Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.02.2011, 10:46   #81
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну заберет норвежца полиция, подержит сутки. На следующие выходные он снова пьян и буянит.
проклятая ДЕРЬМОКРАТИЯ!
старый 08.02.2011, 13:28   #82
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
В Норвегии многие семьи гонят самогон.
В магазинах швеции можно купить самогонный аппарат. Но гнать самогон запрещено.

Норвежские пьянки я наблюдал нечасто, но видет при этом прямо обратное. Норвег закривел от трёх кружек пива, потом на смеси всех языков спрашивал у меня: взять ещё одну, или пойти в гостиницу? Я ему порекомендовал взять 100 гр. водки. Меня рассмешило, что он ответил на специфическом русском слэнге: "Это плохая идея!" Недопил третье пиво и попросил показать ему, где его гостиница.

Была ещё пара подобных случаев.
__________________
Hungry Heart.
старый 08.02.2011, 22:41   #83
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вы гляньте на норвежцев!
мне знакомые, кто был в Норвегии, рассказывали другое. Что те - косеют от стокана пива и ходят, как плюшевые медвежата.

или про то, что они - "северная нация" и спиваются - мнгновенно. По сему, у них - ограничения на алкоголь.
старый 08.02.2011, 22:59   #84
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Old посмотреть сообщение
В магазинах швеции можно купить самогонный аппарат. Но гнать самогон запрещено. .......
если не секрет, в каких магазинах такой аппарат продаётся? название магазина, в каком городе??
старый 09.02.2011, 13:27   #85
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
если не секрет, в каких магазинах такой аппарат продаётся? название магазина, в каком городе??
Не могу ответить. Мне об этом рассказал друг, который прожил в Швеции 2 года. Правда, с тех пор минуло уже боле 10 лет. Так что не исключено, что уже и не продаются аппаратики. Но это было, точно.
старый 09.02.2011, 13:31   #86
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
мне знакомые, кто был в Норвегии, рассказывали другое. Что те - косеют от стокана пива и ходят, как плюшевые медвежата.
или про то, что они - "северная нация" и спиваются - мнгновенно. По сему, у них - ограничения на алкоголь.
Какой-то епископ в средневековье отзывался о благорасположении,радушии и любезности жителей Бергена.Но лишь до первых возлияний,после которых они хватаются за мечи и льётся кровь.

Последний раз редактировалось Alland: 09.02.2011 в 14:04.
старый 09.02.2011, 23:25   #87
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Не могу ответить. Мне об этом рассказал друг, который прожил в Швеции 2 года. Правда, с тех пор минуло уже боле 10 лет. Так что не исключено, что уже и не продаются аппаратики. Но это было, точно.
странно получяется, выше сказано, что "В магазинах швеции можно купить самогонный аппарат.", a сейчяс якобы это было 10 лет назад, но 10 лет назад и 20 лет назад таких аппаратиков не было в продаже, были пласт. бочки для самодельного вина, был уголь для отчистки, можно было купить турбо дрожжи...,
кста, как он (аппаратик) выглядел и сколько стоил в 2000 году???
старый 10.02.2011, 00:51   #88
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
были пласт. бочки
Извините, я неточно выразился.
Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
был уголь для отчистки
Уголь для очистки... вина?
Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
турбо дрожжи...,
А нано-трубок не было?

Так всё-таки, что было: оборудование для самодельного алкоголя продавалось? А изготавливать алкоголь было разрешено?
старый 11.02.2011, 14:35   #89
Senior Member
 
аватар для Dimych
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Reval
Сообщений: 1.660
Репутация: 7 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Old посмотреть сообщение
...Так всё-таки, что было: оборудование для самодельного алкоголя продавалось? А изготавливать алкоголь было разрешено?
вино делать, пиво дома варить, для этого всё можно купить, а самогонный аппарат для самогонки (первача) такое не купишь, правда можно переделать из тех весчей, которые продаются для вина с небольшим добавлением фантазии

Цитата:
Old посмотреть сообщение
....
А нано-трубок не было?....
такие трубки понадобятся для аппарата, "турбо дрожжи", брагу готовую можно сделать за сутки 14% или за дней пять 20-22%
старый 11.02.2011, 14:45   #90
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
если не секрет, в каких магазинах такой аппарат продаётся? название магазина, в каком городе??
Я тоже посмотрю, у нас здесь продают пустые бутылки для вина и пива , винные этикетки для спиртного, пробки, приспособления для закупоривания бутылок и что-то ещё, какие-то приспособления связанные с изготовлением спиртного.
старый 11.02.2011, 22:17   #91
Member
 
аватар для Stana
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Milano
Возраст: 39
Сообщений: 341
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
вино делать

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
винные этикетки для спиртного, пробки, приспособления для закупоривания бутылок
Норвежцы делают вино?? Можно подумать, Норвегия - край виноградников=)) Вот у нас да, поэтому и вино дешевле молока
старый 11.02.2011, 22:45   #92
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Менталитет Скандинавского народа

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
Можно подумать, Норвегия - край виноградников=))
Я писал, что продаются этикетки по 20-25 штук в упаковке.
А что они туда наливают, я не знаю. Может простой местный самогон подкрашенный вареньем.И всё ради того что-бы красиво на столе смотрелось.
А ещё здесь продают различное спиртное в бутылках 0,7 и 0,5 литра, НО в бутылках налито 50 гр. или 100 . Я с начало вообще не мог понять, что это издевательство или как ? Оказывается, здесь это норма ! Приносит норвежец это бутылку домой, добавляет воды или воды с сиропом и готово ! Сиди пей весь вечер или гостям наливай.Ну очень экономно и бутылка смотрится солидно.Так они и живут.

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
Вот у нас да, поэтому и вино дешевле молока
Правда или нет, что в Эмиратах (Арабских) вода питьевая дороже бензина ? Ни кто не был ? Своими глазами не видел ? Поделитесь впечатлениями.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 19.04.2011, 20:37   #93
Junior Member
 
аватар для Garold
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Нати посмотреть сообщение
Менталитет Русских включает в себя, как раз наоборот, чем ОХЛОФОБИЯ- это коллективизм, иначе это состояние называют "соборность", включающее в себя широту души(духовность)-и это есть национальный характер Россиян..
Это зависит от региона. Наверно, москвичи, украинцы и прочие жители тёплых регионов и склонны к коллективизму... Но лично я родом из западной Сибири, и, поверьте, совсем не такого складу...
старый 19.04.2011, 21:20   #94
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию

Цитата:
Garold посмотреть сообщение
Это зависит от региона. Наверно, москвичи, украинцы и прочие жители тёплых регионов и склонны к коллективизму... Но лично я родом из западной Сибири, и, поверьте, совсем не такого складу..
Очередной глупый миф о руссконародной "соборности".... Я с юга, но тоже не такого складу.... похоже, счто преславутая "соборность" не столько национальная, сколько индивидуальная черта людей
старый 19.04.2011, 22:10   #95
Junior Member
 
аватар для Garold
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
Flag Rus

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Очередной глупый миф о руссконародной "соборности".... Я с юга, но тоже не такого складу.... похоже, счто преславутая "соборность" не столько национальная, сколько индивидуальная черта людей
Может, когда-то, в силу вынужденных обстоятельств, наш народ и предпочитал общественный образ жизни, но это по-любому ненадолго, ибо гены так просто не побороть...
старый 20.04.2011, 00:29   #96
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Очередной глупый миф о руссконародной "соборности".... Я с юга, но тоже не такого складу.... похоже, счто преславутая "соборность" не столько национальная, сколько индивидуальная черта людей
У разведчика-китаеведа Андрея Девятова есть интересная мысль:в узком месте люди запада пытаются разойтись в стороны,русские выстраиваются в очередь,китайцы сбиваются в толпу.


Цитата:
Garold посмотреть сообщение
Может, когда-то, в силу вынужденных обстоятельств, наш народ и предпочитал общественный образ жизни, но это по-любому ненадолго, ибо гены так просто не побороть...
Артельное взаимодействие.Комфортнее жить индивидуально(или семьёй),а собираться в большой коллектив для какого-то важного,непосильного для одиночки дела-посевная,покос,путИна и так далее. А после-опять разбежались по своим хатам-углам.
старый 20.04.2011, 09:26   #97
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Очередной глупый миф о руссконародной "соборности".... Я с юга, но тоже не такого складу.... похоже, что преславутая "соборность" не столько национальная, сколько индивидуальная черта людей
Возможно и так, но почему то прослеживается это в "таких" объемах только у русского народа. А это уже о чем то - да говорит. Плюс-минус гены (думаю очень важный аспект), воспитание и всё же среда.


Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Артельное взаимодействие.Комфортнее жить индивидуально(или семьёй),а собираться в большой коллектив для какого-то важного,непосильного для одиночки дела-посевная,покос,путИна и так далее. А после-опять разбежались по своим хатам-углам
А тут еще и другая черта, мы индивидуалисты,одновременно хотим быть как все и тут же как никто.
старый 20.04.2011, 09:54   #98
Junior Member
 
аватар для Garold
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну заберет норвежца полиция, подержит сутки. На следующие выходные он снова пьян и буянит.
Украл, выпил, в тюрьму... Украл, выпил, в тюрьму...
старый 20.04.2011, 12:31   #99
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
Garold посмотреть сообщение
Украл,
Нет уж состояние сущьности бытия Норвежца \не есть украсть ради выпивки\....рюмочки рюмочки\......\пивасик\...250гр \стакан \для них шоу\уж дорого в стране где привыкли экономить

Цитата:
Garold посмотреть сообщение
общественный образ жизни
Вспомним Киевскую РУСЬ \СПЛОШНАЯ СКЛОКА\БАРЫ РУГАЮТСЯ \ЧУБЫ ТРЕЩАТ\...Новгордцы со своим вече\Да казаки с майданом \чтото общественное показали\

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
Норвежцы делают вино??
Эрзац \в какомто док фильме видел
старый 20.04.2011, 12:54   #100
Junior Member
 
аватар для Garold
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 18
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Вспомним Киевскую РУСЬ \СПЛОШНАЯ СКЛОКА\БАРЫ РУГАЮТСЯ \ЧУБЫ ТРЕЩАТ\...Новгордцы со своим вече\Да казаки с майданом \чтото общественное показали\
Ну мы ж не видели Киевскую Русь. Кто сказал, что новгородцы после вече ругались, гуляли? Может, разошлись по избам, и дело с концом. На ярмарке, конечно, другое дело, а так...
Да и сейчас, если в европейском ресторане сидят, к примеру, англичане, немцы, итальянцы, русские- мы самые тихие, по собственному опыту говорю. Шёпотом, максимум тихим голосом, когда остальные- как радио на всю громкость...
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Менталитет Скандинавского народа
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Иерархия скандинавского хирда Bjorn_14 Эпоха викингов 13 01.03.2011 19:36
Большое количество скандинавского и северного фолка Regin Smidur Музыка 0 30.08.2007 10:41
Школа скандинавского танца в Санкт-Петербурге Byorn Ulvsson Скандинавия 7 23.08.2007 19:21


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:36


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.