Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 08.10.2008, 23:04   #181
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Да разве это Вдруг? А то я Вдруга не видел! Не один раз! Поэтому могу сказать, что пока это - не он

Зря, канешна, не посадили картошку этой весной на приусадебном дворике...
Но ничего, следующей весной посеемся, даже на балконе

Насчет помощи - лучше ДиВиДи с хорошими фильмами про революцию
старый 10.10.2008, 01:02   #182
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
заметьте, Россия не требует за это военных баз на территории Исландии
... пока не требует
"Не корысти ради..."

Но конечно отрицать не стоит. такая помощь может серьёзно помочь!

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Можете еще сильней ругать Россию (и Путина с Медведевым), но ради бога, не забудьте поблагодарить Америку - за этот кризис! И почаще смотрите CNN...
А что, Путин с Медведевым не один человек?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Я наслышан о влиянии древне-русского языка на скандинавскую группу. Вот некоторые отрывки из моей статьи, для моего сайта: "Voelva (вёльва) – прорицательница, ведунья в нордической традиции, ведет своё происхождение от слова Волхв. Ну а Волхв восходит опять же к колдовству, оборотничеству (И ударился он о-земь, обернулся серым Волком). Кстати Земь (земля, страна, область) в германских языках звучит как Heim–Hjem. (На Руси был Земский Собор). Идет чередование и замена свистящих в русском (з,с или ш,ц) на глухие заднеязычные (х, к или г). Вот как это происходило в прошлом в словах: воздухъ – воздушеный – на воздусех. Или внук – внуче – внуце." И тогда русским Свет (свят) и украинскому свiт соответствуют норвежские kvit или hvit , датское hvid – их общее значение – белый, светлый, чистый (в нашем языке есть выражение: Белый Свет). Возможно, и слово Русь вошло искаженным в скандинавские языки – Riket (рики) и в немецкий Reich (райх) – суть одно и то же, и означают край, страна, государство. Но трудно стереть память языка, память народа. И само слово Folk восходит к древне-русскому Полк. Вспомним “Слово о Полку Игоревом”. В старом понимании это и значило и народ, и войско под властью князя. А павший воин в бою отходил к Полкам Перуновым – на вечную жизнь…(Велесова Книга). В древне-русском не было звуков Ф и Фита. Точно так же и слово Пламя осталось в германских языках:Flamme (нем.) и Flame (англ.). Вот еще немного примеров сходства языков:
А вы смотрели кино "Моя большая греческая свадьба". Там тесть доказывал, что все слова от греческого произошли
старый 10.10.2008, 01:09   #183
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Plumbum посмотреть сообщение
Цитата:
цитата: сообщение от Ae посмотреть сообщение Можете еще сильней ругать Россию (и Путина с Медведевым), но ради бога, не забудьте поблагодарить Америку - за этот кризис! И почаще смотрите CNN...
А что, Путин с Медведевым не один человек?
Это - два человека! И цЫтата, кстати, не моя.
старый 10.10.2008, 01:49   #184
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
И цЫтата, кстати, не моя.
Не знаю как так получилось
старый 10.10.2008, 02:30   #185
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Это, наверное, от многих дум про очередные выборы
старый 10.10.2008, 12:54   #186
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Это, наверное, от многих дум про очередные выборы
А мне то чего думать о них - уже и так всё давно передумано.
"...всё украдено до вас...", как говориться.

Очередной дерибан начался на украинской кухне...
старый 13.10.2008, 00:07   #187
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Интервью с премьер-министром Исландии (к возможному предстоящему юбилею кроны: 500 Isk. за 1 доллар)

- Здрасти! Мы дозвонились к вам… Куда падает исландская крона? И где же это дно?
- Гуд монинг.. Туда же, куда и всё остальное. Поинтересуйтесь у исландской кроны. Мое же мнение – она просто ищет место где глубже…
Поэтому новая крона будет чеканиться с изображением якоря и цепей… если не сдохнет..

- Как вы считаете, что поможет экономике Исландии? Может быть 300 000 таджикских и узбекских гастарбайтеров? Они прекрасно будут чувствовать себя при любом курсе кроны за доллар, и вообще без крон и долларов…и вообще без экономики.
А коренным жителям уехать навечно в отпуск… (говорят на Бали сейчас хорошая рыбалка, и джунгли Мадагаскара зовут)

- Вряд ли. Ведь нам нужны специалисты. А извините, эти таджики, в отличие от поляков, даже моря в жизни не видели… Не создавать же нам курсы по обучению морю! (треск, шум, помехи, сквозь них прорываются чьи-то слова: Иншалла! Аллах акбар!) Хотя… (голос в трубке дрогнул…) Окончательное решение еще не принято..

- Каковы же ваши идеи, г-н премьер-министр?
- Я знаю, откуда дует этот грёбаный ветер, а идеи просто носятся в воздухе!

Плюет на палец и поднимет его вверх, затем берет сачок для бабочек, в качестве прикормки - карточки American Express, потом подумав, добавляет М-16, патроны, соль, спички, консервы и подствольный гранатомёт.

– Пойду пожалуй, поработаю… и уходит, по-русски напевая: “Вставай, страна огромная…”

Что ж до свидания, не будем мешать, у нас входящий на линии. Алло, алло! Лондон? - Что у вас там?… Английские футбольные фанаты едут забирать вклады в Isasave? –Тогда соединяем с Россией…
старый 13.10.2008, 01:45   #188
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

на чем это они едут? Фанаты в смысле
У британцев уже есть опыт войны на море. Пичальный опыт.
Кстати, если денег не дадут - может дадут пару атомных субмарин на время? От фанатов отбиваться
старый 23.10.2008, 19:25   #189
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

(Do you like skating? To catch the money )

Однажды. В Исландии. В студеную. Пору. Я из лесу вышел.
Тут густые леса….
Гляжу поднимается медленно доллар, а евро теряет
Свои тормоза…

Смотрю как красиво в пике летит крона…
На скейте за нею лечу я со склона…

Адреналин! И радость полета!
Прощайте здоровье,
мой дом и
работа…

Аааа-аааа-а!!!
а!!!
!


“да, всё так и было, даём рубль за сто” (поясняют в банке и мило так улыбаясь...)
старый 23.10.2008, 20:28   #190
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Svrgh
К размышлению...


Жила была скатерть-самобранка. Была она хоть и сварливая, но щедрая. И счастье ей улыбнулось-посватался к ней ковёр самолёт, да такой красавец-ну просто орёл! Сыграли они свадебку и стали жить-поживать. И народилось у них много-премного маленьких дочек. Были они беленькие-в маму, и крылатенькие-в папу. И называли их прокладками...

Осел, козел, проказница мартышка,
Песец, орел да косолапый мишка...
Барсук и жук, тигренок и волчица,
Хомяк, паук, котенок и тигрица,
Лиса, коза да 33 коровы
Затеяли играть оркестр...
А дальше было все, как у Крылова,
Но более нестройно и хреново...

Жили были в лесу три поросёнка.Ниф-ниф, нуф-нуф и наф-наф. Был и ёще один четвёртый. Он домиков не строил, волка не боялся, ко всему относился ... филосовски. Звали поросёнка Нах-Нах
старый 23.10.2008, 23:17   #191
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
три поросёнка Ниф-ниф, нуф-нуф и наф-наф ... и ещё один ... Нах-Нах
И всё равно, банально Всех-Всех-Всех (нашли и слопали).И даже Этих-Тех. Времена были трудные….
Но волк отнесся к этому филосоВски. Он почесал серой лапой по лбу и подумал: бред…

Skating away...
skating away...
on the thin ice of a New Day !!
старый 25.10.2008, 04:50   #192
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Хотите посмотреть на настоящих исландцев? Вуаля http://indefence.is/?PageID=769
старый 25.10.2008, 05:25   #193
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
Smile ответ: Другая Исландия

Цитата:
skviza посмотреть сообщение
что я вам хочу рассказать,ребята,попалась мне где то месяц назад газетка что здесь выходит преимущественно на англ яз. под издательством интердома,кажется.Так была там довольно большая статья о славном городе Одесса,где малолетние девочки легкого поведения прямо толпами стоят на улицах,их контролирует зоркая мафия и густо все усыпано вокруг шприцами и сопровождается статья кучей фото,эта бедная исландка так старалась как то им помочь,ну куда там тягаться с мафией!и это в газете которую читают тут все прибывшие туристы!мне очень было это неприятно,а рассказав об этом подруге тут с Одессы-она вообще была в шоке.Я это к тому, что было бы приятно читать это тем,кого так не уважают,будучи у них в гостях!!!Выскажите свое мнение в местной газете,хватит духа?!
А Вы случаем, не из Одессы? Первый пост- сразу видно, женщина писала.

p.s. Я Вас - понимаю.
старый 25.10.2008, 21:37   #194
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
LCN посмотреть сообщение
А Вы случаем, не из Одессы?
нет,это не мой родной город,но связь присутствует- я провела там свои первые 5 несознательных лет и очень люблю этот юморной город!
старый 26.10.2008, 21:19   #195
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Итак, расскажу про техосмотр В России (крайне интересный и запущенный случай, специально для Ае, он спрашивал). так напишу позже.. а сейчас пока не забыл!
Да, вот накопились вопросы к:

Ае: как следует набирать на клавиатуре его никнейм? Как кириллицу, латиницу или может быть пользоваться транслитом? И может ли это повлиять
на весь ход истории?
SNordur: как долго можно оставаться под водой или в находиться в расщелине без форума Valhalla и сонетов Шекспира (пардон, басен Крылова)?
skviza: про 500% уверенности в завтрашнем дне остается или он чуть-чуть снижен (на пару пунктов), как индекс Доу-Джонса и рейтинг м-ра Брауна?
Спешу разочаровать, вопрос к Plumbum я не задам, не произнесу…(?)
Вопрос к Исландцам: почему это они удивились, что некий мр. Браун из некоей видимо Англии назвал их террористами? И даже все вдруг перефоткались для будущего досье?
Вот ведь в России уже давным-давно не удивляются, когда их называют агрессорами. Немного только расстраиваются… оккупанты... но никто не фоткается…

И несколько географический вопрос: если встать лицом к югу на самом южном мысе Исландии и как следует подпрыгнуть, можно ли увидеть пальмы Канарских островов?
И принято ли решение построить туда метро силами ШарашМонтажИсландСпецСтроя? Представляете, как удобно? Кинул жетончик, спустился на эскалаторе и уже в…
тропическом раю.
Прокладывать надо из Копавонгура (на самом деле это искаженный русский: Копать-вон-ту-гору, они же и начинали, аж в осьмнаццатом веке…)
Да-а
старый 27.10.2008, 02:13   #196
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

ну вот, я тока попкорн купил слушать хоррор-стори про техосмотр, а тут.... разочарован в общем я


Цитата:
Ае: как следует набирать на клавиатуре его никнейм? Как кириллицу, латиницу или может быть пользоваться транслитом? И может ли это повлиять
на весь ход истории?
пароль тоже сказать?


Цитата:
И несколько географический вопрос: если встать лицом к югу на самом южном мысе Исландии и как следует подпрыгнуть, можно ли увидеть пальмы Канарских островов?
Можно. Сразу трудно сказать, на какую высоту прыгать нужно, но можно в Гугле "попрыгать" и посмотреть (арихметику то я уже подзабыл, мне легче в гугле скакать). Километров 500?

Цитата:
И принято ли решение построить туда метро силами ШарашМонтажИсландСпецСтроя? Представляете, как удобно? Кинул жетончик, спустился на эскалаторе и уже в…
тропическом раю.
Прокладывать надо из Копавонгура (на самом деле это искаженный русский: Копать-вон-ту-гору, они же и начинали, аж в осьмнаццатом веке…)
Да-а
Копать однозначно нужно через Снайфетльсьёкуль - там еще от Жуль Верна должна штольня остаться до центра Земли. Главное - вовремя новый забой начать вбок ...хотя Автралия или Новая Зеландия тоже неплохо.


Цитата:
Вопрос к Исландцам: почему это они удивились,
Наивный народ. Но ничего, теперь шоры то с глаз спадают в отношении некоторого мистера Брауна. Наконец и исландцы стали подозревать, что это Тони Блэйр давал приказ Г. Брауну Литвиненко замочить, чтобы потом было с чем катить бочку на Россию.

А теперь вопрос не в бровь! Подписал петицию?






старый 27.10.2008, 12:04   #197
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Вот ведь в России уже давным-давно не удивляются, когда их называют агрессорами. Немного только расстраиваются… оккупанты... но никто не фоткается…
А чего не фоткаются? объектив запотел или плёнка еще черно-белая. Может лучше картину написать? Никоса Сафонова можно подрядить, он, я заметил, любит вождей рисовать...
старый 27.10.2008, 22:00   #198
Junior Member
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Литовская молодежь не знает русского языка, зато его исправно выучили все жители среднеазиатских республик. В этих условиях какое может быть будущее у нас? Жили бы как в табакерке и не знали бы горечи поражения, только лучше без крылышек, без них теплей.
старый 28.10.2008, 01:24   #199
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

А это к чему?
Судя по тому, что написано по-русски - не представитель литовской молодежи
старый 28.10.2008, 01:43   #200
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
skviza: про 500% уверенности в завтрашнем дне остается или он чуть-чуть снижен
так я что-сглазила?! может попробовать еще ,но в другом...
а что я вам сейчас скажу!- СЕГОДНЯ ПО МЕСТНОМУ ИСЛАНД. ТВ ПУСТИЛИ " НОЧНОЙ ДОЗОР" -ВАУ, áfram Russar!
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:14


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.