Valhalla  
вернуться   Valhalla > Датский клуб > Общие датские форумы > Датский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 12.02.2010, 17:51   #21
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

Кубок Нагано-2010: Казахстан и Словения победили соперников

Сегодня на турнире Кубок Нагано сборная Казахстана победила команду Японии со счетом 3:1.

Так же сборная Словении обыграла хоккеистов Дании. Победу словенцам принесли буллиты. В итоге матч завершился со счетом 4:3 в пользу сборной Словении. Датская команда терпит уже второе поражение в Японии. Напомним, вчера сборную Дании обыграла сборная Казахстана со счетом 2:1.

Общее положение команд после двух матчей: 1.Казахстан 6(2) 2.Япония 3(2) 3. Словения 2(2) 4.Дания 1(2)
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 14.02.2010, 08:11   #22
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

Кубок Нагано

В заключительном матче турнира команда Японии уступила хоккеистам Дании со счетом 2:4.
старый 23.04.2010, 07:07   #23
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

Перед матчем с Россией финны сыграют с датчанами


В преддверии стартового матча четвертого этапа Евротура "Шведские игры" против России, который состоится 29 апреля в Хельсинки, сборная Финляндии проведет товарищескую встречу с датчанами. Игра состоится в субботу вечером, 24 апреля, в Оденсе, сообщает Yle.

Ранее "Львы" планировали провести в Дании два поединка, однако планы финского тренерского штаба нарушило извержение вулкана в Исландии, не позволившее в начале недели вылететь в Копенгаген.
старый 01.05.2010, 15:29   #24
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

Товарищеский матч:сборная Дании по хоккею на выезде обыграла французов


Франция. Товарищеский матч

Франция – Дания – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
старый 06.05.2010, 08:03   #25
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

Контрольный матч
Ангельхольм, Швеция

05.05.2010
Sweden - Denmark 10:3 (3:0, 3:0, 4:3)

1:0 - 01:32 - V. Hedman (M. Johansson, J. Ericsson) PP
2:0 - 17:24 - J. Ericsson (T. Martensson, C. Backman) SH
3:0 - 19:42 - M. Johansson (J. Andersson, T. Martensson)
4:0 - 34:34 - C Backman (D. Rundblad, N. Persson) PP
5:0 - 35:20 - J. Andersson (M. Paajarvi Svensson, T. Martensson)
6:0 - 38:20 - J. Harju (N. Persson, L. Omark)
7:0 - 40:34 - N. Bergfors (O. Ekman Larsson, J. Ericsson)
8:0 - 44:04 - J. Ericsson (T. Martensson)
8:1 - 47:45 - K. Lykkeskov (T. Dresler, M. Bodker)
9:1 - 52:02 - J. Harju (L. Omark) PP
9:2 - 55:12 - J. Jacobsen (K. Staal)
10:2 - 58:15 - T. Martensson (C. Gunnarsson, J. Harju) SH
10:3 - 59:14 - K. Degn (T. Dresler, M. Bech Christensen)

Goalkeepers: Gustavsson - Galbraith
Shots: Sweden - Denmark 43:13 (10:7, 16:2, 17:4)
Power-Play: Sweden 3/6 - Denmark 0/4
старый 09.05.2010, 07:05   #26
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

Финляндия проиграла Дании на чемпионате мира по хоккею

Сборная Финляндии неожиданно уступила команде Дании в матче группы D на чемпионате мира по хоккею в Германии. Об этом сообщает официальный сайт хоккейного первенства планеты.

Встреча состоялась в субботу, 8 мая, и завершилась победой датчан со счетом 4:1.
Дублем в ворота финнов отметился нападающий сборной Дании и клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Франс Нильсен.
старый 09.05.2010, 11:47   #27
Junior Member
 
аватар для SOOREENAM
 
Регистрация: 04.2010
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Датский хоккей

A букмеккеры принимали на победу датчан 1 к 20 !!!
Не ищите логики в спорте. Карлики перестают быть карликами
старый 10.05.2010, 07:01   #28
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

Ким Стаал: был бы счастлив получить предложение от клуба КХЛ


Нападающий сборной Дании Ким Стаал, выступающий в Швеции и пользующийся любовью болельщиков за лёгкий характер и искромётное чувство юмора, поделился мыслями о настоящем и будущем.

– Победа над Финляндией сенсационна, а игра Вашей команды была великолепна. Так сейчас все говорят. А Вы сами что думаете насчет сенсационности и великолепия? Может быть, наоборот, ничего неожиданного не произошло?

– Да что вы! Я сейчас как ребёнок себя чувствую, у которого вдруг сбылась мечта. Думаю, что-то подобное испытывают и другие ребята. Мы очень долго шли к такому успеху и не стоит удивляться тому, как сейчас все наши празднуют победу.

– Как же вам удалось обыграть финнов?

– Ну, у нас был план... На контратаках собирались сыграть, в обороне повнимательнее постараться действовать. Но и повезло, конечно. Два гола забили довольно легко, а потом уперлись, поборолись очень знатно. Финны по-настоящему не сыграли, думаю. Но ведь это мы сами им не дали этого сделать.

– Вы — один из наиболее ярких представителей нынешнего поколения датских хоккеистов. Испытываете повышенную личную ответственность за судьбу хоккея в Вашей стране?

– Спасибо. Испытываю, безусловно. Для меня это пока самый важный результат в карьере. Даже не сам счёт, а то, как собранно и сплочённо мы играли. Да, я горд, скрывать не стану.

– Вы играете в Швеции, но, конечно, имеете мнение о датском хоккее. В каком направлении он движется, как развивается?

– Я думаю, наш хоккей на подъёме. В Дании чуть менее процента от населения — профессиональные хоккеисты. Это много. Сейчас несколько наших молодых ребят выступают в Северной Америке, в нынешней сборной есть очень перспективные парни, среди юниоров тоже имеется несколько очень талантливых ребят, о которых скоро узнают и заговорят. Мы на правильном пути, и победа над Финляндией, уверен, окажет правильное влияние на развитие нашего вида спорта в стране.

– Не секрет, что успешная игра на чемпионате мира как правило даёт игроку шанс как минимум увеличить сумму своего личного контракта, а как максимум — выйти на принципиально новый уровень...

– Безусловно!

– Сейчас в Европе существует новая сила — Континентальная хоккейная лига. Вероятно, разведчики некоторых её клубов "мониторят" это первенство. Это может мотивировать игроков, например, сборной Дании?

– Неужели правда смотрят на нас? Тогда стоит постараться. Я так скажу, прямо: сыграть в КХЛ мечтают очень многие.

– А Вы?

– Был бы абсолютно счастлив, если бы обратил на себя внимание и получил предложение от клуба вашей лиги.

Петер Йенсен: 20 мужиков отпахали 60 минут


Нападающий сборной Дании Петер Йенсен считает, что главной причиной победы над Финляндией (4:1) стала усердная работа команда на протяжении всей игры.

- 20 мужиков отпахали 60 минут. К тому же отлично сыграл вратарь. Если бьёшься отчаяннее соперника, то всегда есть шанс победить. И мы сделали это сегодня.

Франс Нильсен: эта победа - одна из лучших в истории сборной


Лидер сборной Норвегии нападающий Франс Нильсен уверен, что его команда заслужила сенсационную победу над Финляндией со счётом 4:1.

- Это здорово. Этот результат - один из лучших в истории сборной и я думаю, что наша команда заслужила его.
старый 11.05.2010, 08:23   #29
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

ЧМ-2010: датчане сотворили очередную сенсацию


Сборная Дании в овертайме переиграла команду США в матче 2-го тура предварительного этапа чемпионата мира. После этого успеха скандинавы практически обеспечили себе выход в следующую стадию турнира.

Чемпионат мира-2010. Группа D
10 мая 2010 года, "Ланксесс-Арена" - Кёльн, Германия

США - Дания - 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:
0:1 - 28:52 Эллер (Нильсен, Йенсен), больш.
1:1 - 32:03 Яндль (Окпосо, Джонсон), больш.
1:2 - 62:04 Лассен

Вратари: Клемменсен - Голбрайт
старый 13.05.2010, 06:50   #30
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

ЧМ-2010: Германия одержала победу над Данией

Сборная Германии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира. Таким образом, заключительная встреча в этой группе между США и Финляндией фактически станет игрой на выбывание.

Чемпионат мира-2010. Группа D
12 мая 2010 года, "Ланксесс-Арена" - Кёльн, Германия

Дания - Германия - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 03:40 Ларсен (Регин, Дамгорд), больш.
1:1 - 08:40 Гоч (Зульцер), больш.
1:2 - 33:28 Шутц (Крюгер)
1:3 - 35:09 Гок

Вратари: Голбрайт - Энрайт


Йеспер Дамгаард: победим русских - станем великими

После окончания матча Германия - Дания (3:1) свой комментарий об игре дал капитан датской команды Йеспер Дамгаард.

- Йеспер, датский бензин кончился?

- Возможно... Немцы сегодня сыграли очень здорово, играли жестко, применяли форчекинг, и у нас возникали проблемы. Мы часто играли без шайбы.

- Играть против хозяев чемпионата - особенно трудно?

- Конечно. Жуткий гул, все поддерживают соперника. В первом периоде мы действовали неплохо, но потом пропустили два быстрых гола, что и отыграться уже не смогли. Возможно, немного подустали после первых двух матчей, немцы старались играть глубоко в нашей зоне.

- На втором этапе вам предстоит играть против сборной России. Что скажете об этом сопернике?

- О....Это великая команда, у них великолепные игроки, прекрасная техника. Посудите сами: Овечкин, Ковальчук, Дацюк...Но мы готовы играть все 60 минут, бороться изо всех сил, играть в тело. Постараемся сыграть максимально дисциплинированно, от обороны.

- Хочется победить русских?

- Конечно, что за вопрос! Мы хотим победить каждого соперника. Россия - лучшая команда здесь, и если мы их обыграем, это станет величайшим событием.
старый 14.05.2010, 21:18   #31
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

ЧМ: датчане за один период рассправились со словаками


Сборная Дании разгромила команду Словакии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира. Подопечные Пера Бэкмана сделали результат в стартовые четырнадцать минут встречи.

Чемпионат мира-2010
14 мая 2010 года, "Ланксесс-Арена" - Кёльн, Германия

Словакия - Дания - 0:6 (0:6, 0:0, 0:0)

Шайбы забросили:
0:1 - Регин (Бедкер, Д.Нильсен)
0:2 - Ларсен (Дамгорд, Регин)
0:3 - Кристенсен (Грен, Регин)
0:4 - Мортен Мадсен (Д.Нильсен, Эллер)
0:5 - Грен (Дегн)
0:6 - Лассен (Эллер, Мортен Мадсен)
старый 16.05.2010, 20:26   #32
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

Мортен Мадсен: наш лучший игрок - вратарь


Сборная Дании уже стала главной сенсацией чемпионата мира. После побед над Финляндией и США в предварительном групповом турнире северяне открыли квалификационный этап разгромом Словакии. Все шесть безответных шайб датчане провели меньше чем за 14 минут с начала первого периода.

Одну из них провел Мортен Мадсен, который приложил руку к рекорду элитного дивизиона мировых форумов – по числу голов в одной 20-минутке в исполнении одной команды. Через полчаса Канада обновила это достижение в матче с Норвегией, отправив скандинавам семь шайб.

"Да, 6:0 – это серьезный отрыв. Но даже такого порой не хватает", - с улыбкой сказал Мадсен в интервью официальному сайту ИИХФ.

Также форвард отдал должное основному вратарю своей сборной Патрику Галбрайту. После неудачи в последнем контрольном матче со Швецией (3:10) голкипер пропустил стартовую встречу ЧМ-2010. Но и без его помощи северяне разобрались с финнами. А потом с ним победили американцев и словаков (между этими поединками было поражение от хозяев турнира – Германии).

"Он наш лучший игрок. Он на самом деле очень хорош. Не раз выручал нас в матчах. И это и ему пошло на пользу", - сказал Мадсен.

ЧМ-2010: сборная России разгромила сборную Дании


Сборная России одержала победу над командой Дании во втором матче группового этапа чемпионата мира в Германии со счётом 6:1.

Чемпионат мира-2010. Группа Е
16 мая 2010 года, "Ланксесс-Арена" - Кёльн, Германия

Россия - Дания - 6:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 15:07 - Дацюк (Малкин, Ковальчук);
2:0 - 19:12 - Овечкин (Фёдоров, Атюшов) меньш.;
2:1 - 25:02 - Кристенссен (Регин Йенсен, Греэн) больш.;
3:1 - 33:40 - Малкин (Ковальчук, Дацюк) больш.;
4:1 - 47:51 - Дацюк (Малкин, Ковальчук);
5:1 - 50:51 - Дацюк - буллит;
6:1 - 52:26 - Кулёмин (Афиногенов, Анисимов).

Вратари: Кошечкин - Андерсен

Штраф: 12 - 8

Броски: 32 - 31

Петер Регин: хотел закончить сезон на мажорной ноте


Сборная Дании уже стала открытием чемпионата мира, а один из творцов ряда сенсаций в виде побед над Финляндией, США и Словакией - ее форвард Петер Регин. Добившийся серьезного прогресса в НХЛ легионер из "Оттавы" за четыре матча в Германии набрал 6 очков при двух голах.

"Очень рад быть здесь. Знал перед турниром, что если приедут все наши парни из НХЛ, у нас получится хорошая команда. На самом деле сильно хотел приехать и закончить свой сезон на мажорной ноте", - приводит официальный сайт ИИХФ слова одного из лидера датчан.

Также Регин отдал должное 59-летнему шведскому рулевому своей сборной Перу Бэкману: "Он представителей тренерского поколения старой закалки. Но куда важнее, что он не боится побеждать. Ключевым является тот факт, что если ты поймал кураж и нацелен на победу, то ты не будешь только и делать, что стараться избежать поражения. Мы верим в это, и в том, что это в наших головах, - заслуга нашего тренера".
старый 18.05.2010, 06:49   #33
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

Чемпионат мира-2010

Беларусь - Дания - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)


Шайбы забросили:
0:1 - 00:38 Эллер (Мадсен, Ф.Нильсен)
1:1 - 36:31 Стась (Угаров, Калюжный)
2:1 - 57:49 Стефанович (Грабовский), больш.

Вратари: Коваль - Голбрайт
старый 20.05.2010, 19:54   #34
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

Чемпионат мира, 1/4 финала

Швеция - Дания - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)


Шайбы забросили:
1:0 - 14:58 Нильсон (Юханссон, Мортенссон)
2:0 - 27:21 Андерссон (Карлссон, Бэклунд)
3:0 - 32:29 Р. Валлин (Энгквист, Юханссон)
3:1 - 33:18 Дамгорд (Эллер, Ф.Нильсен)
4:1 - 53:17 Умарк (Перссон, Харью)
4:2 - 57:35 Мортен Мадсен (Д.Нильсен, Дамгорд)

Вратари: Густавссон - Галбрайт
старый 28.05.2010, 11:31   #35
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

Стефан Лассен: теперь будет что внукам рассказать


Датская сборная стала настоящим открытием минувшего мундиаля. К чему скрывать - для большинства болельщиков эта скандинавская команда была известна лишь ярким одеянием её поклонников, Петером Регином и Франсом Нильсеном, выступающими в НХЛ. После Германии-2010 публика наверняка запомнит имя защитника датчан Стефана Лассена.

Ему 24 года и для него этот мундиаль стал уже третьим в карьере. Если, конечно, не считать пять других, которые он провёл в первом дивизионе в составе юниорских и молодёжных сборных своей страны. Вот только этот турнир он запомнит на всю жизнь - именно его шайба подарила датчанам выход во второй групповой этап, а американцев фактически отправила бороться за выживание.

Он родился в крошечном Хернинге, население которого не превышает и 46 тысяч (и это ещё учитывая все пригороды). Тем не менее, именно там лежит сердце датского хоккея. Само собой, разговор корреспондента AllHockey.Ru начался именно с этой темы.

- В заявке сборной Дании на минувшем чемпионате мира было семеро игроков из городка Хернинг, в том числе и вы сами. Можно ли сказать, что Хернинг - это столица хоккейной Дании?

- Да, это действительно хоккейный центр нашей страны. Хоккейная история здесь пустила глубокие корни.

- Хернинг совсем небольшой город, однако именно здесь родилось подавляющее большинство звёзд датского хоккея. Выходит, там есть всё для профессионального роста?

- Я вообще считаю, что для того, чтобы вырасти в классного хоккеиста, нужно-то всего две вещи - ледовый дворец и любовь к хоккею. А уж последнего в Хернинге хоть отбавляй.

- Что побудило вас придти в хоккей?

- У меня и выбора-то особо не было - мой отец был хоккеистом.

- Любопытно, что ваш младший брат Лассе также пошёл по стопам отца. Вот только он играет в нападении, в то время как вы - в защите. С чем это связано?

- (смеётся) Хороший вопрос. Если честно, понятия не имею. Просто вот так вот взял и стал играть в защите.

- На данный момент Петер Регин и Франс Нильсен, наверное, самые известные датские хоккеисты. Как и вы, они родились в Хернинге. Давно с ними знакомы?

- Как только начал заниматься хоккеем, так сразу же с ними и познакомился. Так что мы знакомы очень давно. Петера я и вовсе отлично знаю. В детстве мы с ним много времени вместе проводили.

- Быть может, хоккей действительно безумно популярен в Хернинге, но вряд это самый популярный вид спорта в Дании. Думаете, в последние годы интерес к хоккею в вашей стране растёт или стоит на месте?

- Вот уже на протяжении семи лет интерес к хоккею в Дании неуклонно растёт. Хотя я вынужден согласиться, что пока что он не очень популярен. Впрочем, после этого чемпионата мира всё будет по-другому, я уверен.

- Перед началом этого сезона вы решили перебраться в шведский "Лександ". Почему решили сменить обстановку?

- Мне всегда хотелось попробовать свои силы в шведском чемпионате, поэтому когда появилась такая возможность, я с радостью согласился.

- На минувшем первенстве планеты вы дошли до четвертьфинала, установив тем самым рекорд для датской сборной. Дома вас, наверное, как героев встречали?

- Ну, героями я бы нас всё-таки не стал бы называть. Хотя в прессе довелось прочитать массу хвалебных отзывов о нашей команде. Могу лишь сказать, что в Дании мы сейчас крайне популярны.

- Вашей команде удалось переиграть друг за другом сборные Финляндии, США и Словакии. Какая победа была для вас самой ценной?

- Сложно сказать. Разве что победе над США радовались в какой-то степени больше всего, ведь она гарантировала нам выход в следующий раунд, а для нас это было огромное событие. Но опять-таки затем мы вышли в четвертьфинал, чего ещё не было в истории сборной Дании... А это уже результат всех трёх побед. Так что каждая из них была ценна по-своему.

- В первом матче против финнов ваша команда постоянно удалялась, но при этом классно смотрелась в меньшинстве. В чём секрет?

- Никакого секрета здесь нет. Просто надо выкладываться на все сто и верить в своих партнёров.

- Думаете, ваш успех на этом чемпионате мира был связан прежде всего со строгой игрой в своей зоне и чёткой реализации голевых моментов?

- Определённо. Без этого бы у нас ничего не вышло.

- В матче с американцами вам удалось забросить победную шайбу в овертайме. Можно ли сказать, что на данный момент это самый важный гол в вашей карьере?

- Здесь я снова с вами соглашусь. Пока что это действительно самый важный гол в моей жизни.

- Шайбу на память забрали?

- (улыбается) А как же! Теперь будет что внукам рассказать.

- Вы им также можете рассказать, что ваша команда забросила в ворота словаков три шайбы первыми же тремя бросками...

- (смеётся) Да уж. Мне об этом после игры рассказали. До сих пор поверить не могу... Это ж надо - три броска и три гола!

- Кстати, в этой встрече вы снова отметились последней заброшенной шайбой, как и в матче с американцами. Вы всегда стараетесь вогнать последний гвоздь в гроб соперника?

- Да нет. Раньше такого за собой не замечал. Просто так получилось. Вообще забивать голы - это всегда здорово. И неважно когда именно шайба влетает в сетку ворот.

- Датская сборная отчаянно боролась в матче против российской команды, но в концовке явно сдала и в итоге уступила 1:6. Почему не получилось играть на равных все 60 минут?

- Трудно сказать. Мы старались использовать свои шансы, но у россиян команда была просто на порядок выше классом. Третий период лишь подтвердил это.

- В четвертьфинале вы встретились со шведами. Ваши страны географические соседи, но в хоккейной табели о рангах вы находитесь достаточно далеко друг от друга. Можно ли назвать ваше противостояние дерби?

- На самом деле, да. Для обеих команд такие матчи многое значат, но для нас в особенности. Всё-таки Швеция для нас всегда была эдаким старшим братом в хоккейном плане...

- В итоге вы были вынуждены выйти на эту встречу без одного из лидеров своей обороны Йеспера Дууса. Думаете, это как-то повлияло на исход матча?

- Нет. Мы даже об этом не задумывались. Какой в этом смысл? Мы всегда выходим на лёд и стараемся играть в свой хоккей. Я не вижу смысла забивать голову тем, что могло бы произойти. Это хоккей. Здесь без травм не бывает. Поэтому искать оправдания этому поражению здесь бессмысленно.
старый 20.12.2010, 08:51   #36
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей


Латвия и Дания вышли в высший дивизион МЧМ


Молодежная сборная Латвии обеспечила себе участие в молодежном чемпионате мира 2012, обыграв молодежную сборную Белоруссии (3:1) в решающем матче Дивизиона IA молодежного чемпионата мира, сообщает официальный сайт ИИХФ.

Турнир прошел в Бобруйске. Латвийцы выиграли все 5 матчей с разницей шайб 21:3. Белорусы остались вторыми, уступив только Латвии.

Компанию Латвии составит молодежная сборная Дании, выигравшая Дивизион IB молодежного чемпионата мира в Словении. Датчане набрали одинаковое количество очков со словенцами, но заняли первое место благодаря преимуществу в личных встречах.
старый 12.02.2011, 08:16   #37
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

В заключительном, для себя, матче Европейского кубка вызова вторая сборная России уступила хозяевам турнира, сборной Дании. Таким образом, судьба турнира решится во встрече датчан с французам.

Европейский кубок вызова.
11 февраля 2011 года.

Дания - Россия-B 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 18:34 Никлас Хардт (Юлиан Якобсен, Стефан Лассен), бол.
1:1 - 35:35 Илья Каблуков (Сергей Леснухин, Вячеслав Буравчиков)
1:2 - 47:10 Андрей Попов (Антон Глинкин, Михаил Варнаков)
2:2 - 48:24 Никлас Хардт (Юлиан Якобсен), бол.
3:2 - 50:40 Лассе Лассен (Йеспер Йенсен)

Вратари: Андерсен 34/36 - Шикин 20/23
старый 14.02.2011, 21:00   #38
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Датский хоккей

Бэкман продлил контракт со сборной Дании


Датская федерация хоккея продлили контракт со шведским специалистом Пером Бэкманом. 61-летний тренер продлил свой контракт на 2 года во время тренировочного турнира в Оденсе на прошлой неделе.

Бэкман, который трижды становился чемпионом Швеции в качестве тренера, присоединился к Дании в 2008 году и привел команду к четвертьфиналу ЧМ-2010.

Среди задач стоящих перед Бэкманом стоит выделить попадание на ОИ-2014 в Сочи. Квалификационный раунд к которым состоится в феврале 2013 года, в случае успеха сборная Дании впервые примет участие в Олимпийском хоккейном турнире.
старый 30.03.2011, 12:27   #39
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Капитан датской сборной повесил коньки на гвоздь


Капитан сборной Дании Йеспер Дамгард объявил о завершении карьеры, сообщает официальный сайт ИИХФ. 35-летний хоккеист не смог до конца оправиться от полученного сотрясения мозга. За свою карьеру Дамгард принял участие в 17 чемпионатах мира в различных возрастных группах, на его счету 114 (45+69) очков в 256 матчах.

"Это было сложное решение, - признался игрок. – Но я долго обдумывал его и решил, что так будет лучше для меня и моей семьи. В последнее время я страдал от головных болей, и это стало главной причиной моего ухода".
старый 01.05.2011, 09:10   #40
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию

Чемпионат мира. Предварительный этап. Группа D
30 апреля 2011 г. "Орэндж Арена", Братислава, Словакия

Финляндия - Дания - 5:1 (0:0, 2:0, 3:1)


Шайбы забросили:
1:0 - 23:57 Иммонен (Вяливаара), больш.
2:0 - 36:26 Аалтонен (Койву, Леписте), больш.
3:0 - 42:39 Пильстрем (Пюеряля, Нокелайнен)
3:1 - 47:54 Хартт (Якобсен, Грин), больш.
4:1 - 52:29 Гранлунд (Пуйстола), больш.
5:1 - 54:21 Рууту (Аалтонен)

Вратари: Веханен - Андерсен

Броски по воротам: 44 - 9

Штрафное время: 4 - 10
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Датский хоккей
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Датский рок Temp1ar Музыка 3 05.04.2007 19:34


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 03:49


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.