Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.10.2008, 02:59   #201
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Какой ужОс! Исландцы же подумают, что это про простых русских жителей показывают
старый 28.10.2008, 11:41   #202
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
skviza посмотреть сообщение
а что я вам сейчас скажу!- СЕГОДНЯ ПО МЕСТНОМУ ИСЛАНД. ТВ ПУСТИЛИ " НОЧНОЙ ДОЗОР" -ВАУ, áfram Russar!
Ночного дозора пока не видела, а вот "Не родись красивой" уже запустили.
старый 28.10.2008, 19:07   #203
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
ну вот, я тока попкорн купил слушать хоррор-стори про техосмотр, а тут....
О это будет как раз в в стиле сериала (но быстрее, в пару серий):

Итак техосмотр. В России на талончике техосмотра пробивают дырку на месяце. У меня в мае закончился, но я на ксероксе передвинул дырку на “ноябрь” и прилепил (талон висит на лобовом). В общем ездил, сходило с рук, хотя не раз останавливали по другим поводам - в основном превышение - хехе (а так за ТО – и номера могут снять, и авто на штрафстоянку – было дело)
Но год то все равно 08, скоро 09 – и надо менять…. но предварительно созвонившись кое-с-кем. Поехали с другом, ему тоже надо было, он на паркетнике “Мерсе” 4х4, не новый, но презентабельный, с кожаным салоном, подогревом сидений, DVD и всякой фигней. Очень здорово действует на девчонок...
Джипы правда я терпеть не могу, высоко, как на табуретке трясет как в трамвае, подвеска у немца жестковата. Но пить коньячок, и расслабляться где-то на природе очень неплохо, даже не выходя из джипа. Полно места для пластиковых стаканчиков и всяких бардачков.

И у моей и у егошней машины было несколько мелких технических проблем – которые могли помешать пройти ТО. Тонировка, перебиты номера…и т.д. (шучу). А мы любим стопроцентное прохождение. И вот раньше я просто “доставал” талончик, но с 1 июня 08 в России надо пригнать авто на станцию и сфоткать и как бы прогнать на стенде. Бюрократы!
Что ж, это мы прошли с помощью нехитрых коррупционных знакомств. Конечно не за 15 минут, как в Исландии, за пару часов, очередь у нас, ведь если даже все авто Исландии согнать в одно место, как раз заполнятся парковки вокруг пары наших супермаркетов и переулочек.

Что ж получили и получили (старый талон надо сдать, я отлепил дырку от ксерокса), отметили коньяком, разьехались.. И вот!! самое интересное произошло через 10 дней после! (кризис в Исландии уже бушевал, рвал и метал!) И случилась одинаковая фишка - и с его авто и с моим! Но об этом попозже!
Ae, не выбрасывай попкорн…
старый 28.10.2008, 19:16   #204
Junior Member
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 15
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Не могу рубить на всех языках подряд, знаю только "спасибо" и там не живу.
старый 28.10.2008, 20:07   #205
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Ae, не выбрасывай попкорн
Да ладно, я ради хорошего кина еще куплю...
старый 30.10.2008, 17:21   #206
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

продолжу...о техосмотре в России

Что ж о мелких проблемах я говорил, у мерса слегка сдувало правое заднее и серьезно изношен рисунок протектора, проблемы с рулевым, но на сервис все было недосуг, у моей машины резина тоже оказывается… И вот день в день, у меня в 20.30 а него в 22.30 простреливает заднее правое. Я даже не сразу заметил из-за орущей музыки в салоне и еще метров 300 проехал. Менял, опоздав на встречу…

Более драматично было у него. Он мчался по плохой дороге на окраине, свыше 100 км, с девушкой, оба под градусом. И вот стреляет та покрышка, машину заносит она бьется о дерево, потом о бетонный столб освещения, и опрокидывается! Не получив ни царапины (!), они вылезли через люк в крыше, закурили и стали пивом снимать стресс. Помните, как Арни в роли Терминатора не раз выбирался из сгоревшего или взорванного грузовика и невозмутимо закуривал сигару, как ни в чем не бывало? Товарищ внешне на него похож.

Тут понаехали служба спасения, ДПС, зеваки, ведь грохот был сильный. Всё замялось парой телефонных звонков и энной суммой, джип увезли на парковку – в этой истории пострадал только он. Я его видел… Все что можно погнуто, вырвано и разбито… теперь это груда запчастей, геометрия кузова нарушена, восстанавливать очень дорого. (а вообще могли до 15 суток дать за езду без прав, нетрезвость, муниципалы могли предложить оплатить восстановление столба и т.д)

Warning! Честно проходите техосмотр, следите за тормозами, и не пейте за рулем! И купите новую резину… и ухаживайте за девушками в свободное от автомобиля время!
(только вот жена его всё спрашивает: ты же был не один? Признайся!) Никакие звонки и энные суммы уже не помогают…

P.S. При чем тут разбушевавшийся кризис, спросите вы? А та блондинистая спутница – была отнюдь не Сара Коннор, а работница крупного банка, из чего косвенно можно заключить – во всем виноваты банки….
старый 30.10.2008, 19:54   #207
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
работница крупного банка
Кассирша?

А разве Терминатор курил?
старый 30.10.2008, 22:38   #208
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Кассирша?
Товарищ положил на счет довольно крупную сумму, (после одной сделки) около 80 тыс евро (но в рублях) и заодно очаровал эту девушку не отходя от кассы...
Цитата:
Ae посмотреть сообщение
А разве Терминатор курил?
Железный Арни, а по совместительству губернатор Калифорнии, курил и будет курить гаванские сигары! Гаванские сигары - лучшие в мире! Cuba Libre!!
старый 31.10.2008, 19:29   #209
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Я не понял.
Мужик положил 80 штук в банк, снял там же кассиршу - а ездит на лысой резине? Шик-а-а-а-рно (с)

А я вот тока что за 5 минут прошел очередной техосмотр. Без всяких звонков и знакомых. Ехал мимо - дай, думаю, пройду техосмотр. А чо не пройти? И прошол.

Кстати, у меня резина новая - с алмазами! Чтобы дорогу на льду лучше держало. Очень рекомендую - исландская выдумка
старый 31.10.2008, 20:37   #210
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Мужик положил 80 штук в банк, снял там же кассиршу - а ездит на лысой резине? Шик-а-а-а-рно (с)
Вот именно так. Поэтому есть все основания говорить о загадочности русской души. Все мы (русские и кто жил и живет здесь) прекрасно знаем что в нашей стране полно вот именно таких вот примеров. Люди покупают шубы за 10 000 дол. а ездят на маршрутках, таскают цепи с палец а зубы не лечат. Зарабатывают неплохо, а пьют пойло. Или зарабатывают плохо, но понтов на миллион.

В этих парадоксах наш человек. Ведь когда всё ровненько, совершенно неинтересно! Вот поэтому и исландцы я думаю решили развлечься. Кто то же говорил тут уже, что к русским они близки по менталитету. Вот ведь мужики-то с 1 в мире уровнем жизни, а денег по миру просят с протянутой рукой, иначе амба.... дерево, столб, опрокидывание...
Я просто включил твою же логику, Ае: Та же "лысая резина" , только вид протектора сбоку.

Как говаривал Форрест Гамп в одноименном фильме: Shit Happens!
(этот слоган как стикер на бампер авто, подойдет и для всей нашей жизни)
старый 01.11.2008, 01:59   #211
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Я просто включил твою же логику, Ае: Та же "лысая резина" , только вид протектора сбоку.
А за кассиршу кто?
старый 01.11.2008, 23:53   #212
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
А за кассиршу кто?
А за кассиршу пусть будет изменчивая Фортуна….

Cold Northern News On-line:

Разгневанные англичане, потерявшие свои вклады требуют (!) немедленно ввести левостороннее движение на автодорогах Исландии, (до тех пор пока те не вернут деньги)
По той же причине, разьяренные немцы предлагают немедленно изменить правописание исландских слов, на немецкий лад, со звуками ш и ч как sch и tsch, и особо изощрённо и мстительно: звук щ писать как schtsch. (у вас есть звук щ?)
Обиженные падением доходов поляки и литовцы, приглашают в отместку к себе на родину коренных исландцев (подработать сторожами и сантехниками) Открыто 100 000 этих вакансий.

Русские! Что просят русские в случае оказания помощи...Чтобы все исландцы начиная с пяти лет, умели как следует, без акцента произносить: "большое спасибо за ваш кредит…"
Делегация от Папуа-Новая Гвинея попросила вернуть пальмы и бананы из оранжерей Исландии на историческую родину. Или по крайней мере проценты...
И только тупые американцы ничего не требуют а момент-то классный!
старый 02.11.2008, 04:28   #213
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Ага, щас! От мертвого барана копыта, а не пыталовский район этим папуанцам! Эти пальмы были выращены из семечек банана, выброшенного на южный исландский берег волнами северной атлантики! На нем была наклейка Del Monte. Поэтому если и будем возвраschtschать пальмы - то только в сказочную страну Дель Монте

насчет спасибы за кредит - "сначала накорми, напои, спать уложи, а уж потом спасибо требуй!" (с)

Англичане - те вообще пусть идут себе лесом. Исландским.
Кстати, левостороннее движение тут уже было! Но после начала поставок "Москвиtschей", "Волг", УАЗиков и "Жигулей" исландцы перешли на правильное - правосторонее движение. И особенно - после тракторов "Белорусь"!

старый 03.11.2008, 21:00   #214
Member
 
аватар для Gullvivskrans
 
Регистрация: 02.2005
Сообщений: 802
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Русские! Что просят русские в случае оказания помощи
издать нормальный учебник исландского, словари чтоб не из-за тридевять земель привозить, а также пару десятков преподавателей-носителей языка; имеющихся на всех желающих учить истленску на просторах родины не хватает.
старый 23.11.2008, 23:06   #215
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Сегодня, 23.11.08, нет уже вчера, в кои-то веки Исландия попала в новости российского ТВ. И во все колонки газет. И со скандалом - по поводу какого то слезоточивого газа, драк и беспорядков. Кто бы мог подумать… Вот оно, будущее.

А в Канаде вообще метеорит упал и взорвался (тоже в новостях). В Европе лютые снегопады. А в Москве рекорд тепла в это время +10 и ураганы (видимо сносит там крыши).
Так всё не вовремя… Так мимо кассы...


(Нострадамус чуть-чуть повернулся в гробу и усмехнулся)
старый 25.11.2008, 01:15   #216
Junior Member
 
Регистрация: 11.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

В Москве сильный ветер. У нас тут похоже Исландия... Домов с сорванными крышами не видел, зато людей с такими крышами полно. Можно встать на подморженный асфальт и на ветре доедешь до работы. Насчет +10 - п... вранье и провокация. Дубак на улице.

Беспорядки в Исландии имеют смешные размеры. Хотя может и такие - дело неслыханное. Мне одно интересно... Вот люди вышли с протестами к зданию правительства. Требуют отставки отдельных ее членов. А взамен есть кого предложить? А то получится как у нас в России: сломать - сломали, а взамен ничего не построили.
старый 25.11.2008, 01:43   #217
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
bentenx посмотреть сообщение
Насчет +10 - п... вранье
О Московии: рекорд температуры и низкого давления: Новые Известия 24 ноября тут же и про ураганы или: РИА Новости 23 ноября

У нас, боле чем в тыще км от московитов. летне-осенние проливные ливни небывалой силы и до +7. От асфальта пузыри отлетают. Грязь, а на газонах зеленая трава. А сегодня с утра было солнце. И все это в России, за неделю до декабря. Уж обычно сугробы лежат и морозы трещат.

видно чё то там напутали... ну там...
старый 25.11.2008, 13:46   #218
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Напутали - Там.
А распутывать - как всегда Здесь
старый 08.12.2008, 22:33   #219
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Вот и приходит время чего-то нового, похрустывающего морозцем, снегом, крупными купюрами и неприятностями, рождественского, новогоднего... И вот помимо кредитн-денежной и моральной поддержки, страны, личности и организации скинулись и устроили так сильно пострадавшей Исландии вот такой банкет:

Норвегия в подарок отгонит пару косяков селедки в воды Исландии. Каждая рыбка будет перевязана подарочной рождественской ленточкой.

Датчане подарят набор кубиков, из которых на вопрос, волнующий сегодня всех “А сколько продлится кризис?”, автоматически складывается слово: “Вечность” (в лучших традициях сказки Андерсена “Снежная Королева” ) На все другие вопросы кубики складываются в предложение: “Спроси у Пушкина”

Швеция и Германия подарят ремикс на песню ABBA, Happy New Year, исполнит её Rammstein, но совсем с новыми, крепкими немецкими ругательствами.

Англичане презентуют практическое пособие в кожаном переплете: “Как распознать террориста”. с бесценным опытом, и дарственной надписью своего премьера Гордона Брауна.

Американцы дарят несколько контейнеров хлопушек с конфетти (Hand made, изготовленных офисными дыроколами из ценных американских бумаг). А также игрушку-копию Белого дома, которую можно трансформировать в маленький, черный такой барак (и обратно)

Россия подарит картину маслом: обьемную улыбку-голограмму своего премьера с рекордным для Исландии разрешением 4 миллиарда! (мегапикселей) Любопытный бонус: улыбка исчезает постепенно, точно так же как у чеширского кота, если перед картиной провести пачкой денег.

Швейцария совсем недорого представит партию зимних швейцарских Ролексов с алмазными и шипованными колесиками механизма. Для особо труднопроходимых дорог и тяжелых времен. Время, вперёд!

Международный Валютный Фонд предложит руководителям банков револьверы с одной пулей в барабане. И каждый раз, при переводе очередного транша денег в Исландию, надо будет покрутить барабан и выстрелить в висок. Чтобы не думали, что все так легко и бескровно…

Делегация Папуа-Новая Гвинея подарит живого Деда Жару, с колокольчиком в носу, поющего песенку Джинг-Джангл по папуасски и дергающего за рукав любого, кто не даст ему 10 евро или банан.

Отличилась Финляндия! Nokia разработала телефон, который дозванивается до любого вашего должника, даже если он недоступен. И вместо вашего веселого: Привет, как дела? (How are You?), собеседник слышит зловещий голос Ганнибала Лектора…

Но больше всех постарались Финские печатники. С хорошим дисконтом (или скидкой).
можно будет приобрести роскошный отрывной календарь с датой окончания кризиса. На каждой странице присутствует мудрое высказывание написанное на забытых языках мира (ранее исчезнувших отчего-то цивилизаций). Первое число после кризиса помечено красной датой. Правда затем календарь обрывается…
Торопитесь! Тираж ограничен! Ведь вы же хотите знать когда всё это кончится!

Итак,
Happy New Year! Ох, извините, в ремиксе это звучит как HimmelDonnerWetter!
старый 09.12.2008, 02:55   #220
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Вот это от души!
Особенно 4 гигапиксельная голограмма порадовала
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.