Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.06.2008, 01:45   #101
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Образование нормальное. У меня среди друзей учителей полно, и сам был женат на учительнице. Вполне образованный народ. По количеству издаваемых книг на 1000 человек - Фареры вместе с Исландией первые в мире.
Нормальное?
Т.е. не уметь читать до 7 класса это норма?
Вчера имели беседу с учительницей по итогам года. Дочка первый класс заканчивает. Так в Питере в средней группе детсада больше знают. А тут один ответ, да ничего страшного, может потом выучат...
Домашних заданий нет вообще. Большую часть учебного времени они смотрят фильмы-мультики или гулять ходят.
На Литлване повешу сегодня рисунки детишек с выставки... После первого - второго класса. С выставки!!! У нас дети так года в три рисуют...

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Медицина - прекрасная. Знаю это как на собственных болячках, так и по бывшей работе, когда часто приходилось сопровождать больных и травмированных моряков в больницу Торсхавна. Все, как один, потрясались чутким и внимательным отношением к себе, к чему в России не привыкли.
Ага, супер медицина!
Сервис да. Сервис в госпитале на высшем уровне. Всегда говорила и буду говорить. Просто замечательный , никаких претензий.

Медицины тут нет. Это признают сами фарерцы. Специалистов тут нет. Вызывают из Дании за деньги. К ним не попасть. Обычное узи надо по полгода ждать. Если повезет вообще на него получить направление.
Анализ крови у меня отказались брать аргументируя тем, что брали год назад. Типа за год ничего не изменилось.
Рассказывали как полгода ждали приема гинеколога с сильными болями.
Ой сколько я про местную медицину могу рассказать!!!

Сами фарерцы говорят, что нет денег на медицину. У врачей задача убедить больного, что он здоров. Только чтобы не лечить и деньги не тратить. Потому что денег нет.
С Нового года еще больше налоги увеличивают.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение


А вы не находите, что лучше быть глупо-счастливыми, чем умно-несчастными?

.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Вот бедному и больному на Фарерах делать нечего. Лечить его не будут. Да и не уехать некуда без денег.

Глупым , не знаю. Не уверена, что хочу чтобы мои дети были глупыми. У дочки постоянно истерики, не хочу тут жить... Поэтому учим ее дома. Чтобы не была глупой.
А вот с сыном проблема. Уехал мелким совсем, втянулся в глупо-местную жизнь. Его учиться просто не заставить теперь. Он буквы даже не знает и не хочет знать. Не буду и все. Вот оно местное влияние...

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
.
Театров аж два в одном Торсхавне. Маленькие, правда - но больше и не надо на сорок восемь тысяч душ. Аттракционы и развлекухи для детей устраивают регулярно. Молодёжь занимается активно спортом - сколько футбольных, гандбольных, гребных, шахматных клубов. Концертов, фестивалей - хоть отбавляй. Вот, только вчера Брайан Адамс приезжал, выступал.
А часто тут спектакли для детей бывают?

Развлекухи только в летний период. Осень-зима-весна ничего нет. Да и развелекухи - на батуте попрыгать и сосиску в тесте съесть ватой сладкой закусывая.
Ну еще в лотерею сыграть и выиграть ерунду в виде сметаны с самодельным печением, сделанным в антисанитарных услвиях.

Пошли на выставку собак. Я только фотик достала , чтобы заснять. Ага, пять собачек прошло и закончилось.

Еще ходили на рождественский концерт для детей. Дети там чуть со скуки не померли... ныли пошли домой. Весь концерт оркестр играл, и все... Это для детей конечно самое то на Рождество.

Единственно приятная вещь за весь год для мелких - это приезд норвежского цирка осенью. Дети до сих пор вспоминают его.

А Брайан Адамс детям как то до лампочки.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение

Посмотрите сводку смертей в газетах за любую попавшуюся неделю, благо, сообщают обо всех (как и в новостях по радио), и сложите средний возраст почивших. На Фарерах и в Исландии самая высокая средняя продолжительность жизни в Европе. Сами жалуетесь на столетних стариков и старух за рулём автомобиля. А где ещё такое увидишь?

.
Зачем мне ее смотреть? Фаререц соврет недорого возьмет. Мы живем в Argir прямо напротив кладбища и видим сколько хоронят.
Молодые умирают от недосмотра врачей.
Дети от недосмотра родителей и воспитателей.

А старики и старухи за рулем полный неадекват. Постоянно создают аварийные ситуации.
старый 06.06.2008, 18:49   #102
Junior Member
 
аватар для Høgni
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: St. Petersburg
Сообщений: 43
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
шесть газет
Dimmalætting
Sosialurin
Norðlýsið
Vikublaðið
Vinnuvitan

а еще одна какая?

Сорри за оффтоп
старый 07.06.2008, 11:38   #103
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Høgni посмотреть сообщение
Dimmalætting
Sosialurin
Norðlýsið
Vikublaðið
Vinnuvitan

а еще одна какая?

Сорри за оффтоп
Какая наблюдательность и пунктуальность!

FF-Blaðið (Føroya Fiskimannablaðið), действительно, недавно перестала выходить после 85-летнего существования, со сменой руководства в профсоюзе рыбаков.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Т.е. не уметь читать до 7 класса это норма?
Вчера имели беседу с учительницей по итогам года. Дочка первый класс заканчивает. Так в Питере в средней группе детсада больше знают. А тут один ответ, да ничего страшного, может потом выучат...
Домашних заданий нет вообще. Большую часть учебного времени они смотрят фильмы-мультики или гулять ходят.
Это поэтому все (все!) фарерцы после окончания школы свободно владеют, как минимум, двумя (двумя!) чужими языками - английским и датским, в колледже учат еще немецкий и испанский либо французский), в то время, как в Питере, в основном, один английский узнают через пень-колоду (я об общем образовании, естественно, а не о специальном)...

Это поэтому на Фарерах выходит наибольшее количество книг на человека в мире?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Мы живем в Argir прямо напротив кладбища и видим сколько хоронят.
Молодые умирают от недосмотра врачей.
Дети от недосмотра родителей и воспитателей.

А старики и старухи за рулем полный неадекват. Постоянно создают аварийные ситуации.
На этом кладбище хоронят половину фарерцев. Естественно, все когда-либо умирают.

К Вашему сведению, средняя продолжительность жизни фарерского мужчины 76 лет, что почти на 20 лет превышает среднюю продолжительность жизни мужчины российского - и это "со всеми и для всех очевидными преимуществами российской медицины"...

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Вот бедному и больному на Фарерах делать нечего.
Бедному и больному везде плохо. На Фарерах лучше, чем в большинстве других мест. А какие здесь, к слову, шикарные дома престарелых?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
У дочки постоянно истерики, не хочу тут жить...
Может, есть смысл прислушаться к ней?

Вообще, была сейчас такая возможность, я бы с вами с удовольствием "махнулся местами"...
старый 07.06.2008, 13:59   #104
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение

Это поэтому все (все!) фарерцы после окончания школы свободно владеют, как минимум, двумя (двумя!) чужими языками - английским и датским, в колледже учат еще немецкий и испанский либо французский), в то время, как в Питере, в основном, один английский узнают через пень-колоду (я об общем образовании, естественно, а не о специальном)...

Это поэтому на Фарерах выходит наибольшее количество книг на человека в мире?
Ну про свободный язык не согласна. Датский может и свободный, потому как Дания все таки. Это мне не проверить, т.к. датский я не знаю. А вот английский дааалеко не все знают, а уж про свободный вообще смешно говорить. Глазки пучат и ничего не понимают. А на вопрос "ду ю спиу инглиш", усиленной головой мотают.
Да, некоторые говорят. Но далеко-далеко не все.
И еще знание языков - это не показатель образованности человека. Если человек в школе учит исключительно разговорный иностранный язык и при этом пишет с ошибками на родном, то как то это не говорит о хорошем образовании.
Сравнивать мне есть с чем. У меня старший сын школу уже закончил в Питере. А вот дочка тут закончила первый класс. На след. год мелкий сын в школу идет. Так вот могу по первому классу пока судить - образования тут просто НИКАКОЕ. Дети в школу ходят развлекаться. А программы тут уровня средней группы дет сада. Да и то в дет саду мне кажется больше знают.

Большее количество книг - потому как тут людей на всех островах меньше , чем в одном Питерском микрорайоне.

А цены ни книги??? Как увидишь, так в обмороке полдня валяешься.
Тут цены на книги как то не соответствуют зарплатам.
В Питере книги доступны, а тут нет. Лично у нас тут нет возможности покупать детям книги. Покупаем, но очень редко. А из Питера чемоданами везем.

Потом такой вопрос, какая связь между количеством выпуска книг и чтением населения? В домах у фарерцев книг очень мало. С русскими не сравнить. Многих вообще большое количество книг раздражает .
И еще откуда у вас данные про количество выпускаемых книг? Хотелось бы ссылку на первоисточник.


Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение


На этом кладбище хоронят половину фарерцев. Естественно, все когда-либо умирают.

К Вашему сведению, средняя продолжительность жизни фарерского мужчины 76 лет, что почти на 20 лет превышает среднюю продолжительность жизни мужчины российского - и это "со всеми и для всех очевидными преимуществами российской медицины"...

Продолжительность естественно больше. Потому как у них здоровые деревенские корни. Про экологию согласна, тут она не сравнима с тем же Питером. Питер загазован.
Но климат ( не экология! ) тут отвратительный.
И мрут все равно. И молодые и дети. Из-за отвратительной медицины . И потому , что за детьми тут не принято смотреть.
А лечиться почему то тут никто и не лечится. Фарерцы в Данию ездят, русские в Россию. Не слышала, чтобы на Фарерах кого нибудь от чего то серьезного вылечили. Они просто не знают как. Отправляют в Данию.
Сами фарерцы этот очевидный факт между прочим не отрицают.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение



Бедному и больному везде плохо. На Фарерах лучше, чем в большинстве других мест. А какие здесь, к слову, шикарные дома престарелых?

Ага, тут помрешь и тебя радостно похоронят.
Они все такие счастливые когда кого то хоронят! Разве что не танцуют. Идут за гробом, смеются и радуются. Отмучился сердечный.

Зато какая тут шикарная пенсия на старости лет! Впору только в дом престарелых и идти, чтобы с голоду не сдохнуть. Все для человека, все для блага человека!

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
?

Может, есть смысл прислушаться к ней?

Вообще, была сейчас такая возможность, я бы с вами с удовольствием "махнулся местами"...
Была бы возможность, меня бы тут давно не было. Но увы я писала, что пока завязаны на кредите. Тут после покупки дома ( самая большая наша глупость! ) два года его невыгодно продавать. Потому что сдирают очень большой налог. Еще один фарерский маразм. Чтобы не занимались коммерцией недвижимости. Нам этот налог не заплатить.

Я бы тоже с удовольствием "махнулась местами".

Последний раз редактировалось Китти: 07.06.2008 в 14:38.
старый 07.06.2008, 14:26   #105
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Ну про свободный язык не согласна. Датский может и свободный, потому как Дания все таки. Это мне не проверить, т.к. датский я не знаю. А вот английский дааалеко не все знают, а уж про свободный вообще смешно говорить. Глазки пучат и ничего не понимают. А на вопрос "ду ю спиу инглиш", усиленной головой мотают.
Ну, мне здесь по любому виднее, чем вам, поскольку я свободно владею всеми тремя. Английским, к слову, молодёжь владеет лучше, чем датским, то есть прекрасно. Вся молодёжь без исключений. То, что с вами кто-то там отказывается по-английски говорить, ещё не означает, что языком не владеют.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Продолжительсность естественно больше. Потому как у них здоровые деревенские корни. Про экологию согласна, тут она не сравнима с тем же Питером. Питер загазован...
Я брал не питерскую статистику, а по России в целом. Это вот, где мрут, как мухи, и население сокращается на миллион в год. А Фарерам, как вы наверняка обратили внимание, вымирание не угрожает в семьях по трое-шестеро детей. Проблема есть только одна. Слишком много одиноких мужиков, поскольку женщин на дву тысячи меньше.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Ага, тут помрешь и тебя радостно похоронят.
Они все такие счастливые когда кого то хоронят! Разве что не танцуют. Идут за гробом, смеются и радуются. Отмучился сердечный.
Это можно видеть, если хоронят отжившего свои годы человека. Умер - нормальное течение нашей жизни. По мне, вполне здоровый и естественный подход. Если кого-то из молодых, то это не так. Я участвовал в похоронах раз двадцать, поэтому знаю, о чём говорю.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Я бы тоже с удовольствием "махнулась местами".
Ищите вакансию на континенте и уезжайте. Насильно мил не будешь!

Но что всё снимаете, молодец. Я это оценил.

Кстати, вы бы кинули здесь на форуме ссылку на литтуана... Я по этическим соображениям не хочу. Народу здесь на форуме было бы интересно ваши фотки посмотреть...
старый 07.06.2008, 14:45   #106
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Ну, мне здесь по любому виднее, чем вам, поскольку я свободно владею всеми тремя. Английским, к слову, молодёжь владеет лучше, чем датским, то есть прекрасно. Вся молодёжь без исключений. То, что с вами кто-то там отказывается по-английски говорить, ещё не означает, что языком не владеют.
Я выше отредактировала сообщение и задала вопросы по книгам. Если не сложно, ответьте пожалуйста.

Про датский я уже написала, что судить не берусь.
Про английский категорически не согласна. Мнение не только мое, но и моего мужа.
В совершенстве владеют единицы. Большая часть молодежи разговаривает - "моя твая нипонимай".
Если кто то с нами НЕ ХОЧЕТ говорить и специально делает вид, что не понимает , то одно ЭТО уже показатель уровня культуры фарерца.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Я брал не питерскую статистику, а по России в целом. Это вот, где мрут, как мухи, и население сокращается на миллион в год. А Фарерам, как вы наверняка обратили внимание, вымирание не угрожает в семьях по трое-шестеро детей. Проблема есть только одна. Слишком много одиноких мужиков, поскольку женщин на дву тысячи меньше.
Зато грозит вырождение нации. Усыновление не белых детей в огромных количествах и смешанные браки. Через несколько лет тут одни мулаты будут.

В России проблема экологии.
Тут проблема глупости и нежелания что то делать.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение


Это можно видеть, если хоронят отжившего свои годы человека. Умер - нормальное течение нашей жизни. По мне, вполне здоровый и естественный подход. Если кого-то из молодых, то это не так. Я участвовал в похоронах раз двадцать, поэтому знаю, о чём говорю.

В самих похоронах не участвовала. Видим только со стороны, но практически каждый день и бывают не одни похороны в день. Раньше не видела, потому что жили в другом месте. А сейчас вот "повезло" жить рядом с кладбищем.
Пока не видела ни одних похорон, где бы хоть кто то грустил. Муж тоже обратил на это внимание.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение

Ищите вакансию на континенте и уезжайте. Насильно мил не будешь!

Но что всё снимаете, молодец. Я это оценил.

Кстати, вы бы кинули здесь на форуме ссылку на литтуана... Я по этическим соображениям не хочу. Народу здесь на форуме было бы интересно ваши фотки посмотреть...
Муж ищет. Но я же писала, нас тут связывает дом, который мы пока не может продать.

Так я же давала тут ссылки да и не один раз.

Спасибо!
старый 08.06.2008, 18:18   #107
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
А цены ни книги??? Как увидишь, так в обмороке полдня валяешься.
Тут цены на книги как то не соответствуют зарплатам.
В Питере книги доступны, а тут нет. Лично у нас тут нет возможности покупать детям книги. Покупаем, но очень редко. А из Питера чемоданами везем.
Цены на книги (как и фарерские цены вообще), десйствительно высокие. Но цену определяет рынок. Если книги реализуются по этой цене, значит, кто-то их покупает.

Книги (фарерские, датские, английские) вполне доступны. Библиотека в городе тоже замечательная.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Потом такой вопрос, какая связь между количеством выпуска книг и чтением населения? В домах у фарерцев книг очень мало. С русскими не сравнить. Многих вообще большое количество книг раздражает .
И еще откуда у вас данные про количество выпускаемых книг? Хотелось бы ссылку на первоисточник.
Связь самая прямая - если издаётся такое количество книг, то значит, что кто-то их покупает и читает. Иначе издавать нет смысла.

Не знаю, в каких фарерских домах бывали вы, но у всех моих друзей и знакомых дома прекрасная библиотека.

По количеству выпускаемых книг, читайте Википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Зато грозит вырождение нации. Усыновление не белых детей в огромных количествах и смешанные браки. Через несколько лет тут одни мулаты будут.

В России проблема экологии.
Тут проблема глупости и нежелания что то делать.
В России, помимо экологии, существуют ещё масса других факторов, влияющих на продолжительность жизни - а именно, алкоголизм, высокая преступность, низкий уровень жизни населения в целом. На Фарерах всё это - в зеркальном отражении.

Ничего на Фарерах делать и не нужно - от добра добра не ищут.

Относительно усыновления фарерцами небелых детей. Это очень сложный и деликатный вопрос. Следует иметь в виду, что вырождение нации может грозить и по другой причине, именно варении в собственном соку. Раньше, когда все жили по своим деревням и женились на двоюродных, хорошего было тоже мало.

Следует учесть, что "небелых" детей на Фарерах не так уж много, как кажется. Усыновлять их разрешается только и исключительно парам, которым по физиологическим причинам не удаётся зачать и заиметь собственных детей, а таких пар не настолько много. Лично мне это тоже не очень нравится, но я принимаю это, как данность - а вырождение нации грозит как раз тем же датчанам, понапускавшим к себе в своё время арабов, которые ничего не делают, кроме размножения с бешеной скоростью.

А смешаных браков на Фарерах сравнительно мало - наверное, 2-3% от общего количества семей. Фарерские женщины в браке с иностранцем живут, как правило, не на Фарерах. А вот некоторые фарерские мужчины, за катастрофической нехваткой соплеменниц, действительно, иногда привозят жён из других стран (прежде всего, Таиланда).

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Зато какая тут шикарная пенсия на старости лет! Впору только в дом престарелых и идти, чтобы с голоду не сдохнуть. Все для человека, все для блага человека!
В мире всё относительно. Пенсия у фарерцев действительно шикарная - по сравнению с россиянами, которые, действительно, на старости лет мрут от голода или идут побираться по бедности.

На Фарерах всё именно для человека. Любого. Каждая личность интересна и важна для общества, в отличии от России, где человек - дерьмо, пушечное мясо и уважительного статуса (но не безопасности) можно добиться только тугим кошельком.
старый 08.06.2008, 19:05   #108
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Цены на книги (как и фарерские цены вообще), десйствительно высокие. Но цену определяет рынок. Если книги реализуются по этой цене, значит, кто-то их покупает.

Книги (фарерские, датские, английские) вполне доступны. Библиотека в городе тоже замечательная.
Да, тут библиотеки две. Очень хорошие, не спорю. В одну нас записали , из другой послали подальше. "Милые и приветливые" фарерцы.

Книги доступны только когда ни них скидки. Да вообщем то и все остальное. Не просто так тут магазин за магазином разоряются и закрываются. Потому что по полной цене покупать нереально . Ну если совсем припрет только. Все ждут скидки. А скидки конечно не выгодны для магазинов. Вот и прогорают.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение

Связь самая прямая - если издаётся такое количество книг, то значит, что кто-то их покупает и читает. Иначе издавать нет смысла.

Не знаю, в каких фарерских домах бывали вы, но у всех моих друзей и знакомых дома прекрасная библиотека.

По количеству выпускаемых книг, читайте Википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Ну ссылки на Википедию в приличных местах вообще не котируются. Потому что в ней любой может написать все что угодно . И это ничем не подтверждено. Вот если бы была ссылка на официальную статистику, тогда да.

Вообще фаререц отягощенный интеллектом редкость. Встречаются, но скорее исключение из общей массы.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
В России, помимо экологии, существуют ещё масса других факторов, влияющих на продолжительность жизни - а именно, алкоголизм, высокая преступность, низкий уровень жизни населения в целом. На Фарерах всё это - в зеркальном отражении.

Ничего на Фарерах делать и не нужно - от добра добра не ищут.
Вообще продолжительность жизни далеко не всегда зависит от качества жизни и условий. Пример - кавказкие долгожители. Да, живут долго. Но как насчет качества и условий жизни?
Вот так и на Фарерах. Да у них изначально здоровые гены и наследственность. По здоровью.
Но между прочим психических растройств тут ОЧЕНЬ много. Много алигофренов, даунов и просто людей с растроенной психикой. Последствие родственных браков.
А какое количество больных детей!!! Жуть берет просто.
Я не могу таких людей фотографировать, а то могла бы уже целую галлерею сделать. Я не видела такого количества больных людей в России сконцентрированных в одном месте.

Алкоголиков тут хватает. Относительно количества народа в процентном отношении. Ну и доступностью алкоголя.

Глобальной преступности тут нет. А пакостников полно.
Машину поцарапать-разбить-свинтить колеса , только так.
Пописать на двери магазина сняв штаны при всем народе.
Разбить витрину - вообще беда с этим. Постоянно.
Про зайти на чужую территорию я уже писала.
А пределы допустимости шума ночью в центре - жуть, жуть , жуть. Такой невоспитанности в Питере не встречала. В центре города спать вообще невозможно. Я полгода привыкала, да и то потом просыпалась от воплей в окна. Могут врубить музыку на полную мощность. Или в 3 ночи начать бибикать минут на 5-10.
И жаловаться на ЭТО тут НЕКОМУ.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение

Относительно усыновления фарерцами небелых детей. Это очень сложный и деликатный вопрос. Следует иметь в виду, что вырождение нации может грозить и по другой причине, именно варении в собственном соку. Раньше, когда все жили по своим деревням и женились на двоюродных, хорошего было тоже мало.

Следует учесть, что "небелых" детей на Фарерах не так уж много, как кажется. Усыновлять их разрешается только и исключительно парам, которым по физиологическим причинам не удаётся зачать и заиметь собственных детей, а таких пар не настолько много. Лично мне это тоже не очень нравится, но я принимаю это, как данность - а вырождение нации грозит как раз тем же датчанам, понапускавшим к себе в своё время арабов, которые ничего не делают, кроме размножения с бешеной скоростью.

А смешаных браков на Фарерах сравнительно мало - наверное, 2-3% от общего количества семей. Фарерские женщины в браке с иностранцем живут, как правило, не на Фарерах. А вот некоторые фарерские мужчины, за катастрофической нехваткой соплеменниц, действительно, иногда привозят жён из других стран (прежде всего, Таиланда).
Много, очень много. Очень много детей из Китая, Таиланда, Малазий всяких и подобных стран. Очень много. В каждой группе-классе по несколько точно есть. Относительно малочисленного фарерского населения бросается в глаза сильно. Лично мне совершенно все равно каких детей и каком количестве они усыновляют. Это проблемы Фарер. Написала вообщем то для наглядности картины. Надеюсь, что жить тут не буду . Но лет через ...цать Фареры будут зажигать по полной!

И браков смешанных тут много. И детей мулатов очень много от этих браков. И не только из Таиланда, а из Африканских республик тоже.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
В мире всё относительно. Пенсия у фарерцев действительно шикарная - по сравнению с россиянами, которые, действительно, на старости лет мрут от голода или идут побираться по бедности.

На Фарерах всё именно для человека. Любого. Каждая личность интересна и важна для общества, в отличии от России, где человек - дерьмо, пушечное мясо и уважительного статуса (но не безопасности) можно добиться только тугим кошельком.
На сколько нам говорили, социальная пенсия на Фарерах значительно ниже , чем в России. Все в основном живут на накопительную пенсию, которую сами себе всю жизнь и откладывали. Причем нас сразу " порадовали", что вот лично нам пенсия вообще не светит. Потому как для нее еще надо отработать много лет, вроде 30 или что то типа этого.
И пособия не детей тут нет. И пенсии нет. Так что "виват фареры!
Если нет родственников или дома, который можно сдать - сдохнуть с голода раз плюнуть.

"На Фарерах всё именно для человека". Ой, как бы мне хотелось посмотреть на этого человека!!!

Особенно "важным и нужным" человеком лично мы себя ощущаем когда визу по полгода ждем. Нам через 2 недели уезжать, а ее так и нет.
Вот придешь в полицию и с таким дерьмои тебя тут смешают, что потом еще полгода отмываться будешь. Это от особого уважения наверное.
При том, что мой муж один из лучших специалистов тут. Это мне первый встречный-поперечный говорит. Но у фарерцев просто мозгов не хватает для того, чтобы понять что хороших специалистов надо беречь и уважать. Мы ехали сюда , чтобы жить и остаться тут. Поэтому и дом купили, все надежда была на лучшее будущее. Но сейчас даже мой муж хочет отсюда уехать. Потому что устали тут себя тут дерьмом чувствовать.

А мне с высшим образованием нашлось место только на рыбной фабрике. Причем очень настойчиво меня на нее пихали. Пока я не послала желальщиков-посылальщиков открытым текстом с их фабрикой.
старый 08.06.2008, 19:54   #109
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
...нас тут связывает дом, который мы пока не может продать.
Так не продавайте пока... Можете вполне уехать и сдать его. Желающих снять дом в Арджире найдётся достаточно.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Вообще фаререц отягощенный интеллектом редкость. Встречаются, но скорее исключение из общей массы.
Каждый находит себе друзей и знакомых по уровню и интересам.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Вообще продолжительность жизни далеко не всегда зависит от качества жизни и условий. Пример - кавказкие долгожители. Да, живут долго. Но как насчет качества и условий жизни?
На Кавказе вовсе не все так долго живут. Сравивать следует именно среднюю продолжительнось жизни.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Да, живут долго. Но как насчет качества и условий жизни?
Вот так и на Фарерах. Да у них изначально здоровые гены и наследственность. По здоровью.
Но между прочим психических растройств тут ОЧЕНЬ много. Много алигофренов, даунов и просто людей с растроенной психикой. Последствие родственных браков.
А какое количество больных детей!!! Жуть берет просто.
Я не могу таких людей фотографировать, а то могла бы уже целую галлерею сделать. Я не видела такого количества больных людей в России сконцентрированных в одном месте.
Вы не находите, что сами же себе противоречите, со "здоровыми генами", "наследственностью" - и "олигофренами", "даунами", "больными детьми"?

В России больных людей держат взаперти, поэтому вы их не видите - а здесь это такие же члены общества, как и все остальные. Никто на Фарерах чьей-либо инвалидности в любом проявлении не стесняется. Для инвалидов - как физических, так и умственных - на Фарерах рай. Они постоянно окружены заботой и опекой других.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Очень много детей из Китая, Таиланда, Малазий всяких и подобных стран. Очень много. В каждой группе-классе по несколько точно есть. Относительно малочисленного фарерского населения бросается в глаза сильно.
Не преувеличивайте. В континентальной Европе, поверьте, обстановка в этом отношении значительно хуже.
старый 08.06.2008, 20:07   #110
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Так не продавайте пока... Можете вполне уехать и сдать его. Желающих снять дом в Арджире найдётся достаточно.
Можно. Только аренда не отобьет цену кредита + расходы на топливо и т.п.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
.



Каждый находит себе друзей и знакомых по уровню и интересам.

.
А сколько тут русских, которые приехали работать не на рыбную фабрику или замуж, а на интеллектуальную работу?
старый 08.06.2008, 20:10   #111
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Алкоголиков тут хватает. Относительно количества народа в процентном отношении. Ну и доступностью алкоголя.
Не смешите меня. На протяжении почти всего прошлого века на Фарерах действовал сухой закон. И сейчас алкоголя в свободной продаже нет. Имеются несколько специализированных алкогольных магазинов с ограниченным ассортиментом и по "не самым доступным", скажем так, ценам.

Алкоголики есть. Слишком много одиноких мужиков, которым не хватило пары. Я уже об этом упоминал.

Вы бы лучше написали, насколько фарерцы занимаются спортом, сколько здесь футбольных, гандбольных, гребных, шахматных клубов.
старый 08.06.2008, 20:11   #112
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
На Кавказе вовсе не все так долго живут. Сравивать следует именно среднюю продолжительнось жизни.

.
Так и тут не все так долго живут. Про это я и говорю. Да, есть долгожители. Но и мрут тоже. И не мало.
старый 08.06.2008, 20:12   #113
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
И пособия не детей тут нет.
Есть, и хорошие. Но только для фарерцев.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
полгода ждем. Нам через 2 недели уезжать, а ее так и нет.
А причём здесь вообще Фареры? Все подобные запросы рассматриваются копенгагенскими бюрократами, фарерцы вообще к этому не имеют никакого отношения. Вот отделятся скоро, всё будет решаться здесь и за день.
старый 08.06.2008, 20:15   #114
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Вы не находите, что сами же себе противоречите, со "здоровыми генами", "наследственностью" - и "олигофренами", "даунами", "больными детьми"?

В России больных людей держат взаперти, поэтому вы их не видите - а здесь это такие же члены общества, как и все остальные. Никто на Фарерах чьей-либо инвалидности в любом проявлении не стесняется. Для инвалидов - как физических, так и умственных - на Фарерах рай. Они постоянно окружены заботой и опекой других.
Нет, не нахожу. Потому что тот же олигофрен может жить долго. Потому как с башкой плохо, а тело здорово. Да и экология способствует.

А что это теперь хорошо, когда психи по улицах ходят? Не знала...


Если тебя по башке стукнет здоровый человек, то он хоть отвечать за это будет. А с психа взятки гладки. Его еще и по головке погладят, ах молодец, развиваешься.
Лично меня соседство психов на улице как то не вдохновляет. Страшно как то, не знаешь что у него в голове .
старый 08.06.2008, 20:16   #115
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
А мне с высшим образованием нашлось место только на рыбной фабрике. Причем очень настойчиво меня на нее пихали.
Вы не владеете языками - на что же можете ещё рассчитывать на Фарерах? На рыбной фабрике знания языков не требуется.
старый 08.06.2008, 20:17   #116
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение

Не преувеличивайте. В континентальной Европе, поверьте, обстановка в этом отношении значительно хуже.
Я уже писала, что мне лично глубоко наплевать если Фареры станут филиалом Афро-Китая.

В континентальной Европе население более многочисленное.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Не смешите меня. На протяжении почти всего прошлого века на Фарерах действовал сухой закон. И сейчас алкоголя в свободной продаже нет. Имеются несколько специализированных алкогольных магазинов с ограниченным ассортиментом и по "не самым доступным", скажем так, ценам.

Алкоголики есть. Слишком много одиноких мужиков, которым не хватило пары. Я уже об этом упоминал.

.
Так про это я и писала!!! Что алкоголь тут не очень доступен и дорог и то алкоголиков полно!!!
А что бы было, если бы он был более доступным и дешевым?
старый 08.06.2008, 20:21   #117
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Так и тут не все так долго живут. Про это я и говорю. Да, есть долгожители. Но и мрут тоже. И не мало.
Средняя продолжительность жизни... средняя.
старый 08.06.2008, 20:21   #118
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Вы бы лучше написали, насколько фарерцы занимаются спортом, сколько здесь футбольных, гандбольных, гребных, шахматных клубов.
Да, занимаются. Только теперь можно поднять вопрос о доступности спорта для детей!
В этом году мой сын ВООБЩЕ НИКУДА НЕ ПОПАЛ!!! Потому что на этих долбанных Фарерах для него нигде не хватило места!!! Начали записывать его в августе. Но мест уже не было. Все для своих попугаев.
старый 08.06.2008, 20:23   #119
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Если тебя по башке стукнет здоровый человек, то он хоть отвечать за это будет. А с психа взятки гладки. Его еще и по головке погладят, ах молодец, развиваешься.
Лично меня соседство психов на улице как то не вдохновляет. Страшно как то, не знаешь что у него в голове .
В новой и новейшей истории Фарер подобных случаев отмечено не было...
старый 08.06.2008, 20:23   #120
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Есть, и хорошие. Но только для фарерцев.


.

Нет нету тут пособий, информация от фарерцев. И от женщин вышедших замуж за фарерцев и родивших от них детей.
Только послабление по налогам.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
А причём здесь вообще Фареры? Все подобные запросы рассматриваются копенгагенскими бюрократами, фарерцы вообще к этому не имеют никакого отношения. Вот отделятся скоро, всё будет решаться здесь и за день.
Слушайте, ну чес слово мне уже весело.

Какой Копен????
Мои документы потеряли ТУТ!!! Их нашли только тогда, когда мы должны были визу получать. А до этого врали , что все отправлено.
Они вообще с Фарер не были отправлены!!!
Тормоза фарерские их потеряли . Причем уже второй год такое .

Интересно кто нам стоимость билетов оплатит???

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Вы не владеете языками - на что же можете ещё рассчитывать на Фарерах? На рыбной фабрике знания языков не требуется.
Мой муж тоже говорит только на английском и что?

Для моей специальности фарерский не нужен. Английского вполне достаточно.

Просто тут все для своих, а мы тут не люди. Вот и все.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Средняя продолжительность жизни... средняя.
Ну где тогда статистика средней продолжительности жизни на Кавказе и на Фарерах?

Только не из Википедии.
Вот тогда и можно будет сравнивать.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
В новой и новейшей истории Фарер подобных случаев отмечено не было...
Зато много случаев воровства именно психами.

А потом мне как то будет не легче от того, что например наш случай будет первым. В прошлом году я уже в садике поднимала бучу. Когда деть псих ( ну им же все тут можно) душил моего сына.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Есть тут кто то кроме меня на Фарерах?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Бил Клинтон на Фарерах Nikodim Фарерские острова 2 11.10.2007 18:14
Филипп де Вилье, пока у Франции есть такие политики! У этой страны есть шансы! grom Всемирная история, политика 0 17.03.2006 11:00
Вы хочите песен, их есть у меня (Аленушке) Иггельд Язычество 0 11.01.2006 10:38
Обучение на Фарерах Teemu Скандинавия 1 12.06.2005 16:07
UNHOLY (есть ли еще фэны кроме меня?) Amgod Музыка 19 13.02.2005 19:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:20


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.