Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.03.2008, 23:17   #41
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Snowqueen, сударыня, а что Вас так развеселило?
старый 21.03.2008, 08:25   #42
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Snowqueen, сударыня, а что Вас так развеселило?
Не, все так точно, и реально, и в то же время - творческий подход для трансформации прозы жизни в фэнтэзийное русло...
Old, реально, потрясающее сравнение!
старый 27.03.2008, 13:20   #43
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Немного воображения, немного сноровки делать обычные вещи необычным способом, и Вы снова в прошлом. Мир полон чудовищ, а выжить трудно. Да и за свиньей в баре дело не станет...
Вы либо не поняли меня, либо поняли, но неправильно. Я уже сыт по горло здешними чудесами. Например на местных "ярморках" вместо купцов стоят волосатые обезьяны и просят на неизвестном тебе наречии приобрести фрукты, ягоды и овощи своей солнечной страны: "Купы арбуз, дарагоый, фвкусно очэн, хочэщ, отрэжу кусок и попробуэш".
Хватит с меня таких чудес. И к разговору о чудовищах : где вы в посте разглядели моё желание увидеть чудовищ?
Я желаю вернуться в прошлое, сутки проплыть на драккаре и промерзнуть от ледяного бризза, я хочу, чтоб Скальды сочиняли песни о моих подвигах а ярл старался приободреть мой дух, и чтобы я не возражал против его решений, подливал бы мне через каждые 5 минут эль в кружку с резным изображением древних цвергов, которые охраняют свои сокровища от алчного Свена.
Я хочу почувствовать дух прошлого, что-то меня туда зовет, и, еслиб я знал, как попасть туда, меня бы тут уже не было

Сможете ли Вы мне обеспечить всё это в нашем времени?
Если нет, не стоит делать таких сравнений.


Цитата:
Snowqueen посмотреть сообщение
Сорри, не удержалась
.......................
__________________
Сурт вздымает меч к Светилам
Мчатся Муспелля сыны
В небе Чёрная Богиня
Вершит танец Пустоты
старый 01.04.2008, 23:54   #44
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Я желаю вернуться в прошлое, сутки проплыть на драккаре и промерзнуть от ледяного бризза, я хочу, чтоб Скальды сочиняли песни о моих подвигах а ярл старался приободреть мой дух, и чтобы я не возражал против его решений, подливал бы мне через каждые 5 минут эль в кружку с резным изображением древних цвергов, которые охраняют свои сокровища от алчного Свена.
Я хочу почувствовать дух прошлого, что-то меня туда зовет, и, еслиб я знал, как попасть туда, меня бы тут уже не было

Не смотря на то, что мы привыкли к цивилизации иногда, в самом деле, испытываешь какую то непонятную тоску по тем временам, когда мир был юн, сарацин был сарацином, а викинг был викингом.

P.S. Вам тоже нравятся книги Пола Андерсона? Лично мне да.
старый 02.04.2008, 03:47   #45
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Дитрих посмотреть сообщение
P.S. Вам тоже нравятся книги Пола Андерсона? Лично мне да.

Очень нравятся. Просто, когда я только начал знакомиться с его творчеством, я понимал, что нахожу как бы ответы на вопросы, которые Вы затронули в предыдущем посте и которые я сам поднимал в других постах. Очень рад, что есть здесь родственные души
старый 05.04.2008, 16:43   #46
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

SkirNir.
Цитата:
Сможете ли Вы мне обеспечить всё это в нашем времени?
Если нет, не стоит делать таких сравнений.
Только один вопрос: а кто все это обеспечил викингам в их времени?

Я теперь Вас вполне понял, и Вы меня поймите. Эпический романтизм, с которым Вы смотрите на события тех времен, принадлежит преимущественно Вам и Вашему времени. Викинги были скорее религиозны и практичны чем романтичны. Итак, вернемся к практике. Я утверждаю, что менталитет первичен по отношению к образу жизни. А не наоборот.
__________________
Hungry Heart.
старый 05.04.2008, 17:47   #47
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Old посмотреть сообщение
олько один вопрос: а кто все это обеспечил викингам в их времени?
Ну, я не отрицаю их религиозность, приношение человеческих жертв, я прекрасно знаю культуру викингов, изучал и изучаю их обычаи, как совершались набеги. То, что я перечислял, имело место быть в их походах или вполне имело место быть. Нет ничего фентезийного или сверхестественного в том, что я сказал



Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я утверждаю, что менталитет первичен по отношению к образу жизни. А не наоборот.
Этого я не могу отрицать.
старый 05.04.2008, 20:34   #48
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Нет ничего фентезийного или сверхестественного в том, что я сказал
И в том, что я сказал, -- тоже. Это все Snowqueen... трансформирует прозу жизни.
старый 06.04.2008, 03:14   #49
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
подливал бы мне через каждые 5 минут эль в кружку
Дивное желание!
Но боюсь , что настолько покладистых ярлов и тогда-то надо было поискать...
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Только один вопрос: а кто все это обеспечил викингам в их времени?
"Боги помогают лишь тому,кто сам себе помогает"-таков основной морально-волевой императив языческих религий народов нордической крови
старый 07.04.2008, 15:40   #50
Member
 
аватар для Snowqueen
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Tatarstan, Nizhnekamsk
Возраст: 44
Сообщений: 210
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение

Очень нравятся. Просто, когда я только начал знакомиться с его творчеством, я понимал, что нахожу как бы ответы на вопросы, которые Вы затронули в предыдущем посте и которые я сам поднимал в других постах. Очень рад, что есть здесь родственные души
Обязательно почитаю тоже...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
SkirNir.

Только один вопрос: а кто все это обеспечил викингам в их времени?

Я теперь Вас вполне понял, и Вы меня поймите. Эпический романтизм, с которым Вы смотрите на события тех времен, принадлежит преимущественно Вам и Вашему времени. Викинги были скорее религиозны и практичны чем романтичны. Итак, вернемся к практике. Я утверждаю, что менталитет первичен по отношению к образу жизни. А не наоборот.
В смысле: вы высказались неоднозначно, и я так поняла Ваши слова (а подход, представленный мной такой творческий)...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
SkirNir.

Только один вопрос: а кто все это обеспечил викингам в их времени?

Я теперь Вас вполне понял, и Вы меня поймите. Эпический романтизм, с которым Вы смотрите на события тех времен, принадлежит преимущественно Вам и Вашему времени. Викинги были скорее религиозны и практичны чем романтичны. Итак, вернемся к практике. Я утверждаю, что менталитет первичен по отношению к образу жизни. А не наоборот.
Кто обеспечил? Да никто, жизнь была такая тогда, уровень развития общества того времени, если хотите (не, это не ответ на ваш вопрос, он больше риторический, я поняла, просто захотелось высказаться)...
Вот умрем мы, а наши далекие романтически настроенные потомки тоже будут думать: Эх, попасть бы мне с какой-нибудь там другой галактики Альфа Центавра на эту старую добрую Землю и пожить так, как земляне, поплавать на лайнерах, поездить на всяких поездах, автобусах, ЛОШАДЯХ, вместо использования платформы, встав на котрую, попадаешь в ту точку галактики, куда только пожелаешь... Эх!!!!!!!!!!!!!!!!!
Короче, здесь я Вас полностью поддерживаю (в плане эпического романтизма)
старый 11.05.2008, 15:51   #51
Junior Member
 
аватар для Bjorn_14
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Для SkirNir.
Мне твои посты меня самого напоминают. Однако машину времени не изобрели. Попробуй в реконструкторскую движуху попасть, там и драккары и бойни, походы, пиво, женщины. Может тебя это зацепит, и хоть оружие там затуплено, но дух таких мероприятий очень тебе понравится. Я сам оттуда! И на последок, как говаривал один мой товарищ:
"Когда волны вспениваются под ударами весел, когда крики людей и звон клинков сливаются в одно целое, когда падают рядом сраженные друзья и вьются над головой вороны, когда рука сжимает древко боевого знамени, когда чувствуешь спиной мощь боевых товарищей, когда с песнями возвращаемся домой, когда под жарким солнцем, плечом к плечу, в полном боевом вооружении мучительно ждем сигнала, когда незнакомая женщина подносит кувшин чистой ключевой воды...

Когда вечером, за пиршественным столом, мы поем песни и вспоминаем славные походы... я счастлив."
__________________
Волчьих Братств
Высшей Расы Власть
Там, где ВранаКрик,
Гряде Бранный Бог чрез Врата Зимы
старый 22.05.2008, 19:25   #52
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Bjorn_14, Хэйл! Я с радостью вступил бы в реконструкционное движение, но всё г**но в том, что в моём городе его нет. Есть кучка детишек, которые играют во Властелина Колец и зовут себя ролевиками.
Раньше, правда, я состоял в местном бойцовском клубе(кулачные бои), но со временем забросил это дело.
А так хотелось бы присоединиться к братьям по духу...Уж я бы себя проявил!
старый 24.05.2008, 22:44   #53
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Bjorn_14, Хэйл! Я с радостью вступил бы в реконструкционное движение, но всё г**но в том, что в моём городе его нет. Есть кучка детишек, которые играют во Властелина Колец и зовут себя ролевиками.
Раньше, правда, я состоял в местном бойцовском клубе(кулачные бои), но со временем забросил это дело.
А так хотелось бы присоединиться к братьям по духу...Уж я бы себя проявил!

Но если ты ребят из ЗАО "АЛПИ" считаешь кучей детишек, то я завидую твоему возрасту.
старый 25.05.2008, 09:40   #54
Member
 
аватар для Ingvarr
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Tomsk
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Я с радостью вступил бы в реконструкционное движение, но всё г**но в том, что в моём городе его нет.
Так это движение можно и самому организовать.
Цитата:
Bjorn_14 посмотреть сообщение
Я сам оттуда!
В прошлом году в Выборге не был?
старый 25.05.2008, 09:59   #55
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Дитрих посмотреть сообщение
ЗАО "АЛПИ"
Я говорю про поляну на ГОС Университете. Где все бегают, изображая эльфов и гномов, а про ЗАО "АЛПИ" вообще ничего не знаю.
старый 25.05.2008, 10:49   #56
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Я говорю про поляну на ГОС Университете. Где все бегают, изображая эльфов и гномов, а про ЗАО "АЛПИ" вообще ничего не знаю.

СкирНир прочитай последние посты в теме "Когда Вас могут не выпустить".
старый 30.05.2008, 20:34   #57
Junior Member
 
аватар для Bjorn_14
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Ingvarr посмотреть сообщение
В прошлом году в Выборге не был?
Нет, к сожалению не был.(((

Цитата:
Ingvarr посмотреть сообщение
Так это движение можно и самому организовать.
И это будет правильно, ибо пока сам не начнёшь делать, на голову счастье не свалится. А был в разных клубах, не устраивало уходил. В итоге сейчас организовал свой. Весьма доволен, и никто не жалуется.
старый 07.08.2008, 20:13   #58
Junior Member
 
Регистрация: 08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Всем здравствуйте! А как нынче в Скандинавии с мусульманским населением? Приезжают? Заселяют северный край? Как местные жители в ним относятся? (извините за обилие вопросов)
старый 08.08.2008, 08:09   #59
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Old посмотреть сообщение
теперь Вас вполне понял, и Вы меня поймите. Эпический романтизм, с которым Вы смотрите на события тех времен, принадлежит преимущественно Вам и Вашему времени. Викинги были скорее религиозны и практичны чем романтичны.
а я считаю, что викинги были голодными народами с севера...это и обусловило их всплеск пассионарности. Кушать хотелось...надоело детей в лес относить..мерзнуть. Вот и двинулись на страны по-благополучней...где не так холодно было и много возделываемой земли.
старый 09.08.2008, 17:33   #60
Junior Member
 
Регистрация: 12.2007
Возраст: 43
Сообщений: 71
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Менталитет Скандинавского народа

По мне так самый идеальный менталитет - это менталитет скандинавского народа.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Менталитет Скандинавского народа
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Иерархия скандинавского хирда Bjorn_14 Эпоха викингов 13 01.03.2011 19:36
Большое количество скандинавского и северного фолка Regin Smidur Музыка 0 30.08.2007 10:41
Школа скандинавского танца в Санкт-Петербурге Byorn Ulvsson Скандинавия 7 23.08.2007 19:21


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:47


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.