Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 26.04.2008, 21:19   #61
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Китти.
Цитата:
Люблю голубое небо
Куда же мечтаете съехать?
Цитата:
Самый маленький остров около 1 километра.
Это он на первом фото? Здоровый... Это надоть с Алландом скидываться.
С покупкой земли обычно есть лазейки, например, земля покупается на фирму. Но те домики на скалистом склоне с видом на море -- тоже очень симпатишны. Кстати... а что это я не вижу купающихся? Никто не загорает... До скольки градусов прогревается вода?
Фоты манящие. Край земли. И небо красивое. Так и хочется подышать тем воздухом, послушать рев и шепот прибоя, посмотреть, как тает снег весной на склонах... Вы на какой день заскучали? А чем это желто-зеленым покрыта земля? Это трава? Мох? Или почва такого цвета?
__________________
Hungry Heart.
старый 27.04.2008, 16:04   #62
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
такое отношение можно понять. Иначе не были бы они патриотами и не выжили там.
Понять то можно конечно. Даже принять, когда это касается только их самих. Но к сожалению такое отношение распространяется и на все вокруг, на работу, на сервис.
Вот например над нами второй год просто издеваются с визой. По другому даже не назвать. И все из за их пофигистичного отношение ко всему вокруг. Когда я в прошлом году посоветовала человеку, занимающемся нашей визой хоть иногда работать, он наорал на меня. И визгами и криками.
Подобных примеров много к сожалению.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Китти.

Куда же мечтаете съехать?
В цивилизацию, мне все равно куда, лишь бы отсюда. Ну и не в Африку конечно.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Китти.

Куда же мечтаете съехать?

Это он на первом фото? Здоровый... Это надоть с Алландом скидываться.
С покупкой земли обычно есть лазейки, например, земля покупается на фирму. Но те домики на скалистом склоне с видом на море -- тоже очень симпатишны.
Это не он. Но тот выглядит так же , только поменьше.

Чтобы на фирму купить, надо фирму иметь.

Но когда покупаешь готовый дом, то он продается уже с землей. Можно купить дом + много-много земли. Мы видели подобные варианты. Там можно легко еще один такой же построить.
Домики симпатишны, когда тебя от этого домика ветром в океан не сносит.
Как вчера например. Такой штормовой ветер был, жуть. И дождина целый день. Дети хватались за руки и визжали, мама , меня уносит....

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Китти.

Кстати... а что это я не вижу купающихся? Никто не загорает... До скольки градусов прогревается вода?
Да, пожалуйста...

Воздух +5, вода наверное 2-3, максимум 4. Снег-с лежит...













Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы на какой день заскучали?
В первый.

Вернее у меня просто истека была когда я увидела то, куда меня привезли. Не была готова, действительность оказалась еще плачевнее.

Пожить тут пару недель в гостинице на всем готовом, действительно просто классно. Особенно летом, когда меньше дождей и ветров. И солнышко бывает на небе голубом.

А когда познаешь местную жизнь изнутри и сталкиваешься со всеми местными траблами, то хочется убежать подальше.

Ну до смешного просто, не могу купить фото освещение. Мне надо для работы, так просто нет. А заказать, так наценки такие... При стоимости света в 300 баков, хотят с доставкой 1000 евро...
Повезем из Питера, если визу дадут...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А чем это желто-зеленым покрыта земля? Это трава? Мох? Или почва такого цвета?

Это прошлогодняя трава, желтая и засохшая. Сейчас уже пробивается молодая, зеленая. Скоро горы будут зелеными.
Вот тут поближе видно. Это овцы пасутся высоко в горах, мы специально ездили на съемку.



Еще просто смешные фотки.

Сначало было это




А это за автобусом



старый 27.04.2008, 21:19   #63
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Мой бывший родственник живет в Ирландии, Дублине. Уже 7 или 8 год. Черт подери, это такое же европейское захолустье, задний двор Европы. Конечно не так все плохо как на Фарерах – но тоже дорого, дорого и скучно-с… Мечтает вернуться обратно в Россию – ведь если бы он продолжал работать здесь, его доход обогнал бы вскоре тот, Даблинский
(он не абы кто, а программист) Но уже хочется гражданства, которое пока не дают и другие траблы.
Ребята, есть в Европе места и похуже России!
старый 28.04.2008, 13:30   #64
Member
 
аватар для Ingvarr
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Tomsk
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Ребята, есть в Европе места и похуже России!
Россия разная и европейские захолустья не стоит равнять с Российскими,увы!
Китти, а на Фарерах,Вам, судя по постам, ннравятся!?!
Если не любить Фареры, то неи напишешь такой рассказ о них?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
он не абы кто, а программист) Но уже хочется гражданства, которое пока не дают и другие траблы.
А в Канаде не прижились?!?
старый 28.04.2008, 18:34   #65
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Понять то можно конечно. Даже принять, когда это касается только их самих. Но к сожалению такое отношение распространяется и на все вокруг, на работу, на сервис.
Вот например над нами второй год просто издеваются с визой. По другому даже не назвать. И все из за их пофигистичного отношение ко всему вокруг. Когда я в прошлом году посоветовала человеку, занимающемся нашей визой хоть иногда работать, он наорал на меня. И визгами и криками.
Подобных примеров много к сожалению.


Без такого отношения их поколения, не выживали бы там веками. Климат слишком суров. Впрягаться во все, в таких условиях - энергии не хватит даже у суперменов.
То что это место не для южного человека - это верно. Думаю вы врядли разовьете в себе менталитет фарерцев. А без этого, очевидно вам прийдется рано или поздно от туда съехать.

Кстати, много ли там всяких арабов и прочих??? Думаю их там нету..ибо слишком



А про "дела в долгом ящике", мне и про Норвегию рассказывали. Пока сам не пойдешь пробивать..ниодин чиновник не почешется.

Я думаю северные народы выработали свой стиль жизни. Но при близком рассмотрении, в этом виден смысл. В этих местах излишне стремительная(как то на югах привыкли действовать) растрата энергии черевата гибелью. По-этому есть смысл в долговременной аккомуляции жизенных сил.
Мы можем только удивляться и возмущаться, но не нам их учить как жить. Да и страны это не наши "или полностью перенимай сверную ментальность и стиль жизни...или едь домой". такое мое мнение.
старый 28.04.2008, 20:49   #66
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Россия
Сообщений: 410
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Читаю эти посты и думаю, как у нас хорошо в Сибири. Не хотите в гости???
старый 28.04.2008, 21:27   #67
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Дитрих посмотреть сообщение
Читаю эти посты и думаю, как у нас хорошо в Сибири. Не хотите в гости???
"нет уж лучше вы к нам"...))
старый 29.04.2008, 04:59   #68
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Ingvarr посмотреть сообщение
Россия разная и европейские захолустья не стоит равнять с Российскими,увы!
Согласна.
Если сравнивать с Питером, то не в пользу Фарер сравнение.
А если с деревней в Псковской области например... Так на Фарерах рай.

Цитата:
Ingvarr посмотреть сообщение
Китти, а на Фарерах,Вам, судя по постам, ннравятся!?!
Если не любить Фареры, то неи напишешь такой рассказ о них?
Не нравится.

Про рассказ не поняла. Надо его написать или нет?

Я не писатель, я фотограф. Фотографирую реалити шоу. Все так как есть , и красивое , и смешное, и страшное.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Без такого отношения их поколения, не выживали бы там веками. Климат слишком суров. Впрягаться во все, в таких условиях - энергии не хватит даже у суперменов.
То что это место не для южного человека - это верно. Думаю вы врядли разовьете в себе менталитет фарерцев. А без этого, очевидно вам прийдется рано или поздно от туда съехать.

.
Именно это я и хочу. Уехать отсюда .
Эта жизнь не для меня.
Дети вот сегодня выдали. Говорят, мама, а если мы заведем собачку и она выйдет погулять. А тут задует ветер и собачку унесет... что делать то?
У детей уже сознание направлено на выживание в этих погодных условиях. Сынулька вообще все время боиться, что его унесет.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Кстати, много ли там всяких арабов и прочих??? Думаю их там нету..ибо слишком


.
Хватает. Афрофарерцев или как политкорректно назвать не знаю. И арабов. И индийцев например. А уж про китайцев... их скоро больше , чем фарерцев будет.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение

А про "дела в долгом ящике", мне и про Норвегию рассказывали. Пока сам не пойдешь пробивать..ниодин чиновник не почешется.

Я думаю северные народы выработали свой стиль жизни. Но при близком рассмотрении, в этом виден смысл. В этих местах излишне стремительная(как то на югах привыкли действовать) растрата энергии черевата гибелью. По-этому есть смысл в долговременной аккомуляции жизенных сил.
Мы можем только удивляться и возмущаться, но не нам их учить как жить. Да и страны это не наши "или полностью перенимай сверную ментальность и стиль жизни...или едь домой". такое мое мнение.
Против лома нет приема.

Мы люди уже опытные. У меня в прошлом году документы потеряли, но хотя бы на промежуточном этапе. В итоге визу получили за 3 дня до отъезда. Когда я уже просто визжала, что пойду на радио, телевидение и везде где можно. До этого мы обошли всех министров!!! И все какие можно инстанции прошли и учреждения.

Для справки визу должны делать за 3 месяца. Документы отдали в начале января. Билеты были куплены на начало ИЮЛЯ!!!

Еще для справки стоимость билетов на нас 22 тысячи крон. Покупаются как самые дешевые за полгода, без права сдать или поменять.

Теперь этот год. Звоним каждую неделю. Все ок, все ок, все ок. Дергаем, проверяем этапы большого пути.
А вот месяц назад, совершенно случайно обнаружилось, что мои документы вообще никуда не отправляли!!! Мужа и детей отправили и про них нам и рассказывали. А мои просто кинули в ящик и забыли. Хотя отдавали всей семьей вместе. Билеты у нас на конец июня куплены. Что делать теперь не знаю. Никто ни за что отвечать не хочет.
Если честно, то ДОСТАЛО. Такое наплевательское отношение к людям, просто достало.
Как можно принять такое? Потерять такие деньги из-за нерадивости чиновников? Жить тут безвылазно и не видеть родных, потому что они не хотят работать?
Причем не только со мной такое. Люди уже и на радио выступали жаловались. Каждый год обещают, что наладят систему . А воз и ныне там.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение




Хватает. Афрофарерцев или как политкорректно назвать не знаю. И арабов. И индийцев например. А уж про китайцев... их скоро больше , чем фарерцев будет.




старый 29.04.2008, 05:51   #69
Member
 
аватар для Ingvarr
 
Регистрация: 08.2007
Проживание: Tomsk
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Надо его написать или нет?
Конечно же надо! У, Вас, уже получилась неплохая журнальная статья (если оъединить все посты)
старый 29.04.2008, 12:29   #70
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Кстати, много ли там всяких арабов и прочих???
Расширю свой топик по статистике Фарер. Из стран Азии и Африки не так уж много народу здесь живет. Они бросаються в глаза поскольку здесь в принципе народу мало )). Для примера сттистика по странам Азии, чел.:
Шри Ланка
3
Бангладеш
1
Филипины
47
Индия
5
Индонезия
5
Иран
2
Малайзия
4
Япония
1
Иордания
1
Китай
9
Израиль
3
Южная Корея
2
Сирия
1
Таиланд
59
Турция
1
Вьетнам
5


А насчет отрицательного отношения к ним фарерцев, мне кажеться эта точка зрения не правильная, скорее ироничное отношение, как мне кажеться ))
старый 29.04.2008, 13:14   #71
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Более склонен доверять Китти. Вот в Дублине (Ирландия) тоже очень много на улицах китайцев и эмигрантов из арабских стран. И статистика насчет 9 (!) китайцев на Фарерах вызывает сомнения.
С таким тормознутым взглядом на жизнь (потому что изолированно, безопасно, тихо, дотации идут, от голода не мрут) конечно трудно будет выжить фарерцу в других местах. Пока он будет размышлять над ситуацией поставившей его в тупик, может быть уже и поздно… Пусть потихонечку так и живут, пока никому особо не нужны.
старый 29.04.2008, 14:30   #72
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И статистика насчет 9 (!) китайцев на Фарерах вызывает сомнения.
Я думаю Китти имела ввиду людей с восточным типом лица. А их здесь больше чем 9 чел, учитывая таиландцев и филипинцев, что в общем то не рассходиться со статистикой. Не думаю что Китти спрашивала кто какой здесь национальности, а различить на глаз китаянку, таиландку и вьетнамку не легко без определенных навыков )
старый 29.04.2008, 14:54   #73
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Ingvarr посмотреть сообщение
Конечно же надо! У, Вас, уже получилась неплохая журнальная статья (если оъединить все посты)
А время то где взять?

Если объединить все посты за два года, то уже наверное книга получится.
Я почти уже два года практически хронику нашей жизни на Фарерах веду.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Более склонен доверять Китти. Вот в Дублине (Ирландия) тоже очень много на улицах китайцев и эмигрантов из арабских стран. И статистика насчет 9 (!) китайцев на Фарерах вызывает сомнения.
С таким тормознутым взглядом на жизнь (потому что изолированно, безопасно, тихо, дотации идут, от голода не мрут) конечно трудно будет выжить фарерцу в других местах. Пока он будет размышлять над ситуацией поставившей его в тупик, может быть уже и поздно… Пусть потихонечку так и живут, пока никому особо не нужны.
Мне тоже кажется, что на счет 9 это явно маловато. Даже с учетом того, что можно и не понять китаец или нет. Я не очень то отличу, а муж вполне. Но они тут на каждом углу, везде просто. К тому же многие семья усыновляют детей и не по одному. У дочки в классе например учится девочка китаянка и у нее младшая сестра. Оба родителя фарерцы.
В субботу тут был открыт туннель в Клаксвик, бесплатный. Мы туда детей возим в бассейн, потому что там есть 2 горки водные и водопадики-массажеры. Так вот в этот раз не пробиться было никуда, весь бассейн заполонили китайцы. В сауне тоже. Сидит мама с 3 дочками. Причем не смешанные, а семьями своими со всеми родственниками. Они тут и по улицам часто кланами ходят.
А есть и смешанные браки. Потом они же плодятся и размножаются. В Китае же нельзя больше одного ребенка, вот они и едут рожать куда только возьмут.
У мужа на работе сейчас два китайца работают, но они временно. Что то там устанавливаются. Но кто ж их знает. Один китаец и не скрывает, что сделает все что можно и что нельзя, чтобы из Китая уехать. Они языки для этого учат, потому что если язык знаешь, то есть шанс уехать.

А фарерцы да, как дети малые. Пока все хорошо, фаререц не почешется. А петух клюнет, то не знает что делать с этим и с какой стороны подойти. Нет, чтобы заранее подстраховаться. У них сразу такие удивленно недоуменные лица, ну точно как если ребенка кто то обидет.
старый 29.04.2008, 15:20   #74
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
У дочки в классе например учится девочка китаянка и у нее младшая сестра. Оба родителя фарерцы.
Китти, замечание принимаеться, так как я привел данные о гражданах стран Азии проживающих на Фарерах постоянно. В это количество конечно не входят усыновленные/удочеренные дети этих национальностей родителями - фарерцами
старый 29.04.2008, 22:08   #75
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Китти, спасибо, похохотал от души!
Цитата:
Если объединить все посты за два года, то уже наверное книга получится.
Я почти уже два года практически хронику нашей жизни на Фарерах веду.
Я подумал, что если Вы эту книгу захотите издать на Фарерах, то фарерская цензура будет сильно против. Как же это: они, кажется, ветра не замечают? Никуда их не сносит. Летом жарко (мне, кстати, интересно, до скольки градусов прогревается вода летом). Живут полноценной культурной жизнью, на волынке играют (Вы упоминали)! Вот, кстати, про музыку и прочее культурное творчество местных мне хотелось бы узнать. Нет ли у них там какой филармонии или прочих культурных мероприятий? Как народ развлекается-то?

Gnom.
Из фарерских "хобботов" кто был порасторопнее, давно съехали Англию громить, а эти вот остались.
старый 30.04.2008, 00:16   #76
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Gnom.
Из фарерских "хобботов" кто был порасторопнее, давно съехали Англию громить,
там и остались?
старый 30.04.2008, 03:00   #77
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

А чего, места знатные.
старый 30.04.2008, 04:59   #78
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Китти, спасибо, похохотал от души!

Всегда рада порадовать.

Цитата:
Old посмотреть сообщение

Я подумал, что если Вы эту книгу захотите издать на Фарерах, то фарерская цензура будет сильно против. Как же это: они, кажется, ветра не замечают? Никуда их не сносит.
Конечно не на Фарерах.
Они и фотки бы мои не поняли.

Кстати забыла главный фарерский прикол рассказать. Тут окна вообще не занавешивают. Ну не принято, вся жизнь на виду. Типа нам скрывать нечего.
Так вот главное фареское развлекалово, "подгляди , что ест сосед на ужин". В бинокли подглядывают и потом бегут обсуждать с другим соседом.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Летом жарко (мне, кстати, интересно, до скольки градусов прогревается вода летом).
14-15 градусов тут жара. Когда мы только приехали сюда в августе, после жаркого то Питера, меня так трясло просто от холода. Заходит к нам сотрудник мужа раздетый практически и говорит, ах какая погода сегодня, жара то какая, ляпота... А я трясусь в свитере и ветровке.
Тут только солнышко выглянет, народ бегом раздеваться. Босиком, в футболках...
Вода не знаю до скольки прогревается, меня туда не тянет совсем.
Очень редко бывает температура воздуха градусов 20. Но может 1-2 дня в году.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Живут полноценной культурной жизнью, на волынке играют (Вы упоминали)! Вот, кстати, про музыку и прочее культурное творчество местных мне хотелось бы узнать. Нет ли у них там какой филармонии или прочих культурных мероприятий? Как народ развлекается-то?
На волынке это шотландец играл.
А фарерцы музыку очень любят. У них есть даже фарерский симфонический оркестр, который периодически дает концерты. Музыканты правда собираются со всех островов и частенько еще из Дании выписываются. Мой старший сын - музыкант, так вот его один раз даже пригласили участвовать в концерте. Сын учится в Питере, с нами тут не живет.
Филармонии тут нет.
Есть театр. Как я выяснила, что то типа любительского. Т.к. нет режиссера и артистов на постоянке, получающих ЗП. Режиссируют по очереди и иногда показывают спектакли. Вот нас с дочкой обещали пригласить на молодежную постановку Отелло.
Развлекается народ в основном хождением по гостям и сплетнями. Потому что ничего постоянного тут нет. Так чтобы был театр, цирк... нет такого, чтобы можно было взять билеты и сходить когда хочется.
Нет вообще никаких развлекательных центров семейных. Нет вообще никаких развлечений для детей. Просто как класса, нет и все.
Лучший вопрос на засыпку фарерцу. Почему нет центров досуга?
После можно в цирк и не ходить, потому что мыслительный процесс фарерца лучшее шоу.
старый 30.04.2008, 21:51   #79
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А чего, места знатные.
ты владеешь статистикой, кто из оставшихся в Англии скандинавов - бывшие фаррерцы?
старый 01.05.2008, 11:38   #80
banned
 
Регистрация: 04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Китти не хочу Вас обидеть, а стоило ли из Питера уезжать. Обратитесь в русское консульство и уезжайте с этих забытых богом островов. Какое- то убожество, напоминается провинциальный поселок в России.
Приглашаю Вас с мужем на праздник пива в Мюнхене.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Есть тут кто то кроме меня на Фарерах?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Бил Клинтон на Фарерах Nikodim Фарерские острова 2 11.10.2007 18:14
Филипп де Вилье, пока у Франции есть такие политики! У этой страны есть шансы! grom Всемирная история, политика 0 17.03.2006 11:00
Вы хочите песен, их есть у меня (Аленушке) Иггельд Язычество 0 11.01.2006 10:38
Обучение на Фарерах Teemu Скандинавия 1 12.06.2005 16:07
UNHOLY (есть ли еще фэны кроме меня?) Amgod Музыка 19 13.02.2005 19:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:08


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.