Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия > Фарерские острова
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.06.2008, 19:21   #161
Member
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 209
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Для вас, Александр – опять какие-то обобщения, мы не на уроке “как хорошо в Скандинавии” и жутко по-волчьи в России. Что это в России за “страшное агрессивное” государство? Ужас какой-то. Где конкретика? Везде в любой стране мира есть проблемы, не так ли?
Конкретный пример - цены на жильё. Крыша над головой - это основное условие жизни, и в России этого условия нет. Хорошо, если у кого-то в семье лишние квартиры и люди живут, сдавая их (как это делают москвичи). Но купить себе нормальное жильё с обычной зарплатой невозможно, причём совершенно не только в Москве, но и в провинции, где и зарплаты намного ниже. И не надо говорить, что государство тут ни при чём: эту проблему надо решать, и государство этого не делает. Далее, соотношение цен и зарплат. Цены в России на всё - практически такие же, как в Скандинавии (за исключением некоторых категорий, где скандинавские цены выше, например, транспорт, хлебные изделия, книги, алкоголь), но зарплаты и пенсии находятся в отрицательной корреляции с ценами. В Скандинавии (я говорю о Швеции) недвижимость - это тоже больная тема, но тут нет семей, живущих впятером, вчетвером в тесной квартире (или это, по крайней мере нетипично). Так что агрессивность российского государства - во всём: и в ценах, и в зарплатах, и в состоянии жилой инфраструктуры, и в состоянии образовательных и здравоохранительных учреждений. Нет вообще ни одной области, где бы государство в России что-то делало для граждан. Да, налоги в Скандинавии высокие, но вы видите, куда идут ваши деньги: прежде всего на социальную сферу и на инфраструктуру. В Скандинавии (Швеции) тоже есть колоссальные проблемы, но это проблемы какого-то другого уровня. А в России - проблемы элементарного уровня, которые в Скандинавии давно решены.
Вообще, то, что пишет Китти, очень странно. Допустим, это просто эмоциональный взгляд. Русским, которые оказываются в Скандинавии, не стоит требовать к себе какого-то особого отношения, быть всем недовольными (и при этом прекрасно пользоваться благами, которые являются заслугой другого государства) и жаловаться на провинциальность.
старый 10.06.2008, 19:55   #162
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Потому что я - на Фарерах celebrity. .
Заметно!
Сам себя не похвалишь...

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Один дурак что-то сказал соседу... "ах, да ну, он сам". И понеслось. Большая деревня ведь со всеми вытекающими плюсами и минусами. Но это всё среди незнакомых мне лично.
.
Так все таки деревня?
Все таки есть дураки?
А как же, что каждый человек ценен?

И это рай?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Проще надо быть, Катя, и добрей. Глядишь, и фарерцы сами к вам потянутся и все ваши житейские неурядицы чудесным образом разрешатся. Попробуйте, ей-Богу.
С вами общаться как то не конструктивно.

Просто красивую лапшу о светлом будущем, рае и мире во всем мире до сих пор не снять еще с пионерской юности. Чтобы новую вешать. Места не хватит.

Конкретики от вас так и не поступило. А общими фразами кидаться как то уже надоело.

Цитата:
Александр посмотреть сообщение
Вообще, то, что пишет Китти, очень странно. Допустим, это просто эмоциональный взгляд. Русским, которые оказываются в Скандинавии, не стоит требовать к себе какого-то особого отношения, быть всем недовольными (и при этом прекрасно пользоваться благами, которые являются заслугой другого государства) и жаловаться на провинциальность.
Фареры очень сильно отличаются от других Скандинавских стран. Они сами об этом говорят и это признают.
Цены на Фарерах тоже сильно отличаются.
Например на вещах в магазине стоит датская цена и фарерская . Фарерская выше.

Я отвечаю за каждое мое тут написанное слово.

Особого отношения мы не требуем. Мы просто хотим , чтобы не нарушали наши права, положенные законом и все. Больше нам ничего не нужно.
старый 10.06.2008, 20:54   #163
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Оффтоп для Александр:
Маленькая страна – маленькие проблемы. Вся Швеция вместе с Исландией и Фарерами впридачу меньше населения Московской области. О территории, которую надо содержать и обустраивать нет и речи. Если все Фареры закатать в асфальт и зажечь иллюминацию наподобие Лас-Вегаса и то это будет дешевле, чем построить одну федеральную трассу Москва-Владивосток в тысячу раз.
Европа очень хорошо жила эти полсотни лет и это её и погубит. Одурели, расслабились, разрешили все эти игры – толерантность, мультикультурность, гомо и зоо-филизм. Пока горят предместья Парижа. Подумайте о Дании и Швеции – там уже показали в каком напрвлении может работать их журналистика – мочить Россию по полной, но очень тихо высказываться по поводу ислама. Карикатуры-то как по поводу пророка, не забыли??
Хиждабы на улицах не мешают еще спокойно спать? Ваши цены держатся на нашем газе и нефти. Будьте очень счастливы, ведь арабы вам бы хорошо взвинтили. И прислушивайтесь к Брюсселю и Бонну, и конечно Вашингтону и Лондону – ни шагу вправо-влево. А с Россией надо дружить…

Что до Фарер, это маленький, относительно уютный тупичок. Счастья этим людям (неведение о большом мире – как это прекрасно!)
старый 11.06.2008, 00:12   #164
Member
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 209
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Оффтоп для Александр:
Маленькая страна – маленькие проблемы. Вся Швеция вместе с Исландией и Фарерами впридачу меньше населения Московской области. О территории, которую надо содержать и обустраивать нет и речи. Если все Фареры закатать в асфальт и зажечь иллюминацию наподобие Лас-Вегаса и то это будет дешевле, чем построить одну федеральную трассу Москва-Владивосток в тысячу раз.
Европа очень хорошо жила эти полсотни лет и это её и погубит. Одурели, расслабились, разрешили все эти игры – толерантность, мультикультурность, гомо и зоо-филизм. Пока горят предместья Парижа. Подумайте о Дании и Швеции – там уже показали в каком напрвлении может работать их журналистика – мочить Россию по полной, но очень тихо высказываться по поводу ислама. Карикатуры-то как по поводу пророка, не забыли??
Хиждабы на улицах не мешают еще спокойно спать? Ваши цены держатся на нашем газе и нефти. Будьте очень счастливы, ведь арабы вам бы хорошо взвинтили. И прислушивайтесь к Брюсселю и Бонну, и конечно Вашингтону и Лондону – ни шагу вправо-влево. А с Россией надо дружить…

Что до Фарер, это маленький, относительно уютный тупичок. Счастья этим людям (неведение о большом мире – как это прекрасно!)
Да, это часто слышишь: маленькие страны, ими и управлять легче. Но с другой стороны, это создаёт им проблемы: они не самодостаточны, и зависят от более крупных соседей и в экономическом (недостаток собственных ресурсов) и в культурном отношении. Так что Россия с её ресурсами и культурным потенциалом могла бы жить не хуже. Проблема России - это её государственная система, губящая страну. Чтобы Россия изменилась, надо менять весь госаппарат. В Скандинавии государство худо-бедно, но работает по принципу "государство - дом для народа", т.е. государство для людей, а не наоборот. Да, есть масса проблем, в том числе упомянутые Вами - навязанная им толерантность на фоне агрессивно настроенной и неассимилированной мусульманской прослойки, духовная апатия, примитивный материализм, примитивные ценности (внешность, карьера и больше ничего), утрата культурного своеобразия, сворачивание финансирования гуманитарных наук. Но в России тоже есть все эти проблемы, у нас вообще одинаковые проблемы и угрозы, но в России есть ещё один негативный фактор - это враждебное по отношению к своему народу государство. Так что положение России очень тревожно.
По поводу хиджабов - да, мусульмане бесят своим отношением к Европе: это дикари, которые пользуются всеми благами Европы, и при этом её же презирают. Но, как справедливо, заметила КИТТИ, скандинавские женщины много рожают, это видно по количеству колясок, малышей, беременных женщин, так что традиционные ценности здесь вполне сохраняются.
старый 11.06.2008, 00:17   #165
Junior Member
 
аватар для Жена Никодима
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Føroyar, Tórshavn
Сообщений: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Откровенно говоря, я вообще не ожидал увидеть вас именно на этом форуме. Потому что сюда на 90% захотят люди, кто любит и интересуется Скандинавией.
Иван, хочу обратить ваше внимание именно на эту деталь. На самом деле совершенно не важно, что именно люди говорят, гораздо информативнее то, что они делают. А важно по настоящему только то, чего они при этом хотят достичь. Когда один человек говорит другому в гневе "придурок" это вовсе не означает, что он хочет поставить этого другого в известность о его умственных способностях. Цель совершенно иная. Великая вещь мотивация!
Если моя мысль ясна, то скорее всего вы не будете больше участвовать в этой дискуссии.

P.S.

1. Это гипотеза. Я могу ошибаться
2. Я допускаю, что у Вас могут быть свои предположения (и мотивы)
3. Вы имеете право давать людям, то что они хотят
старый 11.06.2008, 08:56   #166
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Хорошо, Александр. Давайте стараться чтобы не оказаться у разбитого корыта. И по поводу цен – меня радует что наши цены стали сопоставимы с Европой и даже с относительно дорогой Швецией. Значит мы всё же можем покупать, иначе рынок не смог бы предлагать товары и услуги по этим ценам. И следовательно можем более независимо судить и о жизни, конечно пока более благополучной в странах Европы. Скажем вот у нас открылась IKEA – я ни за что не стану покупать эти необработанные, прямоугольные доски под видом мебели. Хотя знаю что владелец её богатейший человек Швеции (31 млрд долл) Значит делаю вывод и в Европе есть бедный класс, у него маленькое жильё, мало денег, и т.д и т.п. раз это пользуется спросом.
старый 17.06.2008, 06:28   #167
Member
 
аватар для Freeyyaa
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Valhalla District
Сообщений: 421
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

А зачем ехать на Фареры? Сидели бы здесь, в России.
старый 17.06.2008, 11:48   #168
Member
 
Регистрация: 03.2005
Сообщений: 209
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Эта дискуссия - иллюстрация к тому, что от соотечественников (т.е. русских) лучше держаться подальше, если не хочешь проблем. А дело в том, что у русских за годы совка нарушилась психика - отсюда недоброжелательство, претензии, хамство, неадекватность, асоциальность, неумение вписаться в общество.
старый 17.06.2008, 14:57   #169
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Freeyyaa посмотреть сообщение
А зачем ехать на Фареры? Сидели бы здесь, в России.
Если это вопрос ко мне, то ответ на него я уже давала.
старый 18.06.2008, 16:28   #170
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Петербург
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Китти, прочитала эту ветку и ветку на лителеване. Мнение стороннего наблюдателя (я не знаю ни вас, ни фарерцев) - вам надо работать на собой, над подходом к жизни, менять свое отношение к ситуации, а не ждать, когда ситуация поменяется под вас. Я так понимаю, и в России было не все хорошо, раз вы оттуда уехали. А учить язык придется в любой стране, на русском далеко не уедешь, если только в Россию вернуться и уже быть там довольными, не жаловаться.
А ваши насмешки над людьми, ядовитые шутки, извините, оставляют очень неприятное чувство.
старый 18.06.2008, 22:02   #171
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Зая посмотреть сообщение
Китти, прочитала эту ветку и ветку на лителеване. Мнение стороннего наблюдателя (я не знаю ни вас, ни фарерцев) - вам надо работать на собой, над подходом к жизни, менять свое отношение к ситуации, а не ждать, когда ситуация поменяется под вас. Я так понимаю, и в России было не все хорошо, раз вы оттуда уехали. А учить язык придется в любой стране, на русском далеко не уедешь, если только в Россию вернуться и уже быть там довольными, не жаловаться.
А ваши насмешки над людьми, ядовитые шутки, извините, оставляют очень неприятное чувство.
Знаете ли , я у вас советов не спрашивала, что, как и когда мне делать. Я просто поражаюсь как все вокруг все за всех знают . Я не заводила топик с названием, посоветуйте, как мне жить дальше. Я как то сама решу где мне жить, как общаться и что делать.
Неприятно - не читайте. Вы можете высказывать свое мнение, но не писать ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
И еще давайте советы, когда их просят.
старый 20.06.2008, 21:07   #172
banned
 
Регистрация: 04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 0 | 0
Smile ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Знаете ли , я у вас советов не спрашивала, что, как и когда мне делать. Я просто поражаюсь как все вокруг все за всех знают . Я не заводила топик с названием, посоветуйте, как мне жить дальше. Я как то сама решу где мне жить, как общаться и что делать.
Неприятно - не читайте. Вы можете высказывать свое мнение, но не писать ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
И еще давайте советы, когда их просят.
Малыш-держись или забирай детей и Домой. Потому-что Дом,есть Дом.
старый 20.06.2008, 21:20   #173
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Прочел всю ветку. Да... грустно стало за вас Kitti. Мой вам совет езжайте быстрее обратно в Россию, и оставьте Фареры в покое, с такими нервами лучше из родного Питера и не уезжать. Вернитесь в родной мегаполис. Прогуляйтесь по Купчино или прокатитесь в любой новый район (лучше вечерком), послушайте разговоры прохожих (особенно вам понравятся мамаши с пивом и сигаретой в зубах орущие матом в мобильник), вспомните чистый воздух родных дорог, соседей пьяниц, новости про очередного серийного маньяка, прогуляйтесь по заблеванным и описанным улицам после любого праздника и тд. и т.п. Я вам советую, как уже почти специалист в области наблюдения нервозов у россиян по всему миру прочесть аналогичные ветки о Германии, Франции, Италии, Швеции, Новой Зеландии, Исландии, Чехии, Голландии и Британии. И вы вдруг узнаете, что таких истовых обличителей "забугорщины" тысячи человек. Они часами проводят у компьютеров, читая новости о "бывшей родине", обличают "Гансов" или "Жанов", смеются над "тупыми немцами", которые переходят дорогу на зеленый свет и вспоминают, как здорово они в 19-ном году воровали на колхозном поле картошку, а потом весело «бухали» в городе Новодрищенске. А после этого попытайтесь найти аналогичные Фарерские, Немецкие, Французские или Шведские сайты. Вы увидите, что этот невроз, закомплексованность отличает только людей из отсталых стран (в первую очередь из стран СНГ и Африки). Если владеете французским, почитайте форумы мигрантов во Франции, найдете очень много общего с вашими репликами. Живя в Германии можно очень хорошо видеть, например вменяемых русских (небольшой процент), которые живут "по немецкому уставу" и всех остальных, особенно пожилых людей, которые, к сожалению не способны уже вписаться в немецкий социум и образуют обособленную общину стариков. Я лично знаю некоторых таких несчастных пенсионеров и могу вам сказать, что почти слово в слово вы повторяете их жалобы и стоны. Особенно меня порадовала намедни одна пожилая дама (тоже, как и вы из Питера и также не владеющая языком), пожалившись на немецкую медицину. Дескать, пошла она к врачу, а он улыбается, и даже давление ей не померил (это притом что бабуля и слова то по немецкий не знает, а общалась через старика соседа, который в 50-ые годы в школе в Одессе учил немецкий...). Ее жалобы слово в слово повторяли ваши... Предвидя вашу бурную рекцию на мое сообщение, хочу сразу сказать, что отвечать вам я не стану, просто не интересно пререкаться. Поверти ваша реакция – это просто «совковый» комплекс, многим в России кажется что "заграница" - это рай. И приезжая в любую стану, они вдруг узнают, что тут живут люди, люди со своими проблемами, со своей культурой и религией и что никто не жаждет бежать вам навстречу с криками радости. Надо правильно понимать собственное место на земле, не надо думать, что Солнце вращается вокруг Земли. И вот эти "совки" начинают все поливать грязью и кричать о "русской духовности" и т.д. Все потому что они были уверенны, что едут в Рай, а попали просто в другое общество. И поскольку стать частью другого общества они не способны (косность сознания) - они быстро превращаются в маргиналов. А с другой стороны есть примеры тех же западных людей, которые едут не в Рай да на «халяву», а интересуются другими странами и их культурой. Среди русских таких к сожаленю несколько процентов. Я лично дружу с Австрийцем, который занимается Россией и живет в Питере по 3 месяца в год. Он обожает русскую литературу, русский язык. И он приезжает сюда не за "колбасой". Так что найдите себе страну по душе и езжайте. Каждому свое. Быть может, вам подошла бы жизнь в Канаде.
старый 20.06.2008, 21:20   #174
Junior Member
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

да еще кое-что, неприлично снимать прохожих в таком свете как вы это делаете - за разговором или с пивом в руке. Уважайте частную жизнь, а то начнет кто-нибудь вашу семью снимать и использовать в качестве иллюстрации на форумах. дескать вот русские такие-секие. Неприлично.
старый 20.06.2008, 21:25   #175
banned
 
Регистрация: 04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Если это вопрос ко мне, то ответ на него я уже давала.
Может все таки Канада?
старый 20.06.2008, 21:56   #176
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Podgayac посмотреть сообщение
. Мой вам совет
Я могу повторить ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ. Я лично советов не просила и они мне НЕ НУЖНЫ.

Я выше написала, что если у кого то будут вопросы конкретно по Фарерам - я на них готова ответить.

Моя жизнь - это моя жизнь и ни кого она не касается.
Если мне нужен будет совет как жить и что делать я заведу соответствующий топик.

Про то как и кого прилично фотографировать, то не вам меня учить. Почитайте побольше про фотографию, про категорию editorial например. Я соблюдаю законы и за рамки приличного не выхожу.

И последнее - не говорите мне что делать, а я не скажу куда вам идти.

Желающим экстрима - велкам на Фареры. Но не в качестве туриста.


Разговаривали вчера с коренной фареркой, замечательной женщиной во всех отношениях. Она сама нам говорит, и что я тут делаю, тут же просто нечего делать. Отправляет старшего учится в Данию, в школу. Говорит тут 10 класс вообще никакой, лучше в Дании пусть учится.
старый 20.06.2008, 22:04   #177
banned
 
Регистрация: 04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Китти посмотреть сообщение
Я могу повторить ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ. Я лично советов не просила и они мне НЕ НУЖНЫ.

Я выше написала, что если у кого то будут вопросы конкретно по Фарерам - я на них готова ответить.

Моя жизнь - это моя жизнь и ни кого она не касается.
Если мне нужен будет совет как жить и что делать я заведу соответствующий топик.

Про то как и кого прилично фотографировать, то не вам меня учить. Почитайте побольше про фотографию, про категорию editorial например. Я соблюдаю законы и за рамки приличного не выхожу.

И последнее - не говорите мне что делать, а я не скажу куда вам идти.

Желающим экстрима - велкам на Фареры. Но не в качестве туриста.


Разговаривали вчера с коренной фареркой, замечательной женщиной во всех отношениях. Она сама нам говорит, и что я тут делаю, тут же просто нечего делать. Отправляет старшего учится в Данию, в школу. Говорит тут 10 класс вообще никакой, лучше в Дании пусть учится.
Китти спокойней, у Вас есть свой взгляд (где Вы живете), у других людей свой взгляд (как они считают "Где Вы живете?"), Но проблема остается и Вы это понимаете. Я не могу понять Вашего мужа (надеюсь ответственный мужчина). Если нет, то придется решать Вам.

С уважением.
старый 20.06.2008, 22:54   #178
Member
 
аватар для Китти
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: сейчас на Фарерах, а вообще в Питере
Сообщений: 139
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Цитата:
Heimdalle посмотреть сообщение
Китти спокойней, у Вас есть свой взгляд (где Вы живете), у других людей свой взгляд (как они считают "Где Вы живете?"), Но проблема остается и Вы это понимаете. Я не могу понять Вашего мужа (надеюсь ответственный мужчина). Если нет, то придется решать Вам.

С уважением.
Я понимаю, о чем Вы говорите. И я согласна с тем, что у каждого свой взгляд.

Я например полностью соглашусь, что если человек из российской глубинки приедит на Фареры, то с вероятностью 90 % ему тут понравится. Потому как тут та же глубинка, только с зачатками цивилизации. И более качественным сервисом-снабжением, чем в российской деревне.
Но вот тем кто приехал из Питера, Москвы тут не нравится. Не только мне , а и другим людям.

Я пишу только про то с чем тут столкнулись лично мы. То что видели мы. Конечно ни за кого другого я говорить не могу, только за себя. Но то, что я пишу - это не переворачивание с ног на голову. Это мой взгляд и мои выводы.

Убеждать меня например в том, что тут отличная медицина бесполезно. Потому как мы ее "прошли" и с детьми, и с нами. И мнение тоже не только мое , а многих проживающих тут русских. Да и самих фарерцев. Они признают , что медицины тут нет и ездят лечится в Данию, Норвегию. Или сюда за деньги приезжают специалисты.

По поводу нашего отъезда, то я уже писала. Мы отсюда уедим. Сейчас пока не получается и причины я тоже писала. Да надо уезжать, я же с этим не спорю. А сама про это писала. Вопрос времени.
Какой смысл еще раз писать, что нам надо уезжать? Да надо, я с этим согласна.

Еще раз напишу. Если есть вопросы конкретно по Фарерам - готова ответить.
Обсуждать свои планы на дальнейшую жизнь и будущее моей семьи я не готова и не буду.

С уважением! Вы очень корректны!
старый 22.06.2008, 03:01   #179
Member
 
аватар для Герда и Кай
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Norway
Сообщений: 124
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Приветствую всех, господа. Здравствуй, Иван.Помню тебя еще с датского форума..
Китти, не знакомы, но возможно встречались. Я прожила на Фарерах несколько лет. Меня зовут Ольга. Тему всю пока не читала, но прочту, торжественно обещаю. На данный момент живу в Бергене, в Норвегии.
старый 22.06.2008, 05:53   #180
Member
 
аватар для Jogvan Eginsson
 
Регистрация: 01.2005
Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar
Возраст: 49
Сообщений: 337
По умолчанию ответ: Есть тут кто то кроме меня на фарерах?

Находился последние десять дней в отпуске в Южной Америке, там, естественно, было не до лазаний по разным интернет-сайтам.

Прочитал последние послания Китти на её "домашнем" форуме о "детях за границей".

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=276626&page=264

Вы меня уже и на том форуме, без моего ведома либо какого-нибудь участия (не говоря уже о том, что мы совершенно незнакомы), с дерьмом смешиваете? Екатерина, неужели вам абсолютно не стыдно, или вы вовсе не отдаёте себе отчёт в вашей писанине?

Да, воистине, Фареры обрели свою героиню...

Цитата:
Герда и Кай посмотреть сообщение
Здравствуй, Иван.Помню тебя еще с датского форума...
Здравствуй, Ольга. Давно не общались, года два, наверное...

Берген - воистине сказочный город. Пожить там одно время настоящее удовольствие. Как ваш ребёнок?

Последний раз редактировалось Jogvan Eginsson: 22.06.2008 в 06:46.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Есть тут кто то кроме меня на Фарерах?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Бил Клинтон на Фарерах Nikodim Фарерские острова 2 11.10.2007 18:14
Филипп де Вилье, пока у Франции есть такие политики! У этой страны есть шансы! grom Всемирная история, политика 0 17.03.2006 11:00
Вы хочите песен, их есть у меня (Аленушке) Иггельд Язычество 0 11.01.2006 10:38
Обучение на Фарерах Teemu Скандинавия 1 12.06.2005 16:07
UNHOLY (есть ли еще фэны кроме меня?) Amgod Музыка 19 13.02.2005 19:05


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:59


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.