Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.04.2008, 02:47   #21
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Китти, то есть дом Вы купили в собственность
А сколько лет придётся выплачивать процент(сколько вообще дом средний стоит)и реально ли продать этот дом за хорошую цену при отъезде?

Дом да, купили в собственность. Наверное самая большая наша глупость. Смутила простота покупки и маленький процент. Кредит дают довольно легко. Только сумму кредита определяют в зависимости от ЗП. Больше определенной суммы не дадут.
Мы взяли на 25 лет. Надеюсь уехать раньше. Дом продать можно , можно обменять. С этим проблем нет, мы сразу уточняли. Продать быстро значит недорого, если хочешь дорого, то нужно время. Свой дом мы купили дешево, потому что хозяину надо было срочно продать и уехать. Но тут просто повезло. Поэтому надеемся, что при продаже не потеряем деньги.
Средняя цена на дома 1800000-2500000 крон - 120-200 метров. Зависит от места расположения, состояния дома, года постройки. Может быть дешевле, если повезет, ну и конечно дороже.
Продают дома по принципу аукциона. Агентство согласовывает цену с хозяином и ставит ее. Можно цену сбить, т.е. сделать меньшее предложение. Предложение делается официально, с бумагой из банка. Хозяин должен дать ответ в течении 3-х дней. Другие могут дать другую цену, тогда хозяин должен дать уже им ответ. Хозяин говорит согласен или нет. Если нет, то ждет другого покупателя.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение


Что-то не нордическое

У нас местные нанайцы идеально попадают под описание фарерцев
Один в один!

Вот довольно спокойная бабуля сразу после приличной аварии. Бабуля въехала в другую машину.



Цитата:
Alland посмотреть сообщение


А как насчёт самогоноварения?Фарерцы не дозрели до этой чудо-идеи?
Про самогон не слышали .
Но нам рассказывали, что в селах вроде какой то напиток делают. Но какой и как не знаю.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение


А если сказать : Ай донт лайк-обижаются?
А что про Россию они знают?Как к русским относятся?

Я сначала была вежливая, и делала вид, что их не понимаю. Ну язык не поворачивался говорить, что не нравится. А сказать, что нравится тоже не поворачивался. Пыталась объяснить, что привыкаю, что тяжело и т.п. Потому что смотрят в рот выжидательно и просто представить себе не могут, что кому то тут может не нравится. Они уверены, что тут все супер просто. Один раз меня достало и я ответила именно так - Ай донт лайк ту би хиа. Это надо было видеть, как у них в головах шестеренки закрутились не в ту сторону. Они просто такого ответа не ожидали и не думали, что такое бывает. Т.е. произошел сбой в программе и как на него реагировать они не знали. Впали в состояние ступора полного.
Потом решили, что раз не знаешь как поступить , надо посмеяться. Ну теперь у них главная шутка сезона - мне тут не нравится. Подходят поздороваться и сразу - хай, ай ноу, ю донт лайк ту би хиа, ха-ха-ха. И весело смеются.
Больше эксперимент не повторяю.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А что про Россию они знают?Как к русским относятся?

Россию знают. Тут много русских моряков бывает. Приходят торговые суда. Относятся к России хорошо. Либо действительно хорошо, либо хорошо играть умеют. Плохого ничего мы не слышали про Россию из уст фарерцев, только они боятся российского криминала. Сразу спрашивают про криминал, страшно им.
Самое смешное, что тут есть курсы русского языка. Многие фарерцы с удовольствием учат русский. Сама лично знаю двоих таких. Спрашиваю, а зачем вам русский? Интересно говорят.
Раньше русский учили даже в школе. В старших классах дети могут выбирать какой дополнительный язык учить. Вот раньше на выбор предлагали русский, некоторые учили. Сейчас уже нет, только курсы.
А еще многие фарерцы любят не Россию, а СССР. Вот так вот. Наверно потому что тут как раз - назад в СССР. Родство чувствуют.
старый 20.04.2008, 03:27   #22
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Они уверены, что тут все супер просто. Один раз меня достало и я ответила именно так - Ай донт лайк ту би хиа. Это надо было видеть, как у них в головах шестеренки закрутились не в ту сторону. Они просто такого ответа не ожидали и не думали, что такое бывает. Т.е. произошел сбой в программе и как на него реагировать они не знали. Впали в состояние ступора полного.
Потом решили, что раз не знаешь как поступить , надо посмеяться. Ну теперь у них главная шутка сезона - мне тут не нравится. Подходят поздороваться и сразу - хай, ай ноу, ю донт лайк ту би хиа, ха-ха-ха. И весело смеются.
Больше эксперимент не повторяю.
Ха-ха-ха
Вот уж действительно,забавный народ!
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Вот довольно спокойная бабуля сразу после приличной аварии. Бабуля въехала в другую машину.
Что-то действительно никакой паники
Йомсвикинги ещё живы!Машина не Ваша часом?
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Но нам рассказывали, что в селах вроде какой то напиток делают. Но какой и как не знаю.
Могли бы подарить рецепт(в интернете всего навалом)-стали бы "своей в доску"

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Средняя цена на дома 1800000-2500000 крон - 120-200 метров
Как недорого!Купить что-ли :-)
Просто поразительно,насколько в России завышены цены на жильё!
старый 20.04.2008, 03:42   #23
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Сразу спрашивают про криминал, страшно им.
Прямо как "друзья американцы"!Помню по школе один вьюноша уехал в Штаты по обмену.Голова работала-выдал себя за родственника Япончика(был такой криминальный авторитет на слуху в США)
И всего лишь одним этим лжефактом всех в американской школе зашугал!Боялись,говорит,реально
Ну а на самих Фарерах как с криминалом?Воровства ,наверное, совсем нет

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Самое смешное, что тут есть курсы русского языка. Многие фарерцы с удовольствием учат русский. Сама лично знаю двоих таких. Спрашиваю, а зачем вам русский? Интересно говорят.
Да,видно,что очень много свободного времени у народа имеется
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 20.04.2008, 03:43   #24
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Høgni посмотреть сообщение
Китти, а как обстоят дела с преступностью? Ее действительно совсем нет?
Ну вообщем да, преступности тут нет. Есть мелкое хулиганство - развито. А криминала нет. Я думаю в основном потому, что просто им лень что то делать и как то дополнительно напрягаться . Они настолько пофигисты, что преступность им не грозит. К тому же замкнутость островов, никуда не сбежать . А чтобы сбежать надо думать и напрягаться. А это не для фарерцев.

Но вот например есть такой факт. В Питере много лет у нас стояла под окнами машина и ничего с ней никогда не было. А тут мы купили новую машину и тоже поставили под окнами. Через пару месяцев ночью она кому то явно помешала и вырвали с корнем задний дворник. Бросили тут же около машины. Полиция сказала - хи-хи и на этом все заглохло.

Молодежь тут очень невоспитанная. Думаю они и хулиганили. Они по ночам ходят и орут и не дают спать. Это когда мы жили в центре города. Первые несколько месяцев я чуть не умерла от недосыпа. Спать невозможно, вопли постоянно. Каждую ночь я просто подпрыгивала на кровати от очередного вопля в окна. Потом привыкла. Сейчас живем не в центре - красота и тишина.

Или например ребенок в магазине может без проблем съесть йогурт или что то типа того. Потом выкинуть фантик и уйти. На это мне кажется вообще никто внимание не обращает.

Или заходит ребенок в магазин одежды с мамой. Подходит к стойке с новой одеждой, вытирает об нее руки испачканные мороженым, потом высмаркивается в ту же одежду, потом поваляется на полу и уходит. Я теперь одежду в первую очередь проверяю на предмет наличия соплей и пятен. Потом уже все остальное.
Ребенок тут похоже всегда прав, и большой, и маленький . Никто замечаний не делает.

А так двери у всех домов почти открыты. Над нами смеялись ВСЕ , что мы запираем дверь. Тут не принято. Машины не запирают , сигнализаций нет. Могут уйти в магазин и оставить машину с включенный двигателем и ключом.
старый 20.04.2008, 03:52   #25
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
А чтобы сбежать надо думать и напрягаться. А это не для фарерцев.
Ха-ха-ха!Это же анекдот!
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Или например ребенок в магазине может без проблем съесть йогурт или что то типа того. Потом выкинуть фантик и уйти. На это мне кажется вообще никто внимание не обращает.
Золотая пора!Спасибо родным островам за наше счастливое детство!
В этом есть и некий позитив,не находите?Первобытность некая...
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Или заходит ребенок в магазин одежды с мамой. Подходит к стойке с новой одеждой, вытирает об нее руки испачканные мороженым, потом высмаркивается в ту же одежду, потом поваляется на полу и уходит
Прямо даосизм какой-то,естественность необыкновенная
Вот оно - комфортное чувство РОДИНЫ :-)
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Ребенок тут похоже всегда прав, и большой, и маленький
Наверное каждый фаререц так и остаётся большим ребёнком

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
А так двери у всех домов почти открыты. Над нами смеялись ВСЕ , что мы запираем дверь. Тут не принято. Машины не запирают , сигнализаций нет. Могут уйти в магазин и оставить машину с включенный двигателем и ключом
Если честно-это нормально!Так и должно быть-не должно быть по-другому!
старый 20.04.2008, 03:53   #26
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Что-то действительно никакой паники
Йомсвикинги ещё живы!Машина не Ваша часом?

Не наша! Хотя на нашу постоянно покушаются. Тут проблема - бабули и дедули за рулем. Они еле ходят, лет под 90-100, но водят. Реакции ноль, с трудом за руль держатся, но едут. Вот куда и как едут другой вопрос. Страшно, потому что остаться тут без машины очень не хочется. Ветром сдует.

Еще тут норма встретить друга на дороге, остановится на том же месте, где встретил и начать болтать. То что сзади другим надо ехать - ерунда, подождут. Так ведь и ждут!!!



Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Могли бы подарить рецепт(в интернете всего навалом)-стали бы "своей в доску"

Ага, надо будет запатентовать тут идею!
старый 20.04.2008, 03:57   #27
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Не наша! Хотя на нашу постоянно покушаются. Тут проблема - бабули и дедули за рулем. Они еле ходят, лет под 90-100, но водят. Реакции ноль, с трудом за руль держатся, но едут. Вот куда и как едут другой вопрос. Страшно, потому что остаться тут без машины очень не хочется. Ветром сдует.

Еще тут норма встретить друга на дороге, остановится на том же месте, где встретил и начать болтать. То что сзади другим надо ехать - ерунда, подождут. Так ведь и ждут!!!

Китти,смеялся до слёз!
Ваша машина,я надеюсь,застрахована,если,оборони Господь,придётся поближе познакомиться со старыми ездунами(ездюками)?
Как страховка,не дорогая?
старый 20.04.2008, 03:58   #28
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Просто поразительно,насколько в России завышены цены на жильё!
Мы свой за 1650 купили - 170 метров. Вообще очень повезло.

Вот ссылка на агенство недвижимости местное. Там есть и дома и цены.
старый 20.04.2008, 04:04   #29
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Мы свой за 1650 купили - 170 метров. Вообще очень повезло.
Да-да-ааааа....
По здешним ,Хабаровским, расценкам это даром(я про Москву вообще молчу!!!)
Спасибо за ссылку,любопытно
старый 20.04.2008, 04:08   #30
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Прямо как "друзья американцы"!Помню по школе один вьюноша уехал в Штаты по обмену.Голова работала-выдал себя за родственника Япончика(был такой криминальный авторитет на слуху в США)
И всего лишь одним этим лжефактом всех в американской школе зашугал!Боялись,говорит,реально
Ну а на самих Фарерах как с криминалом?Воровства ,наверное, совсем нет


Да,видно,что очень много свободного времени у народа имеется
Так фарерцы и не поймут, что их пугают! Где криминал, а где фаререц?

Времени тут действительно много, потому что просто нечего делать. Основное занятие фарерца - ходить в гости. Ну и болтать везде, где можно. Сплетня - главный фарерский друг. Болтают на том же месте, где встретились. Это может быть в дверях магазина, на лестнице, где угодно. Отойти в сторону , такая мысль в фарерскую голову не приходит. Я уже собрала целую коллекцию фотографий из серии - где хочу, там и стою. Остальным не пройти конечно, но кого это волнует?
старый 20.04.2008, 04:13   #31
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Так фарерцы и не поймут, что их пугают! Где криминал, а где фаререц?
Китти,Вы прямо на ходу сочиняете анекдоты-пора бы книжку издать "Анекдоты о Фарерцах"

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Времени тут действительно много, потому что просто нечего делать. Основное занятие фарерца - ходить в гости. Ну и болтать везде, где можно. Сплетня - главный фарерский друг. Болтают на том же месте, где встретились. Это может быть в дверях магазина, на лестнице, где угодно. Отойти в сторону , такая мысль в фарерскую голову не приходит. Я уже собрала целую коллекцию фотографий из серии - где хочу, там и стою. Остальным не пройти конечно, но кого это волнует?
Вот она-роскошь человеческого общения!
А мы то,дурни,всё спешим куда-то,всё трудимся и в мыслях о бренном и суетном.
Арнольд Шварценеггер,примерно так же описывал национальный характер своих земляков из австрийской глубинки,те же сплетни,бесконечные чаепития и степенное позы посреди дороги.
Правда насчёт дисциплины и порядка там ситуация несколько получше.
старый 20.04.2008, 04:16   #32
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Если честно-это нормально!Так и должно быть-не должно быть по-другому!
Полностью согласна!
Это то, что смиряет с местной жизнью . То что не боишься за детей и чистый морской воздух.

Фарерцы да, большие дети. Такие же непосредственные.
Делай что хочу, живи как хочу. Только что бы не напрягали.
Один раз на меня наорал фаререц . В прошлом году в полиции. Мне визу не сделали во время, а у нас были уже куплены билеты. Я только посоветовала ему заняться его работой. Что тут началось! Фарерцу посоветовать поработать!!! Он на меня орал несколько минут без остановки, красный как рак и брызгая слюной во все стороны. Проорался, успокоился и опять одел на лицо дежурную улыбку.
Схему заклинило ненадолго .

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Китти,смеялся до слёз!
Ваша машина,я надеюсь,застрахована,если,оборони Господь,придётся поближе познакомиться со старыми ездунами(ездюками)?
Как страховка,не дорогая?



Мне еще эта нравится, очень типичные выражения лица. Просто кайф от трепа.

Машина конечно застрахована! Но дело в том, что пока ее будут чинить, машины то не будет. А при неторопливом ритме жизни и неспешной работе фарерцев... ждать придется долго. А без машины тут тяжело.

Страховка по моему тысяч 6 или 7, точно не помню. Спрошу завтра у мужа.
Но нам тут пришлось поменять страховую компанию. После того, как отломали наш дворник на машине , страховая сделала вид, что она тут не при чем. Поменяли на другую страховую. Пока не знаем как оно будет.
старый 20.04.2008, 04:26   #33
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Фарерцу посоветовать поработать!!!
Ха-ха-ха!Я насчёт книжки серьёно!Но желательно издать в Дании
Кстати,я подозреваю,что фарерцы и датчане очень "дружат"
Наверное среди местных куча анекдотов про "этих датчан" ходит?
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Фарерцы да, большие дети. Такие же непосредственные.
Делай что хочу, живи как хочу. Только что бы не напрягали.
Никто и не пытается напрягать,как видно.
Такое впечатление,что со времён Эпохи Викингов на островах мало что изменилось
Непонятно как могли такие вот в целом рубахи-парни кого -то там грабить и покорять.

Китти,а как насчёт морали на островах?Я о нравах
Судя по всему не пуритане?
старый 20.04.2008, 04:29   #34
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Китти,Вы прямо на ходу сочиняете анекдоты-пора бы книжку издать "Анекдоты о Фарерцах"

На старости лет...
Я стараюсь побольше фотографировать, может когда нибудь выпущу альбом - Фареры и рельность или что нибудь типа того.
старый 20.04.2008, 04:33   #35
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Но нам тут пришлось поменять страховую компанию. После того, как отломали наш дворник на машине , страховая сделала вид, что она тут не при чем. Поменяли на другую страховую. Пока не знаем как оно будет.
Чудеса,да и только!

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
А при неторопливом ритме жизни и неспешной работе фарерцев... ждать придется долго
И даже "чаевыми" не поторопишь?Оскорбятся ,наверное
старый 20.04.2008, 04:33   #36
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот она-роскошь человеческого общения!
А мы то,дурни,всё спешим куда-то,всё трудимся и в мыслях о бренном и суетном.
Арнольд Шварценеггер,примерно так же описывал национальный характер своих земляков из австрийской глубинки,те же сплетни,бесконечные чаепития и степенное позы посреди дороги.
Правда насчёт дисциплины и порядка там ситуация несколько получше.
Если нужно отдохнуть, то на Фареры! Тут никто не будет напрягать. На работе просто красота. Надо в магазин - иди, хочешь дома остаться - нет проблем. Ну не хочется сегодня работать, ну и не надо. Завтра поработаешь. Не можешь завтра, ну когда сможешь. При этом у мужа серьезная компания, в которой он работает.

Вот сегодня например. Центральная лестница в единственном местном крупном торговом центре.
старый 20.04.2008, 04:34   #37
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Я стараюсь побольше фотографировать, может когда нибудь выпущу альбом - Фареры и рельность или что нибудь типа того
Сразу первым куплю!Если удастся :-)
старый 20.04.2008, 04:38   #38
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Если нужно отдохнуть, то на Фареры! Тут никто не будет напрягать. На работе просто красота. Надо в магазин - иди, хочешь дома остаться - нет проблем. Ну не хочется сегодня работать, ну и не надо. Завтра поработаешь. Не можешь завтра, ну когда сможешь. При этом у мужа серьезная компания, в которой он работает
Да это просто праздник какой-то!
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Вот сегодня например. Центральная лестница в единственном местном крупном торговом центре.
Обратил внимание на "милых дам"-не совсем скандинавская внешность

Интересно,что все сгрудились в кучку,хотя места вокруг немало
старый 20.04.2008, 04:39   #39
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ха-ха-ха!Я насчёт книжки серьёно!Но желательно издать в Дании
Кстати,я подозреваю,что фарерцы и датчане очень "дружат"
Наверное среди местных куча анекдотов про "этих датчан" ходит?

Никто и не пытается напрягать,как видно.
Такое впечатление,что со времён Эпохи Викингов на островах мало что изменилось
Непонятно как могли такие вот в целом рубахи-парни кого -то там грабить и покорять.
"Дружат". Постоянно тусовки туда-сюда. Вылет в люди - это в Копен слетать. Родственников очень много у местных живет в Дании. Причем много уехавших , возвращаются в родные пенаты. Тут говорят лучше. А Дания хорошо, но ее много и шумно. А тут хорошо и спокойно. А еще местные не любят датский язык.

Местные никого не покорят. Они прячутся. Тут очень распространены крыши домов, покрытые травой. Маскировка от врага.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Китти,а как насчёт морали на островах?Я о нравах
Судя по всему не пуритане?
На Фарерах секса нет! Порнография запрещена.

Нет ни одного игрового автомата. Запрещено местными законами.

А половина фарерок постоянно беременные. Тут просто беби бум настоящий. Мне кажется, что не беременных даже меньше уже.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение


И даже "чаевыми" не поторопишь?Оскорбятся ,наверное
Так и рады бы были чаевыми, только боюсь не поймут.
Когда права получали, пришлось экзамен сдавать по новой. Ну так хотелось кому нибудь заплатить, что бы не сдавать опять карточки и вождение по горкам. Так ведь некому...
старый 20.04.2008, 04:50   #40
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
А еще местные не любят датский язык.
Он сильно отличается,я слышал
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Местные никого не покорят. Они прячутся. Тут очень распространены крыши домов, покрытые травой. Маскировка от врага
А кто враг?Неясный грозный образ или что-то конкретное?
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
На Фарерах секса нет! Порнография запрещена.
"СССР-2"
Что порнография запрещена это неплохо , в общем.
А вот что секса нет-это интересно.....
А рождаемость высокая?Сколько детей в семье обычно?И есть ли такое явление ,как эмансипация-типа "мужчина-ты лишний",что видно в той же в Швеции?
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Нет ни одного игрового автомата. Запрещено местными законами.
Отлично!А у нас тут они на каждом шагу-иногда до жизненных драм дело доходит
Что-то вроде:молодой учитель в один вечер проиграл всю зарплату
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
А половина фарерок постоянно беременные. Тут просто беби бум настоящий. Мне кажется, что не беременных даже меньше уже.
Вот это и есть настоящий показатель комфорта и уверености в завтрашнем дне!
Или это оттого что "спецсредства" не продаются?
Китти,я вдруг понял кого мне фарерцы напоминают.Хоббитов!Ей Богу!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Есть тут кто то кроме меня на Фарерах?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Бил Клинтон на Фарерах Nikodim Фарерские острова 2 11.10.2007 18:14
Филипп де Вилье, пока у Франции есть такие политики! У этой страны есть шансы! grom Всемирная история, политика 0 17.03.2006 11:00
Вы хочите песен, их есть у меня (Аленушке) Иггельд Язычество 0 11.01.2006 10:38
Обучение на Фарерах Teemu Скандинавия 1 12.06.2005 16:07
UNHOLY (есть ли еще фэны кроме меня?) Amgod Музыка 19 13.02.2005 19:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.