Valhalla  
вернуться   Valhalla > Прочие форумы > Работа сайта > Форум поздравлений
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 13.05.2013, 06:47   #281
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
а вы гражданин знаете, что ни "сралин", ни последующие совки, ни сегодняшние "новые русские", так и не похоронили половину погибших?
ну так посмотрите, сколько у нас граждан, которые относятся к ним как к "некоей субстанции" и "жмурам". Они и во власти есть и в народе.
А про половину - это мало. Надо написать было что все не похоронены. По алгоритму Геббельса.

Кстати поисковые отряды копателей, в.т.ч. черных, существуют и в Латвии, и Литве и Польше, хотя казалось бы, по вашей логике, ... там совсем менталитетно другие граждане, не быдло-звери из рашки.
Реально, существуют тысячи обьективных причин незахоронения. От труднодоступности и заболоченности (либо поросло все лесами) и изменения ландшафта, до обычного разгильдяйства, и цинизма. Кстати, ведь и фрицики тоже незахоронены, на этих же полях войны, как то так...
__________________
.
Sing for me..
старый 13.05.2013, 10:31   #282
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а вообще, достижения (эпохальные), уже после войны были, у народа, у нашего.
Ну вот отчего же день космонавтики из всенародного праздника вдруг стал узко профессиональным?



Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Тогда надо действительно, аннигилировать Прибалтику. Всю.
а вы разве не знаете что человеческая жизнь бесценна? а вот смерть ни стоит ничего.

Цитата:
She посмотреть сообщение
то было немало красивых побед на Руси.
было также много красивых поражений, и пирровых побед, которые выдаются за победы.


Цитата:
gnom посмотреть сообщение
"сралин"
Все таки благодаря этому человеку СССР смогли превозмочь Рейх где как известно вояки тоже серьезные были. что и как вопрос второй, но метод оказался действенным, может просто другого решения у этого уравнения не было? я вот лично воздерживаюсь от оценочных суждений личности Сталина, по скольку считаю что не мне его судить.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
ну так посмотрите, сколько у нас граждан
я так понял это апелляция к остальному собранию, и работа на публику, по алгоритму Геббельса.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Кстати поисковые отряды копателей,
а вы знаете сколько говна в поисковой среде? и не известно еще что лучше наличие поисковых отрядов, или их отсутствие, я не про черных сейчас говорю. я вот когда учился лопату с нужной стороны держать, встретился на моём жизненном пути один поисковик, начальник одной из вахт памяти, имена не буду говорить. так вот он очень много нравоучений молодым радовал что нельзя жмуров жмурами звать и т.д. что в прочем не мешало ему творить такое от чего волосы шевелятся на голове. так что получается твори что хочешь обдирай жмуров, раскидывай их кости по лесу, но не называй их жмурами, ведь они за родину погибли. с тех пор я всех жмуров зову жмурами, поскольку это не худшее что может сделать поисковик.

отдельный разговор это курганы славы, кто в них лежит вам не кто не скажит. достоверно известно только то что это жмуры. вы не представляете на что порой идут поисковые конторы чтобы выполнить "госзаказ". ведьне всегда, там где по всем бумагам был бой он действительно был в полном описанном объеме. а за не выполнения плана по жмурам спрашивают.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Реально, существуют тысячи обьективных причин незахоронения.
лучше расскажите о объективных причинах не разминирования или не полном разминировании местности после войны? именно благодаря этому та как вы выразились непонятная война случившиеся век назад, продолжает убивать, следовательно война то не закончилась если на ней еще люди гибнут. а вы про какуюту победу говорите.
__________________
монгольские учёные сделали открытие: земля не круглая, а грязная и на зубах скрепит.
_______________________________________________________
Я Русский
старый 13.05.2013, 12:32   #283
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Кстати поисковые отряды копателей, в.т.ч. черных, существуют и в Латвии, и Литве и Польше
Черные пусть сами - себе. Суть в том, что упыри сидели в государстве.
Такая ситуация потому, что "сралины", не считали за должное хоронить и даже выносить убитых с поля боя. Ибо на это требуются дополнительные ресурсы, отвлекающие от основных действий.
Немцы своих собирали и хоронили. Это было в их уставе. Хоронили в гробах.

А наши - в рвах. В одну яму - всех, сверху - разровнять. И назвать это возвышенно - "братская могила".

Во всем этом есть непролазный дремучий упырызм.

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
Все таки благодаря этому человеку СССР смогли превозмочь Рейх где как известно вояки тоже серьезные были.
и это печальный факт. Что для "превозмогания" потребовались такие мясники, не считающиеся ни с чем.

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
я вот лично воздерживаюсь от оценочных суждений личности Сталина, по скольку считаю что не мне его судить.
не вам и не нам? такие ваше "светлое будущее" гробили и они вне обсуждения?
старый 13.05.2013, 13:21   #284
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Хоронили в гробах.
никак нет. вермахт клал в ряды без гробов. и довольно к стати не глубоко. чем сильно облегчили труд мародера, они роют три канавки 1я по головам, собирают каски 2я по нагрудным знакам 3я по поясным пряжкам. вот тебе и гробы.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
такие ваше "светлое будущее" гробили
а вот представьте как бы прошла война будь на месте Сталина, Троцкий с его бредовыми просимтскими идеями?
сомневаюсь что германский национал-социализм с его идеей богоизбранности германского народа, тоже принес бы нам "Светлое будущие".
Сталин мне представляется меньшем злом.
старый 13.05.2013, 13:52   #285
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
Все таки благодаря этому человеку СССР смогли превозмочь Рейх где как известно вояки тоже серьезные были. что и как вопрос второй, но метод оказался действенным, может просто другого решения у этого уравнения не было? я вот лично воздерживаюсь от оценочных суждений личности Сталина, по скольку считаю что не мне его судить.
Вот только не надо повторять этот коммуноидальный бред.Вывез войну(ценой страшнейшей-гибелью лучших) русский народ.Сталин("сралин") и прочие коммунары выехали на его хребте(многие отсидевшись по ташкентам).По сути им жизнь спасли.Адольф Алоизыч их бы повесил показательно перед мавзолеем на площади.
Как жидов и комиссаров.
старый 13.05.2013, 14:16   #286
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вывез войну(ценой страшнейшей) русский народ
а как же буряты, тунгусы, чукчи, и прочие народы за уралья, ведь согласно некоторым данным перелом в войне произошёл как раз тогда когда части из Сибири подошли, о чем свидетельствует некоторые документы в основном с немецкой стороны.
«...Я хочу привести тебе небольшой пример о поведении сибиряков - мы с ними имеем дело. Одна рота, поддерживаемая двумя отделениями саперов, идет вперед. Саперы имеют специальное задание и двигаются позади. Они прочесывают лес один за другим на определенном расстоянии. Кругом спокойно. Вдруг раздается выстрел. Санитар падает с простреленной головой. Снова выстрел - хватается за руку лейтенант. Между тем саперы, находящиеся в непосредственной близости от того места, откуда раздались выстрелы, насторожились и, обнаружив стрелка, убили его.

Он сидел в трех метрах от дороги в яме, вырытой в снегу. Солдат был совершенно незаметен и мог легко улизнуть. Так нет же! Он предпочел сначала застрелить пару наших солдат. Это не единичное явление, а обычный метод борьбы русских. Шансы вернуться живым из этого скотства относятся как двадцать к восьмидесяти, следовательно, очень незначительны...» (Из письма рядового Ганса Билера, п.п. 23188 жене Эмилии Билер в Гильменцен).
старый 13.05.2013, 14:20   #287
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
а как же буряты, тунгусы, чукчи, и прочие народы за уралья, ведь согласно некоторым данным перелом в войне произошёл как раз тогда когда части из Сибири подошли, о чем свидетельствует некоторые документы в основном с немецкой стороны.
Да хватит уже жевать эту либеральную кашу.Были и эти конечно ,потерявшиеся в массе крепких, русских сибирских мужиков.
старый 13.05.2013, 14:27   #288
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

«Близкое общение с природой позволяет русским свободно передвигаться ночью в тумане, через леса и болота. Они не боятся темноты, бесконечных лесов и холода. Им не в диковинку зимы, когда температура падает до минус 45. Сибиряк, которого частично или даже полностью можно считать азиатом, еще выносливее, еще сильнее...Мы уже испытали это на себе во время Первой мировой войны, когда нам пришлось столкнуться с сибирским аремейским корпусом»
старый 13.05.2013, 14:36   #289
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
Сибиряк, которого частично или даже полностью можно считать азиатом, еще выносливее, еще сильнее..
Ты в Сибири был?

Ну вот прокатись,посмотри.Есть конечно азиатские аборигены Сибири,есть метисы,но в массе русские там не такие уралоидные как в Подмосковье и севернее.Впрочем это неважно,важно другое-Сталин лишь разбазарил человеческий материал,нещадно его потратив ради победы.Которую так радостно и весело,до синих соплей и валяния в пыли со своими ленточками,ежегодно празднуют потомки этих самых азиатов и неазиатов
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 13.05.2013, 14:42   #290
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

я много где был. Но в Сибири не еще не был. в следующем году скорее всего поеду в Бурятию.
старый 13.05.2013, 14:47   #291
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
в следующем году скорее всего поеду в Бурятию.
Там живут в основном именно буряты(я представляю как бы воевали буряты чисто сами по себе,своими бурятскими ротами и батальонами)
старый 13.05.2013, 14:54   #292
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Есть конечно азиатские аборигены Сибири
я видел фотографии гуннских погребальных масок (4 век), из Бурятии так вот там 50на50 попадаются и монголойды, и вполне рязанские морды, а вот смешанных не видел.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
своими бурятскими ротами и батальонами
они бы воевали родами а не батальенами, если бы им доли самоорганизоватся.
старый 13.05.2013, 15:08   #293
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Вторая мировая, была идеологической «испанкой», которая выкосила лучших носителей европейского генофонда. Фашизм и коммунизм, просто два разных штамма идеологической заразы в маниакальном сознании двух ублюдков – Гитлера и Сталина. Стравить и уничтожить столько народа для воплощения своих сверх идей, можно было только при очень благоприятном стечении обстоятельств. Словно какой-то закон природы, какая-то стихия была на стороне Сталина и Гитлера. Обсуждать личности Сталина и Гитлера лучше всего профессиональным психиатрам, для них это сплошное раздолье. 2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира...". Наказуемо.
Вопрос в другом. Это первая война, главной причиной которой объявлена несовместимость идеологий. Экономические причины, которые заставляли устраивать войны раньше, понятно, никуда не делись, но ресурсы и территории не тянули на причину такого глобального конфликта. Весь мир до сих пор заражен этой идеологической «бациллой». Штаты, Россия и арабские гуру точно знают, как должны жить другие народы. Если к ним присоединится Китай, станет совсем весело. «Идеологический грипп» выкашивает тех, кто чем-то нарушает непонятные человечеству законы природы, пытается взять на себя функции вершителя судеб цивилизации. Не войной, так болезнями и природными катастрофами.
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 13.05.2013, 15:10   #294
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
Мы уже испытали это на себе во время Первой мировой войны, когда нам пришлось столкнуться с сибирским аремейским корпусом»
По-моему, в царскую армию Сибирских и Северных аборигенов вообще не призывали, или я ошибаюсь?
старый 13.05.2013, 15:24   #295
Member
 
аватар для Norden
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 234
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Словно какой-то закон природы, какая-то стихия была на стороне Сталина и Гитлера.
Мне лично кажется в 20 веке уничтожили две великие державы (Российскую и Германскую империи) без права на реабилитацию, и сейчас живем грубо говоря в англо-саксонском мире (США, Англия) которые правят и решают что истина, а что нет. А главное пришли они к такой гегемонии без больших войн и с незаурядной хитростью, которая присуще избранному "богом" народу.

старый 13.05.2013, 16:34   #296
banned
 
Регистрация: 08.2005
Проживание: Лес
Возраст: 38
Сообщений: 5.799
Записей в дневнике: 17
Репутация: 61 | 0
По умолчанию

Цитата:
Norden посмотреть сообщение
не лично кажется в 20 веке уничтожили две великие державы (Российскую и Германскую империи) без права на реабилитацию,
Справедливости ради добавьте в этот список Австро-Венгерскую, Османскую, Британскую и Японскую. Может быть - просто эпоха империй так кроваво закончилась?
старый 13.05.2013, 17:04   #297
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Может быть - просто эпоха империй так кроваво закончилась?
Началась эпоха международных корпораций - империй, но экономических.
старый 13.05.2013, 17:10   #298
Member
 
аватар для Norden
 
Регистрация: 02.2013
Сообщений: 234
Записей в дневнике: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Справедливости ради добавьте в этот список Австро-Венгерскую, Османскую, Британскую и Японскую. Может быть - просто эпоха империй так кроваво закончилась?
Еще не закончилась, империя сейчас одна - остальные страны вассалы.
Что по остальным, стоит обратить внимание на статистику потерь в которой естественно лидируют главные конкуренты англосаксонцам (русские и немцы), а люди это основной потенциал к независимости державы и её развитию.

\\Про Японию понравился фильм "Последний самурай" ярко показывает интеграцию "прозападного" мира в дела " японской империи". Османская так же осталась без перспектив без Англии. Австро-Венгрия это Европа, у них вообще один анклав (в одном котле варятся), страны как лидеры периодически менялись.
старый 13.05.2013, 17:11   #299
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Фашизм и коммунизм,
а может все таки социализм и национал-социализм?

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
По-моему, в царскую армию Сибирских и Северных аборигенов вообще не призывали, или я ошибаюсь?
тот немец мемуары которого я процитировал думал иначе.
старый 13.05.2013, 17:27   #300
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
а может все таки социализм и национал-социализм?
Название существующего строя не всегда совпадает с главной идеологией страны.

Немецкий фильм "Наши матери, наши отцы" кто-нибудь уже видел? У меня руки пока не дошли, читала только отзывы.
«В германском обществе стала заметной линия оправдания деяния своих отцов и дедов на территории СССР в годы Второй мировой войны. По фильму создается впечатление, что немецкие солдаты, только попав на фронт, узнали о том, что собой представляет нацистское правительство. Как и в других картинах, бросается в глаза тема ностальгии по спокойным и счастливым довоенным годам, как будто никакого Гитлера с его "Майн кампф", воспевающим истребление "недочеловеков", и не было».
http://www.rg.ru/2013/04/23/istoria.html
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
ВОВ, Победа, СССР


Похожие темы для: С Днем Великой Победы!!!
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Дню победы посвящается... ulm Всемирная история, политика 126 17.05.2018 17:57
Скоро День Победы Erichka Избушка 71 24.04.2009 15:56
День Великой Русской Победы над хазарским каганатом - VA (2007), Pagan Metal arianfinist [Музыкальные Релизы / Music Releases] 0 06.07.2007 23:44
ко Дню Победы наташа Архив 2005 1 05.11.2005 17:41
Видеофайлы Великой Отечественной Miol Кино 11 01.05.2004 12:57


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:36


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.