Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.02.2009, 12:16   #201
Junior Member
 
аватар для Johan (r)
 
Регистрация: 04.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Не кто не знает, как к такой цепи плетенной, (серебро) с литыми головками драконов. (Скандинавия X - XI вв.) где найти, и как подобрать проволоку (серебро) и какой она должна быть мягкости, что бы не портить «молот» и «драконов».

http://www.mear-drevnostey.ru/imgw.php?img=products_pictures/381b.jpg&w=1000&h=1000

...и вот, лучше к ней подобрать "Молот Тора"?
старый 10.02.2009, 13:42   #202
Member
 
аватар для HROFTUNG
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цепь обалденная,Брат... Такую консультацию даст только ювелир.
старый 10.02.2009, 23:15   #203
Junior Member
 
аватар для Johan (r)
 
Регистрация: 04.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Спасибо! Я так и подумал. Но теперь (как мне кажется) надо обращаться к работнику по серебру. Или к знакомому кузнецу Деповскому, что бы сделали 2-х миллиметровую проволоку для связки молотка с «зубами драконов». Как-то видел копаный молоток, за баснословное бабло. Вот на нём было серебряное кольцо (примерно как на ключах).

А молот к ней взял вот такой:
__________________
卍 Auf, auf zum Kampf, zum Kampf! 卍
старый 11.02.2009, 00:21   #204
Junior Member
 
аватар для URZUL
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Johan (r) посмотреть сообщение
Спасибо! Я так и подумал. Но теперь (как мне кажется) надо обращаться к работнику по серебру. Или к знакомому кузнецу Деповскому, что бы сделали 2-х миллиметровую проволоку для связки молотка с «зубами драконов». Как-то видел копаный молоток, за баснословное бабло. Вот на нём было серебряное кольцо (примерно как на ключах).

А молот к ней взял вот такой:
что значет взял
старый 11.02.2009, 20:49   #205
Member
 
аватар для HROFTUNG
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Я этот Молот использовал как образец для эскиза при сотворении моего Молота.
старый 12.02.2009, 00:01   #206
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Да выглядит шикарно Классическое изображение HROFTUNG НАПИШИ по порядку руны на твоем кольце а я попробую перевести \в понятии силы\ аты потом провериш правильно я их толкую или нет
старый 12.02.2009, 00:43   #207
Junior Member
 
аватар для Johan (r)
 
Регистрация: 04.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
URZUL посмотреть сообщение
что значет взял
То есть – купил!
старый 12.02.2009, 14:39   #208
Junior Member
 
аватар для Johan (r)
 
Регистрация: 04.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
HROFTUNG посмотреть сообщение
Я этот Молот использовал как образец для эскиза при сотворении моего Молота.
Да видел я этот молот. Хороша работа! Он у тебя из латуни иди бронзы с 4-мя Hakenkreuz – рунами, и в середине Othila – руна.
старый 12.02.2009, 17:23   #209
Member
 
аватар для HROFTUNG
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Он из золота... Друзья одарили на день рождения! Решили что деньги уйдут и спросили какое ювелирное изделие мне нужно,потому что золота у меня совсем не было. Я сделал эскиз.
Спасибо друзьям!
ONDERMAN! Кольцо творилось году в 2001-02... Я тогда был склонен к перегрузке скриптов... Но пожалуйста:снаружи отдельно друг от другаТерс,Совуло(зигель слово мне больше нравится),Альгиз и Вуньо. Мертвая голова. Внутри же Перт Ансуз Кану Зигель Тюр Дагаз и Инг. Удачи! Я бы только хотел избежать всенародного обсуждения скрипта,ибо он перестанет работать.
Кольцо родилось как подражание и уважение "тотенкопф" шутсштаффель" за попытку возрождения Веры. Но смысл вложен,конечно,свой... Хотя эту организацию я искренне уважаю!!!
старый 13.02.2009, 16:01   #210
Junior Member
 
аватар для URZUL
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

господа у меня вопрос:родилась идея изготовить молот(амулет)из камня(хочу попробовать полевой кремень).какие по ентому поводу будут мнения?буду рад любому совету,и с уважением отнесусь к любому мнению.токма пожалуйсто без стеба.
старый 13.02.2009, 19:40   #211
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

HROFTUNG Я зайду на сайт твоей жены и тогда мы обсудим эту тему там лишних не будет руны твои не сглазят
старый 14.02.2009, 12:33   #212
Member
 
аватар для HROFTUNG
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
URZUL посмотреть сообщение
господа у меня вопрос:родилась идея изготовить молот(амулет)из камня(хочу попробовать полевой кремень).какие по ентому поводу будут мнения?буду рад любому совету,и с уважением отнесусь к любому мнению.токма пожалуйсто без стеба.
Вероятно получится здорово. Могу представить...Специалист будет делать или сами? Я с камнем не работал. Но против материала ничего не имею.
старый 14.02.2009, 14:14   #213
Junior Member
 
аватар для URZUL
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

буду пробовать сам.сеичас готовлю машинку(в свое время надыбал старую стомотологическую бор машину)ищу мини фрезы по камню
старый 16.02.2009, 14:51   #214
Junior Member
 
аватар для Ньялль
 
Регистрация: 12.2008
Проживание: Некогда - Великая Русь.
Сообщений: 20
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

это для молота, что ты сам изготовить хошь?
старый 16.02.2009, 15:36   #215
Junior Member
 
аватар для URZUL
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 24
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Ньялль посмотреть сообщение
это для молота, что ты сам изготовить хошь?
угу.токма опять таки повторюсь,ет для молота(амулета).
старый 10.04.2009, 07:14   #216
Junior Member
 
аватар для bloodix
 
Регистрация: 04.2009
Возраст: 46
Сообщений: 35
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
nordmaster посмотреть сообщение
С рунами шутки плохи - это я знаю.Повторять это в точности и не собирался.Да и вообще пока не определился, что буду делать.Вот еще такой вариант нравится (см. картинку).Он тоже простой для исполнения.
Именно такой молот я всегда хотел. Увидел его у Машкова в охоте на пиранью. Можно более детальные фото?

Цитата:
()rm посмотреть сообщение
А коли о язычестве(не придирайтесь к словам) речь зашла, то для меня-это нечто к чему следует стримиться и что стоит пытаться восстановить...так как всё что есть сейчас - это НЕОязычество,...А неоязычество - это и есть юношеская рамантика...
Я сотрудник спецподразделения и по годам уже, к сожалению не юноша. К язычесскому типу мышления пришел во время штурма Грозного. Поэтому на счет романтики разрешите с вами не согласится, и молот тора для меня не фенечка(если смогу выложу фото). Но любое мнение мной уважаемо.

Это мой молот.
старый 10.04.2009, 11:22   #217
Member
 
аватар для Zigwult
 
Регистрация: 06.2004
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 290
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Согласен с существованием проблемы юношеско-романтического восприятия Северной Традиции у большинства ее современных приверженцев. В силу того, что это большинство - юноши-романтики. Очень мало осведомленные о Традиции, но очень пафосные "воины". Косящие от армии.
Ношение Молота Тора еще не делает тебя не то что воином, да и вообще настоящим мужиком и уж тем более верным последователем Традиции. Скорее наоборот: необходимо доказать свое право носить его. А в этой теме, я смотрю, народ меряется у кого молот круче. Детский сад.
Побрякушками хвастаться - бабское дело. А мужик славен делами достойными.

Цитата:
А коли о язычестве(не придирайтесь к словам) речь зашла, то для меня-это нечто к чему следует стримиться и что стоит пытаться восстановить
+1
старый 12.04.2009, 10:34   #218
Junior Member
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Zigwult
Тоесть хотите сказать романтика севера присутствует только у юношей? дорогой товарищ, если так, то вы глубоко заблуждаетесь, ровно также как и насчёт армии. От армии в россии я откосил. На то причины были и остались по сей день. Не считаю "Традицией" и достойным делом служение в армии.
На протяжении 11 страниц нигде не увидел намёка на "Мой молот круче твоего".
Опять же не соглашусь с высказыванием: "Побрякушками хвастаться - бабское дело"
А если эти самые "побрякушки" есть оружие добытое подвигами? Почему бы и не похвастать? Зачем доказывать своё право ношения молота Тора? Если я верен роду, Богам, славным, то я имею полное право носить всё то, что носили мои предки.
старый 12.04.2009, 14:11   #219
Junior Member
 
аватар для Warheart
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Johan (r),
На тему подобной и конкретно этой цепи Вам лучше переговорить с мастером, ее изготовившим. С огромной вероятностью предположу, что автор этого изделия - Йон из клуба "Серебряный Волк" (МСК). Более на Руси способных это повторить не знаю.
Еще такие цепи делаются датскими мастерами (примерно 170$ за такую берут плюс пересылка...намного дешевле, но настолько же дальше).
__________________
ÓÐINN MEÐ OSS
старый 13.04.2009, 09:38   #220
Member
 
аватар для HROFTUNG
 
Регистрация: 12.2008
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Конунг посмотреть сообщение
На протяжении 11 страниц нигде не увидел намёка на "Мой молот круче твоего".
Это правда. Ведь люди просто делились друг с другом... и правильно делали. Приятно осознавать стремление людей создать для себя материальный символ веры. Если не говорить о большем...
Цитата:
Конунг посмотреть сообщение
Зачем доказывать своё право ношения молота Тора?
И кому? Боги сами разберутся и по своим местам каждого расставят. Никто никуда не денется! Лично я не возьмусь судить о степени веры,ее крепости и преданности Богам какого бы то ни было индивида. Можно сильно ошибиться, да и не мое это дело!

Цитата:
bloodix посмотреть сообщение
Это мой молот.
Весьма достойно.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Молот Тора
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Молот Восточной Европы Alland [Музыкальные Релизы / Music Releases] 2 10.10.2009 14:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 18:17


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.