Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 15.04.2008, 20:26   #21
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

SkirNir.
Цитата:
Из царька, который убил их отца, они сделали "кровавого орла"
Не подбросишь ли ссылку на источник, повествующий об этом "кровавом орле"?
старый 16.04.2008, 11:59   #22
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Не подбросишь ли ссылку на источник, повествующий об этом "кровавом орле"?
Читал об этом в документальном издании "Викинги". На интернет магазинах попробуй поискать, если интересно.
старый 16.04.2008, 12:21   #23
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Читал об этом в документальном издании "Викинги". На интернет магазинах попробуй поискать, если интересно.

Как то в одной из тем, задал такой же вопрос какой задал Олд, раговор был, о том, что плененному викингу на спине сделали красного орла (аналогичен или подобен красному галстуку, только как я понял делался на спине) буду признателен, если дашь ссылку или просветишь на сей счет.
старый 19.04.2008, 21:40   #24
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

События описаны здесь.
http://norse.ulver.com/texts/ragnarssynir.html
Обсуждались здесь.
http://valhalla.ulver.com/f66/t5051.html
старый 19.04.2008, 21:47   #25
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
События описаны здесь.
http://norse.ulver.com/texts/ragnarssynir.html
Обсуждались здесь.
http://valhalla.ulver.com/f66/t5051.html

Да это понятно,дополнительная информация из других источников и кроме постов на форуме?
Был бы признателен.
старый 23.04.2008, 12:23   #26
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Раскроена спина, ребра оттянуты вперед в виде крыльев и легкие вытащены наружу. Практиковалось на изменниках и врагах Скандинавских Королевств.

Неудевительно, что при казни короля Эллы, который бросил в орм-гатх Рагнара, был использован именно такой способ. Ведь это не только потеря отца для сыновей-Рагнарссонов, но ещё и потеря одного из величайших конунгов и прославленных мореходов того времени.

Что ещё нужно знать об этом способе казни?


Харальд Сильный, прошу прощения, насчёт происхождения Рагнара немного соврал, просто у норвегов тоже был конунг Рагнар(прозвище забыл), и раньше часто их путал друг с другом.
__________________
Сурт вздымает меч к Светилам
Мчатся Муспелля сыны
В небе Чёрная Богиня
Вершит танец Пустоты
старый 24.04.2008, 16:01   #27
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Раскроена спина, ребра оттянуты вперед в виде крыльев и легкие вытащены наружу. Практиковалось на изменниках и врагах Скандинавских Королевств.
Ну прям как дикие степняки! Оказывается, викинги были звери еще те!
старый 24.04.2008, 16:16   #28
Member
 
аватар для Ingvarr
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Tomsk
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Ну прям как дикие степняки! Оказывается, викинги были звери еще те!
Времена были такие. Воины разных народов мало отличались по нраву друг от друга. Работа такая!
старый 24.04.2008, 18:55   #29
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

SkirNir.
Цитата:
Что ещё нужно знать об этом способе казни?
А разве что-нибудь существенное еще об этом известно? Ну, можно добавить, что таким образом приносилась жертва Одину. И богу не жертвовали какую-нибудь падаль, но врага, которого есть за что уважать. Этим, кстати, выгодно отличались викинги от прочих степняков: уважением к врагу, доходящим до священного чувства.
старый 24.04.2008, 20:40   #30
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Цитата:
Ingvarr посмотреть сообщение
Работа такая!
Точно! Викинги "работали" в основном мечом и топором...))
старый 27.04.2008, 18:00   #31
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Ну прям как дикие степняки! Оказывается, викинги были звери еще те!
А у тебя по этому поводу есть какие то сомнения?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
SkirNir.

А разве что-нибудь существенное еще об этом известно? Ну, можно добавить, что таким образом приносилась жертва Одину. И богу не жертвовали какую-нибудь падаль, но врага, которого есть за что уважать. Этим, кстати, выгодно отличались викинги от прочих степняков: уважением к врагу, доходящим до священного чувства.

Я так и не понял, то ли ты викингов считаешь степняками, то ли славяне к врагам отосились с большим уважением.
старый 27.04.2008, 19:15   #32
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Дитрих, а мне кажется, что я выразился понятно:
Цитата:
отличались викинги от прочих степняков
Цитата:
выгодно отличались викинги
...
Цитата:
уважением к врагу
То есть ни то, ни другое предположение не верно.
старый 28.04.2008, 05:35   #33
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
отличались викинги от прочих степняков
Может быть, ибо русичам было все равно,кого рубать на поле брани - хазаров ли,викингов ли, или же других "степняков"...))
старый 24.08.2008, 12:46   #34
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Нус,приступим.Люди я надеюсь на вашу помощь.Меня давно мучает вопрос могли ли быть мои предки скандинавами.Начну с того что жыву я в Украине.Но после токго как я нашел характерные признаки Европеоидных под рас оказалось,что никакой я не украинец...а подхожу по всем описаниям под Нордическую расу.Отец или чистокровный корел или фин и вся родня голубоглазая и светловолосая...А по маминой линии(1500 лет так точно) все жыли возле Киева или в нем и опять таки все голубоглазые и светловолосые.Возможно ли,что мои предки скандинавы или ето лиш моя фантазия?...
старый 24.08.2008, 14:24   #35
Junior Member
 
аватар для Svarte Hedning
 
Регистрация: 02.2008
Проживание: Transcarpathia
Сообщений: 49
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Вот недавно я вычитала очень интересную вещь. О таком виде пыток ранее слышать не приходилось. Книга называется "Викинги" Р. Шартран, К. Дюрам, М. Харрисон, И. Хит. Рассказывается о том, как : "В 864-865 г. Викинги провели зиму на Тэйнете; и вот в 865-866 г. "огромный флот язычников", пришедший с континента, зимовал в Восточной Англии (так называлось королевство на востоке Англии, существовавшее в 6-8 веках; на его территории ныне находятся графства Норфолк и Саффолк). Викинги решили обосноваться на новом месте.
Среди вожаков "огромного флота", посетившего Англию в 865 г., находилось и несколько сыновей прославленного датского короля Рагнара Лодброка (Волосатые Ляжки), который считался у северян настоящим примером истинного викинга. Сыновья, о которых идет речь, это Ивар Мягкотелый, Халфдан и Убби, или же Хубба, и "Рагнарова сага" утверждает, что нападение имело лишь одну цель - отомстить за смерть отца в 50-е годы 9 столетия королю Нортумбрии Аэлле, который, как считалось, бросил взятого им в плен в сражении Рагнара в яму со змеями. Несмотря на то что Аэлла пришел к власти только в 866 г., тогда как Рагнар, судя по всему, пал в битве с королем норвежцев в Ирландии, факт остается фактом:проведя год в грабительских набегах на окрестные селения и собрав подкрепления на территории Восточной Англии, сыновья Рагнара атаковали Йорк, которым овладели в конце 867 г.; на следующий год они поймали самого Аэллу и придали его ритуальной смерти, после чего захватили большую часть Нортумбрии и Восточной Мерсии (868 г.). В 869 г. Ивар увел часть войска в Восточную Англию, где разгромил и взял в плен короля Эдмунда, которого казнил, как и Аэллу. (Хотя, возможно, Эдмунд нашел смерть от стрел, оба короля, по всей видимости, подверглись мучительной и отвратительной пытке "кровавого орла", при которой жертве вырубали часть ребер в спине, вытаскивали через огромные раны легкие, кровь пульсировала в них до тех пор, пока человек не умирал, и все зрелище напоминало трепещущие красные крылья на спине казнимого)..."
__________________
Glory to Odin!
старый 24.08.2008, 15:55   #36
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Очень распространенная казнь во времена викингов...)))
старый 24.08.2008, 16:24   #37
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Цитата:
Очень распространенная казнь во времена викингов...)))
Очень нераспространённая. Распространённое жертвоприношение Одину -- повесить пленника на дереве и сразу проткнуть мечом.
старый 24.08.2008, 16:49   #38
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

А на мой вопрос ответить?)
старый 24.08.2008, 19:22   #39
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Очень нераспространённая. Распространённое жертвоприношение Одину -- повесить пленника на дереве и сразу проткнуть мечом.
Ну, может и не очень, но известная...

Цитата:
Harier посмотреть сообщение
А на мой вопрос ответить?)
Не забивай себе голову - ты такой "викинг" как и я ... как многие из нас...
старый 24.08.2008, 19:51   #40
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Кто более "викинг"?

Цитата:
Harier посмотреть сообщение
А на мой вопрос ответить?)
Карелы и финны близкородственны. Но не являются носителями нордических признаков в чистом виде.Некоторые из их могут иметь место, из-за смешения со шведами и славянами. А так - родня у финно-угров в Европе с венграми (мадьярами), на востоке с древними народами Урала (по моему ханты-манси). В чистом виде финно-угры были бы ближе к тюркам и монголоидам.

Город Киев в свое время населяли осколки Хазарских, тюркских народов, греки, евреи, примерно процентов на 30-40 славяне, примерно на 10-15 скандинавы. И еще кое-кто
Это по памяти. А боле точно надо гуглить. Южные области Украины вообще отвоеваны относительно недавно Россией (При Екатерине II, полководцем А.В.Суворовым) в ходе Турецких войн вместе с Крымом у Османской Империи. Попутно освобожена България.(недавно 130-летие освобожения было у их) . И хотя русы-славяне издавна там тоже селились, есть растворенный процент и неславянских народов.
Формально болгары славяне, но глянув на них это трудно сказать- многие черноглазы, смуглы, черноволосы. Частично это есть и в Украине.

Однако, в конце 90-х годов ХХ века, Тур Хейердал (великий норвежский путешественник)предположил что народ с низовий Дона и скандинавы - идентичны.(он был в окрестностях Азовского моря на раскопках) Этому нет больших сомнений не доверять. Древние Русы и скандинавы на самом деле с огромной долей вероятности - один и тот же народ и расовый тип.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Дания, Исландия, Норвегия, швеция, Викинги

опции темы

Похожие темы для: Кто более "викинг"?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Языковой люфт или Доколе будут заставлять произносить "ч" в "Что" и "конеЧно"? Donderom Русский язык 22 28.05.2017 00:00
Отношение к грамматическим, орфографическим ошибкам и "языку падонков" на конференции (бывшая тема "Krauka") Klaus VikinGarm О сайте 17 07.02.2016 00:38
Норвегия сняла обвинения с экипажей российских судов "Капитан Горбачев" и "Дмитрий Покрамович" Хальвдан Новости 4 10.05.2008 20:09
В Норвегии завершена сделка по слиянию нефтегазовых активов концернов "Статойл" и "Гидро" Хальвдан Новости 0 01.10.2007 19:06


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.