Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 30.07.2009, 15:44   #361
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос такой:есть у меня знакомый,почитатель Асов.Но вот как надевает Молот Тора,так оставляет его удача-всё из рук валится,идёт наперекосяк,проколы на ровном месте.Как снимет-всё в порядке.Интересно почему так?...
Не повериш у меня тоже самое\ как одену молот всегда проблемы\ приходится по полной выкладыватся чтобы решить эту проблему \надену перстень с мертвой головой все идет как по маслу \перстенек у меня реальный \серебрянный с клеймами дивизия \Викинг\да и рунами украшен \прежний его хозяин в наших местах голову сложил по клейму вижу норвегом был
старый 30.07.2009, 15:46   #362
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Но вот как надевает Молот Тора,так оставляет его удача-всё из рук валится,идёт наперекосяк,проколы на ровном месте
Мнительный больно. Думает, раз молот надел, всё ему можно. А жизнь учит.
Почитатель?
старый 30.07.2009, 16:02   #363
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Не повериш у меня тоже самое\ как одену молот всегда проблемы
Получается не для всех этот знак.Тогда зачем его носить?Чтобы создавать себе трудности и их же мужественно преодолевать.Per aspera ad astra!Хотя в древней Скандинавии его,как оберег от чертовщины носили все,даже рабы-трелли.Тор был богом простого люда,Valfeder-для знати и воинов.



Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
перстенек у меня реальный \серебрянный с клеймами дивизия \Викинг\да и рунами украшен \прежний его хозяин в наших местах голову сложил по клейму вижу норвегом был
А я бы не надел.Правда.Это же чья-то Честь и Слава.Имею ли я право одеть эту сакральную вещь,надеть чужой орден за чужую отвагу,оплаченый кровью(например железный крест).Cчитаю,что не достоин этого знака.Не заслужил потому что.Хотя эти слова- Unsere Ehre Heist Treue-близки мне.

Кстати,мне одну историю рассказала знакомая из Санкт-Петербурга.Её родственник был "чёрным копателем",где-то под Псковом отрыл перстень "мёртвая голова",надел,ходил,показывал.Через полгода потерял всё-семью,дом,здоровье.
Может оно и не связано,а может и есть закономерность.Не достоин был видно сей дядя носить реликвию павшего эйнхерия.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 30.07.2009, 16:31   #364
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А я бы не надел.Правда.Это же чья-то Честь и Слава.Имею ли я право одеть
Брат а может это судьба\ если верить в перевоплощения то возможно этот перстень когдато принадлежал мне \откуда эта тяга к нордам с 5 класса средней школы СССР вся жизнь идет как путь воина \армия Север\ граница с Норвегией \корабль морчасти погранвойск \северное сияние\снег холод море \мне домой не хотелось ехать как будто в родные пенаты попал \хер его знает может в 43 я каким нибудь Тумбой Юхансом был и голову положил в месте где родился заново \Да и место это Тур Хеардал называет прародиной скандинавов
старый 30.07.2009, 16:53   #365
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
а может это судьба
Возможно....Я ,например ,открыл недавно свои школьные тетради за 1-3 класс(год где-то 1984-1985), а там танки,самолёты со свастиками право и левосторонними,значками похожими на тейваз и соулу всё изрисовано(ни о чём таком я тогда и не думал,про Третий Рейх узнал позже,Севером увлёкся лет в 17-18,а потом и информация про русское/славянское язычество пришла,много лжи,но и крупицы истины есть).
старый 30.07.2009, 16:58   #366
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

У меня вопрос\друг принес сборник \фолк\музыка\ короче винигрет \фины \шведы \норвеги \но одна английская народная песня меня зацепила\Падает падает Лондонский мост\говорят эта песня связана с вторжением викингов\кто обладает информацией пусть раскажет что за событие в ней отображено\буду благодарен\
старый 30.07.2009, 17:50   #367
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот Тора

Обратимся к сказанию, повествующему о событиях начала XI века: норвежский Олав конунг помогает английскому королю Этельреду (сказание называет его Адальрадом) отвоевать его страну у датчан.

«Они подошли к Лундуну (Лондону) и вошли в Темпс (Темзу), а датчане засели в крепости. На другом берегу реки стоит большой торговый город, который называется Судвирки… Между крепостью и Судвирки был такой широкий мост, что на нём могли разъехаться две повозки. На этом мосту были построены укрепления – башни и частокол, человеку по пояс, – направленные по течению. Мост этот держался на сваях, которые были врыты в дно. Во время нападения Адальрада датчане стояли по всему мосту и защищали его. Адальрад конунг… созвал предводителей всех своих отрядов и спросил их совета, как захватить мост.

…Когда они добрались до моста, на них сверху посыпались копья, стрелы и такие большие камни, что ни щиты, ни шлемы не выдерживали, и даже корабли получили сильные повреждения. Многие корабли тогда отошли назад, а Олав конунг со своей дружиной норвежцев продолжал продвигаться вверх по течению под мост. Его люди привязали толстые канаты к сваям, на которых стоял мост, пустили все свои корабли вниз по течению и гребли при этом изо всех сил. Сваи вырвало из-под моста и потащило по дну. И так как на мосту стояло большое войско и было много оружия и камней, то, когда сваи вырвало, мост проломился, и многие попадали в реку, а остальные разбежались…»

Этот эпизод отнюдь не порождён буйной фантазией сказителя. Это реальный исторический факт. Как указывают учёные, именно ему обязана своим происхождением английская детская песенка, начинающаяся словами: «Падает, падает Лондонский мост…» («London bridge is falling down…»).

http://lib.rus.ec/b/153441/read#t121
старый 30.07.2009, 17:58   #368
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Получается не для всех этот знак.Тогда зачем его носить?Чтобы создавать себе трудности и их же мужественно преодолевать
Всякий знак нужно заслужить \поэтому возникают и трудности\скандинавы носили его нормально потомучто в те времена на этой територии все было под одним эргрегором\в современном мире иначе\эргрегоров куча \хочеш христианство \пожалуста\хочеш мормонов \пожалуста....и тогдалее\и каждый подлец хочет поймать твою душу\по этому и создаются препятствия на твоем жизненном пути\ преодолевая которые ты доказываеш что достоин носить этот знак \да и создан он чтобы разрушать препятствия\ следовательно чтобы он помогал надо набратся сил чтобы его удержать \а это достигается кровью и потом \одним словом веслами\

Угодил так угодил не ожидал что ответ так быстро придет \Молодцы пацаны хорошо поработали под мостом!

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
"Меньше от пива пользы бывает, чем думают многие, чем больше ты пьёшь, тем меньше покорен твой разум тебе".
Ничего эту вису я знаю \лучшего депресанта мир еще не придумал \я прожил достаточно и видел многое\это зелень подкилевая спивается \я свою меру знаю\ в бою пьяный не боец так и вжизни \попутного ветра викинг\

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Да, но в этом же нет ничего сверхъестественного.
Ха ха \что сверх естественного захотелось\кода я прихожу в гости к своему другу \семья православная\у него 3 выших образования преподователь в институте \родители тоже не лыком шиты\и вот стоит переступить его порог старому свирепому и волосатому викингу\это я \у него компьютер или вырубается совсем или начинает такую ахинею нести что ни в сказке сказать ни пером описать \они уже зеркала перед моим приходом ставят и иконы \не помогает \люди вродебы интелегентные но в бесовщину верят\у других такого не происходит \вот вам и сверхистественное\сам не пойму\
старый 31.07.2009, 01:21   #369
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
понесет меня сисястая валькирия к радужному мосту с Хеймдалем поздороватся\ место наверное забронировано
Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но ведь помимо Чертога Павших,есть и иные места в посмертии.
Я останусь на льду возле чёрной бездны Гиннунгагап, чтобы слушать, как ворочается внизу Йормунганд. Я буду слушать, как поют боги в далёкой Вальхалле, и как кричат люди в Мидгарде. Я останусь тут до первых звуков Гьяллархорна...
старый 31.07.2009, 09:17   #370
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Получается не для всех этот знак.
у меня проблем нет. даже наоборот как надел всё ровно идёт уже наверно лет 10, деньги есть несмотря на кризис, удачи тоже хоть отбавляй, один раз меня молот Тора спас от удара фистой в грудь.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
"Меньше от пива пользы бывает,
чем думают многие,
чем больше ты пьёшь,
тем меньше покорен
твой разум тебе".
Тогда Ганглери спросил: «А сам Один, ест ли он одну пищу с эйнхериями?
Высокий говорит: «Всю еду, что стоит у него на столе, он бросает двум волкам — они зовутся Гери и Фреки и не нужна ему никакая еда. Вино — вот ему и еда и питье. Так здесь говорится:
Гери и Фреки
кормит воинственный
Ратей Отец;
но вкушает он сам
только вино,
доспехами блещущий.
__________________
монгольские учёные сделали открытие: земля не круглая, а грязная и на зубах скрепит.
_______________________________________________________
Я Русский
старый 31.07.2009, 13:41   #371
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я останусь на льду возле чёрной бездны Гиннунгагап, чтобы слушать, как ворочается внизу Йормунганд. Я буду слушать, как поют боги в далёкой Вальхалле, и как кричат люди в Мидгарде. Я останусь тут до первых звуков Гьяллархорна...
И на чьейже стороне будет сражатся \Воин из холодных фьердов\
старый 31.07.2009, 14:16   #372
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я останусь на льду возле чёрной бездны Гиннунгагап, чтобы слушать, как ворочается внизу Йормунганд. Я буду слушать, как поют боги в далёкой Вальхалле, и как кричат люди в Мидгарде. Я останусь тут до первых звуков Гьяллархорна...
Напомнило:

"Руки формируют запрещенный знак, я смеюсь над вами
Воронья стая хочет меня разорвать, но меня здесь больше нет.

Жестоки крики душ замерзших.
Вороны ждут, но я пожалуй еще останусь".

(Menhir.Winter)


Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
Вино — вот ему и еда и питье
Что-то странное,вино на Севере.Скорее добрый мёд в кубке у Всеотца.
старый 31.07.2009, 18:33   #373
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
И на чьейже стороне будет сражатся \Воин из холодных фьердов\
Есть ещё время подумать.
старый 31.07.2009, 18:42   #374
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Эй,ONDERMAN!Ты же викинг!И лицо у тебя настоящего мужика.Всё,
Обидеть достойного все равно что самураю харакири сделать\на Хольгамге я бы на тебя меча не поднял \остаемся друзьями\слава Одину и Фрейе

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Есть ещё время подумать.
Я думаю что OLDU по нраву Локи не приглашенному на пир и высказавшему всю правду матку в лицо своему начальству за что и поплатился \воин из холодных фьердов революционер \уважаю\а время подумать есть \впереди у нас еще много перевоплощений есть время подумать \пока горн зазвучит\АЛУ\

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
к тому же, такой молот появился как раз во время яркой оппозиции язычества и христианства, именно тогда стали появляется саги, в которых Тор вызывает Христа на поединок но тот отказался.
Необращайте внимание это я сам собой разговариваю\Цитата понравилась\О каком поединке можно говорить если Тор воин а христос раб \рабы не сражаются они подло бьют кинжалом в спину \асоциация с крестом\
старый 02.08.2009, 07:33   #375
Junior Member
 
аватар для misalev
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Не повериш у меня тоже самое\ как одену молот всегда проблемы\ приходится по полной выкладыватся чтобы решить эту проблему \надену перстень с мертвой головой все идет как по маслу \перстенек у меня реальный \серебрянный с клеймами дивизия \Викинг\да и рунами украшен \прежний его хозяин в наших местах голову сложил по клейму вижу норвегом был
воин суровый а не коробит тебя перстенек эссесовский носить?

О каком поединке можно говорить если Тор воин а христос раб \рабы не сражаются они подло бьют кинжалом в спину \асоциация с крестом\[/quote]
христос не раб а сын божий и смерть он принял мучинеческую на кресте и во время казни вел себя достойно не прося пощяды так как вера довала ему силы все вынести.а вот как бы вы уважаемый себя на кресте вели еще большой вопрос
старый 02.08.2009, 09:27   #376
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
христос не раб а сын божий
На крестах в то время казнили рабов\да и сомнения у него были \Отец зачем мне чаша сия\Если бы он сам залез на крест и прибил себя к нему во имя человечества\вот это былбы другой разговор\Христианство это самая кровавая религия которое создало человечество\одни слова пастора чего стоят когда к нему обратился крестоносец\Отец но ведь в городе есть и христиане\ убевайте всех а бог разберется кто свой а кто чужой а кто свой\а костры инквизиции а вырезанные племена прусов а уничтожение цивилизаций центральной америки \а могилы толстосумов бандитов и жуликов возле ваших святых купленные за не честно заработанные деньги \а культ прощения в христианстве\это я хочу посмотреть на вас.\ если изнасилуют вашу дочь или искалечать вашего сына \я думаю вы смеренно простите их \ибо Христос простил двух душегубов висящих рядом\добро пожаловать в царство небесное все отребье вы будете прощены у меня индулигенций куча\А насчет боли вот еето я испытал достаточно \на левой руке еше шрамов нет\потомучто я люблю когда все вокруг гремит сверкает и рушится \когда ветер сбивает тебя с ног а ты находиш силы встать и сказать ну что взял меня попробуй еще\И вообще у меня на ладан алергия я думаю что разводить сдесь такие дебаты не стоит \а то до склока пойдет \всему свое место\

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
воин суровый а не коробит тебя перстенек эссесовский носить?
Наци я себя несчитаю \перстень это олицетворение северного духа воина той културы которую я уважаю \ибо символы нанесенные на него появились за долго до Гитлера и Христианства \а если Наци использовали эти символы это их дело значит помогало\У вас своя свадьба у нас своя\

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
христос не раб
Уж больно похож Гавриил на римского легионера принесшего весть Марии \ пока его отец стругал доски\Христос был рожден в лоне человеческом значит он сын человеческий \А проповедовать теорию стада и пастыря уже есть нечто рабское \РАБ БОЖИЙ уже звучит както \мои выводы ИЕГОВА владыка рабов\да а случаи таких рождений уже в библии были \И познали ангелы дев человеческих и родились у них дети имя которым Нефелимы и были они сильными и злобными

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
воин суровый а не коробит тебя перстенек эссесовский носить?
Когда епископ отдает свои обноски нищему в качестве благотворительности и христианского долга это не
значит то что нищий надевший их становится епископом\КРЫЛЫШЕК ВАМ БЕЛОСНЕЖНЫХ И ПОПУТНОГО ВЕТРА \Петр вам двери откроет\
старый 02.08.2009, 13:33   #377
Junior Member
 
аватар для misalev
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Сама фигура Христа, являвшегося сначала в светлом облике «божественного сына», погруженного затем в ужасное таинство смерти, а затем воскресшего и вознес­шегося на небо, представлялась гордым язычникам вполне приемлемой. (В скобках сразу же отметим, что Христос на кресте действительно до боли похож на Вотана, повешенного на Мировом ясене Иггдрасиле, и на невинного Бальдра, чью смерть горько опла­кивают боги.) Так что Христос — приемлемая фигура. Бо­лее того, викинги относились к не­му с большой симпатией.

\А насчет боли вот еето я испытал достаточно \на левой руке еше шрамов нет\потомучто я люблю когда все вокруг гремит сверкает и рушится \когда ветер сбивает тебя с ног а ты находиш силы встать и сказать ну что взял меня попробуй еще\ Ну вы меня умиляете вы с таким пафосом говорите о своих царапинах)))) ей богу потешил читал за ваш последний боевой шрам полученный от коварного гвоздя на чердаке )) советую разбегитесь и об стену головой очень авторитетный рубец получится один всяко оценит этот героический поступок)))

Последний раз редактировалось misalev: 02.08.2009 в 14:17.
старый 02.08.2009, 17:45   #378
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
головой очень авторитетный рубец получится один всяко оценит этот
Если внимательно прочитать я написал что это была моя глупость \а за глупость иногда приходится платить\я буду вместе с Одином потешатся над ним \ибо самое лучшее оружие против глупости это смех и хорошее чувство юмора\ударится головой о стену \пожалуйста но какова цель\японски камикадзе этот опыт проделывали неоднократно\а иза шрама это глупость\с этим я свами согласен\

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
Бальдра, чью смерть горько опла­кивают боги.) Так что Христос — приемлемая фигура. Бо­лее того, викинги относились к не­му с большой симпатией.
Конечно после того как святой Олав собрал всех сыновей ярлов и сделал ультиматум\вы надеюсь знаете этот факт \и представляете что было бы с детишками еслибы ярлы отказались\ну если помните последние слова на тинге в Исландии после принятия христианства\Цитировать я не буду вы я вижу умный человек и должны знать об этом \

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
пафосом
О пафос это неотьмлемая часть воинского духа \вспомните какие словесные кренделя скалды выделывали при дворах конунгов \мне нравится\Но если оторванную пятку заново пришитую вы считаете царапиной \то мне придется оторвать себе голову чтобы добится вашего уважения \Ха ха какой ответ ваш будет я уже предвижу\
старый 02.08.2009, 18:43   #379
Junior Member
 
аватар для misalev
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

так уж вышло уважаемый што мне приходилось видеть раны которые оставляют противопехотные мины да и принцип действия мин я знаю неплохо ( имеется практический опыт) но штобы миной повредило только пятку слышу впервые ))) как минимум стопу должно было оторвать

кстати я не говорил што неуважаю вас я в принципе отношусь к людям с уважением тем более к их вере просто штото из ваших высказываний вызвало во мне сомнения а што то улыбку .с уважением
старый 02.08.2009, 19:12   #380
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
штобы миной повредило только пятку
Немого пластида в герлянде из консервных банок \применяется современными ирокезами для предупрежденя проникновения на их территорию \система растяжки\
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Молот Тора
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Молот Восточной Европы Alland [Музыкальные Релизы / Music Releases] 2 10.10.2009 14:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:17


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.