Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.02.2011, 18:15   #161
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Alland, они третируют бытием
Ну да,вот мужик совсем расстраивается на родной земле:

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Как то были в полиции в UDI ,перед нами в очереди было 2 семьи самалийцев,так мой муж почти 30 мин простоял на улице,типо курил.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
а просто просят себе финансовой поддержки и требуют религиозных прав.
Бог подаст - надо отвечать
старый 12.04.2011, 19:55   #162
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Сами норвежцы очень отрицательно относятся к беженцам
За время которое я прожил здесь 1,5 года не могу согласиться. Т.е я хотел сказать на себе не испытал не разу.Слышал от старых эмигрантов, что здесь их со школы приучают быть терпимыми и вежливыми с окружающими.
Я одно норвежку принял за русскую и спросил у неё об этом, она ответила что это комплимент для меня. Хотя всё правильно - нахлебники ни кому не нужны.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 15.04.2011, 20:15   #163
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Конечно,беженцы разные.Очень мало,кто имеет настрой учить язык,подтверждать образование или учиться и в дальнейшем работать.Таких единицы,особенно из Африки.В моей школе примерно 300 учеников больше половины посещают занятия больше 2 лет,только 2 группы занимаются на В1 уровне.Все остальные А1-А2 и то в самом начале.Но все кто с позитивом и живет в городе приезжают на машинах и хороших машинах.А курсы по получению вод.прав бесплатно.Экзамены сдают с первого раза,а на курсах норвежского тупят и постоянно жалуются ,что очень трудный язык .Зачем работать,когда и так все отлично.А норвежцы.конечно же все понимают,но политику государства изменить трудно.
старый 17.04.2011, 18:00   #164
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Конечно,беженцы разные.Очень мало,кто имеет настрой учить язык,подтверждать образование или учиться и в дальнейшем работать.Таких единицы,особенно из Африки
Согласен с вами Foksy3. Например у нас есть
один мужик из Судана лет под 40-45,
он свободно говорит по английски и арабски
и ещё на каком то африканском наречье.
Около 10 месяцев ходит в школу учить норвежский.
Но до сих пор кроме 10-15 слов ничего сказать
не в состоянии. Трудно говорит выучить норвежский.
Я ему не верю. Он просто не хочет напрягаться.

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Сами норвежцы очень отрицательно относятся к беженцам
Мне кажется, только к тем кто не работает.
А к тем работает, да ещё на не престижных
работах, на которых местного и "палкой не загонишь",
относятся они терпимо, а может и доброжелательно.
старый 17.04.2011, 23:28   #165
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Согласен с вами Foksy3. Например у нас есть
один мужик из Судана лет под 40-45,
он свободно говорит по английски и арабски
и ещё на каком то африканском наречье.
Около 10 месяцев ходит в школу учить норвежский.
Но до сих пор кроме 10-15 слов ничего сказать
не в состоянии. Трудно говорит выучить норвежский.
Я ему не верю. Он просто не хочет напрягаться.
Говорение на иностранных языках вовсе не признак какого-то там ума.Попав в языковую среду, через полгода-год,при постоянном общении заговоришь на любом языке.Узбеки-гастарбайтеры знают ,помимо узбекского,как правило русский ,таджикский и понимают почти все родственные тюркские,но гениями это их не делает.Этот африканец с детства жил там,где говорили на трёх языках,вот он их и понимает,дело нехитрое.А в этой богадельне он не общается с норвежцами на норвежском,а просто тупит на пособии(сбылась мечта)
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 17.04.2011, 23:52   #166
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
.Этот африканец с детства жил там,где говорили на трёх языках,вот он их и понимает,дело нехитрое
Да,действительно так. Мы с сыном это
обсуждали и пришли к такому же выводу.
А в школу ходит он только для того,
что бы весело провести время и не лишили 100 крон
за прогул.Да плюс у него большая доплата за каждый отсиженный урок.
старый 27.04.2011, 21:56   #167
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
в школу ходит он только для того, что бы весело провести время и не лишили 100 крон за прогул.Да плюс у него большая доплата за каждый отсиженный урок.
бааалин, везёт же этим попуасам, гнать их надо сцаными тряпками , лодыри вонючие!!!
ещё и язык не хотят учить уроды
куда только правительство смотрит
старый 02.05.2011, 22:45   #168
Junior Member
 
аватар для Пациент
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Сам полгода как из уральской глубинки переехал в Москву. Осенью планируется поездка в Норвегию. Если найду работу, то там и останусь. У меня там любимая, уже невеста, которая ко мне прилетает раз в полгода. Вот наконец решили расписываться и сошлись на том, что лучше мне будет переехать в Норвегию. Осталось решить бюрократические проволочки.
Со временем начну вести свои заметки по поводу моего пути и обустройства в новой стране, в Норвегии, думаю это будет интересно многим людям.
старый 02.05.2011, 23:35   #169
Junior Member
 
аватар для orz2012
 
Регистрация: 03.2011
Проживание: Moldova
Сообщений: 62
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Пациент посмотреть сообщение
Со временем начну вести свои заметки по поводу моего пути и обустройства в новой стране, в Норвегии, думаю это будет интересно многим людям
ждём с нетерпением ваших рассказов
старый 03.05.2011, 00:33   #170
Member
 
аватар для Stana
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Milano
Возраст: 39
Сообщений: 341
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Пациент посмотреть сообщение
думаю это будет интересно многим людям.
Будет очень интересно =)

Цитата:
Пациент посмотреть сообщение
У меня там любимая, уже невеста, которая ко мне прилетает раз в полгода.
Если не секрет, она норвежка?
старый 03.05.2011, 00:39   #171
Junior Member
 
аватар для Пациент
 
Регистрация: 03.2011
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
Если не секрет, она норвежка?
Нет. Просто гражданка Норвегии.
старый 02.01.2012, 11:50   #172
Junior Member
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уважаемые знатоки, ситуация такая у нас : ребёнка в Российской школе притесняют на национальной почве (оскорбляют , избивают, последний раз попал в больницу с черепно-мозговой травмой ) .На все наши письменные заявления или отписки , или обвиняют нашего ребёнка . На последнее заявление в милицию реакция такая - поставили нашего ребёнка на учёт в ОДН, как хулигана. Что-бы понятней было скажу , что мальчик болезненый , худенький, ботан . занимается музыкой. С такими данными не только драться, даже физ-рой заниматься не можно. Сейчас разослали заявления во все инстанции которые только можно. но скорее всего будут опять отписки. Собираемся перебираться в Норвегию ,подскажите пожалуйста , что надо ещё сделать для пущей убедительности ,чем больше бумажек . тем больше шансов. Это как я поняла из переписки. Ситуация на самом деле серьёзная , не липа. И в каком статусе лучше перебираться исходя из нашей ситуации?
старый 02.01.2012, 13:32   #173
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MAMA HELEN посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, ситуация такая у нас : ребёнка в Российской школе притесняют на национальной почве (оскорбляют , избивают, последний раз попал в больницу с черепно-мозговой травмой )
Простите,а какой национальности ребёнок? И кто его конкретно обижает? И в каком месте проживаете?

Цитата:
MAMA HELEN посмотреть сообщение
На последнее заявление в милицию реакция такая - поставили нашего ребёнка на учёт в ОДН, как хулигана. На последнее заявление в милицию реакция такая - поставили нашего ребёнка на учёт в ОДН, как хулигана. Что-бы понятней было скажу , что мальчик болезненый , худенький, ботан . занимается музыкой. С такими данными не только драться, даже физ-рой заниматься не можно

Странно.

Цитата:
MAMA HELEN посмотреть сообщение
Собираемся перебираться в Норвегию ,подскажите пожалуйста , что надо ещё сделать для пущей убедительности ,чем больше бумажек . тем больше шансов. Это как я поняла из переписки. Ситуация на самом деле серьёзная , не липа. И в каком статусе лучше перебираться исходя из нашей ситуации?
Насколько я понял, перебраться гарантированно можно только в качестве жены норвежца,всё остальное вилами по воде писано.
старый 02.01.2012, 14:09   #174
Junior Member
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я русская , муж немец. Ничего странного , с немецкой фамилией в России справедливости не найти. ДТП -виноват ты ,через суд приходится отстаивать свою невиновность. Соседи нагло захватили часть твоего земельного участка, опять ты не прав . хотя все документы говорят обратное, ребёнка обзывают фашистом и немчурой -опять все делают вид, что ничего не происходит. А поставили на учёт не без помощи директора школы, её дочь работает в прокуратуре. И всем удобно ничего не замечать, а потом удивляются -и откуда что берётся? И на передачу к Малахову. Мы когда ехали в Россию-думали вот к своим едем, а свои здесь те кто может лгать , притворяться, унижать и унижаться. Порядочные люди не нужны.
старый 02.01.2012, 14:25   #175
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MAMA HELEN посмотреть сообщение
Я русская , муж немец. Ничего странного , с немецкой фамилией в России справедливости не найти.
Да ну? Не верю насчёт фамилии.А вот насчёт справедливости верю.Её тут нет.


Цитата:
MAMA HELEN посмотреть сообщение
ребёнка обзывают фашистом и немчурой -опять все делают вид, что ничего не происходит
Странно.Не 1945-й год на дворе.



Цитата:
MAMA HELEN посмотреть сообщение
Мы когда ехали в Россию-думали вот к своим едем, а свои здесь те кто может лгать , притворяться, унижать и унижаться. Порядочные люди не нужны.
Надо было сразу в Германию,коли муж немец.
Зачем Вам Норвегия при муже-немце?
старый 02.01.2012, 14:34   #176
Junior Member
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

В Германию два отказа. Может и не 1945, а уровень интлекта на уровне превого века до нашей эры.
старый 02.01.2012, 14:48   #177
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
MAMA HELEN посмотреть сообщение
В Германию два отказа.
У мужа есть документальное подтверждение того,что он немец и наличиствует ли родня в Германии?
Если есть, попробуйте через любой немецкий культурный центр в крупном российском городе.У нас многие через Новосибирск перебрались в Vaterland .

Цитата:
MAMA HELEN посмотреть сообщение
Мы когда ехали в Россию-думали вот к своим едем, а свои здесь те кто может лгать , притворяться, унижать и унижаться. Порядочные люди не нужны.
Нет в РФ никаких своих."Свои" тут,например,кавказцы, на счёт раз подкупающие коррупционеров во власти.Неприятно жить в РФ,неприятно.

Но надо стараться видеть в жизни позитивные моменты.Иначе кранты.
старый 02.01.2012, 19:54   #178
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию

Vaterland весьма неохотно принимал Spetaussiedler-ов уже в начале 2000-х.
Так что эмигрировать в Германию как "поздние переселенцы" более чем
проблематично.

MAMA HELEN, если проблема только в том, что Вы перечислили...
Так ли вам нужна заграница?

Почитайте "Уходящие из Омеласа" Урсулы Ле Гуин ...
старый 02.01.2012, 21:19   #179
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Пациент посмотреть сообщение
Осталось решить бюрократические проволочки.
...Xa-xa–xa! уморил. Ну-ну, посмотрим, как быстро вы эти "проволочки" решите. На этом месте обычно самое интересное начинается. Отбросьте наивность) об этом лучше напишите—сколько месяцев и нервов на бюрократию потратите...
старый 03.01.2012, 09:49   #180
Junior Member
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 17
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
MAMA HELEN, если проблема только в том, что Вы перечислили...
Так ли вам нужна заграница?
А кому она не нужна? Вопрос в том ,что все ли смогут адаптироваться? Про трудности жизни в другом мире знаю не по наслышке. На новом месте . тем более в новой культуре привыкать трудно . но возможно. Всё зависит от мотивов которые сподвигли на переезд. У нас мотив один- увезти ребёнка в цивилизованную страну. И почему Вы решили , что наши проблемы -не проблемы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
У мужа есть документальное подтверждение того,что он немец и наличиствует ли родня в Германии?
Если есть, попробуйте через любой немецкий культурный центр в крупном российском городе.У нас многие через Новосибирск перебрались в Vaterland .
Спасибо за совет. Мы этот вариант рассматривали ,но всё это опять занимает много времени , а результат будет или нет это ещё вопрос ?

Aliena , Ваша фотогалерея замечательна. Теперь я ещё больше хочу в Норвегию... Когда просматриваешь сайты о разных странах , то часто наталкиваешься на такой вопрос , а зачем вам это нужно? Или такой ответ - у вас нет никаких шансов... Вопрос у меня к завсегадатаем этого сайта - а как вы попали в Норвегию? И вам зачем это нужно? Мы своё решение вынашивали как мать вынашивает дитя, которого запланировали ,долго и основательно. На этом сайте у кого-то прозвучала такая фраза : 1 шанс из 100000, если не попробую. то буду жалеть об этом. Так помогите советом ...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
переезд мотив


Похожие темы для: Переезд в Норвегию. Мотивы, ожидания и реальность.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Вышивка - Кельтские Мотивы arianfinist Изобразительное искусство 4 28.02.2012 22:32
Переезд ulver.com на выделенный сервер! Ulv О сайте 7 12.04.2008 03:06
Реальность Ворон Философия 11 23.08.2007 19:32
Открытки с края ожидания laughingbuddha Архив 2006 18 13.08.2006 23:37
Итоги года. Ожидания. Jormundgand Кино 1 06.01.2006 11:53


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:32


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.