Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.06.2008, 14:47   #41
Junior Member
 
аватар для Гарм
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Гнипахеллир
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Я в адной мудреной книже читал что магия к амулету приходит со временем. Типа че от ниво хочиш то и будит. А выризать можиш хоть ёжика кудряваво Другое дело если весч стариная, там сложно (аткуда знать чем ее народ заряжал)
старый 18.06.2008, 15:07   #42
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

СПАСИБО!Золотые слова!Моя вера укрепилась еще больше!Теперь ничего неперодолимого нет!
старый 18.06.2008, 16:15   #43
Junior Member
 
аватар для Huginn
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

nordmaster, Вы вот опять задаете кучу вопросов. Значит - УВЕРЕННОСТИ у Вас НЕТ. А делать (или просить кого-то сделать) можете - согласен с Гармом - хоть "ежика кудрявого". Только у Вас - лично у Вас и в данном случае - РАБОТАТЬ ЭТО НЕ БУДЕТ. Если сделаете и подарите близкому человеку, то, весьма вероятно, заработает - но только для того человека.
Кстати, надо понимать, что магия "для себя" и магия "для кого-то" различаются. Делая амулет "для кого-то" Вы можете задавать вопросы - магии в этом случае это не повредит. И, разумеется, нельзя заранее говорить этому "кому-то" о предстоящем подарке.

Последний раз редактировалось Huginn: 18.06.2008 в 16:26. причина: дополнение
старый 18.06.2008, 16:24   #44
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Huginn посмотреть сообщение
Если сделаете и подарите близкому человеку, то, весьма вероятно, заработает - но только для того человека.
Этот вариант уже не плохой. Я и хотел потом подарить его сыну (когда подрастет), но хотелось бы и самому его в деле применить. Я его и планировал наполнить силой (пока сам пользуюсь), а потом передать сыну.
старый 18.06.2008, 16:35   #45
Junior Member
 
аватар для Huginn
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
nordmaster посмотреть сообщение
Я его и планировал наполнить силой (пока сам пользуюсь), а потом передать сыну.
Мысль хорошая, но теперь уже поздно =(
Делайте сразу для него - ведь с амулетом Вы и передадите ему часть своей силы. Так что все получится, хотя не совсем так, как Вы задумали.

Да! Чуть не забыл - я бы все же поостерегся с рунами, и тем более с какими-то другими знаками. А кто конкретно будет изготовлять амулет - не принципиально, я про это уже говорил.
старый 18.06.2008, 16:40   #46
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Т.е. делать для него, а пока не подрос носить самому? Для меня от него пользы не будет, а для сына он от меня силу наберет. Так?
старый 18.06.2008, 16:46   #47
Junior Member
 
аватар для Huginn
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

nordmaster, нет, сразу пусть носит. Или, если он еще грудной - пусть над кроваткой висит. ЧЕРЕЗ Ваш подарок-амулет Ваша сила пойдет к сыну СРАЗУ. А если Вы сами станете носить - куда она пойдет? В пустоту.
старый 18.06.2008, 16:48   #48
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Блин! Самому тоже хочется поносить
старый 18.06.2008, 16:51   #49
Junior Member
 
аватар для Huginn
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
nordmaster посмотреть сообщение
Блин! Самому тоже хочется поносить
Сделаете себе потом - когда убедитесь, что амулет Вашего сына действует. Только ни с кем не обсуждая.
старый 18.06.2008, 17:39   #50
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Молот Тора

Huginn описывает идеальный вариант:
Цитата:
Во-вторых, магические амулеты делаются по НАИТИЮ. Идет человек, его взгляд случайно падает на какой-то предмет (камень, железку, деревяшку) и в голове - без всякой связи с предыдушими - мелькает мысль: "вот мой амулет".
Именно так я и поступил однажды, подняв с дороги кусок гранита. Ну и огреб же я потом с ним приключений на свою задницу...

Nordmaster, смысл в том, что Вы должны каким-то образом внести в амулет частицу себя. То, что Вы вносите, и работает. Я красил руны своей кровью, при этом "оживляя" скрытый в них смысл. Такая инициализация обязательна, если предмет изготовлен не Вами.
__________________
Hungry Heart.
старый 18.06.2008, 18:26   #51
Junior Member
 
аватар для Huginn
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Именно так я и поступил однажды, подняв с дороги кусок гранита. Ну и огреб же я потом с ним приключений на свою задницу...
Такое может быть, хотя со мной не случалось пока. Что-то Вы сделали не так...


Цитата:
Old посмотреть сообщение
Nordmaster, смысл в том, что Вы должны каким-то образом внести в амулет частицу себя. То, что Вы вносите, и работает. Я красил руны своей кровью, при этом "оживляя" скрытый в них смысл. Такая инициализация обязательна, если предмет изготовлен не Вами.
Тут я с Вами совершенно согласен, это важно.
старый 18.06.2008, 19:13   #52
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Что-то Вы сделали не так...
Я его напрасно подарил.
старый 18.06.2008, 20:24   #53
Junior Member
 
аватар для Huginn
 
Регистрация: 12.2007
Сообщений: 60
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Old,
А у меня с рунами серьезное приключение было - я по дурости вырезал их на носу яхты, и через сутки яхта попала в серьезную аварию, нас там пятеро было - чуть все не погибли. И главное - пробоина аккурат там, где я руны резал,от них и следа не осталось.
старый 19.06.2008, 08:41   #54
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Почитал и понял: все очень серьезно. Мне с сестрой один ювелир перстни делал. Они были одинаковые, просто размер разный. Перстни с символикой (знак моей сестре приснился). Примерно через месяц у ювелира "стало плохо с головой". Теперь ему еще Молот нужно делать Может к другому обратиться?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я красил руны своей кровью, при этом "оживляя" скрытый в них смысл.
То есть руны делали не Вы? Вы только их "оживили" кровью?

Цитата:
Huginn посмотреть сообщение
Да! Чуть не забыл - я бы все же поостерегся с рунами, и тем более с какими-то другими знаками. А кто конкретно будет изготовлять амулет - не принципиально, я про это уже говорил.
Если я правильно понял, то Молот и без рун будет работать?
старый 19.06.2008, 12:17   #55
Junior Member
 
аватар для Гарм
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Гнипахеллир
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
nordmaster посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то Молот и без рун будет работать?
канечна будит.. На старых амулетах были и проста малаточки... на падковах вить ни че ни рисуют, хатя я животнае глупае, но мыслю имею - че байка пра молот Тора и падкову адин коринь имеют
старый 19.06.2008, 12:26   #56
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Спасибо, Гарм! От рун отказываемся. А как насчет знака (своего)? Или тоже не нужно? Молот, говорят, и без всего этого сильная весч.
старый 19.06.2008, 12:36   #57
Junior Member
 
аватар для Гарм
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Гнипахеллир
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Если он тибе в кайф.. Как у черта этава Костанеды? Эгрегора чуешь? (Па моиму, так)
Похади с ним, по играй если чуиш, че твой, то реж... Но помни если разанравица - греха не обирешси.. паэтаму не тарапись
дело сирьезнае!
старый 19.06.2008, 15:24   #58
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Знак "нравицца", но чувствую, что то, что он символизирует начинает меня все меньше интересовать, "патаму и самниваюсь" Но если Молот такой сильный как про него пишут, то знак не нужен. А правда, что Молот любит вязь на нем?
старый 19.06.2008, 15:38   #59
Junior Member
 
аватар для Гарм
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Гнипахеллир
Сообщений: 27
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Абычна с вязью.. но на фотках гробакопатилей видел малаток, ну типа у железнадарожникав слямзили эмлемку с питлицы и адин малаток отпилили, ну савсем прастой. У Свеев видел кованый без ничего (новадел), у миня легкий узор (тоже новадел). А по легенде это лучшая весч че сделали коротышки из золата, тока им его ни хватила и ручка палучилась кароткой.
Вот и все че знаю про криветки (шутка )
старый 19.06.2008, 15:45   #60
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

У тебя твой Молот работает? Сам делал? Давно он у тебя?
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Молот Тора
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Молот Восточной Европы Alland [Музыкальные Релизы / Music Releases] 2 10.10.2009 14:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 21:16


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.