Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.09.2008, 20:11   #21
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Ибрагимович: "Интер" отправил мяч в наши ворота из оффсайда | 29.09.08

Нападающий "Интера" Златан Ибрагимович не считает, что "Милан" победил заслуженно.

"В матче с "Миланом" лучше играли мы, но победили "россонери". Единственное, что нам не удалось сделать, так это забить. А соперник отправил мяч в наши ворота из оффсайда.

Но это футбол, и так иногда случается: ты играешь лучше, но не можешь победить. Мы проиграли всего лишь одну игру. И я думаю, что, в итоге, "Интер" завоюет чемпионство", – цитирует Ибрагимовича Channel4.

Такой успешный "Кальмар" | 29.09.08 В преддверии ответной встречи первого круга Кубка УЕФА с "Фейеноордом" шведский "Кальмар" одолел "Эльфсборг" и вплотную приблизился к завоеванию чемпионского титула.

Новый уровень
За свою 98-летнюю историю "Кальмар" ни разу не занимал первое место в чемпионате Швеции. Лучшим достижением клуба является серебро национального первенства, завоеванное в 1985 и 2007 годах. Кроме того, "Кальмар" является трехкратным обладателем Кубка Швеции. Тем не менее, "Кальмар" имеет возможность выйти на совершенно иной уровень, ведь помимо золотых медалей команда вполне может выйти в групповой этап Кубка УЕФА, добившись выездной победы со счетом 1:0 в первой игре первого круга с "Фейеноордом". "Мой настрой на предстоящий поединок ничем не отличается от настроя на матч с "Эльфсборгом", - поведал полузащитник Виктор Эльм, два брата которого также защищают цвета "Кальмара". - Выход в групповой этап станет для нас прекрасным достижением".

Преимущество "Эльфсборга"
Перед воскресной очной встречей "Эльфсборг" отставал от "Кальмара" всего на одно очко. Победу со счетом 2:1 соискателям Кубка УЕФА обеспечил Эльм, который оформил дубль. Хавбек также является автором единственного гола в поединке двухнедельной давности в Роттердаме. В первом тайме инициативой владел "Эльфсборг", однако Даниэль Мобек угодил в перекладину, а вратарь "Кальмара" Петтер Васто отразил опасный удар Денни Авдича головой. Незадолго до перерыва вопреки логике игры лидер чемпионата Швеции вышел вперед, когда Эльм отметился точным выстрелом из-за пределов штрафной площади.

Старый рецепт
На 82-й минуте хавбек вновь заставил капитулировать голкипера "Эльфсборга", а гол Йоакима Шехаге в концовке уже ничего не решал. Несмотря на победу, Эльм высказался очень сдержанно, ведь до конца чемпионата страны остается еще шесть туров. "Пока ничего еще не решено, - подчеркнул полузащитник. - Мы стараемся придерживаться давно известного рецепта, по отдельности настраиваясь на каждый матч".
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 03.10.2008, 12:51   #22
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Кубок УЕФА
Первый раунд

первые матчи 16 сентября, ответные 2 октября

Фейеноорд (Голландия) — Кальмар (Швеция) 0 : 1
2 : 1

"Кальмар" - "Фейеноорд" 1:2 (общ. 2:2, победа "Фейеноорда" по правилу выездного гола)
Роттердамцы сумели взять реванш за поражение в родных стенах с минимальынм счетом. В Швеции все решил гол Эрмина Нури в собственные ворота. На 18-й минуте Джорджинио Вейналдум вывел гостей вперед, нанеся отменный удар издали. Однако Лассе Юханссону также удался меткий выстрел с дальней дистанции, и счет сравнялся. Впрочем, радовались болельщики "Кальмара" недолго - на 52-й минуте Нури отправил мяч в сетку своих ворот после подачи с углового. Киперу хозяев Петтеру Васто оставалось лишь развести руками.
старый 04.10.2008, 20:27   #23
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Ибрагимович: лидером команды должен быть капитан | 04.10.08Форвард "Интера" Златан Ибрагимович считает, что лидером команды должен быть капитан.

"Я чувствую ответственность на своих плечах, но я не лидер! У нас есть капитан и лидером должен быть он", — приводит слова футболиста Сhannel 4.

Томассон не увидит "Кальмар" | Нападающий Йон-Даль Томассон и вратарь Хенк Тиммер из-за травм не помогут "Фейеноорду" в ответном матче первого круга Кубка УЕФА с "Кальмаром". Оба футболиста получили повреждения в поединке чемпионата Нидерландов с "Гронингеном" (1:3).

Дебют ван Дейка?
После поражения от "Гронингена" Томассон пожаловался на боли в колене, в то время как Тиммер повредил пах в столкновении со шведским полузащитником соперника Петтером Андерссоном. Ожидается, что место в воротах роттердамцев займет 39-летний Роб ван Дейк, который может дебютировать на европейской арене. Лидер чемпионата Швеции в первом поединке неожиданно одолел "Фейеноорд" на выезде со счетом 1:0.
старый 06.10.2008, 13:48   #24
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Новая сделка с MTG | 06.10.08 Европейский футбольный союз продлил контракт с компанией Modern Times Group (MTG) на право показа Лиги чемпионов УЕФА в период с 2009 по 2012 год в странах Скандинавии. MTG осуществляет вещание на Данию, Норвегию и Швецию. Матчи будут доступны для зрителей как на бесплатных каналах, так и на платных.
Список каналов
В Дании и Норвегии по бесплатным каналам TV3+ и Viasat 4 будут показываться по одному самому интересному поединку во вторник и среду, а также обзоры всех встреч. Шведские телезрители смогут наблюдать трансляцию одной игры в неделю, включая финал Лиги чемпионов. Показ матчей, а также обзоров, будет осуществлять бесплатный канал TV6.
Система Viasat
Вдобавок, система Viasat предложит своим пользователям во всех вышеперечисленных странах другие матчи в режиме реального времени, видеозаписи встреч, а также еженедельный журнал Лиги чемпионов. Кроме того, MTG будет также вести вещание в интернете и по мобильным сетям всего региона.
Заявление УЕФА
Медиа-права на Лигу чемпионов с 2009 по 2012 года включают в себя права на Суперкубок УЕФА в 2009, 2010 и 2011. "MTG является вещательной компанией мирового класса, которая уже долгое время транслирует матчи Лиги чемпионов УЕФА на всю Скандинавию, - гласит официальное заявление УЕФА. - Мы рады сообщить о том, что европейский футбольный союз и MTG остаются партнерами еще на три сезона, начиная с 2009 года".
Полный доступ
"MTG отлично справляется со своей работой в Дании, Норвегии и Швеции, осуществляя вещание как на платных, так и на бесплатных каналах. Все это гарантирует болельщикам из перечисленных стран полный доступ к лучшему клубному футбольному турниру планеты", - добавляет европейский футбольный союз. Эксклюзивным партнером УЕФА по маркетингу Лиги чемпионов УЕФА, Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА и Лиги Европы является компания TEAM Marketing AG.
старый 12.10.2008, 07:24   #25
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Мир в Солне | 12.10.08 Встреча в Солне не изобиловала голевыми моментами, и в итоге соперники были вынуждены довольствоваться "сухой" ничьей.
Полный стадион
Хозяева смотрелись лучше в первом тайме на стадионе "Росунда", который был забит до предела, однако грешили неточностью. После перерыва инициатива перешла к португальцам, однако в итоге обоим вратарям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Шансы Элмандера
Все могло сложиться иначе, если бы Йохан Элмандер забил гол на седьмой минуте после отличной передачи Златана Ибрагимовича. Элмандер был самым активным в составе скандинавов до перерыва, однако ни один из его выстрелов не пришелся в створ ворот Кима. На другой половине поля Криштиану Роналду на мгновение не успел к опасной навесной передачи Жоау Моутинью.
Удар Моутинью
В начале второго тайма Моутинью пробил рядом со штангой из-за пределов штрафной после сольного прохода, а затем Роналду вывел на ударную позицию Раула Мейрелеша - над перекладиной.
Следующие матчи
В оставшееся время матча соперники откровенно осторожничали, стараясь сохранить равновесие. Португальцы постараются продемонстрировать более атакующий футбол в поединке с Албанией в следующую среду, тогда как скандинавы возобновят борьбу в турнире только 28 марта 20009 года, когда нанесут визит Португалии.
старый 13.10.2008, 06:42   #26
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Лагербек: у Дании очень опасная команда | 11.10.08
Главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек считает, что за десять лет, которые он находится у руля сборной, одним из лучших матчей была игра с Испанией в прошлом отборочном цикле.

«Победа Дании в Португалии была отчасти неожиданной, потому что всем известна сила португальцев. Но по личному опыту могу сказать, что у Дании очень опасная команда, потому что никогда не знаешь, чего от нее ждать. Особенно хороши датчане в атаке.

После двух туров сложно сказать, хорошо ли для Швеции сенсационное домашнее поражение португальцев от датчан. Не уверен. В стратегии групповых турниров лучше всего, когда твоя команда добивается нужного результата, а конкуренты теряют очки, играя вничью между собой.

Для тренера национальной сборной важно успеть определить приоритеты в игре за тот короткий промежуток времени, что игроки находятся в его распоряжении. Особенно для такой сборной, как Швеция, чьи игроки разбросаны по десяти разным чемпионатам, где играют в разный футбол. Международный футбол становится более универсальным, но разница все равно есть. Большую часть времени на тренировках мы посвящаем организации игры в обороне и нападении. Работа почти полностью посвящена тактике.

За те десять лет, что я нахожусь у руля сборной, одним из лучших матчей была игра с Испанией в прошлом отборочном цикле, а игра чемпионов Европы по стилю напоминает игру португальцев. Играя против таких сильных сборных, важно понимать, что, если ты будешь только обороняться, рано или поздно пропустишь, поэтому нужно искать возможности в атаках», – цитирует Лагербека официальный сайт УЕФА.
старый 14.10.2008, 06:29   #27
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Ибрагимович: для меня была большая честь быть капитаном Швеции | 13.10.08

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович заявил, что хочет стать капитаном в "Интере".

"Для меня была большая честь вывести сборную Швеции на поле с капитанской повязкой. Теперь я хочу стать капитаном в "Интере", — приводит слова Ибрагимовича интернет-издание Goal.
старый 17.10.2008, 16:55   #28
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Жуан: остановлю Ибрагимовича | 17.10.08


Защитник "Ромы" Жуан быстро оправился от небольшой травмы и собирается остановить нападающего "Интера" Златана Ибрагимовича.

Две сильнейшие команды по итогам прошлого сезона встретятся на Стадио Олимпико в это воскресенье, и "Рома" намерена стереть воспоминания о слабом старте. Участие в матче Жуана было под вопросом после того, как игрок захромал на 75 минуте матча сборной Бразилии против Колумбии, однако, все обошлось, и игрок выйдет в воскресенье в стартовом составе.

"Я надеюсь сыграть, потому что чувствую, что готов", - сказал Жуан в интервью La Gazzetta dello Sport.

"Ибрагимович – великий футболист. Все знают, как он хорош, но я готов встретиться с ним".

"Я вернулся и хочу помочь команде. Я счастлив в Риме, теперь мне нужно регулярно выходить на поле и показывать хорошую игру, начиная с воскресенья". "У нас с "Нерадзурри" жаркое соперничество и эти матчи в столице всегда ожидаются с нетерпением".

"Настоящий спортсмен сказал бы "пусть победит сильнейший", однако, я не столь нейтрален, поэтому надеюсь на победу «Ромы".
старый 20.10.2008, 07:27   #29
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Златан Ибрагимович: "Мы хотели победить и мы победили".


Нападающий миланского "Интера" Златан Ибрагимович, забивший два гола в ворота "Ромы", дал комментарии итальянским журналистам. "Два гола, которые я забил сегодня, очень важны для меня и особенно для команды. Сегодня я доказал, что хорошу могу играть в тактической схеме 4-4-2. Хотя сама система игры, по моему мнению, не важна. Важен правильный менталитет футболистов, что мы и сделали сегодня. Мы хотели победить и мы победили. Мы провели отличный матч и теперь должны повторить то же самое в Лиге Чемпионов с "Анортосисом", - сказал Ибрагимович.

"Интер" разбил римлян | 20.10.08 "Интернационале" захватил лидерство в серии А, забив четыре безответных мяча в ворота "Ромы", "Удинезе" разошелся миром с "Лечче" (2:2), а "Лацио" проиграл в гостях "Болонье" с результатом 1:3.
Мастерство Ибрагимовича
Благодаря победе над "Ювентусом" (2:1) в субботу "Наполи" вышел на первое место, опередив "Интер", "Удинезе" и "Лацио" на одно очко. Из этих трех команд в воскресенье выиграть смогли лишь действующие чемпионы Италии. Уже на 5-й минуте матча на арене "Олимпико" Златан Ибрагимович откликнулся на дальнюю передачу и перекинул мяч через Дони. Незадолго до перерыва нападающий сборной Швеции оформил дубль, воспользовавшись ювелирным пасом Салли Али Мунтари. Во втором тайме Деян Станкович отличился ударом с полулета, а затем Виктор Обинна забил гол в своем дебютном матче в серии А. В итоге "Рома" потерпела сокрушительное поражение и осталась на 14-м месте в турнирной таблице.
старый 26.10.2008, 07:28   #30
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Ибрагимович продлил контракт с "Интером" до 2013 года | 25.10.08


Руководство "Интера" продлило контракт с нападающим команды Златаном Ибрагимовичем до 2013 года.
старый 28.10.2008, 07:45   #31
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

27.10.2008

Фредрик Юнгберг.

Бывший капитан сборной Швеции по футболу перейдет в американский клуб

Бывший капитан сборной Швеции по футболу Фредрик Юнгберг станет игроком клуба "Сиэтл Саундерс", выступающего в американской Главной лиге футбола (MLS). Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Перед началом сезона-2008/09 прежний клуб Юнгберга английский "Вест Хэм" разорвал контракт со шведским полузащитником. Лондонский клуб выплатил Юнгбергу компенсацию в шесть миллионов фунтов (12 миллионов долларов).

31-летний швед получил известность в годы своего выступления в составе лондонского "Арсенала". Игроком этого клуба Юнгберг был с 1998 по 2007 годы. Вместе с "Арсеналом" швед в 2002 и 2004 годах стал чемпионом Англии.
За сборную Швеции Юнгберг провел 75 матчей и забил 14 голов. По окончании Евро-2008 полузащитник объявил об уходе из национальной команды. "Сиэтл Саундерс" в 2009 году проведет свой первый сезон в MLS. Самым известным игроком этого клуба является 38-летний голкипер Кейси Келлер, который провел 102 матча за сборную США.
старый 16.11.2008, 09:39   #32
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Дубль Ибрагимовича принёс "Интеру" победу над "Палермо" | 16.11.08
В матче 12-го тура чемпионата Италии "Интер" в гостях выйграл у "Палермо". Стоит отметить что оба гола на счету Златана Ибрагимовича.

Чемпионат Италии. 12-й тур.

"Палермо" — "Интер" — 0:2
Голы:
Ибрагимович, 46 (0:1); Ибрагимович, 62 (0:2).
старый 16.11.2008, 18:28   #33
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский футбол

за сборную бы так. хорвато-босниец, блин.
старый 17.11.2008, 07:43   #34
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
хорвато-босниец
По крайней мере, он более похож на шведа, чем горбоносый Ара Абрамян...)))))))
старый 17.11.2008, 09:40   #35
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
По крайней мере, он более похож на шведа, чем горбоносый Ара Абрамян...)))))))
Ну это понятно
старый 19.11.2008, 07:35   #36
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Ибрагимович признан лучшим шведским футболистом года | 18.11.08


Нападающий "Интера" Златан Ибрагимович в третий раз в карьере был признан игроком года в Швеции. Ранее этого звания он удостаивался в 2005 и 2007 годах, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Не уверен, что до конца ощутил всю значимость этого достижения, но в следующем году постараюсь стать лучшим еще раз", – отметил сам Ибрагимович.
старый 20.11.2008, 08:26   #37
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Товарищеский матч. Голандия - Швеция - 3:1.


Товарищеский матч.

19-ого ноября. Голландия. Амстердам.

ГОЛЛАНДИЯ - ШВЕЦИЯ - 3:1 (1:0).

Голы: ван Перси, 33 (1:0), ван Перси, 48 (2:0), Чельстрем, 51 (2:1), Кюйт, 90 (3:1).

Голландия: Тиммер (Ворм, 46), Ойер, Хейтинга (Давид Мендес, 78), Матейсен, Ван Бронкхорст (Де Клер, 46), Де Зеув (Ван дер Варт, 46), Ван Боммель, Снейдер (Энгелаар, 74), Кюйт, Бабел (Афеллай, 63), Ван Перси.

Швеция: Исакссон, Сафари (Стоор, 52), Нильссон, Ханссон (Гранквист, 80), Майсторович, Вильхельмссон (С.Ларссон, 52), Андерссон (Чельстрем, 51), Хольмен (Эльм, 76), Линдгрен, Ибрагимович, Х.Ларссон (Розенберг, 52).
старый 21.11.2008, 07:33   #38
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Мартин Ханссон: "Я получаю письма с угрозами".

Арбитр Мартин Ханссон, судивший недавно матч Лиги Чемпионов между мадридским "Атлетико" и "Ливерпуль" получает письма с угрозами от неизвестных лиц, сообщает испанское издание Marca.

Шведский арбитр сообщил, что он получает письма с угрозами, а также звонки от разьяренных фанов, которые грозятся его убить.

"Кто-то постоянно звонит мне, а также отправляет письма с угрозами. Я уже даже успел привыкнуть к этому, но их заявления становятся все страшнее и страшнее", - заявил Мартин Ханссон.

Напомним, что в конце того поединка он назначил спорный пенальти в ворота "Атлетико" после фола на Джеррарде. При этом, боковой судья, сигнализировавший об нарушении, позже признался, что сомневается в правильности своего решения.

(20.11.2008)
старый 21.11.2008, 08:07   #39
Member
 
аватар для сибирский волк
 
Регистрация: 05.2007
Проживание: Gardarika
Сообщений: 542
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Шведский футбол

этот Атлетико надо стереть с лица земли. Да здравствует Реал Мадрид!!!!
А пеналь был правильный
старый 21.11.2008, 12:37   #40
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Шведский футбол

Мексиканские СМИ: Выгоните Эрикссона.


После нескольких поражений сборной Мексики местные СМИ обратились к руководству федерации с просьбой уволить главного тренера Свена Йорана Эрикссона.

Подопечные шведского тренера в полуфинальной группе отборочного турнира к ЧМ-2010 в трех последних матчах набрали всего лишь одно очко, проиграв Ямайке и Гондурасу, а также сыграв вничью с Канадой.

«Выгоните его, - гласит призыв ежедневной газеты Record. – Это стоит всего лишь 4 миллиона долларов (сумма отступных в случае увольнения). – Мы можем заплатить первый доллар.

(21.11.2008 )
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
футбол, чемпионат Европы


Похожие темы для: Шведский футбол
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Фарерский футбол Teemu Фарерские острова 251 26.07.2013 06:58
Футбол Teemu Избушка 303 27.10.2010 00:12


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 08:09


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.