Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.08.2009, 19:13   #381
Junior Member
 
аватар для misalev
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Конечно после того как святой Олав собрал всех сыновей ярлов и сделал ультиматум\вы надеюсь знаете этот факт \и представляете что было бы с детишками еслибы ярлы отказались\ну если помните последние слова на тинге в Исландии после принятия христианства\Цитировать я не буду вы я вижу умный человек и должны знать об этом \
Скандинавия, в конце десятого века, в 11-м веке, представляла из себя уникальный край, где долгое время язычество и христианство мирно уживались друг с другом. Так викинги-христиане нередко в трудные минуты взывали о помощи Тора. Первые христианские кресты часто устанавливались на языческих столбах с изображениями сцен из Рагнарёка. На шее викинги носили вместе с крестиками и, по прежнему, молоты Тора. Другие же нашейные талисманы были сделаны так, что одновременно напоминали и христианский крест и молот Тора.
В Швеции язычество дольше всего удерживало свои позиции, так как его официально долгое время вообще не запрещали. В 1008 году шведский король Олаф Шётконунг по примеру Олафа Трюгвассона и киевского князя Владимира также силой крестил свеев и готов. Но лишь только в 1 100 году шведский король официально отменил язычество, которое, тем не менее, сохранялось еще сто лет, вплоть до 13-го века. Примерно одновременное принятие христианства скандинавскими странами отражено на современных государственных флагах всех этих стран и Финляндии(Финляндия до 1806 года была частью Швеции), где изображен христианский крест.

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
Немого пластида в герлянде из консервных банок \применяется современными ирокезами для предупрежденя проникновения на их территорию \система растяжки\
речь шла о противопехотной мине а вы как оказалось границы ирокезов нарушили)))
старый 02.08.2009, 21:05   #382
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
В Швеции язычество дольше всего удерживало свои позиции, так как его официально долгое время вообще не запрещали.
Полагаю, сказано весьма красноречиво.
старый 02.08.2009, 21:24   #383
Junior Member
 
аватар для misalev
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Естественно, во времена Древнего Мира…. И Христианство тогда было явным рывком вперед. Проходит время, и рамки Христианства становятся тесны для человека.
Туда приходят и сыновья Тора - Моди и Магни и приносят с собою молот Мьелльнир.
В этом грохоте раскалывается небо, и несутся сверху сыны Муспелля. Сурт скачет первым, а впереди и позади него полыхает пламя. Славный у него меч: ярче свет от того меча, чем от солнца. Когда они скачут по Бивресту, рушится этот мост, как уже говорилось. Сыны Муспелля достигают поля, что зовется Вигрид.
Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
старый 02.08.2009, 21:32   #384
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Молот Тора

misalev.

У нас есть раздел Литература, там приветствуется любое сочинение.
старый 02.08.2009, 21:40   #385
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
Скандинавия, в конце десятого века, в 11-м веке
Несомненно полностью с вами согласен \это переходный период \а переход происходит медленно \ибо старое еще не умерло а новая сила агресивно захватывает пространство старого\А вы задумывались когда нибудь почему Олав и Владимир приняли Христианство \если вы ответите мне своим языком а не цитатой из энцеклопедии\мое уважение к вам будет беспредельно\Да еще Копты в Египте православные \но службу ведут на древнеегипетском языке\да изображения святых иногда ох как похожи на древнеегипетские \вот вам и переходный момент\

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
речь шла о противопехотной мине а вы как оказалось границы ирокезов
Иногда кеннинги надо понимать \ирокез может стать и троллем живущим в лесу портящим жизнь людям в долине \а я разговариваю с ветром\ и в жабах с колокольчиками понимаю мало поэтому если вы действительно имеете понятие о том чем занимается клен кольчуг вы бы этого не написали \конфуз братец конфуз
старый 03.08.2009, 04:20   #386
Junior Member
 
аватар для misalev
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

1111111111
старый 03.08.2009, 04:21   #387
Junior Member
 
аватар для misalev
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Иногда кеннинги надо понимать \ирокез может стать и троллем живущим в лесу портящим жизнь людям в долине \а я разговариваю с ветром\ и в жабах с колокольчиками понимаю мало поэтому если вы действительно имеете понятие о том чем занимается клен кольчуг вы бы этого не написали \конфуз братец конфуз
да я уже понял што вы по жизни с ветром разговариваете))но это уже вопрос скорее клинический, по поводу почему владимир и олав приняли христианство ответ очевиден грамотный политический ход требования времени ,а так же укрепление самодержавной власти но это отнюдь не умоляет значение христианства как веры в истории человечества
старый 03.08.2009, 08:56   #388
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
В Швеции язычество дольше всего удерживало свои позиции
тут вы немного не правы, дольше всего язычество продержалось в исландии.
http://valhalla.ulver.com/f139/t13224.html я тут писал про это.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Получается не для всех этот знак
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
как одену молот всегда проблемы
ребят а вы крещённые?
старый 03.08.2009, 13:57   #389
Junior Member
 
аватар для misalev
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
ребят а вы крещённые?
ношение молота тора в принципе не идет в разрез с христианством так как молот сам по себе один из символов христианства молотком прибивали исуса к кресту и молот является символом страстей христовых.другое дело с какой целью он носится если как символ чужой веры то это уже другое дело
старый 03.08.2009, 14:14   #390
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
тут вы немного не правы, дольше всего язычество продержалось в исландии.
Официально христианство было принято в Исландии раньше, чем в Швеции.
старый 03.08.2009, 18:09   #391
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
ответ очевиден грамотный политический ход требования времени ,а так же укрепление самодержавной власти но это отнюдь не умоляет значение
Не в бровь а в глаз\ответ исчерпывающий\

А ответ на всю нашу дискусию и на те слова которые вас возмутили вы увидете в филме\Храфна Гуннлаугссона производства викинг фильм1999г\режисер серьезный и пурги не снимает\фильм называется\ Воин бога\

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
ребят а вы крещённые?
Я нет ибо был рожден во времена воинствующего атеизма\Мой прадед сказал что бога нет\ когда нечаяно увидел как во время поста отец Георгий свинину уплетал с великим удовольствием \до этого говорят был набожным\
старый 04.08.2009, 15:28   #392
Junior Member
 
аватар для misalev
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
\Мой прадед сказал что бога нет\ когда нечаяно увидел как во время поста отец Георгий свинину уплетал с великим удовольствием \до этого говорят был набожным\
как может набожный человек усомнится в вере только из за того што увидел што поп не соблюдает пост видимо небыло у него господа в душе ведь поп всево лишь человек как по его поступкам можно судить о боге
старый 04.08.2009, 17:07   #393
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

возможно и так\семейная притча\для забитого крестьянина соблюдающего все посты этот поп был большим авторитетом \вот вера и пошатнулось \Российская глубинка до революции\
старый 04.08.2009, 17:15   #394
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
да я уже понял што вы по жизни с ветром разговариваете))
Кто нравом тяжел,
тот всех осуждает,
смеется над всем;
ему невдомек,
а должен бы знать,
что сам он с изъяном.




Цитата:
misalev посмотреть сообщение
ношение молота тора в принципе не идет в разрез с христианством так как молот сам по себе один из символов христианства молотком прибивали исуса к кресту и молот является символом страстей христовых.другое дело с какой целью он носится если как символ чужой веры то это уже другое дело
а это к чему вообще было сказанно?
старый 04.08.2009, 17:54   #395
Junior Member
 
аватар для misalev
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
Кто нравом тяжел, тот всех осуждает, смеется над всем; ему невдомек, а должен бы знать, что сам он с изъяном.
разве я кого то осуждал?первая заповедь христианства не суди - да не судим будешь, всего лишь констатировал факт разговоры с ветром устойчивая клиника))), на счет тяжелова нрава и изьянов то вы правы откуда ему быть хорошим у меня две контузии ранение и когда в молодости спортом занимался меня часто по голове били так что строго не судите))заранее отвечу на вопрос че я забыл в вашей валхале я за молот тора читал и на ваш сайт наткнулся я сам молот ношу хоть и православный но не как символ веры а как память о людях которых уже нет в живых. с уважением

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
а это к чему вообще было сказанно?
к вопрсу о крещении
старый 04.08.2009, 18:25   #396
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
когда в молодости спортом занимался меня часто по голове били
у меня тоже бошка отбитая)))), хотя шкура без дарок, если не считать шрам от операции, везучий я по жизни, по этому и живой до сих пор.
старый 04.08.2009, 20:03   #397
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Молот Тора

Мудрейшие ктонибудь подскажет мне обозначение слов\Hervegr\Oxvegr\ Читаю худож книгу \так белетристика однодневка\в ней два викинга разговаривают один из Дании другой Норвежец \первый говорит я весь Hervegr прошел \второй отвечает и я неоднократно Oxverg посещал \сносок нет и я не могу уловить суть что приводит к неполному пониманию этой повести\

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
клиника))),
Говорю открытым текстом разговаривать с ветром это слэнг обозначающий радиста в определенных подразделениях нашей непобедимой армии из этого я понял что вы к тылу относитесь больше чем к противопихотным минам \а теперь закрытый текст о жабах с колокольчиками вы можете прочитать в энциклопедии умных сырков с зеленым переплетом и печатью Гендальфа который долго стоял перед воротами Мории пока не увидел надпись дверь открывается внутрь\

HLID\SKJALF ИЗВЕНЯЮСЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ БЫЛО ПОСЛАНО НЕ ВАМ
старый 04.08.2009, 22:02   #398
Junior Member
 
аватар для misalev
 
Регистрация: 08.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Говорю открытым текстом разговаривать с ветром это слэнг обозначающий радиста в определенных подразделениях нашей непобедимой армии из этого я понял что вы к тылу относитесь больше чем к противопихотным минам
а я уже лет 10 как к тылу отношусь))) но в пршлом я офицер милиции видимо я не сталкивался со столь определенными подразделениями нашей непобедимой армии)))))я тут весь форум с первой до последней страницы перечитал что вы за люди такие колесу молитесь, молоты носите,в сказки верите,вы че вправду считаете что молот из вас мужчин делает))) кавказцы говорят что люди делятся на волков и баранов бораны это те кто дает себя пасти и резать и если на барана хоть десять молотов тора повесить он волком не станет.вот мне например не надо на себя ничего вешать никаких рун себе колоть шотобы себя мужчиной чувствовать т.к я человек самодостаточный пожизни у меня все срослось как говорится школу окончил в армии отслужил живу хорошо у меня успешный бизнес хорошая семья мне не нужно никакие молотки на себя вешать штоб самоутвердиться.в бытность мою милиционером как то охраняли мы общественный порядок на рок фестивале там всяких викингов нацистов панков хватало там с рогами с молотами тора со свастиками даже с гитлеровским флагом а я только што с командировки с кавказа вернулся и так меня это зацепило у маеня дед до берлина дошел а тут эта плесень гуляет выловили мы несколько викингов привезли в отдел а они как елки новогодние в клепках в шипах там всяких волосатые с косичками шивроны на них с мертвой головой с одал рунами с рунами сс молоты тора все как положенно поговорили мы с ними по душам и заплакали суровые воины посрывали шевроны поскидали металолом и пошли туалеты мыть. и вот таких вот викингов у вас на форуме процентов 80 говорящих с ветром и общяющихся с жабой с колокольчиком прошу простить знаки препинания лень ставить было с уважением

старый 05.08.2009, 15:08   #399
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Молот Тора

Ну и чего Вы тут нагадили,товарищ милиционер?

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
что вы за люди такие колесу молитес
Ага,на пень и колесо...

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
и вот таких вот викингов у вас на форуме процентов 80 говорящих с ветром и общяющихся с жабой с колокольчиком
А как же Вы так оперативно процентики подсчитали?Почему именно 80%? ОРД рулит?




Цитата:
misalev посмотреть сообщение
с уважением
Его то как раз и нет ,не лгите!


Цитата:
misalev посмотреть сообщение
кавказцы говорят что люди делятся на волков и баранов
Может на Кавказе и так.
А у нас белые люди.А Вы уж там сами,с Вашими кавказцами решайте, в стаю Вам или в стадо.

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
я человек самодостаточный пожизни у меня все срослось как говорится школу окончил в армии отслужил живу хорошо у меня успешный бизнес хорошая семья мне не нужно
Ну и шагайте себе с миром отседова!
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 05.08.2009, 15:23   #400
Senior Member
 
аватар для Hlid/skjalf
 
Регистрация: 06.2009
Проживание: бомж
Сообщений: 1.840
Записей в дневнике: 7
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
misalev посмотреть сообщение
что вы за люди такие колесу молитесь, молоты носите,в сказки верите
а может меня радует, каму какое дело, по конституции имею право!
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Молот Тора
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Молот Восточной Европы Alland [Музыкальные Релизы / Music Releases] 2 10.10.2009 14:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:29


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.