Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 17.06.2009, 12:26   #41
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

Цитата:
Amalia посмотреть сообщение
Потом я что-то прочитала об экономической гарантии - вот этого у меня не было..
Собственно, вот это и явилось причиной отказа.


Могу вам выслать образец написания приглашения (на английском), если хотите.
старый 17.06.2009, 13:04   #42
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!! Мой адресс [email protected]
старый 17.06.2009, 14:10   #43
Junior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

Цитата:
Amalia посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!! Мой адресс [email protected]
privet/davaj znakomit'sja

Последний раз редактировалось Alexia: 17.06.2009 в 15:47.
старый 17.06.2009, 14:21   #44
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

ЙG neitun skilningur Юinn kylfa.
старый 17.06.2009, 14:27   #45
Junior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

Цитата:
Amalia посмотреть сообщение
ЙG neitun skilningur Юinn kylfa.
rusisck??????????????????????????????????????
старый 17.06.2009, 14:31   #46
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

xaker, я давала ответ Alexia, чтобы мне прислали образец написания приглашения. Можем знакомиться на только на другом сайте. Следите пожалуйста за темой, в противном случае нас могут отругать.
старый 17.06.2009, 14:35   #47
Junior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

Цитата:
Amalia посмотреть сообщение
xaker, я давала ответ Alexia, чтобы мне прислали образец написания приглашения. Можем знакомиться на только на другом сайте. Следите пожалуйста за темой, в противном случае нас могут отругать.
ja ne proshu priglashenija
старый 17.06.2009, 15:48   #48
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

Цитата:
Amalia посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!! Мой адресс [email protected]

Вышлю завтра утром. Он у меня в рабочем компьютере. А сегодня, как известно, в Исландии большой праздник - День Независимости.
старый 17.06.2009, 15:55   #49
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

Хорошо, я уже написала моему знакомому что мне пришлют образец написания приглашения. Он мне прислал в электронном виде приглашение, но я не согласна с ним. Наверное сочинял всю ночь - получилось длинное. Я знаю, что в Исландии праздник сегодня. Но мой знакомый - работает.. Я буду ждать Ваше сообщение завтра.
старый 23.12.2009, 16:21   #50
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! Когда я в прошлый раз оформляла визу, мне здесь очень помогли дельными советами. За это конечно всем отдельное СПАСИБО! Визу я получила, съездила в гости на 3 месяца . Мне очень все понравилось, не хватало только дочери, которая оставалась дома с моими родителями. 3 месяца пролетели очень быстро. И вот сейчас мы пытаемся предоставить документы на получение визы невесты. Перечень документов я прочитала на сайте посольства Норвегии, мой знакомый еще узнает в иммиграционной службе подробно о документах. Но вот я прочитала и у меня сразу появился вопрос.Может быть кто-то сможет мне здесь помочь. Ситуация такая: у моего ребенка нет отца. Тоесть он есть на самом деле, жив и здоров, но в свидетельстве о рождении ребенка он не записан. Брак мы не регистрировали. Связь естественно мы с ним не поддерживаем. И как теперь мне быть с оформлением заявления отца ребенка о его согласии на вывоз ребенка за границу, если по существу в свидетельстве о рождении отец не записан. В свидетельсве о рождении написано как-то странно - написана моя фамилия и имя и отчество отца. Я еще когда получала свидетельство спрашивала почему такая запись, а мне ответили - так положено написать - все правильно. И вот как я смогу доказать в иммиграционной службе что отец вымышленный, если он написан в свидетельстве? И какие мне нужно предоставлять для этого документы? Чем дальше в лес, тем больше дров..может быть кто-то сталкивался с такой проблемой - напишите пожалуйста.
старый 23.12.2009, 18:06   #51
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

Приятно слышать, что вы уже приезжали в Исландию и вам здесь понравилось!

Для того, чтобы ответить на ваши вопросы, я хотела бы задать вам встречные.

Отец вашего ребенка когда-нибудь претендовал на общение с дочерью?
Он для этого подавал заявление в суд?
Имеется ли решение суда?
Если нет, то имеете ли вы какой-нибудь документ о том, КТО является опекуном ребенка?
Если нет, то вам нужно обязательно получить этот документ, будь то решение суда, справка из органов регистрации детей или органов опеки и попечительства.
Я полагаю, что вам эту справку будет несложно получить, коль отец ребенка даже не записан в свидетельство о рождении. Насчет отчества скорее всего можно не беспокоится, так как в нынешние загранпаспорта, насколько я знаю, отчество не вписывают.

Для того, чтобы в последствии получить разрешение на проживание, вам необходимо предоставить в иммиграционную службу бумагу о том, что вы являетесь единственным опекуном вашей дочери. Письменное разрешение отца на вывоз дочери за границу никакой юридической силы не несет и поэтому для иммиграционной службы не является действительным.
__________________
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland
старый 23.12.2009, 22:58   #52
Junior Member
 
аватар для Amalia
 
Регистрация: 09.2008
Возраст: 43
Сообщений: 82
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

Спасибо Alexia , что откликнулись на мой вопрос. Отец моей дочери конечно с ней виделся, иногда приезжал. Но в последнее время не навещает нас. В суд он не обращался и документа который дает ему право на свидание у него нет. Я ему и не запрещала никогда видиться с ней. Он живет в другом городе и не изъявляет желание приезжать к нам. Никто ни к кому никаких притензий не предъявляет. Захотел - приехал, не приезжает - тоже не плохо. И если он приезжает 1 раз в полгода - какой он воспитатель ребенку? Это конечно уже другая тема. Никакого решения суда у него нет. Я сегодня зашла на сайт посольства Норвегии в Украине ( они выдают визу в Исландию) и оказывается у них там много изменений. Появился новый перечень документов по интересующему меня вопросу. Более подробный, раньше было написано по-другому.И там сказано что нужно предоставить справку о том, что имя отца ребенка записано с моих слов и оно вымышлено. Я думаю такую справку дает ЗАГС , так как они выдают свидетельство о рождении. Завтра позвоню к ним и все узнаю. Только не знаю решит этот документ проблему или нет.И может быть из этого и будет понятно что я единственный опекун?
старый 08.09.2010, 21:50   #53
Junior Member
 
аватар для Irida
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

Alexia, здравствуйте.
писала Вам в личку по поводу приглашения, но не уверена, отправилось ли сообщение.
не могли бы Вы помочь с приглашением (что в нём должно содержаться) или выслать его образец? Заранее спасибо!!
старый 09.09.2010, 04:20   #54
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 11
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

Obratites v posolstvo Finlandii za turestitseskoj vizoj, i bilet kupite tserez finlandiju, i togda otpadut vse voprosi, tolko predvaritelno obdumajte predpologaemij marsrut v Finlandii i sdelajte pre-bron na oteli i dumaju vizu sengenskuju vam dadut na horosih pol goda esli ne bolse, udatsi
старый 10.09.2010, 22:18   #55
Junior Member
 
аватар для Irida
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

Цитата:
Aurora посмотреть сообщение
Obratites v posolstvo Finlandii za turestitseskoj vizoj, i bilet kupite tserez finlandiju, i togda otpadut vse voprosi, tolko predvaritelno obdumajte predpologaemij marsrut v Finlandii i sdelajte pre-bron na oteli i dumaju vizu sengenskuju vam dadut na horosih pol goda esli ne bolse, udatsi
Aurora, спасибо за помощь! вероятно, попробую так сделать если "официальный" вариант не пройдёт
старый 12.09.2010, 12:39   #56
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

Цитата:
Irida посмотреть сообщение
Alexia, здравствуйте.
писала Вам в личку по поводу приглашения, но не уверена, отправилось ли сообщение.
не могли бы Вы помочь с приглашением (что в нём должно содержаться) или выслать его образец? Заранее спасибо!!

Выслала.
старый 12.09.2010, 13:20   #57
Junior Member
 
аватар для Irida
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 13
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Совет в получении визы

Цитата:
Alexia посмотреть сообщение
Выслала.
Получила Alexia, спасибо вам огромное!!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Совет в получении визы
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
А вдруг повезёт и достанутся визы... Ingrid Путешествия, отдых 3 25.10.2007 19:48
В Норвегию и Финляндию раз в год без паспорта и визы Reporter' Новости 0 07.04.2007 23:28
Покупать норвежские визы на границе? Newsmaker Новости 0 25.01.2007 03:38


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.