Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Эпоха викингов
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 02.09.2008, 15:38   #101
Junior Member
 
аватар для Warheart
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Berk,
Посмотреть себе молот Вы можете на сайтах:

http://donjon.ru//catalog.php?gallery=138 (у них ассортимент расширился)

http://www.anund.com/index.php?lang=ru

http://www.paganism.ru/shop123/index.php?categoryID=1

У последних самый шик, возможен заказ по образцу, пересылка почтой по всей России, расценки сносные. Сам заказал там пару предметов, отзыв добавлю через неделю, как придет.
старый 02.09.2008, 15:44   #102
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Warheart посмотреть сообщение
Berk,
Посмотреть себе молот Вы можете на сайтах:

http://donjon.ru//catalog.php?gallery=138 (у них ассортимент расширился)

http://www.anund.com/index.php?lang=ru

http://www.paganism.ru/shop123/index.php

У последних самый шик, возможен заказ по образцу, пересылка почтой по всей России, расценки сносные. Сам заказал там пару предметов, отзыв добавлю через неделю, как придет.
А как насчет того, что амулет должен работать? Если его заказывать по почте, то не получится что он "мертвый"?
старый 02.09.2008, 16:04   #103
Junior Member
 
аватар для Warheart
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Вот такого лично я давно в продаже не видел...оцените изделие...
миниатюры
93vkb.jpg  
старый 02.09.2008, 16:17   #104
Junior Member
 
аватар для Warheart
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
nordmaster посмотреть сообщение
А как насчет того, что амулет должен работать? Если его заказывать по почте, то не получится что он "мертвый"?
Не согласился бы с Вами...
Когда Вы покупаете меч у кузнеца, он "мертвый"? Вряяятли...
Если среди нас есть христиане, они подтвердят, думаю, что покупая нательный крест в церковной лавке тоже не считают его "мертвым".

Самое главное-это то, насколько Вы верите в его эффект и в какой именно...


Здесь есть момент немного интереснее...
Каждый определенный амулет (оберег или еще как угодно), обладает четким смыслом и...судьбой, если хотите... Таким образом, скопировав его и надев на себя, есть риск (с точки зрения сверхъестественного...о котором мы сейчас и говорим, в принципе) разделить участь носившего оригинал... А если оригинал нашли в яме на четвертованном жмурике ( :-D ), участь сия может не всегда быть приятна... По сему, имхо, в идеале было бы изготавливать его самому и "закладывать смысл" самостоятельно...если есть знание, материалы и время...
старый 02.09.2008, 21:55   #105
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 30
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Молот можешь заказывать...ток какой ритуал его овящения я незнаю...я вобще мало об етом знаю
старый 02.09.2008, 23:57   #106
Junior Member
 
аватар для Berk
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Спасибо вам за помощь!
старый 03.09.2008, 08:36   #107
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Warheart посмотреть сообщение
Не согласился бы с Вами...
Таким образом, скопировав его и надев на себя, есть риск (с точки зрения сверхъестественного...о котором мы сейчас и говорим, в принципе) разделить участь носившего оригинал... А если оригинал нашли в яме на четвертованном жмурике ( :-D ), участь сия может не всегда быть приятна... По сему, имхо, в идеале было бы изготавливать его самому и "закладывать смысл" самостоятельно...если есть знание, материалы и время...
Самому не изготовить: слишком сложную конструкцию хочу. А копировать не собирался.В голове сложился определенный рисунок, который и хотелось воплотить в жизнь.Но главное для меня это то, чтобы амулет работал.Если изготовленный кем-то работать не будет, то лучше сделать простой и самому. Вот в чем смысл.
старый 03.09.2008, 09:29   #108
Junior Member
 
аватар для Warheart
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
Lightbulb ответ: Молот Тора

Цитата:
nordmaster посмотреть сообщение
Самому не изготовить: слишком сложную конструкцию хочу. А копировать не собирался.В голове сложился определенный рисунок, который и хотелось воплотить в жизнь.Но главное для меня это то, чтобы амулет работал.Если изготовленный кем-то работать не будет, то лучше сделать простой и самому. Вот в чем смысл.
А Вы из дерева изначально хотите сделать, или же это только потому что делать из него проще?
Если есть желание сделать в металле, можно сделать чуть иначе: Если есть базовые навыки и общие представления как производится литье (все-таки фрезеровкой "не айс" как-то ) можно сделать по старой (довольно простой) технологии или же заказать форму из металла на заводе, а отлить, обточить и отполировать как раз самому. Это дорого и не совсем исторично (т.к.форму будут как раз делать фрезеровкой), но эффективно, и получится очень красиво...

Если говорить о полностью заказном, на мой взгляд, можно заказать и некоторое время носить самому (чтобы "зарядить" и проверить действие), а потом передать...это и будет вместо ритуала освящения... И почему бы ему после этого не работать?

Не побоюсь повториться, что главное - верить...тогда работать будет полюбому. Для того же, кому он будет подарен этот предмет будет в любом случае священным предметом...хотя бы потому, что подарен (а возможно даже и изготовлен) отцом...как родовая (клановая) драгоценность прямо...

Последний раз редактировалось Warheart: 03.09.2008 в 10:08.
старый 03.09.2008, 09:33   #109
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Warheart посмотреть сообщение

Если говорить о заказном, на мой взгляд, можно заказать и некоторое время носить самому (чтобы "зарядить" и проверить действие), а потом передать...это и будет вместо ритуала освящения...

Не побоюсь повториться, что главное - верить...для того, кому он будет подарен этот предмет будет в любом случае священным предметом...хотя бы потому, что подарен (а возможно даже и изготовлен) отцом...как родовая (клановая) драгоценность прямо...
Спасибо за совет! Скорее всего так и поступлю.
старый 03.09.2008, 10:25   #110
Junior Member
 
аватар для Warheart
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
Cool ответ: Молот Тора

Еще из наиденных мной в нете. Порадуйте взор...
Абсолютно замечательный образец...жаль, что не продается...
Планирую попробовать скопировать Тут уж без современного 3D-моделирования и фрезера с микрокомпьютером для форм не обоитись (слепок не сделать, оригинал в Швеции) ...но дело того стоит...
миниатюры
bcrooks_thorleifr.JPG  
старый 03.09.2008, 10:36   #111
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Warheart посмотреть сообщение
Еще из наиденных мной в нете. Порадуйте взор...
Абсолютно замечательный образец...жаль, что не продается...
Планирую попробовать скопировать Тут уж без современного 3D-моделирования и фрезера с микрокомпьютером для форм не обоитись (слепок не сделать, оригинал в Швеции) ...но дело того стоит...
А мне вот такой нравится. Но и тот, который Вы показали тоже красивый, а главное очень лаконичный.
миниатюры
P338.jpg  
старый 03.09.2008, 10:41   #112
Junior Member
 
аватар для Warheart
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 40
Репутация: 0 | 0
Exclamation ответ: Молот Тора

Это похоже на вариацию того, что найден на Сконе...очень красивый, согласен
Однако, будьте осторожны с этой рунической вязью...с ходу не возьмусь ее расшифровать, но означать она может разное...по сему, настоятельно рекомендую прежде чем заказывать, ее максимально точно "перевести"...а лучше и вовсе на ее месте плетенку сделать какую-нибудь (от греха подалее)...

Кратко вариант, как заменить руны:
Покупаем тот, что на фото, делаем слепок (или сразу форму), и на форме изменяем эту часть (очень аккуратно)...далее-отливаем... Точно те же действия можно заказать любому литейщику.
старый 03.09.2008, 10:48   #113
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Warheart посмотреть сообщение
Это похоже на вариацию того, что найден на Сконе...очень красивый, согласен
Однако, будьте осторожны с этой рунической вязью...с ходу не возьмусь ее расшифровать, но означать она может разное...по сему, настоятельно рекомендую прежде чем заказывать, ее максимально точно "перевести"...а лучше и вовсе на ее месте плетенку сделать какую-нибудь (от греха подалее)...
С рунами шутки плохи - это я знаю.Повторять это в точности и не собирался.Да и вообще пока не определился, что буду делать.Вот еще такой вариант нравится (см. картинку).Он тоже простой для исполнения.
миниатюры
IMGP6111.JPG  
старый 03.09.2008, 12:52   #114
Junior Member
 
аватар для Berk
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Да, молоты, которые вы тут выложили, определенно, радуют глаз!
старый 03.09.2008, 13:29   #115
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Berk посмотреть сообщение
Да, молоты, которые вы тут выложили, определенно, радуют глаз!
Радовать-то радуют, но как выбрать свой? Видимо, нужно рисовать свой на основе того, что нравится. Чем я сейчас и занимаюсь. Вопрос с изготовителем тоже решен. Осталось выбрать ритуал.

Цитата:
Berk посмотреть сообщение
Да, молоты, которые вы тут выложили, определенно, радуют глаз!
Радовать-то радуют, но как выбрать свой? Видимо, нужно рисовать свой на основе того, что нравится. Чем я сейчас и занимаюсь. Вопрос с изготовителем тоже решен. Осталось выбрать ритуал.
старый 03.09.2008, 23:26   #116
Junior Member
 
аватар для Berk
 
Регистрация: 09.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

А мне, ничего другого не остается, как купить молот в каком-нибудь рок магазине. Я б, его лучше в Норвегии купил , но пока, нет возможности туда поехать.
старый 04.09.2008, 09:03   #117
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Berk посмотреть сообщение
А мне, ничего другого не остается, как купить молот в каком-нибудь рок магазине. Я б, его лучше в Норвегии купил , но пока, нет возможности туда поехать.
Я свой дорисую и пойду узнавать в ювелирке сколько это удовольствие будет стоить
старый 11.09.2008, 11:01   #118
Member
 
аватар для refshali
 
Регистрация: 06.2004
Сообщений: 128
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
Harier посмотреть сообщение
Защита и удача
Харьер. Тис - это охуенная удача. Это лук, на тетиве которого стрела для твоего сердца, это перкрёсток миров, где распят Один, это место, где гибнут. "хорош для лука, но ягоды ядовиты."
старый 11.09.2008, 11:11   #119
Junior Member
 
Регистрация: 06.2008
Сообщений: 33
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

Цитата:
refshali посмотреть сообщение
Харьер. Тис - это охуенная удача. Это лук, на тетиве которого стрела для твоего сердца, это перкрёсток миров, где распят Один, это место, где гибнут. "хорош для лука, но ягоды ядовиты."
Так где же истина?!
старый 11.09.2008, 20:27   #120
Member
 
аватар для refshali
 
Регистрация: 06.2004
Сообщений: 128
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Молот Тора

истина где-то в твоей голове, в сердце, только надо понимать, что ты не прочтёшь всего в "учебниках по рунам." Если руна называется тисом, то нужно понимать что такое тис, нужно понимать, что он вечнозелёный и значит имеет свойства мирового древа, что из тиса делали луки. Если зовётся руна солнцем, то это означает не только свет, но и засуху и цикличность его движения и меха подмышками коней, чтобы охлаждать возницу.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Молот Тора
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Молот Восточной Европы Alland [Музыкальные Релизы / Music Releases] 2 10.10.2009 14:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:02


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.