Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Путешествия, отдых в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.01.2008, 23:20   #1
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
Smile Погода в сентябре

Здравствуйте,
мы хотим приплыть в Исландию с 2 по 10 сентября, раньше не получается..
Планируем жить в палатке в основном, в связи с этим вопрос - какая погода в Исландии в это время? сильные ли ветра, начинается ли сезон дождей? в общем, не замерзнем ли мы там?)

(прошу прощение, если такая тема уже тут была)
старый 30.01.2008, 01:26   #2
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Погода в сентябре

Да уж,вы знаете,как бы вы действительно не подмерзли!И что самое,вам никто со 100% не скажет какая будет погода заранее,frekja(капризная)-одно слово.Может лучше взять на прокат трейлер?
старый 30.01.2008, 16:28   #3
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погода в сентябре

Как правило сентябрь более спокойный по ветрам месяц в году. Сезона дождей в Исландии не бывает, но короткий дождик может начаться в любую минуту, потом пробежит ветерок и сухо. В среднем в сентябре + 8, спокойно, меньше туристов. Ну а если Вы любители рыбалки то сентябрь – начало октября самый лучший сезон для ловли лосося и форели в Исландии.
Честно говоря IMHO, с середины августа по середину октября - самое лучшее время для вдумчивых и неторопливых путешествий по Исландии.
И ещё, после 15 сентября уже появляется большая вероятность увидеть северное сияние.
Например в прошлом году видел его на юге страны(Kirkjubaejaklaustur) седьмого сентября!
Приезжайте не пожалеете!!
Kvedja SN
старый 30.01.2008, 20:01   #4
Member
 
аватар для Boni
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 179
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погода в сентябре

А какая погода в июле?Очень ли сыро и ветренно,часто ли льёт дождь?Какую одежду и обувь брать с собой (это с учётом посещения золотого кольца,озёр,водопадов и других достопримечательностей Исландии)?
старый 30.01.2008, 23:48   #5
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погода в сентябре

SNordur,
skviza,

спасибо за ответы
трейлер брать не можем, у нас нет фаркопа, которы ставить изза этого только не хочется, но зато есть палатка !)))
собственно изза палатки и возник вопрос по поводу ветра.

SNordur,
спасибо за подробный ответ! мы как раз так и хотим - подальше от туристических групп, наедине с природой и жить в кемпингах. на многих сайтах турфирм почемуто пишется, что 31 августа в исландии сворачивается турсезон, мы подумали, что это изза погоды.
старый 04.02.2008, 23:41   #6
Member
 
аватар для Boni
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 179
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погода в июле

Цитата:
Boni посмотреть сообщение
А какая погода в июле?Очень ли сыро и ветренно,часто ли льёт дождь?Какую одежду и обувь брать с собой (это с учётом посещения "Золотого кольца",озёр,водопадов и других достопримечательностей Исландии)?
Пожалуйста,мне это нужно узнать,именно, сейчас.В Израиле вовсю идёт распродажа зимних вещей и уже через пару недель ,в продаже,совсем не останется тёплой одежды.Сегодня ,на свой страх и риск,купила себе тёплую куртку и ботинки на меху.Надеюсь,что мне всё это понадобится в июле в Исландии,как-то не хочется тащить в такую даль кучу ненужной одежды.
старый 05.02.2008, 01:16   #7
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Погода в июле

Ну что ты,Boni,зачем такие крайности!В том году,н-р весь июль было +20,забыли про ветра и дожди,погодка прямо шептала!!!
старый 05.02.2008, 02:40   #8
Uva
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Ísland
Сообщений: 89
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Погода в сентябре

Boni, я бы посоветовала взять хоть что-то (не весь чемодан, ессно) примерно как для середины октября в средней полосе России (если представляете, о чем я ). Все-таки погода действительно может повернуться...хм...не милой мордашкой. Хотя в ботинках на меху в июле будет действительно вряд ли комфортно.
старый 05.02.2008, 13:10   #9
Member
 
аватар для Boni
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 179
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погода в июле

Цитата:
Uva посмотреть сообщение
Boni, я бы посоветовала взять хоть что-то (не весь чемодан, ессно) примерно как для середины октября в средней полосе России (если представляете, о чем я ).
В середине октября в России,наверно, ещё не очень холодно.Может ,за это что-то, сойдёт и свитер,а не куртка?Только я ,обязательно, хочу посетить ледяные пещеры и ледники.Не подмёрзну?
старый 05.02.2008, 16:14   #10
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Погода в июле

Цитата:
Boni посмотреть сообщение
В середине октября в России,наверно, ещё не очень холодно.Может ,за это что-то, сойдёт и свитер,а не куртка?Только я ,обязательно, хочу посетить ледяные пещеры и ледники.Не подмёрзну?

Обязательно возьмите с собой теплую одежду: куртку, свитера, удобную обувь (ботинки). Погода в Исландии очень переменчива, бывают страшные ветры, и как бы сильно солнце ни палило, воздух ВСЕГДА холодный.
В прошлом году в июле я возвращалась в Исландию из Турции, так выйдя из аеропорта в Кефлавике, я сразу надела на себя купленную в Турции дубленку и не пожалела ни на секунду.
__________________
Good Girls Go To Heaven
Bad Girls To Iceland
старый 05.02.2008, 23:36   #11
Uva
Junior Member
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Ísland
Сообщений: 89
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Re: Погода в сентябре

Boni, нет, ну неееет - просто свитером точно не обойдетесь (разве что в случае редкого погодного катаклизма )... надо обязательно что-то непродуваемое, ну хоть ветровку на свитер и футболку, например.
старый 06.02.2008, 00:22   #12
Member
 
аватар для Boni
 
Регистрация: 05.2007
Сообщений: 179
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погода в июле

Skviza , Uva , Alexia
Девочки,спасибо вам большое за ответы! Вроде уже всё продумала для поездки, осталось только самое сложное - набраться терпения до июля.
старый 28.09.2008, 03:19   #13
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погода в сентябре

Побывали в Исландии, впечатлений очень много!!!! был и сильный ветер, и солнце. ночевали в палатке, но не замерзли. потому что были спальники, шапки, вязанный носки и тд.

у меня вопросик к аборигенам. что тут было написано на камушке?



спасибо
миниатюры
PICT0045.jpg  
старый 28.09.2008, 14:04   #14
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погода в сентябре

На камушке написано: "Восточный регион Skaftafells". Удивительные места...Начало сентября было солнечным, спокойным и тёплым.Как раз в это время путешествовал по восточным фьёрдам и в горных районах ледника Vatnjokull.В каких точках Вы останавливались? Поделитесь впечатлениями!KvedjaSN
старый 28.09.2008, 14:45   #15
Junior Member
 
Регистрация: 01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погода в сентябре

Спасибо за перевод

Мы плыли паромом со своей машиной, поэтому объехали страну по Первой трассе со съездами немного внутрь, были на Myvatn,Dettifoss,Gullfoss,Skogafoss,Godafoss,Krafla,Hverir,Akureyri, видели гейзер Strokkur, черный пляж Vik, лазили на мыс Dyrholaey,где маяк и скала в виде арки в районе Вика, ходили к языкам Vatnajokull в районе Skaftafell, конечно же излазили окресности Jokulsarlon-а. конечно,много осталось еще за кадром, но у меня подозрения, что мы поедем в исландию еще и возьмем на пару дней джип, чтобы съездить в центр, Askja и Landmannalaugar хотябы. и посетить отдаленные места в районе Isafjordur, husavik,Budir...Вы там бывали?
погода на севере была хуже,сильный ветер и пасмурно,а на юге солнышко.но были и ветры с дождем. в общем все было

страна как наркотик.манит посетить еще даже больше, чем раньше

но тупиков не видели,хотя специально искали на скалах .. нам сказали что у они улетают в середине августа..это так? и где вообще на острове их больше всего? местные сказали что на остаровах больше всего.
старый 13.10.2008, 18:12   #16
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Погода в сентябре

Здорово Покатались!
Живя здесь и часто путешествуя по стране, не перестаю удивляться новым интересным местам. Например в недавней поездке по юго- востоку Исландии открыл для себя потрясаюшие маршруты, горячие источники, виды на сумашедшие ущелья и ледники. Из последних труднодоступных мест был на Kverkjokull. Потрясающе - ледниковые пещеры, долина смерти... Туда правда на обычном джипе не пробраться, как и на Askja, только на спец. технике(на больших колёсах, Вы наверное такие видели здесь) и только в августе-сентябре. На Landmannalaugar в последнее время можно проехать на прокатных Джипах. Северо-запад Исландии прекрасен по-своему - это крутые перевалы, глубокие извилисте фьёрды. Во время путешествия туда, очень интересно на несколько дней остановиться на западном полуострове Snaefellsness, где есть хорошие гостинницы на любой карман, а кроме Ледника, везде можно проехать на небольшом джипе. Север-запад меня лично манит заповедным уголком Hornstrandir. Добраться туда последние 50 км. можно только на катере или пешком.
Приезжайте ещё! Kvedja SN
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Погода в сентябре
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В сентябре 2006-го закроют военную базу США в Кеплавике Newsmaker Новости 17 13.02.2013 19:35
Погода в Скандинавии опасна для туристов Ingrid Новости 5 07.04.2007 01:32
Ненастная погода настигла Западный Финнмарк Reporter' Новости 0 04.02.2007 20:22


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:21


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.