватар для sverd
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 186
По умолчанию ответ: Фестиваль Inferno 2008

NorseSunset, спасибо за содержтельный отчет! Я в этом году к сожалению не попал на фестиваль, надеюсь в следующем году все-таки сходить. Как выступили Unleashed?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
black metal, Осло, концерты, Поездка, фестивали

опции темы

Похожие темы для: Фестиваль Inferno 2008
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Шведский рок-фестиваль Alland Новости 0 16.04.2008 08:12
В 2008 году планируется провести «Баренцев лыжный фестиваль» Reporter' Новости 0 12.02.2007 15:48
Фестиваль Inferno 2007: последние новости Newsmaker Новости 0 14.01.2007 22:19
Фестиваль металлической музыки Inferno в Осло Newsmaker Новости 0 14.04.2006 18:27
Джазовый фестиваль Cavedweller Новости 0 20.07.2005 12:25


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:09


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.