Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.06.2008, 23:26   #141
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Не уверен в этом - она форум вряд ли читает... Я ваше имя исказил только для того, чтобы вы поняли, что не следует искажать чужие.



Я пишу так, как она лично нам представилась.

Даже если я искажаю по вашему мнению ее имя, то лично ваше я не искажаю. И к ее имени лично вы тоже никакого отношения не имеете.
Зато позволяете себе оскорблять и учить меня. Я как то сама без вашего участия могу разобраться, что следует делать, а что нет. А ваших советов я почему то не спрашивала. И на курсы обучения по произношению имен к вам не записывалась.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение


Супер не супер, но теле- и радиовикторины на Фарерах неоднократно выигрывал...
Ну да, это показатель конечно.
старый 08.06.2008, 23:48   #142
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

В общем, Екатерина, искренне желаю вам, чтобы как можно быстрее осуществилась ваша мечта и Фареры остались у вас лишь в воспоминаниях...

А отделения Водафона во многих странах есть. Для хороших спецов вакансии всегда найдутся...
старый 09.06.2008, 00:47   #143
Junior Member
 
аватар для Жена Никодима
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
то он сам нам сказал, что первые занятия по языку у него были с Баженой.
Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Он не уточнял, что занятия с Баженой военная тайна и про это нельзя писать.
Китти, какая военная тайна, если он сам порекомендовал вам Божену? Тебе нужно срочно расслабиться! А то сегодня ты придумала военную тайну, а завтра можешь придумать что нибудь покруче!

приходи на пиво!
старый 09.06.2008, 01:28   #144
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
В общем, Екатерина, искренне желаю вам, чтобы как можно быстрее осуществилась ваша мечта и Фареры остались у вас лишь в воспоминаниях...

А отделения Водафона во многих странах есть. Для хороших спецов вакансии всегда найдутся...
Вообщем понятно.
За красивым фразами конкретики нет.
Когда нечего ответить, тогда лучше красиво уйти.

Цитата:
Жена Никодима посмотреть сообщение
Китти, какая военная тайна, если он сам порекомендовал вам Божену? Тебе нужно срочно расслабиться! А то сегодня ты придумала военную тайну, а завтра можешь придумать что нибудь покруче!

приходи на пиво!
Расслабимся когда визу получим. Пока нервяк накрывает конкретный.


Кстати почитали мы статистику. Интересно, сидели вместе с мужем изучали.

Абсолютный прирост населения в тяжелые для Фарер 90 е годы во времена экономического кризиса был выше , чем сейчас почти в два раза.
В 70 е годы выше, чем в 2000-е.
Смертность примерно на одном уровне все эти годы.
Интересно так же соотношение имиграции к эмиграции. В 90 е когда был бэби бум имиграция почти в 2 раза превышала эмиграцию. Сейчас тоже превышает, но не намного.
старый 09.06.2008, 09:08   #145
Junior Member
 
аватар для Nikodim
 
Регистрация: 12.2005
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 92
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Абсолютный прирост населения в тяжелые для Фарер 90 е годы во времена экономического кризиса был выше , чем сейчас почти в два раза. В 70 е годы выше, чем в 2000-е. Смертность примерно на одном уровне все эти годы. Интересно так же соотношение имиграции к эмиграции. В 90 е когда был бэби бум имиграция почти в 2 раза превышала эмиграцию. Сейчас тоже превышает, но не намного.
Это естественные процессы для такого комьюнити, как Фареры. Но это ни коем образом не говорит об их вымирании или об "ужасном" положении в медицине. Сделйте выборки по другим подобным островным обществам получите аналогичную картину
старый 09.06.2008, 15:29   #146
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Nikodim посмотреть сообщение
Но это ни коем образом не говорит об их вымирании или об "ужасном" положении в медицине.
Да, но только это так же не говорит об отличном положении местной медицины.

Я помню Дима ты был первым человеком на Фарерах, который рассказал нам о совершенно никаком уровне первичной медицины и об отличном уровне стоматологии, но очень дорогой. Согласен?
Потому как вторичная медицина тут отсутствует - все серьезные проблемы лечатся в Дании, если попадут.
старый 09.06.2008, 19:26   #147
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Китти, считаю вы здорово освещаете здешнюю жизнь. Молодец, держитесь!
Про ваших оппонентов считаю что им особо нечем крыть, вот и прикрываются общими фразами. Тем более один патриот Фараер вещает из Дании (очень интересно!) Ведь никакая оплата в “чужих” краях не должна перевешивать абсолютный фарерский рай!
Не так ли?
И есть такое – покупает человек нужную вещь да еще с красивым дизайном а позже оказывается что и тут что-то не устраивает, и там неудобно, и хотелось бы здесь побольше функций, но поздно, выбор сделан - и по психологии – человек начинает притираться и заниматься самообманом, дескать бывает и хуже, бывает и совсем плохо. А когда со стороны ему об этом говорят – так и вообще, обижается и защищается (вы что, считаете я потратил деньги не лучшим способом? Я что не разбираюсь? Вы учить меня будете?)
Так и со страной. Родину не выбирают. Фарерцев можно понять, им родившимся там. Но защищать с такой фанатичностью горстку островов - уроженцам огромной страны, России или другой, но все равно огромной (по сравнению с Фараерами) ??? Зачем так очевидно вводить в заблуждение? Вы так сильно хотите ассимилироваться? Вам что так хочется, чтоб местные снисходительно похлопали вас по плечу. Никто и никогда не считал на этой земле Фареры раем. Вот это утверждение ближе к действительности чисто математически – на одной стороне все население Ф.О-вов + несколько эмигрантов – на другом хотя бы десяток-другой развитых стран, в том числе и Россия. И логика подсказывает то же самое, вывод явно не в пользу Ф.

Еще раз Китти спасибо!! Вы поможете многим.
старый 09.06.2008, 19:47   #148
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Еще раз Китти спасибо!! Вы поможете многим.
А кому именно?

И бывали ли вы когда-либо на Фарерах, чтобы что-то в них понимать?
старый 09.06.2008, 21:48   #149
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Т.е согласно вашей логике надо сунуть нос абсолютно во все дыры этой планеты, чтобы что-то понимать? Давайте еще напишем, как классно приехать и смотреть на белый лед в Антарктиде и на резвящихся там пингвинов при минус 50-ти (всю свою оставшуюся жизнь хо-хо!). Опровергните меня – а вы там бывали? И почему это “там” плохо а вот Фареры хорошо! Вы всё равно сопоставляете с ограниченным набором своих представлений и вообще мечетесь и - там - и тут, а родом совершенно из других мест. Я вам не сильно могу доверять, хотя учту ваши слова тоже.

И не надо тыкать меня носом в Фареры, не бог весть какое местечко, чтобы доказать вашу позицию. Рядовое, далеко не лучшее (и видимо не худшее) европейское захолустье.

Поскольку вы не фаререц, я ваши национальные чувства не задел, так ведь
старый 09.06.2008, 22:17   #150
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Я фаререц (не по рождению, к превеликому сожалению, но абсолютно, искренне и с удовольствием культурно ассимилировавшийся, а сейчас уже и юридически натурализовавшийся), именно поэтому вы и Китти обижаете меня и задеваете мои национальные чувства.

Иначе мне, наверное, было бы всё равно, что вы тут пишете.

А вообще, наверное, не следовало ввязываться в эту бесполезную дискуссию. Друзей у Фарер (таких Фарер, какие они на самом деле есть) много, их всё равно гораздо больше, чем врагов...
старый 10.06.2008, 00:02   #151
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Спасибо большое за поддержку!


Я стараюсь писать о том, что вижу тут и через что мы сами прошли . Везде есть свои плюсы и минусы.

Но очень странно называть раем место где 90 % дней в году дожди и ветры. Вот сегодня например опять ураганный ветер. Уличную помойку пришлось опять заносить домой, а то улетит. Почтовый ящик приколоченный к стене у нас уже унесло и разбило, пришлось другой покупать - железный.
У соседа унесло батут. Теперь при каждом порыве он бежит снимать сетку и кидать на батут камни. Сегодня и нам пришлось это делать.
В этом "рае для детей" мой худенький сынишка постоянно боится , что его унесет ветром в океан.
И сейчас лето. А что тут зимой.... жуть просто.
Одно это уже не тянет на рай никак.

А про самообман очень точно подмечено. Мне первое время трудно было признаться, что мы просто "попали". Хотелось быть не хуже остальных уехавших. Но увы Фареры не то место, по крайней мере для нас. И для очень многих сюда попавших. Потому что очень много русских с которыми я разговаривала не сильно рады быть тут. Но многих как и нас держат разные обстоятельства. Но почти все мечтают отсюда уехать.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Я фаререц (не по рождению, к превеликому сожалению, но абсолютно, искренне и с удовольствием культурно ассимилировавшийся, а сейчас уже и юридически натурализовавшийся), именно поэтому вы и Китти обижаете меня и задеваете мои национальные чувства.

Иначе мне, наверное, было бы всё равно, что вы тут пишете.

А вообще, наверное, не следовало ввязываться в эту бесполезную дискуссию. Друзей у Фарер (таких Фарер, какие они на самом деле есть) много, их всё равно гораздо больше, чем врагов...
Ваня Москаленко! Ну не надо, а? Ну хватит красивых слов, тошнит уже от этого лицемерия. Особенно про то, что вы фаререц. Ну будьте мужчиной и честным хотя бы перед самим собой, а? Особенно противно когда вы начинаете говорить громкие слова про обиду за Фареры и оскорбление национальных чувств. Любите Фареры - любите на здоровье.
Только никаких существенных аргументов вы еще ни разу не привели. Одни слова.
И вы , и я , да и многие на Фарерах знают почему вы в Дании.
Ну фарерцы да, наивные и добрые.
Но когда вы пишете про обиду, читать это смешно.
старый 10.06.2008, 00:46   #152
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Ваня Москаленко! Ну не надо, а? Ну хватит красивых слов, тошнит уже. Особенно про то, что вы фаререц. Ну будьте мужчиной и честным хотя бы перед самим собой, а? Особенно противно когда вы начинаете говорить громкие слова про обиду за Фареры и оскорбление национальных чувств. Любите Фареры - любите на здоровье.
Только никаких существенных аргументов вы еще ни разу не привели. Одни слова.
И вы , и я , да и многие на Фарерах знают почему вы в Дании.
Ну фарерцы да, наивные и добрые.
Но когда вы пишете про обиду, читать это смешно.
Катя Петрякова! У меня такое ощущение, что мы с вами пили на брудершафт и вообще знакомы уже лет десять во всяком случае. Ничего вы про меня не знаете - и знать не можете, поскольку вы меня и в глаза-то не видели, зато сплетни и домыслы, как я погляжу, горазды распространять - в этом, я чувствую, вы ничем не отличаетесь от ваших "любимых" фарерцев (что тут есть, то есть) и "офарерившихся" именно в этом конкретном отношении русскоязычных, которые, как я понимаю, и составляют 100% вашего круга общения. Вы что, думаете меня как-то смутить? Не выйдет. Вас причины моего отъезда (их было несколько) вообще никаким боком не касаются.

Не буду повторяться насчёт Дании - я уже об этом писал здесь. Могу добавить, что в карьерном плане пошёл на существенное повышение - нынешняя работа у меня приблизительно в той же области, что и была в Торсхавне, но куда приятнее и солиднее, с доходом, в разы превышающим фарерский, плюс поездки по всему миру. Эта работа в настоящее время держит меня здесь. Иначе я бы уже давно вернулся обратно насовсем. И вернусь, когда время придёт, хотя я и так постоянно приезжаю.

Я заразился Фарерами в раннем детстве, посвятил им почти всю сознательную жизнь, которую одиннадцать лет назад начал, по сути, снова. После журналистской работы на НТВ и РТР два года трубил почтальоном в Хавне. У меня на Фарерах десятки друзей и сотни хороших знакомых, да и здесь, внизу, в основном с фарерцами и работаю, и общаюсь.

Да, я люблю Фареры и всегда буду их любить. Потому что это моя страна - по духу, по природе, по культуре. Я ощущаю и всегда буду ощущать себя фарерцем. Так что же вас удивляет или смешит в моей обиде на вас, когда вы, пользуясь, что практически никто не может вас на этом форуме прочитать, смешиваете с грязью мою любимую страну? Это же вполне нормальная реакция на ваши опусы, любого человека, которому Фареры и всё, что с ними связано, небезразлично.

Откровенно говоря, я вообще не ожидал увидеть вас именно на этом форуме. Потому что сюда на 90% захотят люди, кто любит и интересуется Скандинавией.

Вы всё видете со своей колокольни, всё вам не так. А ведь виноваты не Фареры - да, собственно, и не вы сами. Просто это не ваше, вот и всё. Бывает, ошиблись, вошли не в ту дверь, не в ту квартиру. В чужую, с давно и во всём установившимся порядком, который подавляющее большинство живущих в ней устраивает. Выходите и идите дальше. Мне, честно говоря, смешными кажутся как раз большинство описываемых вами "проблем", с которыми местные люди как-то живут и в целом вполне неплохо себя ощущают.

А что в Питере? Там же и медицина на порядок выше, и образование... И вообще все по городу ходят такие культурные. Возвращайтесь домой. А то, поглядишь, дети у вас вырастут фарерцами, прикепят, никуда больше ехать не захотят. А пока ещё не поздно.
старый 10.06.2008, 01:12   #153
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Катя Петрякова! У меня такое ощущение, что мы с вами пили на брудершафт и вообще знакомы уже лет десять во всяком случае. Ничего вы про меня не знаете - и знать не можете, поскольку вы меня и в глаза-то не видели, зато сплетни и домыслы, как я погляжу, горазды распространять - в этом, я чувствую, вы ничем не отличаетесь от ваших "любимых" фарерцев (что тут есть, то есть) и "офарерившихся" именно в этом конкретном отношении русскоязычных, которые, как я понимаю, и составляют 100% вашего круга общения. Вы что, думаете меня как-то смутить? Не выйдет. Вас причины моего отъезда (их было несколько) вообще никаким боком не касаются.

Не буду повторяться насчёт Дании - я уже об этом писал здесь. Могу добавить, что в карьерном плане пошёл на существенное повышение - нынешняя работа у меня приблизительно в той же области, что и была в Торсхавне, но куда приятнее и солиднее, с доходом, в разы превышающим фарерский, плюс поездки по всему миру. Эта работа в настоящее время держит меня здесь. Иначе я бы уже давно вернулся обратно насовсем. И вернусь, когда время придёт, хотя я и так постоянно приезжаю.

Я заразился Фарерами в раннем детстве, посвятил им почти всю сознательную жизнь, которую одиннадцать лет начал, по сути, снова. После журналистской работы на НТВ и РТР два года трубил почтальоном в Хавне. У меня на Фарерах десятки друзей и сотни хороших знакомых, да и здесь, внизу, в основном с фарерцами и работаю, и общаюсь.

Да, я люблю Фареры и всегда буду их любить. Потому что это моя страна - по духу, по природе, по культуре. Я ощущаю и всегда буду ощущать себя фарерцем. Так что же вас удивляет или смешит в моей обиде на вас, когда вы, пользуясь, что практически никто не может вас на этом форуме прочитать, смешиваете с грязью мою любимую страну? Это же вполне нормальная реакция на ваши опусы, любого человека, которому Фареры и всё, что с ними связано, небезразличны.

Откровенно говоря, я вообще не ожидал увидеть вас на именно этом форуме. Потому что сюда на 90% захотят люди, кто любит и интересуется Скандинавией.

Вы всё видете со своей колокольни, всё вам не так. А ведь виноваты не Фареры - да, собственно, и не вы сами. Просто это не ваше, вот и всё. Бывает, ошиблись, вошли не в ту дверь, не в ту квартиру. В чужую, с давно и во всём установившимся порядком, который подавляющее большинство живущих в ней устраивает. Выходите и идите дальше. Мне, честно говоря, смешными кажутся как раз большинство описываемых вами "проблем", с которыми местные люди как-то живут и в целом вполне неплохо себя ощущают.

А что в Питере? Там же и медицина на порядок выше, и образование... И вообще все по городу ходят такие культурные. Возвращайтесь домой. А то, поглядишь, дети у вас вырастут фарерцами, прикепят, никуда больше ехать не захотят. А пока ещё не поздно.
Ну лично я как раз слухи не распространяю. Копаться в чужом грязном белье тем более не собираюсь. Совесть - это личное дело каждого.
Вот почему то зато фарерцы готовы рассказывать про вас любому встречному поперчному. А главное легенды у всех совпадают. Вопрос только, а зачем фарерцам распространять про вас слухи? Так что все претензии к ним, а не ко мне. Я лично про вас и не слышала никогда, пока сами фарерцы не стали рассказывать. Я вопросов им не задавала. А вот они почему то любят про вас рассказывать. Именно фарерцы, а не русские.

На брудершафт похоже вы сами перешли, когда попробовали меня вчера обидеть. Я лично вас ничем не обижала. Вы начали первый. Флаг вам в руки.

Интересно, когда пишут про Питер например, что он загазован, что там криминал, всем питерцам надо вставать в оскорбленную позу, ах нас обидели?
А смысл? Ведь это правда.
Так вот и я пишу то, что я тут вижу. То с чем мы тут сталкиваемся. О тех проблемах которые тут возникают.
Я хоть где то написала неправду, того чего не было в действительности? Тогда в чем я оскорбляю Фареры? Правдой?
Это вы пришли и обвинили меня в том, что я пишу не правду, что я лично ваши чувства тут оскорбляю. По моему у вас мания величия.
Или про Фареры надо писать только красиво или никак? Так это только о покойниках говорят или хорошо или молчат. А вроде Фареры живы , здоровы и долгой им дальнейшей жизни и процветания.

Лично я зла Фарерам не желаю. И врагом себя не считаю.
Но вот уважительного отношения к себя и моей семье я имею право требовать. Соблюдения наших прав. Соблюдение законов. Это нормально. А этого мы тут увы часто не видим.
То что я пишу, я готова подтвердить фактами. Голословно я ничего не утверждаю.

Мы все любим своих детей. Но при этом мы видим их недостатки, делаем им замечания и пытаемся эти недостатки исправить. И кричать при этом мой ребенок идеал, а все остальные дураки - это глупо и смешно.

И я не вижу никакого оскорбления в том , чтобы писать не только про природу, на которую реально посмотреть только в особо избранные дни, когда ветер с горы не сносит. А про все, что я тут вижу.
Вот если бы я писала неправду, тогда да. Можно было бы говорить про оскорбление.

А дети мои дни считают до отпуска в Питер. Только вот опять звонили в полицию. И опять нас сегодня послали. Нет пока визы...
старый 10.06.2008, 07:11   #154
Member
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 209
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Да, в Скандинавии бездуховность, но здесь создано эффективное государство, дающее возможность гражданам быть счастливыми. Тут полно несчастных и одиноких людей - но это уже их личная проблема. Хочешь пьянствовать - пьянствуй, это твоё право, но государство позаботится, чтобы алкоголь был дорогим и сравнительно труднодоступным. И так во многом. Государство делает то, что от него зависит, чтобы люди жили нормально. То, что люди несчастны - не вина государства как такового, а связано с причинами, лежащими вне ответственности государства.
В России же та же самая бездуховность плюс страшное, агрессивное по отношению к гражданам государство. Эти охи о том, как ужасно в Европе, смешны, а никуда не вписавшихся и всем чужих русских просто жаль. Вечно у них какие-то претензии, то не так, это не так, бездуховность замучила, образования нет, водку не достать, рестораны ночью закрыты... В Европе они патриоты России и враги Запада, в России патриоты Запада и враги России. А как ведут себя тут девушки из России - это вообще отдельная грустная тема.
По поводу климата я тоже что-то не пойму: последние годы летом в Скандинавии жара, зима тоже очень мягкая и тёплая, климат в целом намного лучше, чем в целом по России.
старый 10.06.2008, 09:38   #155
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Для J.E. – много чести считать врагами Фареры (вы серьёзно??). Скорее экзотикой.

Для вас, Александр – опять какие-то обобщения, мы не на уроке “как хорошо в Скандинавии” и жутко по-волчьи в России. Что это в России за “страшное агрессивное” государство? Ужас какой-то. Где конкретика? Везде в любой стране мира есть проблемы, не так ли? Вот Китти и пишет о непробиваемости чиновников Фарер по конкретному поводу (на Фарерах). Это недружелюбное негативное отношение к данной конкретной семье.
Очень тяжело, когда находишься в таком неопределенном подвешенном состоянии изо дня в день. Нельзя строить планы, нельзя просчитать расходы, нельзя успокоиться. Тревога, постоянная тревога. Это вы, J.E. встряхнулись и поехали (один) куда хочется, что же вы там натворили, раз местные ваши косточки перемывают? а Китти отвечает за своих детей, чувствуете разницу? Не ну я не могу, вы фаререц, мне смешно… Иван, родства не помнящий.
старый 10.06.2008, 11:13   #156
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Ну лично я как раз слухи не распространяю. Копаться в чужом грязном белье тем более не собираюсь. Совесть - это личное дело каждого.
Вот почему то зато фарерцы готовы рассказывать про вас любому встречному поперчному. А главное легенды у всех совпадают. Вопрос только, а зачем фарерцам распространять про вас слухи? Так что все претензии к ним, а не ко мне. Я лично про вас и не слышала никогда, пока сами фарерцы не стали рассказывать. Я вопросов им не задавала. А вот они почему то любят про вас рассказывать. Именно фарерцы, а не русские.
Про вас знающие вас фарерцы, например, рассказывают, что вы в своём поведении абсолютно неадекватны. Это, естественно, очень деликатная тема, которую я никогда бы не стал выносить на какой бы то ни было общественный форум – тем более, что я понятия не имею, так ли это, или нет. Мы с вами не знакомы, чтобы «знать» или «не знать» друг о друге то, что другого не касается. Это просто неэтично, мягко говоря.

С совестью у меня всё в порядке и с репутацией всё нормально. Иначе не пригласили бы сразу после отъезда с Фарер – фарерцы же – на хлебное место в солидную конторе в Копенгагене, причём по прежнему же профилю. И не предоставляли бы еженедельную трибуну на одном из фарерских радиоканалов. Так что логика хромает. А копаться в грязном белье вам, как раз, очень нравится, судя по всему. Достаточно только посмотреть некоторые из ваших фототворений – в целом живые и интересные, но попадаются и откровенно «ниже пояса».

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
А вроде Фареры живы , здоровы и долгой им дальнейшей жизни и процветания.
Вот именно – живы и здоровы. Живей и здоровей подавляющего большинства других стран. Живите себе мирно и радуйтесь жизни.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Лично я зла Фарерам не желаю. И врагом себя не считаю.
К сожалению, не уверен, по вашим многочисленным постам.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Но вот уважительного отношения к себя и моей семье я имею право требовать.
Относитесь уважительно к окружающим вас, если хотите уважения к себе.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Соблюдения наших прав. Соблюдение законов. Это нормально. А этого мы тут увы часто не видим.
Всё относительно. Беззаконие по отношению к людям – собственным же гражданам - творится как раз в России, в стократном размере. А про иностранцев и говорить нечего.

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
А дети мои дни считают до отпуска в Питер. Только вот опять звонили в полицию. И опять нас сегодня послали. Нет пока визы...
Этот беспредел устроили датчане. Нынешняя правящая коалиция на Фарерах поставила одной из своих главных задач передачу дел иностранных граждан под собственное самостоятельное управление. Тогда этот бардак прекратится.

Цитата:
Александр посмотреть сообщение
Да, в Скандинавии бездуховность, но здесь создано эффективное государство, дающее возможность гражданам быть счастливыми.
В целом по Скандинавии - возможно. В той же Дании. Но на Фарерах не так. Фарерцы, живущие наедине с суровой северной природой – духовные люди. Здесь много действительно верующих, много детей посещает воскресные школы. Запрещено распространение порнографии.

В остальном согласен с вашим постом.

Последний раз редактировалось Jogvan Eginsson: 10.06.2008 в 11:43.
старый 10.06.2008, 14:28   #157
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Александр посмотреть сообщение
Да, в Скандинавии бездуховность, но здесь создано эффективное государство, дающее возможность гражданам быть счастливыми. Тут полно несчастных и одиноких людей - но это уже их личная проблема. Хочешь пьянствовать - пьянствуй, это твоё право, но государство позаботится, чтобы алкоголь был дорогим и сравнительно труднодоступным. И так во многом. Государство делает то, что от него зависит, чтобы люди жили нормально. То, что люди несчастны - не вина государства как такового, а связано с причинами, лежащими вне ответственности государства.
В России же та же самая бездуховность плюс страшное, агрессивное по отношению к гражданам государство. Эти охи о том, как ужасно в Европе, смешны, а никуда не вписавшихся и всем чужих русских просто жаль. Вечно у них какие-то претензии, то не так, это не так, бездуховность замучила, образования нет, водку не достать, рестораны ночью закрыты... В Европе они патриоты России и враги Запада, в России патриоты Запада и враги России. А как ведут себя тут девушки из России - это вообще отдельная грустная тема.
По поводу климата я тоже что-то не пойму: последние годы летом в Скандинавии жара, зима тоже очень мягкая и тёплая, климат в целом намного лучше, чем в целом по России.
Тут речь не о Скандинавии, а о Фарерах.
На Фарерах очень специфический климат. Лета не бывает. Обычная летняя температура 12-14 градусов. Сегодня например 9.
Скандинавию с Фарерами сравнивать вообще трудно. Тут во многом все по другому.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Про вас знающие вас фарерцы, например, рассказывают, что вы в своём поведении абсолютно неадекватны. Это, естественно, очень деликатная тема, которую я никогда бы не стал выносить на какой бы то ни было общественный форум – тем более, что я понятия не имею, так ли это, или нет. Мы с вами не знакомы, чтобы «знать» или «не знать» друг о друге то, что другого не касается. Это просто неэтично, мягко говоря.

.
Знаете вы себе уже второй раз позволяете переходить допустимую границу приличия. Лично я пока про ваши злодеяния на Фарерах не писала. И не стоит меня к этому вынуждать.

Про адекватность тут вообще сложно говорить. Я не знаю кто бы был адекватен, когда доругущие билеты на руках, а визы нет. При этом чиновники улыбаются тебе в лицо в ничего делать не хотят.
Конечно мы ходили по министерствам и по всем возможным и невозможным конторам, чтобы выбить наши визы и уехать домой. Мне вообщем то скрывать совершенно нечего.
Да, приходилось ругаться. Да приходилось шантажировать, что мы пойдем в средства массовой информации. Но к этому вынуждает вся фарерская система - не хочу работать.

В этом году например нам сообщили, что визы у нас не будет до нашего отъезда. Просто не будет, не успевают. Поставили какую то пометку в паспорта сегодня . Причем сами же и сказали, что скорее всего у нас будут проблемы на границе. А мужу в паспотре еще и все перепутали, поставили другой номер. Потом в самом паспорте накалякали , зачеркнули, исправили. Он просто в шоке.
Но другого сделать не могут ничего, об этот нам радостно сообщили. Какой тут адекват? Билеты стоят 3 тысячи евро! Нас могут прямо на границе завернуть. Могут не выпустить из России легко. Вообщем отпуск удался, спасибо Фарерам.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение

Этот беспредел устроили датчане. Нынешняя правящая коалиция на Фарерах поставила одной из своих главных задач передачу дел иностранных граждан под собственное самостоятельное управление. Тогда этот бардак прекратится.
Вы вынуждаете плохо думать, про ваши умственные способности. И способности прочитать то, что написано.

Лично для Вани повторю в не знаю какой раз.

ДОКУМЕНТЫ МОИ ПОТЕРЯЛИ НА ФАРЕРАХ ДВАЖДЫ. ДАТЧАНЕ К ЭТОМУ НЕ ИМЕЛИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В НЕВЫДАЧЕ НАШЕЙ ВИЗЫ ВИНОВАТЫ ФАРЕРСКИЕ ЧИНОВНИКИ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ И НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ.
старый 10.06.2008, 15:08   #158
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Знаете вы себе уже второй раз позволяете переходить допустимую границу приличия. Лично я пока про ваши злодеяния на Фарерах не писала. И не стоит меня к этому вынуждать.
Испугали ежа...

За любые злодеяния в любой нормальной стране обычно привлекают к уголовной или, в лучшем случае, административной ответственности.

К вашему сведению, я за свои 34 года ни разу не привлекался ни к какому виду ответственности и никто меня никогда и не намеревался привлечь к ней.

А вот писать про некие несуществующие «злодеяния» (одного этого слова уже достаточно) совершенно незнакомого человека или людей на общественном и всем доступном форуме, основанные исключительно на подслушанных сплетнях и домыслах, может любым юристом быть квалифицировано как клевета. «Что написано пером, того не вырубить топором» - это вам не языком трепать за чашкой чая. Всё документировано. За это можно привлечь и к ответу по всей полной. Такие случаи были.

Вы же не хотите, чтобы у вас появились действительно реальные проблемы на Фарерах, а не те житейские, о чём вы здесь постоянно стонете. Поэтому по-доброму советую вам закрыть тему «злодея Вани» раз и навсегда.
старый 10.06.2008, 16:28   #159
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Испугали ежа...

За любые злодеяния в любой нормальной стране обычно привлекают к уголовной или, в лучшем случае, административной ответственности.

К вашему сведению, я за свои 34 года ни разу не привлекался ни к какому виду ответственности и никто меня никогда и не намеревался привлечь к ней.

А вот писать про некие несуществующие «злодеяния» (одного этого слова уже достаточно) совершенно незнакомого человека или людей на общественном и всем доступном форуме, основанные исключительно на подслушанных сплетнях и домыслах, может любым юристом быть квалифицировано как клевета. «Что написано пером, того не вырубить топором» - это вам не языком трепать за чашкой чая. Всё документировано. За это можно привлечь и к ответу по всей полной. Такие случаи были.

Вы же не хотите, чтобы у вас появились действительно реальные проблемы на Фарерах, а не те житейские, о чём вы здесь постоянно стонете. Поэтому по-доброму советую вам закрыть тему «злодея Вани» раз и навсегда.
Для начала перечитайте ваши предыдущие посты, ага . Про мой неадекват например. А потом разводите тему про трепание языком. Про угрозу с вашей стороны я специально распечатаю и сохраню. Потому что "«Что написано пером, того не вырубить топором» - это вам не языком трепать за чашкой чая". И про неадекват тоже распечатаю. Так что если что то встретимся в суде.

Лично с моей стороны, пока в ваш адрес еще ничего не написано. А вот с вашей уже вполне достаточно накопилось.

А про ежа вы написали сами. Однако как точно.

А про клевету пожалуйста обращайтесь к фарерцам. Я их за язык не тяну. И никто их не вынуждает рассказывать всем встречным про злодея Ваню. Еще раз повторю я до Фарер про ваше существование вообще не знала. Так что спасибо говорите фарерцам .

Лично я вас вообще не трогала. Вы первый появились тут и обвинили меня в неправде. И до сих пор так и не объяснили в чем же это направда.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
А вот писать про некие несуществующие «злодеяния» (одного этого слова уже достаточно) совершенно незнакомого человека или людей на общественном и всем доступном форуме, основанные исключительно на подслушанных сплетнях и домыслах, может любым юристом быть квалифицировано как клевета. .
А зачем фарерцы на вас клевещут? Они же хорошие...
старый 10.06.2008, 16:48   #160
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Потому что я - на Фарерах celebrity. А у известных людей, знаете, не только друзья бывают, но и недруги, как и везде. Особенно, если по ведению бизнеса появляются противоречия. К тому же всё про известных людей всем интересно.

Один дурак что-то сказал соседу... "ах, да ну, он сам". И понеслось. Большая деревня ведь со всеми вытекающими плюсами и минусами. Но это всё среди незнакомых мне лично.

Меня на Фарерах уважают - те, кто действительно знает меня непонаслышке. Потому, что понимают, как я отношусь к этой маленькой стране и народу. Поэтому всегда, когда мне бывало действительно тяжело, мне протягивали руку помощи.

Проще надо быть, Катя, и добрей. Глядишь, и фарерцы сами к вам потянутся и все ваши житейские неурядицы чудесным образом разрешатся. Попробуйте, ей-Богу.

Последний раз редактировалось Jogvan Eginsson: 10.06.2008 в 17:32.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Есть тут кто то кроме меня на Фарерах?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Бил Клинтон на Фарерах Nikodim Фарерские острова 2 11.10.2007 18:14
Филипп де Вилье, пока у Франции есть такие политики! У этой страны есть шансы! grom Всемирная история, политика 0 17.03.2006 11:00
Вы хочите песен, их есть у меня (Аленушке) Иггельд Язычество 0 11.01.2006 10:38
Обучение на Фарерах Teemu Скандинавия 1 12.06.2005 16:07
UNHOLY (есть ли еще фэны кроме меня?) Amgod Музыка 19 13.02.2005 19:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:35


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.