Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.09.2009, 23:27   #181
Member
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: ROSTOV-VID-DON
Сообщений: 118
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский футбол

Златан забил на последних секундах!!!!!!!!!!!!!!!! Мы еще поборемся!!!!!!!!!!!!!!!HEJA!!!!!!!!!!!!!!SVERIGE!!!!!!!!!!!!!!!!1
старый 06.09.2009, 06:57   #182
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

5 сентября. Будапешт. Стадион "Ференц Пушкаш". 40,000 зрителей.
Судья - Никола Риццоли (Италия).

ВЕНГРИЯ - ШВЕЦИЯ - 1:2 (0:1)
Мельберг, 8 (0:1). Хусти, 79-с пенальти (1:1). Ибрагимович, 90 (1:2).




Вообще-то оно так и предполагалось, что сборной Швеции удастся в гостях одолеть Венгрию. Предполагалось, что матч для скандинавов получится очень тяжелым. Все как по заказу. Отличившись в самом начале встречи благодаря голу защитника-ветерана Олофа Меллберга (0:1), команды надолго ушли в подполье. Всплеск в игре наступил лишь в последнюю десятиминутку. Сначала хавбек питерского "Зенита" Саболч Хусти ударом с одиннадцатиметровой отметки счет сравнял, но в добавленное арбитром время всезвездный Златан Ибрагимович принес своей команде трудовую победу - 1:2. В свете потери очков сборной Португалии в поединке с датчанами, этот триумф в Будапеште стал для Тре Крунур на вес золота. До оставшихся на второй позиции венгров теперь всего лишь очко, отыграть которое в оставшихся трех встречах не представляется невозможным.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 09.09.2009, 21:49   #183
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский футбол



Мальта-Швеция 0:1. По моему, даже автогол (интернет-трансляция дохлая была). Отскочили, сучьи дети. Возили 80 с лишком минут убогую Мальту (1 очко, разность 1-21). Позорище!!!!!!!
Ладно. 3 очка не пахнут. Но за мой почти инфаркт они обязаны порвать братушек и албаносов.
старый 10.09.2009, 19:27   #184
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

9 сентября. Такали. Стадион "Такали". 5,500 зрителей.
Судья - Адриан Маккурт (С.Ирландия).

МАЛЬТА - ШВЕЦИЯ - 0:1 (0:0)
Аззопарди, 81-автогол (0:1).


Громкую сенсацию едва не принес уже первый поединок дня в первой отборочной группе. Ведущая борьбу за выход на чемпионат мира сборная Швеции вполне могла потерять очки на Мальте. Скандинавам еще можно было бы простить оплошность, если бы результат этого поединка не имел значения. Но ведь Ибрагимовичу и Ко сейчас очки нужны как воздух. Обошлось. За 9 минут до финального свистка мяч в собственные ворота срезал Аззопарди. Но не стоит поклонникам Тре Крунур облегченно вздыхать, потому что вполне вероятно, что для определения второй команды придется считать и забитые с пропущенными мячами. Так что вечер для бронзовых призеров чемпионата мира 1994 года прошел на "троечку". Благодаря победе шведам на время удалось в турнирной таблице обойти венгров и подняться на второе место. Мадьяры чуть позже в Будапеште предстояло схлестнуться с португальцами, так что конкуренты без потери очков не обойдутся никак.

Златан Ибрагимович: "Успехи "Интера" связаны с моим выступлением".


Нападающий "Барселоны" Златан Ибрагимович сказал, что все последние успехи "Интера" связаны непосредственно с ним.

"До моего прихода в "Интер" команда не могла выиграть чемпионат в течение 17 лет", - приводит слова Ибрагимовича Football Italia. – "Когда я оказался в составе "нерадзурри", мы выиграли три скудетто подряд. Думаю, поэтому фанаты должны встретить меня тепло, когда "Барселона" приедет в Милан на матч Лиги чемпионов".

Фанаты "Интера" возмущены высказываниями Ибрагимовича.


Болельщики "Интера" резко негативно отреагировали на высказывания нападающего "Барселоны" Златана Ибрагимовича, в которых он заявил, что все последние успехи миланского клуба связаны непосредственно с ним.

"Ибрагимович высказался очень некрасиво", - приводит слова лидера фанатов "Интера" Франко Каравиты Football Italia. - "Он выставил себя обыкновенным наемником, не способного к привязанности. Что ж, с нашей стороны он не получит ни капли уважения. Он и раньше "славился" подобными вещами".
старый 15.09.2009, 07:13   #185
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Златан Ибрагимович: "Мне наплевать на то, как меня встретят на "Сан-Сиро".


Нападающий "Барселоны" Златан Ибрагимович накануне матча группового этапа Лиги чемпионов против "Интера" сказал, что ему все равно, как его встретят зрители на стадионе "Сан-Сиро".

"Мне абсолютно наплевать на то, как меня встретят зрители", - приводит слова Ибрагимовича Football Italia. – "Буду получать удовольствие от игры и от атмосферы Лиги чемпионов. Лично мне будет приятно вернуться на "Сан-Сиро", пусть и в майке другого клуба. Ничего против "Интера" не имею и с радостью повидаю бывших одноклубников".
старый 23.09.2009, 17:34   #186
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Ибрагимович травмировал голеностоп.


Нападающий "Барселоны" Златан Ибрагимович повредил голеностоп в выездном матче чемпионата Испании против "Расинга" (4:1), сообщает официальный сайт каталонского клуба.

Шведский форвард получил травму в начале второго тайма и был заменен на 52-й минуте встречи. В среду футболист пройдет углубленное медицинское обледование, после чего станут известны сроки его возвращения в строй.
старый 25.09.2009, 12:45   #187
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Вратарь "Гетеборга" во время матча сдвинул штанги.


Вратарю футбольного клуба "Гетеборга" Киму Кристенсену грозят серьезные неприятности: во время матча чемпионата Швеции он сдвинул штанги, чтобы сделать свои ворота менее уязвимыми для мяча.

Голкипер, датчанин по национальности, перед началом матча с командой "Эребру" на несколько сантиметров придвинул друг к другу штанги, однако его попытка уменьшить створ была заснята на камеру.

Через 20 минут после начала игры рефери Стефан Йоханнессон также заметил непорядок, и вернул штанги в первоначальное положение.

Позже Кристенсен признался, что двигал штанги перед несколькими матчами.

Сейчас футбольная ассоциация Швеции рассматривает этот случай.

"Я никогда ничего подобного не слышал, - признался глава дисциплинарной комиссии футбольной ассоциации страны Кенет Таллингер. - Это по-настоящему уникальный случай".

Трудно сказать, повлияла ли попытка голкипера сдвинуть штанги на исход матча между "Гетеборгом" и "Эребру", но он закончился вничью со счетом 0:0, и "Гетеборг" возглавил турнирную таблицу за несколько недель до окончания футбольного сезона, передает Би-би-си.

Отметим, что источник не уточняет, каким именно образом Киму Кристенсену удалось сдвинуть штанги, которые обычно вкапываются в землю.
старый 30.09.2009, 06:44   #188
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Хенрик Ларссон вернулся в сборную Швеции.


По сообщению AP, шведский нападающий Хенрик Ларссон получил вызов на матчи отборочного турнира чемпионата мира-2010 против Дании (10 октября) и Албании (14 октября). Последние две встречи квалификации с Венгрией и Мальтой футболист пропустил из-за травмы.

Состав сборной Швеции:

вратари – Исакссон (ПСВ, Голландия), Густафссон ("Зальцбург", Австрия);
защитники – Гранквист ("Гронингем", Голландия), Ханссон ("Ренн", Франция), Лустиг ("Русенборг", Швеция), Майсторович (АЕК, Греция), Мелльберг ("Олимпиакос", Греция), М. Нильссон ("Брондбю", Дания), Сафари ("Базель", Швейцария), Вендт ("Копенгаген", Дания);
полузащитники – Эльм ("Кальмар"), Холмен ("Брондбю", Дания), С. Ларссон ("Бирмингем", Англия), А. Свенссон ("Эльфсборг"), Дюрич ("Цюрих", Швейцария), Д. Андерссон ("Мальме"), В. Эльм ("Херенвен", Голландия);
нападающие – Ибрагимович ("Интер", Италия), М. Берг ("Гамбург", Германия), Розенберг ("Вердер", Германия), Х. Ларссон ("Хельсинборг").
старый 07.10.2009, 17:34   #189
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
Flag Swe ответ: Шведский футбол

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Хенрик Ларссон вернулся в сборную Швеции.


По сообщению AP, шведский нападающий Хенрик Ларссон получил вызов на матчи отборочного турнира чемпионата мира-2010 против Дании (10 октября) и Албании (14 октября). Последние две встречи квалификации с Венгрией и Мальтой футболист пропустил из-за травмы.

Состав сборной Швеции:

вратари – Исакссон (ПСВ, Голландия), Густафссон ("Зальцбург", Австрия);
защитники – Гранквист ("Гронингем", Голландия), Ханссон ("Ренн", Франция), Лустиг ("Русенборг", Швеция), Майсторович (АЕК, Греция), Мелльберг ("Олимпиакос", Греция), М. Нильссон ("Брондбю", Дания), Сафари ("Базель", Швейцария), Вендт ("Копенгаген", Дания);
полузащитники – Эльм ("Кальмар"), Холмен ("Брондбю", Дания), С. Ларссон ("Бирмингем", Англия), А. Свенссон ("Эльфсборг"), Дюрич ("Цюрих", Швейцария), Д. Андерссон ("Мальме"), В. Эльм ("Херенвен", Голландия);
нападающие – Ибрагимович ("Интер", Италия), М. Берг ("Гамбург", Германия), Розенберг ("Вердер", Германия), Х. Ларссон ("Хельсинборг").
Кто знает, чего Челльстрема из Лиона нет
старый 08.10.2009, 17:49   #190
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

ГРУППА 1.

1. Дания - 18 (очков), +6 (еще теоретически может набрать)
2. Швеция - 15, +6
3. Португалия - 13, +6
4. Венгрия - 13, +6

Расписание оставшихся матчей:

10 октября
Дания - Швеция

Португалия - Венгрия

14 октября
Дания - Венгрия
Португалия - Мальта
Швеция - Албания

Если пару месяцев назад первое место датчан не подвергалось никакому сомнению, то сейчас уже в следующую субботу шведы вполне могут потеснить своих соседей на вершине турнирной таблицы группы. Для этого, учитывая поражение у себя дома с минимальным счетом, Ибрагимовичу и Ко нужно победить в Копенгагене с разницей мячей +2. Учитывая класс шведских форвардов, эта задача не кажется неразрешимой. Нет ничего удивительного в том, что букмекеры все-таки небольшое предпочтение отдают датчанам - те же играют дома и пока смотрятся довольно уверенно на протяжение всего отборочного цикла. Учитывая равенство соперников, вполне ожидаемым итогом может стать ничейный, хотя букмекеры в такой исход не верят. Датчан вполне устроит все, кроме поражения, так как в последнем туре они наверняка одолеют венгров. Так же, как шведы и португальцы албанцев и Мальту соотвественно. А значит с учетом уже имеющихся в наличии очков законченный спрогнозированный вид турнирной таблицы будет следующим:

1. Дания - 22 (очка)
2-3. Швеция - 19
2-3. Португалия - 19

С учетом двух нулевых ничьих в очном противостоянии шведов и португальцев все решится по другим показателям (разница забитых и пропущенных мячей, общее количество забитых мячей). Учитывая класс оставшихся соперников, некоторое преимущество в этом плане наверняка окажется на стороне пиренейцев. Впрочем, футбол полон неожиданностей.

По Челльстрему сам не пойму. За Лион очень неплохо играет!
старый 11.10.2009, 07:25   #191
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

ГРУППА 1

10 октября. Копенгаген. Стадион "Паркен". 38,000 зрителей.
Судья - Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания).

ДАНИЯ - ШВЕЦИЯ - 1:0 (0:0)
Гол: Я.Поульсен, 78 (1:0).


По результатам жеребьевки большинство специалистов было уверено, что первенствовать в первой отборочной группе должна была сборная Португалии, а Швеция с Данией по всем прогнозам должны были поспорить за вторую строчку, дающую право на участие в стыковых поединках. Причем, в скандинавской дуэли небольшое предпочтение отдавалось "Тре Крунур", как более опытной, да еще и укомплектованной самим Златаном Ибрагимовичем. На как все с ног на голову встало чуть больше, чем за год. Датчане первые, причем первые абсолютно заслуженно. И чтобы удержаться на вершине соотечественникам Ханса-Кристиана Андерсена надо было всего не проиграть у себя дома своим соперникам-соседям шведам. На своем родном "Паркене" датчане потеряли очки лишь в поединке с португальцами, а остальные встречи завершились разгромными победами с одинаковыми счетами 3:0. Правда, стоит отметить, что соперниками были всего лишь Мальта и Албания. Зато на финише квалификации календарь преподнес датчанам приятный сюрприз в виде двух домашних поединков. Омрачало подарок лишь то, что противостоять придется командам, так же претендующим на мундиаль. И если Венгрия в этой борьбе числится лишь формально, то шведы в случае победы на "Паркене" с разницей в два и более мяча перемещались на первую строчку. Более того, подопечных Ларса Лагербака устраивали и все варианты победы с разницей в один мяч при условии, что сами забьют два или больше. "Желто-синие" прекрасно осознавали свой шанс заскочить на самую вершину и собирались сделать все возможное для достижения цели. Намерения шведов озвучил их лидер Златан Ибрагимович: "У датчан более выгодная позиция в группе, но у нас сейчас есть шанс побороться за первое место, и мы готовы им воспользоваться". Тем более, что иные варианты, кроме победы, оставляли "Тре Крунур" мало шансов на продолжение борьбы за выход в финальную стадию, ведь португальцы в своих двух остававшихся поединках наверняка набирали максимум. Но из всех возможных сценариев развития событий судьба должна была выбрать один единственный, и он оказался очень благосклонен к хозяевам "Паркена". Победа датчан вывела их на мундиаль с первого места, а вот дела шведов после этого поражения стали совсем плохи.

Для того, чтобы пропустить вперед себя сборную Швеции, датчанам нужно было пропускать как минимум дважды. Так что хозяева уж точно никуда спешить не собирались. А вот шведы, подпираемые непредсказуемыми в нынешнем отборе, но все же очень мощными по составу португальцами, рассчитывали добиться приемлемого результата, иначе Ибрагимович и Ко рисковали вообще остаться даже без права на стыковые матчи. Так что именно приезжая команда стала инициатором этой суеты, которой запомнился стартовый отрезок поединка. У футболистов отмечалось хорошее движение, желание вступать в борьбу на каждом участке поля, но при этом явно не хватало изобретательности. Что касается шведов, так у них в нынешней квалификации каждый гол рождается в чудовищных муках. У датчан с этим проще, но вести открытый футбол в этот вечер было не в их интересах. Так что стартовые нули по итогам первой половины никого в Европе не удивили. Хотя парочку перспективных моментов хозяева поля в первом тайме упустили. На 10-ой минуте Исакссон с большим трудом парировал удар почти в упор Якуба Поульсена. И это при том, что ударить как следует у датчанина не получилось. Шведы же все, чем могли похвастать, так это территориальным преимуществом. Но звездная пара форвардов Тре Крунур Златан Ибрагимович и Хенрик Ларссон весь вечер просидела на голодном пайке. Что поделать, с орудием все в порядке, а вот снарядов к нему нет. Так что все, что себе записал в актив всезвездный Златан, это изобилие фолов в нападении и попадание в офсайд. Зато с противоположной стороны Микаэль Якобсен незадолго до перерыва едва не попал туда, куда положено: мяч после мощнейшего дальнего выстрела защитника просвистел в сантиметрах над перекладиной.

Во втором тайме шоу фолов продолжилось. И вновь в центре событий постоянно оказывался Ибрагимович, который то заработает фол, то сам нарушит правила в нападении. Нейтральному зрителю мучения команд на поле наскучили бы уже минут за 10, а дальнейший просмотр стал бы настоящей пыткой. Весь второй тайм трибуны наблюдали бодание двух практически одинаковых бездушных машин. И вроде каждый винтик сам по себе блестит и представляет ценность, общая картина была удручающей. Конечно, немало этому способствовали датчане, которых вполне устроили бы и стартовые нули на табло после финального свистка. Шведы в этот вечер все-таки смогли забить, но сделал Хенрик Ларсон это уже после отмашки бокового арбитра, зафиксировавшего положение "вне игры". А вот датчанам удалось отличиться по правилам. Победу хозяевам в этом тяжелейшем поединке принес точный дальний выстрел Якоба Поульсена за 11 минут до окончания основного времени матча - 1:0. Больше на эти мучения смотреть откровенно не хотелось. Не умаляя цену матча, хотелось бы, чтобы подобных встреч, претендующих на звание центральных, было бы поменьше. Или вообще скандинавским командам следует законодательно запретить играть друг с другом, чтобы сохранить психическое здоровье любителей футбола в регионе. В оставшееся до финального свистка время ничего, кроме неточного удара Никласа Бендтнера вспомнить и не получается. Минимальная победа датчан, и абсолютно заслуженная путевка на чемпионат мира в Южную Африку в придачу. Есть еще один триумфатор!
старый 12.10.2009, 07:20   #192
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Лагербек готов покинуть пост наставника сборной Швеции.


Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек заявил, что в случае непопадания команды в финальную часть чемпионата мира-2010 он покинет свой пост, сообщает AP.

В субботу шведы в матче отборочного турнира уступили датчанам (0:1). После этой неудачи скандинавы опустились на третье место в группе, пропустив вперед португальцев. В заключительном туре Швеция дома сыграет с Албанией, а Португалия в родных стенах примет Мальту.

Хенрик Ларссон: "Мне уже 38, вряд ли я смогу сыграть на ЧМ".


Форвард сборной Швеции Хенрик Ларссон заявил, что он решил закончить с выступлениями за национальную команду. И даже попадание на чемпионат мира не изменит его решения.

"Моя карьера в сборной завершена. Чемпионата мира для меня не будет, даже если сборная и попадет в ЮАР. Мне уже 38, вряд ли я смогу сыграть на ЧМ. Не знаю, чем буду заниматься, сам я хотел бы стать тренером, ведь я набрался опыта за долгие годы моей карьеры", - цитирует Ларсона АР.

Свен-Йоран Эрикссон может возглавить сборную Швеции.


Экс-тренер сборных Англии и Мексики Свен-Йоран Эрикссон в ближайшее время может возглавить сборную Швеции, которая рискует не попасть на ЧМ-2010. Сейчас «тре крунур» занимают третье место в своей отборочной группе и на одно очко отстают от Португалии, сообщает tuttomercatoweb.com

На сегодняшний день Эрикссон работает на посту спортивного директора в английском клубе «Ноттс Каунти».
старый 13.10.2009, 06:46   #193
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Лагербек уйдет из сборной Швеции в случае, если команда не попадет на ЧМ.


Наставник сборной Швеции Ларс Лагербек и его ассистент Роланд Андерссон заявили, что покинут свои посты в случае, если шведы не пробьются на чемпионат мира. Контракты Лагербека и Андерссона действуют до конца следующего года. Потерпев в субботу минимальное поражение в Дании, шведы оказались в весьма незавидном положении. Они потеряли всякие шансы на первое место, а вторую строчку сборная Швеции займет только в случае собственной победы над албанцами и осечки португальцев в поединке с Мальтой. "Мы решили уйти, - заявил Лагербек, который в воскресенье встречался с президентом Футбольной ассоциации Швеции Ларс-Оке Лагреллом. - Думаю, что для сборной будет лучше начать с чистого листа".

Как сообщает официальный сайт УЕФА, Лагербек работал со сборной более 10 лет - поначалу в качестве ассистента Томми Седерберга. На ЕВРО-2004™ тренеры работали на равных правах, а "тре крунур" добрались до 1/4 финала. С тех пор Лагербек остался у руля национальной команды в одиночестве, а роль помощника выполнял Андерссон. Под руководством Лагербека шведы вышли в финальные стадии ЧМ-2006 и ЕВРО-2008™, однако в ЮАР они, по всей видимости, не поедут. ЧМ-2010 может стать первым крупным турниром, который пропустит сборная Швеции с 1998 года. "В ходе этого отборочного цикла нам никак не удавалось завести мяч в сетку", - посетовал Лагербек. Если шведы все же останутся без чемпионата, следующие официальные матчи их ждут только осенью 2010 года, когда стартует квалификация ЕВРО-2012™. Жеребьевка следующего отборочного цикла намечена на 7 февраля.
старый 21.10.2009, 07:20   #194
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Эрикссон не будет тренировать сборную Швеции.


Известный шведский тренер Свен-Еран Эрикссон, ныне занимающий пост спортивного директора "Ноттс Каунти", сказал о том, что не хочет возглавлять национальную сборную своей страны.

"Он сказал, что владельцы клуба категорически против этой идеи", — приводит Reuters слова глава шведской футбольной ассоциации Ларс-Аке Лагрелл. — "Поэтому мы исключили его из нашего списка кандидатов, хотя он был в нем на первом месте. Впрочем, он никогда ничего нам не обещал".
старый 27.10.2009, 12:00   #195
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Эрик Хамрен может возглавить сборную Швеции.


Главный тренер "Русенборга" Эрик Хамрен является одним из претендентов на пост наставника сборной Швеции, сообщает AP.

В понедельник председатель футбольной ассоциации Швеции Ларс-Аке Лагрел провёл переговоры с Хамреном в Норвегии. По словам Лагрела, на пост наставника рассматривается ещё несколько кандидатов, но назвать их имена он отказался.
старый 30.10.2009, 13:43   #196
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Фредди Юнгберг стал лучшим футболистом октября в чемпионате MLS.


Полузащитник Фредди Юнгберг, выступающий за "Сиэтл", признан лучшим игроком октября в MLS - сильнейшем футбольном дивизионе США и Канады, информирует РИА Новости.

Шведский футболист, известный по выступлениям за лондонский "Арсенал", в последних 3 матчах за свою команду сделал 4 результативные передачи. Всего в активе 32-летнего Юнгберга, который играет в MLS с начала сезона-2009, 2 гола и 9 результативных пасов.
старый 02.11.2009, 15:24   #197
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

АИК взошел на трон



АИК впервые с 1998 года и в 11-й раз в истории клуба стал чемпионом Швеции. В последнем туре "грызуны" со счетом 2:1 одолели своего непосредственного конкурента в борьбе за золото - "Гетеборг".

"Непередаваемые чувства"
Перед решающим поединком стокгольмцы опережали соперника на одно очко, так что победа в матче была равнозначна победе в чемпионате. На 32-й минуте оборона АИКа упустила Томаса Ольссона, и "Гетеборг" повел в счете. Однако после перерыва футболисты столичного клуба вышли с иным настроем и не только отыгрались, но и вырвали победу на последних минутах. По голу записали на свой счет Антонио Флавио и ветеран Даниэль Шернстрем. "Непередаваемые чувства, - признался 35-летний полузащитник. - Я выбрал правильный матч, чтобы забить свой первый гол в этом году".

Захватывающая концовка
Хавбек АИКа Боян Джорджич сравнил встречу лидеров чемпионата Швеции с битвами "Барселона" - "Реал" или "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". В последний раз претенденты на золотые медали играли друг с другом в заключительном туре аж 43 года назад. Теперь изюминки матчу добавило принципиальное противостояние, существующее между Гетеборгом и Стокгольмом.

Другая команда
Гол Ольссона стал результатом ошибки гостей, которые после углового не смогли вынести мяч из штрафной. Восторженная публика уже, наверное, предвкушала, как второй по величине город страны после двухлетнего перерыва снова взойдет на трон. Тем более, что в этом сезоне "Гетеборг" ни разу не уступил на своем стадионе "Гамла Уллеви", а у АИКа совершенно не клеилась игра. На второй тайм гости вышли в том же составе, но с совершенно иным настроем. Уже спустя десять минут их рвение принесло плоды - бразилец Флавио замкнул передачу Мартина Кайонго-Мутумбы и восстановил равновесие.

Реванш в финале
Ничья склонила чашу весов на сторону АИКа. А за пять минут до конца гол Шернстрема, забитый в результате комбинации с участием Кенни Пейви и Дули Джонсона, снял все вопросы. "Гетеборг" может утешаться тем, что 7 ноября встретится с АИКом в финале Кубка Швеции и попытается взять реванш.
старый 03.11.2009, 09:42   #198
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский футбол

По справедливости, теперь "Ангелы" должны взять реванш в финале Кубка
старый 05.11.2009, 15:02   #199
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Эрик Хамрен возглавил сборную Швеции.


Главный тренер "Русенборга" Эрик Хамрен занял освободившийся после отставки Ларса Лагербака пост наставника сборной Швеции, передает "СЭ".

Согласно достигнутому соглашению со Шведской футбольной ассоциацией 52-летний специалист останется во главе чемпионов Норвегии до августа 2010 года, после чего сконцентрируется исключительно на работе со сборной.

Любопытно, что на прошлой неделе появилась информация, что переговоры с Хамреном зашли в тупик, однако в итоге с ним был подписан контракт до 2013 года.
старый 07.11.2009, 08:25   #200
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Петтер Ханссон покинет "Ренн" в январе.


32-летний защитник "Ренна" Петтер Ханссон, скорее всего, покинет французскую команду в январе. По словам генерального менеджера "Ренна" Петера Дреосси, футболист сборной Швеции намерен перейти в другой клуб.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
футбол, чемпионат Европы


Похожие темы для: Шведский футбол
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Фарерский футбол Teemu Фарерские острова 251 26.07.2013 06:58
Футбол Teemu Избушка 303 27.10.2010 00:12


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 11:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.