Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 29.07.2009, 10:17   #341
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
часто на молоте Тора изображают восьмёрку в круге?Что это за символ-вечности,бесконечности,возвращения всего и вся на круги своя
может тут всё гораздо прозаичнее. когда Тор кидал свой молот он непременно к нему возвращался. может это символ возврата


Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Древние язычники были в этом твёрдо уверены.
Это они вам сами сказали?
старый 29.07.2009, 14:26   #342
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
козёл мне обошелся всего 3000р. я думаю в следующий раз повторить.
Кстати,забыл спросить,куда дели мясо убиенного Вами козла?

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
Это они вам сами сказали?
Вы бы ещё разок прочитали сие:
http://valhalla.ulver.com/f63/t5904.html

Возможно, жертвы были часто добровольными(подобно тому, как некоторые жёны всходили на погребальный костёр почившего мужа).Но они были.

Последний раз редактировалось Alland: 29.07.2009 в 15:00.
старый 29.07.2009, 14:32   #343
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Кстати,забыл спрсить,куда дели мясо убиенного Вами козла?
http://valhalla.ulver.com/f63/t5904.html
Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Этой кровью окропляли людей или животных, а те животные, что принесены в жертву, употреблялись для угощения людей во время жертвенных пиров.
примерно так =)
старый 29.07.2009, 14:33   #344
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Правда, к Скандинавии,
Да к Скандинавии не имеет \но в этом труде раскрыты психологические и внутренние аспекты восприятия мира человком от первобытного строя до христианства \поэтому опираясь на эту книгу можно не только изучать прошлое Скандинавии но и понимать \ видя все происходящее тогда\ уже не глазами современного человека а именно человека жившего в то время\
старый 29.07.2009, 14:39   #345
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Круг на молоте обозначает наше мироздание \символ мирового змея\восьмерка это знак равновесия \итог символ нанесенный на этот предмет означает \Я подерживаю равновесие в этом мире\то есть миропорядок\
ONDERMAN, благодарю за разьяснение.Просто в шаманской традиции нанайцев( Здесь где я живу, расположено их древнее культовое место-Сикачи-Алян,это старая "школа шаманов")этот знак означает будущее.Его можно увидеть на камнях.И все шаманские практики направлены на то,чтобы это будущее сделать для соплеменников как можно более светлым(чтобы и кокос рос и кракодил ловился.)
Вот я и подумал,может быть и в Северной Традиции шаманизма(ну а кто Один,как не шаман?) этот знак означает подобное?

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
примерно так
Ну значит не пропали Ваши 3000 рэ задаром!
Кстати, слово жрец и слова жрать и жратва-однокоренные(ну или очень похожи).
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 29.07.2009, 14:50   #346
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Возможно, жертвы были часто добровольными(подобно тому, как некоторые жёны всходили на погребальный костёр почившего мужа).Но они были.
"Практика человеческого жертвоприношения имела у германских народов долгую историю. Тацит, Иордан, Прокопий и другие авторы часто упоминают о племенах, у которых в различные периоды — от I до VI века н. э. — захваченных в битве пленных приносили в жертву своему богу войны. Неоднократно говорится о том, что жертв, вместе с захваченным оружием и другими приношениями, вешали на деревьях; в других случаях их бросали в реки и болота, подтверждением чему служат кучи костей и доспехов, обнаруженные в торфяных болотах Дании."

Сцена повешения на ковре из Усеберга

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну значит не пропали Ваши 3000 рэ задаром! Кстати, слово жрец и слова жрать и жратва-однокоренные.
ищёбы
__________________
монгольские учёные сделали открытие: земля не круглая, а грязная и на зубах скрепит.
_______________________________________________________
Я Русский
старый 29.07.2009, 15:04   #347
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
и как это может помочь Одину? у него задача армию к рагнароку собрать и подготовит, я думаю что от пореза ему ни холодно, ни жарко, а вот человек убитый это боец новый.
От молокососа погибшебшего в первом бою армии ОДИНА толку мало \шрамы от ран это отличительные знаки по которым он выбирает себе бойцов чем больше их тем больше воин прошел битв\ тем опытней и тем ценней\а поле битвы это алтарь на котором жертвой является или человеческая жизнь или пролитая кровь\а шрамов у меня достаточно \1 мой шрам это предплечье правой руки \удар ножом\2 пятка правой ноги \противопихотная мина \3берцовая кость левой ноги \пуля дура \4 колено левой ноги \удар трубой \ну а последний еще свежий на голове \это моя глупость ржавый гвоздь на чердаке \пригинатся ишлем одевать надо\так что чует мое сердце из последней битвы понесет меня сисястая валькирия к радужному мосту с Хеймдалем поздороватся\ место наверное забронировано\
старый 29.07.2009, 15:10   #348
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
От молокососа погибшебшего в первом бою армии ОДИНА толку мало
у него будет вечность чтобы подготовится к рагнороку уже в Вальгале. там весь день бьются, этож какая тренеровка и опыт за несколько тысячь лет.
старый 29.07.2009, 15:12   #349
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот Тора

Мда...за битого двух небитых дают

Но ведь помимо Чертога Павших,есть и иные места в посмертии.

Те, кто особо ревностно служит Тору ,попадают в
Чертог Тора в Асгарде-Трудхейм, называемый также Бильскирнир («неразрушимый»).
Дословно «обитель силы».

Мне же по нраву Фольксванг - чертог Фрейи Вы там мечами и дубинами махайте,а я отдохну с дороги.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
понесет меня сисястая валькирия
А от меня,возможно,понесёт!

Последний раз редактировалось Alland: 29.07.2009 в 15:51.
старый 29.07.2009, 15:31   #350
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

еще Хельхейм есть.

Трон Хель назывался Одром болезни, а ее подданными становились "все, кто умер от хворей и старости", а также бесславно погиб в бою.

и там тоже армию соберают только не тренируют.
вам это христианский рай не напоменает?

старый 29.07.2009, 15:43   #351
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
вам это христианский рай не напоменает?
Это мне напоминает демонизацию христианами изначальных верований скандинавов.
Хель это Мать - Сыра Земля,дающая и отнимающая жизнь.
старый 29.07.2009, 15:52   #352
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
изначальных верований скандинавов.
а я писал уже об том что до Асов были другие боги возможно Турсы.
http://valhalla.ulver.com/f63/t13386.html
старый 29.07.2009, 16:11   #353
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот я и подумал,может быть и в Северной Традиции шаманизма(ну а кто Один,как не шаман?) этот знак означает подобное?
Вы правы шаманизм имеет общие корни независимо от местоположения пусть это будет Северная Америка \ваши Нанайцы\ или ЗЕЙД у скандинавов\технология вхождения в транс практически одинакова \если в зейде это голос то у нанайца бубен \поэтому и знаки могут быть похожи \ведь равновесие и есть благополучие как на физическом так и на психологическом уровне\если Тюр это сила нападения вывода противника из равновесия путем активной атаки \то молот Тора это сила активной защиты устранение противника для востановления собственого равновесия\короче Тор оборона \Тюр нападения\Тор защита своего жизненного пространства\Тюр расширение оного\

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мне же по нраву Фольксванг - чертог Фрейи Вы там мечами и дубинами махайте,а я отдохну с дороги.
Ха ха молодец плут\ Фрейя мне тоже нравится\меня к прекрасному всегда тянуло\но вдруг она окажется садомазо\ведь муж от нее почемуто сбежал\Ох достанется вам по голым задницам да кожаным кнутом!\Да и с выпивкой там у девчат трудновато\ну ничего я тебе ковшик вынесу из чертога Одина\

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
а я писал уже об том что до Асов были другие боги возможно Турсы.
Ну если копнуть еще глубже доберемся до Имира и коровы которая его вскормила\....в конце концов облака стали принимать форму и появился первый великан холода Имир\затем образовалась огромная корова чьим молоком он был вскормлен\он вырос и его смутные очертания приобрели четкость\так великан холода получил жизнь и сам породил из тумана сыновей и дочерей.....\ну а дальше вы знаете \корова начала лизать лед \потомучто жрать нечего было появился Бури который гаркнул на великанов\в результате чего появились боги..\одним словом триксель закрутился и пошло и поехало\итог все упирается в корову\без Аудумблы ничего бы и не вышло\ дальше Гиннунгагап\

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
у него будет вечность чтобы подготовится к рагнороку уже в Вальгале. там весь день бьются, этож какая тренеровка и опыт за несколько тысячь лет.
Э нет братец там весь день не бьются \там даже понятия времени нет \тысячи лет проходят здесь \и именно в этом мире воин набирается опыта\ в материальном мире \который древние скандинавы назвали Мидгард\серединный мир \мир плоти и форм\У тебя есть двойник \их называют Фюльгья\вот онто и находится в Асгарде и в тоже время рядом с тобой пока ты в материальном теле набираешся сдесь опытом \когда приходит твой час твой тотем обретает форму и продолжает свое развитие совершенствуя твои успехи \а ты становишся Фюльгой его двойником \и наблюдаеш за его успехами \и так будет до конца веков до Рагнарока который произойдет именно здесь в Мидгарде в мире форм\Метафора вот язык викинга \под кленом кольчуг не знающий не увидит воина\
старый 30.07.2009, 09:22   #354
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Ну если копнуть еще глубже доберемся до Имира и коровы которая его вскормила
я немного про другое говорю, не про космогонию. я говорю что возможно Турсам покланялись и у них были свои культы.
старый 30.07.2009, 09:56   #355
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
Турсам покланялись и у них были свои культы.
несомненно.\они нетакиеж и глупые \Тор брал их молотом потому что у него аргументов не оставалось \Локи хитростью\Магические обряды\ когда эриль обращался к силе турсов чертя сильные руны и использовал ее в своих целях \это уже было актом поклонения \как я знаю колдовство вте времена тоже не приветствовалось\
старый 30.07.2009, 12:02   #356
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Локи хитростью
Локи турс по рождению.Лишь став побратимом Одина ,он стал Асом.Один и сам из турсов,внук Бёльторна,мудрого исполина.А Ньёрд,Фрейр и Фрея из Ванов.
Их тоже почитали.Хотя веру древних скандинавов нельзя было назвать уж очень истовой,как нам о том повествует сага "О Храфнкеле Годи Фрейра"

http://norse.ulver.com/texts/hrafnkels.html
старый 30.07.2009, 12:53   #357
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Братья ловите новость\На той неделе английские археологи на южном побережье Англии недалеко от города Уэймут\графство Дарсет\нашли братскую могилу обезглавленных останков 51 человек \черепа были сложены рядом\радио углеродный анализ определил дату захоронения830- 1034\археологи предпологают что это команда викингов застигнутая врасплох англосаксами и казнившая их путем отсечения головы \все перед казнью были раздеты до гола а потом обезглавлены \все скелеты мужские возрастот15 до 30 лет \по структуре костей они определили спецефическое строение костей плечевого пояса спины и рук\соответствие гребца\так как в захоронении не было найдено ни одного предмета \ученые считают \что англосаксы опозорили викингов не дав им возможности попасть в чертоги Валхаллы \ибо голый и босый да еще с отрубленной головой Одину не нужен\
старый 30.07.2009, 13:22   #358
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
англосаксы
А ведь и они когда-то шли под Знаменем Ворона!


Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
опозорили викингов не дав им возможности попасть в чертоги Валхаллы \ибо голый и босый да еще с отрубленной головой Одину не нужен\
Головы рубили ещё и для того,чтобы мертвец-навья не вредил оставшимся в живых.

Вот как оно,примерно было:


"На другой день, когда с едой было покончено и внесли факелы, Сигурд Буессон рассказал, что случилось в Хьерунгаваге и в чем оказалась польза от длинных волос. Все хорошо знали о том походе: как йомсбургские викинги и люди с Борнхольма и из Сконе поплыли на многих кораблях, под водительством сыновей Струтхаральда и Буи Толстого и Багна сына Оке, чтобы отвоевать Норвегию у Хакона Ярла, и что лишь немногие вернулись домой; и Сигурд мало говорил об этом, и вовсе ничего о том, как скрылся со своими кораблями Сигвальде, ибо это означало бы плохо сказать о Сигвальде, в то время когда среди слушающих сидел Торкель Высокий, потому что знал Торкеля как человека храброго и знал также, что он получил в бою большим камнем по голове, когда корабли встали борт о борт, и был без чувств, когда его брат ушел на веслах.

Сигурд был тогда на драккаре отца и помогал ему. Он рассказал о его смерти: о том, как Буи, когда в сильной битве на корабле сделалось очень тесно от норвежцев, получил удар мечом по лицу и лишился носа и большей части подбородка и как потом он поднял большой ларец с сокровищами и прыгнул с ним за борт; и как приемный сын Буи, Аслак Лысый, пошел будто берсерк, без шлема и щита, что в наши дни нечасто увидишь, и рубился обеими руками и не брало его железо, покуда один скальд из Исландии, бывший вместе с сыном Хакона, Эриком, не поднял с палубы наковальню и не разбил ему череп.

— А тем из нас, кто остался в живых на корабле отца, — сказал Сигурд, — уже было немного дела; нас было мало, и мы устали, и все наши драккары были очищены от людей, кроме корабля Вагна, который еще сражался. Мы все сгрудились на носу, так что не могли шевельнуть ни рукой, ни ногой; под конец нас осталось девятеро, все раненые, и тут нас оттеснили щитами и взяли в плен. Нас вывели безоружных на берег; и вскоре пришли последние пленные с корабля Вагна, и сам Вагн среди них. Его волокли двое, на нем виднелись следы ударов меча и копья, а сам он был бледен и измучен и ничего не говорил. Нас усадили на бревно у самой воды, и ноги связали длинной веревкой, но руки оставили свободными; и так мы сидели и ждали, покуда Хакон Ярл решал, как с нами быть. Его приказ был убить нас немедля; и Эрик Ярл, его сын, пришел поглядеть, и с ними еще многие; ибо норвежцам любопытно было увидеть, как йомсборгские викинги держатся перед смертью. Нас было тридцать человек на бревне, девять с корабля Буи, восемь — Вагна, остальные с других драккаров; сам Вагн сидел крайним справа. О других же, кого я знал из тех, кто там сидел, я расскажу теперь же.

Тут он перечислил всех, чьи имена знал, в том порядке, как они сидели на бревне; и все в зале внимательно слушали, поскольку многие из перечисленных были известные люди, имевшие родичей среди слушателей.

— Тут пришел человек с секирой, — продолжал Сигурд Буессон, — и встал перед Вагном и сказал: «Знаешь, кто я такой?» Вагн посмотрел на него, но ничего не ответил, потому что был очень измучен. А тот продолжал: «Я Торкель Глина, и ты помнишь, наверное, что обещал убить меня и лечь с моей дочерью Ингеборг». Он сказал правду, потому что Вагн действительно дал такой обет перед походом, когда услыхал, что дочь Торкеля — самая красивая девушка в Норвегии и к тому же одна из самых богатых. «Но теперь, — широко ухмыльнулся Торкель Глина, — скорее похоже на то, что это я тебя убью». Вагн чуть улыбнулся в ответ: «Еще не все йомсборгские викинги убиты». «Но скоро будут, — сказал Торкель, — и я сам позабочусь, чтобы это было сделано честь честью; ты увидишь, как все твои люди падут от моей руки, а потом и сам немедля последуешь за ними». Тут Торкель подошел к другому концу бревна и стал рубить головы пленникам, одному за другим, как они сидели; секира у него была хорошая, и он работал чисто, так что второго удара уже не было нужно. И мне сдается, что те, кто видел это, не могли сказать иного, нежели что люди Вагна и Буи хорошо держались перед смертью. Двое, что сидели недалеко от меня, толковали о том, что чувствует человек сразу после того, как ему отрубят голову, и оба сошлись, что такое нельзя знать заранее. Один сказал: «Вот у меня в руке пряжка, и если я буду еще что-то чувствовать после того, как лишусь головы, я воткну ее в землю». Торкель подошел к нему и когда ударил, пряжка тут же выпала из руки викинга. Теперь оставалось еще два человека до того, как Торкелю подойти ко мне.
Сигурд сын Буи улыбнулся слушателям, сидевшим молча и в напряжении, поднял кружку и сделал большой глоток. Король Харальд сказал:

— Я гляжу, голова у тебя цела и, судя по бульканью, горло тоже в порядке, но если считать по тому, как у тебя там все сидели на бревне, то трудно понять, как тебе удалось спасти обе эти вещи, какой бы длины ни были твои волосы. Вот это назову я хорошим рассказом, но только не заставляй нас ждать его продолжения.

Все думали так же, как король Харальд, и Сигурд Буессон продолжал:

— Когда я сидел на том бревне, я боялся не многим больше других; но обидным мне казалось умереть, не успев сделать ничего такого, о чем можно было бы потом рассказать. Поэтому я сказал Торкелю, когда он подошел: «Мне жаль моих волос, я не хочу, чтобы они замарались кровью». Потом я отбросил их назад, и человек, который шел следом за Торкелем, — потом говорили, будто это его зять, — зашел сзади и намотал мои волосы себе на руки и сказал Торкелю: «Теперь руби!» Тот размахнулся, и в тот же миг я дернул головой вперед как можно резче, так что секира прошла между моей головой и Торкелевым зятем и отсекла ему обе кисти. Одна осталась висеть у меня на волосах.

Все в зале разразились хохотом, и Сигурд сам засмеялся и продолжал:

— Вы хорошо смеетесь, но это ничего в сравнении с тем, как смеялись норвежцы, когда увидали, как Торкелев зять повалился на землю, а Торкель стоял уставясь на него с вытаращенными глазами; некоторые даже попадали от хохота. Ярл Эрик подошел ко мне и сказал: «Кто ты такой?» Я ответил: «Сигурд мое имя, я сын Буи, и покуда не все йомсборгские викинги убиты». Ярл сказал: «Заметно, что ты родня Буи; хочешь, я подарю тебе жизнь?» «От такого человека, как ты, я ее принимаю», — ответил я. И с меня сняли веревку. Но Торкелю такое не понравилось, и он закричал: «Ах вот как теперь все повернулось? Тогда я лучше не стану медлить с Вагном». С этими словами он поднял секиру и кинулся к другому концу бревна. Но один из людей Вагна, Скарде, сидел от Вагна четвертым, и ему показалось несправедливым, что Вагна зарубят прежде его. Поэтому он бросился наземь со связанными ногами, когда Торкель уже подбегал к Вагну, и прямо перед ним упал ничком. Вагн наклонился и схватил его секиру, и не осталось в нем ничего от усталости, когда он обрушил ее на голову Торкеля. «Это была половина обета, — сказал Вагн, — и покуда не все йомсборгские викинги убиты». Норвежцы засмеялись еще пуще, и Эрик Ярл спросил: «Хочешь, я подарю тебе жизнь, Вагн?» «Хочу, — отвечал Вагн, — если все мы ее получим». «Да будет так», — сказал ярл, и всех освободили. Двенадцать человек нас осталось в живых с того бревна.

Сигурд услышал много похвал за свой рассказ, хвалили и то, как он извлек пользу из своих длинных волос. За столом пошли разговоры о том, что он поведал, и о его собственном везенье и удаче Вагна; а Орм сказал Сигурду:

— Многого из того, что известно всем, не знаем мы с Токе, поскольку мы пробыли так долго вдали от страны. Где теперь Вагн, и что с ним сталось после того, как он живой ушел с того бревна? Из твоего рассказа мне показалось, что его удача больше, чем чья-либо, о ком мне еще приходилось слышать.

— Это верно замечено, — отвечал Сигурд, — и удача его не стоит на месте. Он пришелся по сердцу Эрику Ярлу, и спустя какое-то время отыскал дочь Торкеля Глины и нашел ее еще красивее, чем ожидал; и она оказалась не прочь помочь ему осуществить другую половину обета, и теперь они поженились и хорошо живут. Он собирается воротиться с нею на Борнхольм, как только у него будет на это время, но судя по последним вестям от него, он пока еще в Норвегии, и жалуется, что долго еще не сможет оттуда уехать. Потому что получил в приданое так много дворов и к тому же столько всякого добра, что никак не продаст все это по хорошей цене, а продавать без нужды по дешевке у Вагна не в обычае".

( Франц Бенгтссон . Рыжий Орм)

Siegfater примет казнённую молодёжь в своих Чертогах и добрая Идунн исцелит их раны.
старый 30.07.2009, 14:38   #359
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
ведь и они когда-то шли под Знаменем Ворона!
Чаще так и бывает когда близкий друг становится злейшим врагом\пример \однажды 15 летнего сына моего лучшего друга избил 35 летний отморозок \из тех у кого пальцы веером \лишь за то что он сказал \дядя не мешайте нам играть в футбол\когда пошли на разборки с его отцом \моим другом \увидя этого хримтурса со лбом питекантропа и наколками \типа \незабуду мать родную\мой друг кажется накакал в штаны \хотя по разговорам он был крутой и вродебы подерживал кодекс воина \славянин он Перуна почитает\Я стоял спокойно до тех пор пока мой друг не стал сопли пускать перед тролем \ведь он отец должен сам защищать своего сына \увидя такое безобразие \я стал между ними и стал просто бить этого отморозка а в это время мой друг смеялся и хлопал в ладоши видя как я уворачиваюсь и долблю его врага\итог на утро друг с которым я продружил 25 лет звонит мне и говорит \ты брат больше ко мне не подходи ты моего сына испортил он теперь тебя уважает больше чем родного отца\у нас из за твоей защиты большой скандал в семье\Да англосаксы шли когдато под знаменем ворона \но сдесь сработал синдром Тора их територия стала сужатся \приходится защищать свою територию\ибо пришли волки Одина хотя и братья по духу но уже враги!\

Спасибо выдержки прекрасные и по теме\ вечной молодости тебе яблоко Идун\а чего мелочится бери три\
старый 30.07.2009, 15:16   #360
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот Тора

Благодарю ONDERMAN.

И за это

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
вечной молодости тебе яблоко Идун\а чего мелочится бери три
И за это

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ну ничего я тебе ковшик вынесу из чертога Одина


Хотя,как говорится в "Речах Высокого"

"Меньше от пива
пользы бывает,
чем думают многие,
чем больше ты пьёшь,
тем меньше покорен
твой разум тебе".

А вот у меня вопрос такой:есть у меня знакомый,почитатель Асов.Но вот как надевает Молот Тора,так оставляет его удача-всё из рук валится,идёт наперекосяк,проколы на ровном месте.Как снимет-всё в порядке.Интересно почему так?...
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Молот Тора
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Молот Восточной Европы Alland [Музыкальные Релизы / Music Releases] 2 10.10.2009 14:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:30


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.