Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > О сайте
Регистрация

результат опроса: обсудим действия модератора
модератор может удалить сообщение лишь с предварительным уведомлением автора 1 20,00%
модератор не имеет право вообще удалять сообщение, если оно не протеворечит этике здешнего сообщества (правилам и др. нормам) 4 80,00%
проголосовавших: 5. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.02.2004, 11:42   #21
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Народ. Давайте по существу. А то похоже на митинг. У кого, когда, в какой теме, кто предположительно удалил сообщение??? Чем вы занимаетесь? Fenriz, почему уже 2 таких темы?
старый 15.02.2004, 13:24   #22
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Fenriz, я как модератор могу вас заверить: модератор не имеет права удалять сообщения, которые как вы выразились "противоречат его мировоззрению". Мне хотелось бы в первую очередь услышать от вас, какие ваши сообщения были удалены. Или напишите на [email protected] - и второе: модератор имеет право удалять сообщения, которые:
1. перенасыщены матерными ругательствами
2. содержат прямые оскорбления в адрес персоны конференции (если помните, такая ситуация была с Бешеным Ежом), или посты, в которых персона пишет фразы наподобие "ну и пошел ты отсюда".
3. посты, которые не несут никакой смысловой нагрузки, например "тра-ля-ля", с кучей смайликов и так далее.

Какие-то возражения против вышеупомянутых правил???
старый 15.02.2004, 14:21   #23
Senior Member
 
аватар для Ingwar
 
Регистрация: 03.2003
Проживание: Всегда в пути
Сообщений: 3.770
Записей в дневнике: 1
Репутация: -10 | 0
По умолчанию

Цитата:
Когда я, например, в тему 100 лет не заходила, а светится, что я будто бы там была и только что ответила. Но мне это особо не мешает
Aske, это, видимо, была тема с голосованием. Кто-то проголосовал, но не напостил. Тема идёт как свеженькая, а последний пост уже...
старый 19.02.2004, 16:13   #24
Member
 
Регистрация: 10.2003
Проживание: Питер
Возраст: 39
Сообщений: 114
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
тут было моё сообщение для , Dead Anarcher, его стёрли.


Hrom, и по какому поводу вы захотели на меня наехать?
Я бы с удовольствием вас послушал, честное слово, мне это даже приятно!

Ну, а если кто-то удаляет ваши сообщения (это может быть либо модератор форума, либо администратор), можете писать приваты! Или письма на мое мыло.

А с сообщениями у меня тоже возникают глюки:

1) на главной странице со списком форумов иногда отображается неверная информация о том, кто отправил последний постер и в какой теме;
2) когда я захожу в тему и пишу сообщение в input bare внизу страницы, после нажатия кнопки "отправить" Вальгалла почему-то кричит, что я не указал тему, в которую пишу, свой логин и пароль. Приходится изгаляться, и в дурацком интернет эксплорере иногда пропадают постеры - их приходится натаптывать заново.
старый 19.02.2004, 17:08   #25
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Dead Anarcher,
Цитата:
2) когда я захожу в тему и пишу сообщение в input bare внизу страницы, после нажатия кнопки "отправить" Вальгалла почему-то кричит, что я не указал тему, в которую пишу, свой логин и пароль. Приходится изгаляться, и в дурацком интернет эксплорере иногда пропадают постеры - их приходится натаптывать заново.
Может быть, Вы просто кукисами не пользуетесь? У меня дома - то же самое. Потому что я тоже не пользуюсь. А на работе - прокатывает, на работе - другой глюк, но это уж, имхо, с проксёй нашей связано. А я наловчилась копировать посты в буфер. Пропало - перелогинилась, ctrl-V и приветЪ.
Цитата:
Я бы с удовольствием вас послушал, честное слово, мне это даже приятно!
Ну, а если кто-то удаляет ваши сообщения (это может быть либо модератор форума, либо администратор), можете писать приваты!
Dead Anarcher, Вы не представляете себе, НАСКОЛЬКО это приятно! ооооо... латентность.... латентность.... ооооо... Особенно в привате. Такой "оргазм" получите... "Кастлявая кросавица смерть" родной мамой покажется...
Мда-с, похоже, "наглость потеряла". Все же таки не в закрытом форуме еще Но не стираю. Не имею таковой привычки.
старый 21.02.2004, 15:20   #26
Member
 
Регистрация: 10.2003
Проживание: Питер
Возраст: 39
Сообщений: 114
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Может быть, Вы просто кукисами не пользуетесь?
Да, не пользуюсь - потому что я хожу в инет с самых разных компов (институт, работа, интернет-клубы), и оставлять в кукисах места своего пребывания, а тем более пароли - есть проявление нечистоплотности.

Цитата:
Пропало - перелогинилась, ctrl-V и приветЪ.
А теперь я тоже так делаю.

- Есть такая штука, Shift-Insert называется.
- И как?
- ВСТАВЛЯЕТ!!!
старый 21.02.2004, 20:15   #27
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Dead Anarcher, флуд,канешна, но о*уенный аватар! :rolleyes: Самый настоящий Dead Anarcher! :bat: ТАК ДЕРЖАТЬ! СМЕРТЬ ДЬЯКОНУ ПАВСИКАКИЮ!!! :bat: :fire:

Aske добавил(а) [date]1077383765[/date]:
P.S. Кастлявый кросавец Вы мой.... :bat:
старый 28.02.2004, 15:44   #28
Member
 
Регистрация: 10.2003
Проживание: Питер
Возраст: 39
Сообщений: 114
Репутация: 0 | 0
По умолчанию



Aske,

Цитата:
Самый настоящий Dead Anarcher!
>В жизни артист веселым был...

"Король и Шут", "Мертвый Анархист"


Hrom,
а где же обещанный наезд?
старый 28.02.2004, 22:54   #29
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Dead Anarcher, там не было наезда. Товарищ написал тебе "если не нравится тема - не пиши и не ходи сюда". Такое сообщение показалось проявлением недружелюбия. Вот и все.
старый 28.02.2004, 23:04   #30
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Dead Anarcher, все ясно мне про КиШа, которого вообще-то терпеть не могу :fire: но две песни у него нравятся. Одна - про Вас самого (хотя при чем тут незаконнорожденные дети - ну при том же, что и проходимцы в кое-какой другой, имхо). А другая - называицца "Тайна хозяйки старинных часов" и ни по каким радивам не раскручивается. Вот за нее и "проходимцев" и много чего другого прощу А наезда, похоже, не будет уже НИКАВДЫ. Патамушта... нууу.. эта.... тут кто-то кого-то разочаровал несколько, а потом... ну... кароче, попробует вернуться г-н Святопустский и наехать на Вас или кого-то другого... ну коллективным мнением форума забаним же. ВотЪ.
Miol, а насчет "неходисюда" - тоже кой-кому такую вот ЕЕ написала. Потому что слова типа "чушь" и "безграмотная" без аргументации - ну относительно произведения литературного - имхо, хамство это, и больше ничего.

Aske добавил(а) [date]1077998809[/date]:
Кстати, не товарищ, а г-н. Вот такЪ я, получается, людей и "делю". Имхо.
старый 07.03.2004, 16:21   #31
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Miol, Валгаллский Волк тебе товарищ.
Цитата:
Такое сообщение показалось проявлением недружелюбия.
ну, не смешно ли это?

Miol,
Цитата:
"если не нравится тема - не пиши и не ходи сюда".
не так было.

Dead Anarcher, я просил перечитать что-то в топике... всё-одно наезд получился...
ерунда, проявление эмоций, конкретно уже не помню, ничего личного.
старый 07.03.2004, 22:19   #32
белый воротничок
 
аватар для Miol
 
Регистрация: 01.2003
Сообщений: 1.555
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom, это смешно, наверное Кстати, то, что я написал - слова, за которые я ручаюсь. Вы можете спорить, но написали вы в той теме именно
Цитата:
"если не нравится тема - не пиши и не ходи сюда"
ПриветЪ
старый 08.03.2004, 01:15   #33
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Dead Anarcher, там не было наезда. Товарищ написал тебе "если не нравится тема - не пиши и не ходи сюда". Такое сообщение показалось проявлением недружелюбия. Вот и все.
а смешно именно здесь - получается, что акт недружелюбия - это всё-таки не наезд. так?
в правилах Валгаллы сказано, что наезды стираются. А так же Вашей рукой написан топик о новом тэге флуда, что противоречит тем же правилам о трёпе, флуде - который тоже должен стираться.
Не руководствуетесь ли Вы личными и собственным не дружелюбием к участникам конференции?
Если бы эта фраза и звучала -
Цитата:
"если не нравится тема - не пиши и не ходи сюда"
чем Вы мотивируете в этом случае удаление сообщения, если Вы "модерируете" правила?
Цитата:
Анархия хой!
Модератор должен чтить правила конференции в первую очередь. Или я не прав?
старый 09.03.2004, 12:34   #34
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Если честно, я не вижу в голосовании противоречий по пунктам, ведь:

"модератор не имеет право вообще удалять сообщение, если оно не протеворечит этике здешнего сообщества (правилам и др. нормам)"

но если противоречие происходит, то:

"модератор может удалить сообщение лишь с предварительным уведомлением автора"

:) так что я не знаю за что голосовать..

Hrom,
Цитата:
Miol, Валгаллский Волк тебе товарищ
чего-чего? :)
Наезды стираются, это правильно. А вот насчет флейма и флуда вопрос другой.
Я понимаю "флейм" - как плавный отход от темы, но разговор в её контексте.. его можно поместить в тэг [ off], а "флуд" - как совершенно отвлеченный разговор, не касающийся темы, который впрочем тоже можно поместить в тэг [ off].

Всё дело в том, что правила были написаны ещё без введения тэга [ off] и стоит наверное их наверное пересмотреть с указанием, что флейм и флуд необходимо помещать между [ off] и [ /off]. Это не будет вредить теме, т.к. текст помещённый в эти тэги будет мелким и не сильно отвлекать от основной направленности дискуссии.
старый 09.03.2004, 12:51   #35
Senior Member
 
Регистрация: 01.2004
Сообщений: 1.156
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Принято.

Мне нравится, что заработал портал, где можно почитать новости о Норвегии. Спасибо.

Стоит ли переписывать правила и правила для модератора при введении новых тэгов и т.д.?
Имеет ли право модератор одного раздела редактировать любой из конференции, что и произошло со мной и Миолом? Мне сообщения моего не жалко, там не было полезной инфы, я просто не доволен работой Миола.

(Если обычно модератора начинают ругать, то конфа сама по себе не плохая...)
старый 14.03.2004, 15:20   #36
Senior Member
 
аватар для Aske
 
Регистрация: 01.2004
Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
Возраст: 47
Сообщений: 2.424
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Hrom,
Цитата:
я просто не доволен работой Миола.
Похоже, у нас тут Самый Главный Босс - это Вы. No comments :love:
старый 15.03.2004, 20:52   #37
Ulv
Pagan Norseman
 
аватар для Ulv
 
Регистрация: 12.1999
Проживание: Kongeriket Noreg
Сообщений: 1.942
Записей в дневнике: 1
Репутация: 17 | 6
По умолчанию

Hrom, мне многое нравится, но всёж-таки большее не нравится.. ведь я как каждый разрабочик очень критически отношусь к своему детищу :)

Новости о Норвегии можно поставить на постоянный учет и собирать со всего мира, и это было-бы здорово, но к сожалению пока нет нормального интерфейса для реализации этого умысла. Но мы не стоим на месте и каждый день стараемся совершенствовать этот проект. А критика нужна, спасибо даже за неё, она дополнительно стимулирует наш труд :)

Правила будут переписаны в ближайшее время.
Модератор не имеет полномочий модерировать не свой форум. Но Miol не совсем модератор. Дело в том, что многие форумы у нас фактически не модерируются и то что чей-то ник стоит напротив форума в колонке модераторов может ни о чём не говорить. Miol контролирует в добавок к своим форумам также и эти неуправляемые форумы и я думаю вы понимаете о нагрузке которая ложится на одного человека. Если даже и произошла некая ошибка, я не думаю что стоит её раздувать. Возможно, на его месте я бы сделал тоже самое.

У нас 7 форумов, модераторы которых не заботятся об их развитии и некоторые даже не присутствуют здесь по несколько месяцев. В ближайшее время мы объявим эти форумы для замещения должности модератора и вы увидите, что именно контролировал один человек.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
сообщения, пропадают



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:41


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.