Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Исландия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 24.07.2008, 14:32   #41
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Вижу не спешат отвечать на мои аццкие, неудобные вопросы. Повисшие в воздухе. “Гордо помолчим”. Та же Исландия, вид сбоку… цитата: сообщение от Der hl. Mortiis посмотреть сообщение Это несчастье народов России, что они например не смогли исторически создать свои государства, и Россия такая большая Они не были готовы создавать государства. У некоторых не было было даже зачатков феодального строя, не говоря о своей письменности. В тройку крупнейших мировых держав по списанию долгов входит Россия. Мы списали на сумму до 50 млрд. долл. беднейшим странам планеты за посл. 5 лет. Например Ираку – 10 млрд. Вьетнаму – 9 млрд., Ливии – 4,5 млрд., Эфиопии – 4 млрд. Афганистану, и, недавно 16-и беднейшим странам Африки и Америки. Но “бряцают оружием” там совсем не русские (Афган, Ирак, Никарагуа, Африка – там Штаты и НАТО устанавливают нефте- и нарко- демократии) Загадочная русская душа? И нас еще и ругают и ненавидят, не так ли? Та же Исландия очень сильно просила соседей (на улице знаете, штормит от кризиса) и наконец-то Дания, Норвегия и Швеция “отвалили” (в долг конечно) по 500 млн евро. Ну Норвегия-то очень “добрая”, пухнет и задыхается уже от баксов, но копеечку то считает… Россия несколько лет спонсировала и Украину и Беларусь по энерго-ресурсам в 2-3 раза НИЖЕ мировых цен, продавая их этим братским народам. Тем самым повышая конкурентоспособность товаров из этих стран. На миллиарды долларов - безвозмездно. Да-да. Это факт. Хотя мы живем не очень богато, и самим не мешало бы стать такими же расчетливыми как Ословские (или Ушлувские – в смысле ушлые) хуторяне Норвегии. Глядишь зауважали бы, без халявы. цитата: сообщение от Der hl. Mortiis посмотреть сообщение Svrgh, ну полный бред - про выпивку... Чукчей, якутов уже споили... Нельзя быть таким трезвенником и язвенником. Не возьмут в Вальхаллу А у чукчей, якутов, лопарей, алеутов, индейцев (и др.монголоидов) нет биологической совместимости с алкоголем. Но мы-то, мы-то с вами ведь белые люди – без водки, шнапса, горилки и виски, без таких “мелочей” не было б истории Европы!!

Ну вот, вы опять завелись со своей Россией!
Ну что вам с того что РФ "кормит" (насчет чего я готов еще поспорить про отдельные случаи) другие госсударства?
Вы вот что скажите, ваших детей РФ накормила? или обеспечило достойным медицинским обслуживанием? Местом в гражданском обществе (если в России оно есть...). Или может правом быть защищенным в суде? Или жилье они смогут в Москве купить когда вырастут?

Вы смотрите на другие народы (тех же норвежцев) сверху вниз, хотя на самом это смахивает на зависть: "мы такие крутые и все такое, а они так классно живут - значит скряги, жулики и т.д."....

Да, в Исландии в этом году серьезные проблемы в экономике, падение курса валюты на 25% и биржевых котировок чуть ли не на 3 четверти. Ну что, я вас потешил?!

Зато не смотря на инфляцию тут продукты местные не дорожают, потому как продавци заботяться о здоровой ситуации на рынке, а на Украине, да и в России думаю, как только подоражают импортные продукты так и наши гоняться, и никто их не держит.
Вы бензин в машину почем заливаете? А Россия добывает го по $5 за тонну!!!! Так это ли не грабеж у собственного населения? Ну конечно можно кость кинуть Ирану или еще кому-то, мол, мы ж и так нефть пьем по утрам.

Может хватит уже ехидничать в этом разделе. Вы сами то не в Исландии живете?
Бред какой-то!!! Шовинизм!!! Я возмущен!!!
старый 24.07.2008, 16:44   #42
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

То что русский Ваня-дурачок простодырый и наивный лапотник, я прекрасно знаю и сам.
И выпить непрочь, и ленится иногда. Нас похвали и обмани - а мы и расчувствуемся. И всем всё подарим (хе-хе вот Крым - Украине) и миллиарды – Африке (нам оно нужно?) и т.д и т.п.

Но тут в этой ветке я подкапываюсь к некоторым недостаткам государства Исландия, также к исландскому менталитету, мини-эгоизму (хотя нужен конечно исландец). У вас нет русскоязычного матёрого исландца? Не ну если я постоянно вас расстраиваю (или вашу новую малую родину), я дико извиняюсь.
старый 24.07.2008, 17:09   #43
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

У исландцев нету эгоизма, они очень добродушные и простые по натуре люди.
Ну из недостатков - пока что тут немного неопрятно все, по сравнению с Европой, но я думаю поддянуться.

Вы не меня обижаете, вы скорее показываете в лице себя свою родину с нехорошей стороны. Я в Украине это перенес как-то, а здесь так тем более переживу, не волнуйтесь.

А знаете, можно рассуждать долгие часы об этом, вам стоит самому приехать и посмотреть - тогда будет свое впечатление.

Сомневаюсь что есть рускоязычные исландцы вообще. То, что русский язык заграницей не распространен уже обсуждалось в это ветке
старый 24.07.2008, 21:47   #44
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Трудно что то объяснить человеку,который нахватался поверхностных сведений или почитывает желтую прессу!что ,кто, кому простил никто из присутствующих эдесь точно утверждать не может!да и если так,то кто в этом списке? страны,где у России плотные военные интересы! то же и по братским странам-ничего никому не дается бесплатно! а что касается алкогол.стимуляции,то все тут доступно,причем намного лучшего качества и порой дешевле чем на родине( для интересующих могу дать консультацию. А все таки счастье не на дне бокала!

да,а я знаю даже не одного русскоговорящего исландца и что дальше?
__________________
I bliðu og striðu!
старый 24.07.2008, 21:59   #45
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Уважаемая skviza, а вот здесь вы не слишком правы. Эти сведения не из желтой прессы. Включите вот хотя бы Google. Сведения 100% из независимых источников. А нам в России по гос.телеканалам сообщают в новостях о таких вот благотворительных вещах. На последнее списание беднейшим 16 странам Россия пошла после недавнего японского саммита 8-ки. И кажется у России нет плотных военных интересов в Ираке или в Никарагуа. Не так ли? Они там у США и Англии.

Вы очень поверхностны и экспрессивны
Не воспринимайте обьективные вещи субьективно через обидчивую призму. Вам же делают жизнь легче, не кидайте в Россию тухлыми помидорами.

Лучше наслаждайтесь каменными пейзажами Исландии
старый 25.07.2008, 01:34   #46
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Другая Исландия

ну-ну,не переключайтесь ни в коем случае на другие каналы!и возьмите пару тройку уроков у какого нибудь политолога,лучше англичанина(могу посоветовать-как с монетой?) и приходите сюда опять, будем ждать!!
P.S.
Вы очень поверхностны и экспрессивны
Не воспринимайте обьективные вещи субьективно через обидчивую призму-тут вообще нет повода для волнения!


Лучше наслаждайтесь каменными пейзажами Исландии-ой,правда,пойду я посижу на балконе,посмотрю на город внизу,на морской залив вдалике,и на такую разную Esju!
старый 25.07.2008, 11:36   #47
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Лучше наслаждайтесь каменными пейзажами Исландии
До приезда в Ислнадию я уже полюбил ее за "живопись в камне", потому как нигде в мире камень не может быть красивее, красочнее и живее чем в Исландии!!!
Лучше наслаждаться каменными пейзажами Исландии чем каменными лицами Путина и Медведева на русских телеканалах.
Каждому свое

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Вам же делают жизнь легче, не кидайте в Россию тухлыми помидорами.
Не понимаю, как Россия может сделать жизнь Исландии легче....
Ну ладно, можете так считать.

Мы с вами живем по разные стороны океана и уж точно смотрим на вещи через разные призмы, кому важнее семья и он сам, а кому "чтоб могуууучими быть"...

Вы лучше путешествуйте по миру а не по Google.
Как говорил великий украинский поет Т.Г. Шевченко "І чужого навчайтесь, і свого не цурайтесь".
старый 25.07.2008, 15:21   #48
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Plumbum посмотреть сообщение
Сомневаюсь что есть рускоязычные исландцы вообще.
Есть и много (по исландским меркам). Но они все ОЧЕНЬ хорошо относятся к России (как и к Украине).

Цитата:
Plumbum посмотреть сообщение
Лучше наслаждаться каменными пейзажами Исландии чем каменными лицами Путина и Медведева на русских телеканалах.
насчет лиц я бы помолчал

ЗЫ. Цены на продукты не растут - эта патамушта кто-то тут совсем недавно

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Но тут в этой ветке я подкапываюсь к некоторым недостаткам государства Исландия,
Ну есть недостатки. Начать хотя бы с этого дурацкого ветра
Да много чего (про пиво я уже кажется говорил?).
Полно исландцев, кто отсюда уезжает - ну маленькая эта страна для них и сонная.

Все люди разные. Тут остаются только или ленивые или те, кому здесь нравится.
Мне здесь нравится (а недостатки терплю стойко - благо не привыкать). Что не мешает мне оставаться тем, кто я есть - руссо-укром

Мои знакомые - датчане, немцы, англичане, шведы (не помню всех) - приехали не из самых бедных стран. Но им здесь нравится больше.

ЗЫ. тунгумаул у них, канешна, трудный (или я ленивый).
старый 25.07.2008, 16:07   #49
Member
 
аватар для Plumbum
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: проживал: Reykjavik 112
Сообщений: 142
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
насчет лиц я бы помолчал
+1, но если бы Вы мне написали это, я бы согласился, это как адаптивный перевод для человека.

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Мои знакомые - датчане, немцы, англичане, шведы (не помню всех) - приехали не из самых бедных стран. Но им здесь нравится больше.
Вот-вот я с таким голандцем работаю. Парень уже 9 лет тут, и все его устраивает.
старый 25.07.2008, 17:48   #50
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Plumbum посмотреть сообщение
Парень уже 9 лет тут, и все его устраивает.
Што, даже ветер?

А может ему мельницы не нравятся?

Svrgh - предлагаю пять минут рассматривать. На шестой должно прийти понимание

старый 25.07.2008, 18:49   #51
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Привет, это я. На Google я сослался по поводу прощённых долгов нищим, сирым и убогим. Для skviza, бо девушка сомневалась и принимала за враньё. Я не буду тут распинаться, а ну как она еще не знает что Россия входит в 8-ку Самых Развитых Стран.

Может английские журналисты и сообщают ей по секрету (и всему свету) что наша страна почти Сатана, так это от того что мы просто для них и их пригретых зон влияния и рынков сбыта конкуренты. Как и для США. Nothing personal. Just Global Business.

То что творится за горизонтом вашего личного балкона - вам может и неведомо. Постарайтесь не упасть, пытаясь увидеть и понять что там творится.

Спасибо Ae !!
Пейзажи конечно хорошо...красиво бывает. Но люди, обычаи и житейские несуразности интереснее
старый 25.07.2008, 22:03   #52
Junior Member
 
аватар для skviza
 
Регистрация: 09.2007
Проживание: Kopavogur,Iceland
Сообщений: 91
Репутация: 10 | 4
По умолчанию ответ: Другая Исландия

а ну как она еще не знает что Россия входит в 8-ку Самых Развитых Стран.

-а также на 125 месте по уровню жизни,что развивали-непонятно!.

То что творится за горизонтом вашего личного балкона - вам может и неведомо. Постарайтесь не упасть, пытаясь увидеть и понять что там творится

- пришлось в свое время исколесить Россию с севера на юг и не раз,так что с ориентацией все в порядке,а что может правительство сделать в угоду себе и не считаясь с народом испытала лично в " черный вторник 1998 года"!
старый 27.07.2008, 05:02   #53
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Пейзажи конечно хорошо...красиво бывает. Но люди, обычаи и житейские несуразности интереснее
Люди и обычаи весьма на наши похожы. Даже удивительно. По крайней мере из всех других иностранцев исландцы мне показались самыми "правильными"

А житейские несуразности - они у всех индивидуальные, наверное.

С учетом того, КАК тут "красиво бывает" - очень даже неплохое место для проведения остатков дней своих суровых


«is land07» на Яндекс.Фотках
старый 27.07.2008, 17:59   #54
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
С учетом того, КАК тут "красиво бывает" - очень даже неплохое место для проведения остатков дней своих суровых
Когда я умру, развейте мой пепел над побережьем Исландии
старый 27.07.2008, 20:33   #55
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Когда я умру, развейте мой пепел над побережьем Исландии
Svrgn, неплохая фраза, пред тем как навсегда покинуть этот ... форум
старый 27.07.2008, 23:12   #56
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Svrgn, неплохая фраза...
Снурь дур спасибо, мил человек, странник божий, обтянут кожей. Зело борзо!
старый 27.07.2008, 23:43   #57
Member
 
аватар для Герда и Кай
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Norway
Сообщений: 124
Репутация: 0 | 0
Flag Nor ответ: Другая Исландия

Svrgh, все воюете?) Фарерцы затихли на время, так Вы исландцев пока уму- разуму учите?..)) Пральна, штоб им жизнь там в Исландии-то малиной не казалась!

Привет, Исландия! Бывали у вас, понравилось.
старый 28.07.2008, 03:36   #58
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Когда я умру, развейте мой пепел над побережьем Исландии
Нет проблем.
Главное - не забудь его выслать в Исландию! А то как же мы его развеем?
старый 28.07.2008, 20:24   #59
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Правда ли что первые колонисты вырубили все леса, и Исландия осталась без защиты. Насколько может вырасти взрослое дерево в высоту? Или как у вас говорят, чтоб не заблудиться в исландском лесу надо просто встать и выпрямиться.

Да, есть ли тюрьмы в стране, или провинившихся и осужденных высылают на льдине на северный полюс с двумя банками тушенки? (по крайней мере 1-я часть вопроса серьёзна) И что делают с нашалившими (до убийства к примеру) негражданами Исландии?
И разрешено ли ношение огнестрельного оружия (не охотничьего)?

О! кстати на соседней исландской ветке подскажите.... вырисовывается таки образ "другого исландца" глазами наших девушек. хех
старый 28.07.2008, 21:01   #60
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Другая Исландия

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Да, есть ли тюрьмы в стране,
Обижаете, гражданин начальнег!
Тут что, не люди живут? Соответственно все - как у людей. На сайте госкомстата Исландии есть подробная криминальная статистика.

на фото - "исландЛАГ"


«Icelag - Ислаг» на Яндекс.Фотках

Носить оружие тут запрещено. И это - правильно. Даже пневматика запрещена (не говоря про газовые).

Леса были. Но так как не было "зеленых", то их быстро вырубили под корень. Теперь довольно активно сажают (леса в смысле, а не тех, кто рубит). Вставание с колен в таких лесах не помогает. Но если пройти пешком минут пять - десять в любом направлении, то наверняка выйдешь к парковке автомобилей или заправке.
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:27


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.