Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > Норвежский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.06.2012, 13:35   #41
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Четырехкратный чемпион мира Тарьей Бё 27 июня посетит мероприятие, направленное на развитие молодых талантов.
Бе выступит перед собравшимися в своем родном городе Стрюне. Норвежский биатлонист поделится с аудиторией своими опытом и знаниями, сообщает Stryn-Fotball.


Организаторы чемпионата Норвегии по летнему биатлону, который в этом году пройдет в Холменколлене, сообщили, что все гонки в полном объеме будут показаны по национальному каналу NRK.
«Для нас очень много значит тот факт, что NRK хочет показывать летний чемпионат. Мы также надеемся, что все любители биатлона найдут путь в Холменколлен по второй уикенд сентября», — цитирует председателя оргкомитет соревнований Пера Малтюна сайт Ассоциации биатлона Норвегии.

Чемпионат Норвегии по летнему биатлону-2012 пройдет с 14 по 16 сентября.
Источник: allbiathlon.com

Добавлено спустя 2 часа 39 минут:

Чемпионка мира Aнн Кристин Флатланд, которая в апреле родила дочку, поделилась эмоциями от материнства, а также призналась, что хочет вернуться к былой спортивной форме и принять участие в летнем чемпионате Норвегии.
«Быть мамой — это фантастика! Это совсем не та жизнь, к которой я привыкла. Теперь у меня есть маленькая девочка, которая со мной везде. Именно она сейчас в центре моего внимания, и все, что было важным ранее, теперь вторично.
Сейчас она немного капризная, но очень милая. Малышка очень много спит и я всегда знаю, когда она что-то хочет. Я счастлива иметь такую прекрасную дочь.
Я должна постепенно вернуть былую спортивную форму. Кубок мира и Олимпийские игры до сих пор являются моей целью», — приводит слова Флатланд TV2.
Источник: allbiathlon.com


Фото: TV2.

Последний раз редактировалось Anette: 27.06.2012 в 13:35.
старый 05.07.2012, 08:00   #42
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен заявил, что в наступающем сезоне сосредоточится только на биатлоне, а также рассказал, что из-за простуды начал тренировки почти на месяц позже, чем обычно.
«Я не Бьорндален, который может заниматься несколькими проектами одновременно. Мне лучше остановиться на чем-то одном. Я не могу одновременно сосредоточиться на биатлоне и лыжных гонках. Я слишком много думал об этом в прошлом.
Результаты прошедшей зимы показывают, чтобы совмещать лыжи и биатлон, необходимо увеличить подготовку осенью. Я снова хочу быть лучшим, поэтому сейчас сосредоточен только на биатлоне.
Из-за простуды я не смог приступить к полноценной подготовке в мае, а начал тренировки почти на месяц позже. Но теперь я чувствую себя хорошо. Недавние тесты показали, что я нахожусь в лучшей форме, чем был год назад. Звучит неплохо», — приводит слова Свенсена Aftenposten.
Источник: allbiathlon.com
старый 16.07.2012, 17:39   #43
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Норвежские и французские биатлонисты, параллельно тренирующиеся в Тонстаде, посетили барбекю-вечеринку, организованную муниципалитетом Сирдаля.
После биатлонисты провели автограф-сессию и сфотографировались с местными детьми. Затем норвежец Эмиль Хегле Свенсен прокатился на водных лыжах, сообщает Agder.














старый 19.07.2012, 09:59   #44
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Многократный чемпион мира Уле Айнар Бьорндален подвел итоги нынешней межсезонной подготовки и признался, что с нетерпением ждет выступления на фестивале Blink.
«Мы много тренировались на этой неделе, в Сирдале очень приятно готовиться. Сегодня мы провели велопробег — было немного холодно, но все прошло хорошо.
Как и планировалось, я тренируюсь все лето без перерыва. В том году в этом отношении все было гораздо хуже. Стрельба также улучшилась.
Blink — это здорово. Он является отличной тренировкой хода и стрельбы. Мы проведем много хороших дуэлей, так что будет захватывающе», — приводит слова Бьорндалена NRK.


Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен поделился ожиданиями от предстоящего участия в гонках Lysebotn Opp и Blink.

«Сегодня будет тяжело. Эти полчаса будут болезненными, однако, моя цель — подняться наверх и провести хорошую концовку. Мое колено функционирует нормально, но форма, думаю, могла бы быть и получше.
В этом году я приступил к тренировкам немного позже, поэтому мне будет интересно попробовать свои силы на Blink. Он станет тестом, который покажет, находимся ли мы на верном пути к зиме, так что нам всем есть, что доказывать. В гонках примут участие много хороших спортсменов, поэтому выходные будут интересными», — цитирует Свенсена NRK.

Велотренировка в Сирдале

Фото: NRK

Свенсен на тренировке

Фото: NRK
старый 20.07.2012, 08:44   #45
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Blink 2012, Lysebotn Opp, 19 июля















Lysebotn Opp
Норвегия
Женщины, 7,5 км

9. Сюннёве Сулемдал — 4.00
11. Тура Бергер — 4.39…
18. Фанни Велле-Странд Хорн — 5.59
42. Элисе Ринген — 15.07


Мужчины, 7,5 км
6. Эмиль Хегле Свенсен — 1.21,7
11. Ларс Хельге Биркеланд — 2.22,9
12. Ларс Бергер — 2.31,7…
15. Йоханнес Тиннес Бё — 2.46,9
16. Уле Айнар Бьорндален — 2.52,8
старый 23.07.2012, 13:53   #46
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Летний биатлон
Фестиваль Blink
Санднес, Норвегия
Масс-старт

Женщины
1. Мари Дорен Абер (Франция) – 12.24,7 (0+0+2+1)
2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 7,5 (0+0+0+1)
3. Ане Скруве Носсум (Норвегия) – 1.06,4 (1+1+2+1)
4. Тура Бергер (Норвегия) - 1.18,7 (5+1+1+2)
5. Анис Беско (Франция) – 1.19,2 (5+0+0+1)
6. Биргитте Роксунд (Норвегия) – 1.20,9 (0+1+4+1)
7. Юри Меркве (Норвегия) – 1.38,1 (2+1+0+4)
8. Синневе Сулемдал (Норвегия) – 1.41,0 (2+1+3+3)


Мужчины
1. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) – 16.40,2 (1+1+1+0)
2. Мартен Фуркад (Франция) – 16.48,0 (1+2+2+1)
3. Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) – 16.51,5 (2+2+0+0)
4. Венсан Жей (Франция) – 16.54,0 (2+1+3+0)
5. Карл Юхан Бергман (Швеция) – 17.16,6 (1+2+3+2)
6, Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 17.18,5 (2+1+3+3)


Суперспринт
Женщины
1. Мари Дорен Абер (Франция) – 6.37,9
2. Тура Бергер (Норвегия) – 7,5
3. Синневе Сулемдал (Норвегия) – 30,6
4. Мари Лор Брюне (Франция) – 32,5
5. Софи Бойли (Франция) – 41,1
6. Кайся Мякяряйнен (Финляндия) – 46,3
7. Вильде Гуригард (Норвегия) – 1.01,9
8. Юри Меркве (Норвегия) – 1.05,1


Мужчины
1. Карл Юхан Бергман (Швеция) – 11.02,1
2. Венсан Жей (Франция) – 3,0
3. Мартен Фуркад (Франция) – 4,1
4. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 6,5
5. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) – 16,3
6. Йоханнес Бо (Норвегия) – 16,6
7. Ларс Бергер (Норвегия) – 25,6


Норвежские биатлонисты Тарьей Бё, Александр Ус и Руне Браттсвеен не приняли участия в гонках фестиваля Blink . В частности, Тарьей Бе простудился.


Чемпион мира Александр Ус рассказал о непростом возвращении к нагрузкам после болезни в прошлом сезоне и выразил надежду, что его прогресс будет продолжаться.
«Я начинаю возвращаться к нормальным тренировкам. Однако пока я не работаю с максимальными нагрузками. Blink не был частью моего плана, поэтому я остался тренироваться в Сирдале. До сих пор этот план работал хорошо, поэтому я буду придерживаться его и дальше.
Вряд ли я буду в хорошей форме с самого начала сезона, но вполне естественно, что в течение зимы будет происходить рост. До сих пор я принимал участие во всех сборах, поэтому думаю, что у нас очень хорошая команда. Я был частью сборов и в прошлом году, когда был болен, но сейчас принимаю более активное участие.
Я немного нетерпелив и хочу тренироваться больше. Одно это я уже воспринимаю как хороший знак. В то же время я стараюсь следовать имеющемуся у нас плану. Вполне возможно, что я могу делать некоторые вещи быстрее, но мы выбрали определенную линию, которой я должен придерживаться. Нет никаких оснований полагать, что мой прогресс не будет продолжаться», — приводит слова Уса AN.


Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен подвел итоги своего выступления в масс-старте фестиваля Blink, где он занял первое место.
«Здорово чувствовать, что после операции на колене мое тело снова работает без проблем. Было очень ветрено, но я понимал, что дополнительная работа на стрельбище дала положительные результаты», — приводит слова Свенсена Aftenposten.






Семикратный чемпион мира Эмиль Хегле Свенсен удивлен, что ему не удалось хорошо отстрелять в финале суперспринта на Blink.
«Очевидно, что я сделал небольшой шаг назад по сравнению с масс-стартом, особенно в плане стрельбы. На самом деле, это немного странно, потому что вчера вечером условия для стрельбы были просто идеальные», — приводит слова Свенсена Aftenposten.


Олимпийские чемпионы Уле Айнар Бьорндален и Тура Бергер прокомментировали свое выступление в суперспринтах на фестивале Blink.
«Я начал слишком плохо. Сразу допустил два промаха, и мне стало немного не по себе. Но все было возможно», — сказал Бьорндален.
«Думаю, что выступила гораздо лучше, чем накануне. Тогда я боролась на стойке, а сегодня делала то, что должна была делать», — приводит слова Бергер Sadnesposten.
старый 24.07.2012, 08:50   #47
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

BLINK 2012

















Все фото: Facebook (Skifestivalen BLINK)


Основная и резервная женские команды Норвегии по окончании фестиваля Blink в Санднесе отправились на сбор в Восс.
«По пути с Blink на сбор в Воссе», — сообщается на официальной странице команды.


старый 25.07.2012, 17:34   #48
Junior Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Привет
А где сейчас мужская сборная?
старый 26.07.2012, 11:52   #49
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Привет
Известно, что мужская резервная сборная Норвегии в рамках подготовки к предстоящему сезону тренируется в Мерокере. Сбор продлится неделю, сообщается на официальной странице команды в Facebook.

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты:

Резервная мужская сборная Норвегии накануне на сборе в Мерокере провела контрольную тренировку в виде индивидуальной гонки на 15 километров.
Победу в тестовом заезде одержал безошибочно прошедший все четыре огневых рубежа Ветле Шостад Кристиансен. Второй результат показал Мартин Энг, третий — Эрленд Бьонтегорд, сообщает официальная страница команды.

Последний раз редактировалось Anette: 26.07.2012 в 11:52.
старый 30.07.2012, 11:38   #50
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Резервная мужская команда Норвегии проводит межсезонный сбор в Мерокере вместе с юниорской сборной страны









старый 05.08.2012, 21:30   #51
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Норвежские биатлонисты Тарьей и Йоханесс Тиннес Бё приняли участие в футбольном матче Кубка Норвегии на столичном стадионе Экеберг.
Оба брата когда-то играли в футбол.
«Мне было 14-15 лет, когда я играл на Кубке Норвегии. Мы прошли в 32-ю финала четыре года назад. Тогда я был капитаном команды. Было очень приятно находиться здесь, поэтому я хочу снова надеть футбольные бутсы.
Моей целью на сезон является чемпионат мира среди юниоров», — сказал Йоханнес Тиннес.
«Я играл здесь один раз, когда мне было 13. Тогда я выступал за команду Veten IL. Было просто здорово снова окунуться в местную атмосферу в качестве игрока.
Моя цель на предстоящий сезон — победа в общем зачете Кубка мира», — цитирует Тарьея Бе официальный сайт Кубка Норвегии по футболу.





старый 20.08.2012, 10:12   #52
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Основная женская сборная Норвегии отправилась на межсезонный сбор, который пройдет в итальянском Бормио.
«Мы прибыли в аэропорт Инсбрука и готовы к 16-дневному тренировочному сбору в Бормио», — сообщает официальная страница команды в Facebook.







Тренер мужской сборной Норвегии Эспен Нордбю Андерсен, получивший эту должность после минувшего сезона, поделился впечатлениями от работы с Рогером Груббеном, рассказал о состоянии своих подопечных и назвал цели на следующий сезон.
«У нас все в порядке. Мы разделили между собой обязанности и рассчитываем на предстоящий сезон. Я был знаком с Груббеном и раньше, и по большей части именно из-за этого принял решение взяться за данную работу. Трудно сказать, что бы было с командой, если бы его не было с нами.
Парни находятся в нужной форме, они очень хорошо тренировались этим летом. Мы работаем над тем, чтобы исправить их прошлогодние недочеты. Несомненно, чемпионат мира является нашей главной целью на сезон, однако, мы хотим преуспеть и в Кубке мира. Безусловно, мы хотим поддержать наше реноме в эстафетах», — цитирует Андерсена Nettavisen.
старый 22.08.2012, 21:02   #53
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Результаты тестов олимпийского чемпиона Тарьея Бе показали, что в его организме нет опасных бактерий TWAR, которые могут привести к воспалению сердечной мышцы. Теперь норвежский биатлонист снова приступил к тренировкам.
«У меня не диагностирована TWAR, так что теперь я надеюсь, что организм вновь начнет мне подчиняться. Сейчас я вернулся к легким тренировкам. Я следую за своим пульсом и пытаюсь все делать правильно», — сообщил Бе.
Он будет продолжать регулярно посещать лора, так так все еще борется с насморком. Однако теперь норвежец уверен, что у него нет опасного заболевания. Несмотря на то, что этим летом Бе больше отдыхал, чем тренировался, он с оптимизмом смотрит в следующий сезон.
«Я чувствую, что могу хорошо распорядиться оставшимся временем. До сезона есть еще три-четыре месяца. Когда у тебя проблемы, ты получаешь больше мотивации. В то время как остальные уже устали от летних тяжелых тренировок, у меня есть много мотивации осенью. Если у тебя есть талант, то у тебя есть талант», — цитирует Бе NRK.

Добавлено спустя 7 часов 26 минут:

Мужская резервная сборная Норвегии проводит межсезонный сбор в австрийском Обертиллиахе и его окрестностях.



Фото: Facebook.

Последний раз редактировалось Anette: 22.08.2012 в 21:02.
старый 30.08.2012, 21:34   #54
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Мужская резервная сборная Норвегии проводит межсезонный сбор в австрийском Обертиллиахе

http://www.youtube.com/watch?v=LYf13...ature=youtu.be
старый 31.08.2012, 19:51   #55
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
Cool

На сборе в Италии









Источник: Facebook.


Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен покинул сбор команды Норвегии, который проходит сейчас в Италии, на 3 дня раньше, чем планировалось.
«Я чувствую себя уставшим, мой организм как будто мертвый», — говорит Свенсен.
«Нет никакой драмы в том, что Эмиль отправляется домой. Пока он чувствует себя таким уставшим, нет смысла в тренировках», — приводит слова тренера мужской сборной Норвегии Рогера Груббена TV2.

Последний раз редактировалось Anette: 31.08.2012 в 20:34.
старый 01.09.2012, 11:51   #56
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Олимпийская чемпионка Тура Бергер сообщила, что в следующем сезоне для нее приоритетной будет борьба за победу в общем зачете.
«Раньше моими циничными приоритетами были победы на Олимпиаде и чемпионате мира. В этом сезоне я буду прикладывать реальные усилия для того, чтобы выиграть БХГ. Победа в общем зачете Кубка мира на самом деле ценнее золота чемпионата мира. Было бы интересно попробовать сделать это, но тогда нужно «стоять на рельсах» в течение всего сезона. До сих пор мне ни разу не удавалось быть в хорошей форме весь сезон. Я все еще хочу становиться лучше — бежать и стрелять быстрее», — цитирует Бергер TV2.
Источник: allbiathlon.com






Фото: TV2.
старый 02.09.2012, 11:10   #57
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Айнар Бьорндален рассказал, что хотел бы выступить на домашнем чемпионате мира в Холменколлене в 2016 году, однако, не уверен, что в 42 года у него для этого по-прежнему останется мотивация.
«Возраст — это не главное. Вопрос в том, будет ли у меня мотивация. Конечно, я уже задумывался об участии в таком событии. У меня мурашки бегут по коже при мысли о народном празднике, который там был во время чемпионата мира по лыжам-2011. Если у нас получится организовать что-то подобное, то это будет действительно здорово. В Холменколлене публика находится совсем рядом с нами, и, осмелюсь сказать, у нас самые лучшие зрители. Уверен, что это заметили все спортсмены, в том числе и иностранцы. Знаю, что многие с нетерпением ждут возвращения в Холменколлен.
Убежден, что для норвежского биатлона это станет новым импульсом. Кроме того, я считаю, что такое событие заложит хорошую экономическую базу для будущего норвежского биатлона. Я не говорил, что точно выступлю в Холменколлене-2016. На данный момент я работаю на Олимпийские игры в Сочи. Если после я буду так же мотивирован, как и сейчас, то вполне возможно, что я буду и дальше выступать», — цитирует Бьорндалена TV2.
Источник: allbiathlon.com
старый 05.09.2012, 20:57   #58
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен признался, что сократил количество часов тренировок по сравнению с прошлым годом.
«Раньше я слишком много тренировался. Тренировки занимали по 100 часов в месяц, что вело к ухудшению их качества. Возможно, я стал быстрее на лыжне, но процент попадания при стрельбе снизился.
На сборе в Италии я чувствовал себя тяжелым и усталым, так что отправиться домой было правильным решением. Теперь все снова пошло гладко.
Я понимаю, что есть передел того, сколько я могу тренироваться, поэтому сейчас занимаюсь на 5-10 часов в месяц меньше, чем делал это большую часть прошлого года. Теперь я делаю упор на качество, а не на количество.
Пройденные тесты говорят о том, что я должен остаться таким же быстрым на лыжне и начать стабильно хорошо стрелять», — приводит слова Свенсена Dagbladet.
Источник: allbiathlon.com
старый 06.09.2012, 13:59   #59
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
Flag Nor

2 сентября в итальянском Мерано прошли выборы мест проведения чемпионатов мира по биатлону 2016 и 2017 годов. В первом случае досрочно было известно, что первенство пройдет в Холменколлене.
В составе норвежской делегации на конгрессе присутствовали Уле Айнар Бьорндален, Халвард Ханеволд и Лив Грете Пуаре.





Фото: Официальный сайт IBU.
старый 16.09.2012, 09:33   #60
Junior Member
 
аватар для Anette
 
Регистрация: 05.2012
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Летний биатлон
Чемпионат Норвегии
Холменколлен
Мужчины
Спринт
1. Уле Эйнар Бьорндален – 23.53,1 (0+0)
2. Ларс Бергер – 1.03,4 (2+1)
3. Ветле Съястад Кристиансен – 1.10,2 (1+0)
4. Хенрик Л’Абе Лунд – 1.13,3 (1+2)
5. Ларс Хельге Биркеланд – 1.15,1 (0+1)
6. Эрленд Овренг Бьонтегорд – 1.18,7 (2+0)
7. Йоханнес Бо – 2.08,0 (1+1)...

Женщины
Спринт
1. Тура Бергер – 21.50,6 (0+2)
2. Юри Меркве – 51,8 (1+0)
3. Тирил Экхофф – 55,8 (1+1)
4. Синневе Сулемдал – 56,1 (2+0)
5. Фанни Велле-Стран Хорн – 1.09,7 (1+2)
6. Вильде Равсборг Гуригард – 1.10,9 (1+0)...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Норвежский биатлон
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Норвежский тролль Newsmaker Скандинавия 13 01.02.2014 17:20
Норвежский Клондайк Newsmaker Новости 0 14.01.2007 22:05
Биатлон. Норвегию и Россию разделили 4,6 секунды Newsmaker Новости 0 12.01.2007 17:20


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.