Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > Норвежский спорт
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 09.09.2010, 18:19   #101
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Йон-Арне Риисе мечтает играть в MLS.

Защитник итальянской "Ромы" Йон-Арне Риисе признался, что хотел бы закончить профессиональную карьеру в одном из клубов американской футбольной лиги (MLS), сообщает Eurosport.

"В сентябре мы обсудим мой контракт с "Ромой". Думаю, вопрос денег и продолжительности договора будет обычной формальностью. В ближайшем будущем я вижу себя игроком "Ромы", а затем отправлюсь в США. Я действительно хочу играть в MLS, это моя мечта уже долгое время", - заявил футболист.

Контракт норвежского футболиста с римским клубом действует до 2012 года.

"О клубе в MLS я не думал, но команда, в которой играет Дэвид Бекхэм - "Лос-Анджелес Гэлакси" - кажется хорошим вариантом", - сказал Риисе.
__________________
På natten när det är kraftig... vi ska drabbas av hans öde!
старый 17.09.2010, 06:33   #102
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Лига Европы УЕФА.

Байер (Германия) - Русенборг (Норвегия) - 4:0 (2:0).

Голы: Хельмес, 4 (1:0). Райнарц, 38 (2:0). Хельмес, 58 (3:0). Хельмес, 61 (4:0).

Байер: Адлер, Шваб, Райнартц, Хююпя, Фридрих, Бендер (Балитш, 67), Хельмес, Сэм, Дердийок (Барнетта, 78), Кастро (Вида, 78), Йоргенсен.

Русенборг: Эрлунд, Лустиг, Дорсин, Аннан, Бьярсмюр, Странн (Саре, 56), Демидов, Иверсен (Ольсен, 79), Шелбред, Хенриксен (Ямтфалль, 72), Прича.
старый 25.09.2010, 07:32   #103
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Йон-Арне Риисе сможет сыграть против "Интера".

Норвежский игрок обороны "Ромы" Йон-Арне Риисе сможет сыграть против "Интера", сообщает Goal.com. Напомним, что защитник "волков" получил травму 6 сентября, будучи в расположении сборной.

"Сегодня в нейрохирургическом центре "Поликлинико Джемелли" Риисе прошёл диагностические тесты, которые показали, что защитник готов к тренировкам в основной группе", - передаёт официальный сайт "Ромы".
старый 28.09.2010, 19:30   #104
Junior Member
 
Регистрация: 06.2010
Сообщений: 51
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Байер (Германия) - Русенборг (Норвегия) - 4:0 (2:0).
Эх, жаль, что старт в ЛЕ для Русенборга не задался. Но все еще впереди.
Ждем новых побед!
старый 01.10.2010, 06:59   #105
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Лига Европы УЕФА. Групповой этап, 2-й тур.

Группа "B".

Русенборг (Норвегия) - Арис (Греция) - 2:1 (1:1).

Голы: Мольдскред, 37 (1:0). Руис, 43 (1:1). Прича, 68 (2:1).

Русенборг: Эрлунд, Лустиг, Дорсин, Аннан, Бьярсмют, Мольдскред (Ольсен, 90), Демидов, Иверсен, Шелбред, Хенриксен, Прича (Ямтфалль, 86).

Арис: Сифакис, Гиаро, Кальво (Чеснаускис, 82), Коке, Руис (Цесарес, 63), Фати (Тоха, 71), Мичел, Хавито, Лазаридис, Вангели, Приттас.
старый 09.10.2010, 09:08   #106
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

ЕВРО-2012. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР.
ГРУППА H.


8 октября. Ларнака. Стадион "Антонис Пападопулос". 8,500 зрителей.
Судья - Серж Гумьенны (Бельгия).

КИПР - НОРВЕГИЯ - 1:2 (0:2)

Голы: Й.Риисе, 2 (0:1). Карью, 42 (0:2). Оккас, 58 (1:2).
старый 22.10.2010, 08:27   #107
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Лига Европы УЕФА. Групповой этап, 3-й тур.

Группа "B".

Атлетико (Испания) - Русенборг (Норвегия) - 3:0 (1:0).

Голы: Годин, 18 (1:0). Агуэро, 66 (2:0). Диего Кошта, 78 (3:0).

Атлетико: Хоэл, Валера (Переа, 22), Тьягу (Рауль Гарсия, 71), Форлан (Агуэро, 65), Паулу Ассунсао, Фелипе, Годин, Уйфалуши, Рейес, Симау, Диего Кошта.

Русенборг: Эрлунг, Лустиг, Дорсин, Аннан, Бьярсмюр, Мольдскред, Демидов, Иверсен (Ямтфалль, 82), Шелбред (Саре, 69), Хенриксен, Прица.
старый 25.10.2010, 12:35   #108
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

"Русенборг" в 22-й раз в истории стал чемпионом Норвегии.

«Русенборг» в 22-й раз в истории стал чемпионом Норвегии. Победа над «Тромсе» в 28-м туре первенства страны позволила команде оформить титул за два тура до финиша чемпионата. Единственный гол в этой встрече забил Раде Прица, который отличился на 79-й минуте, сообщает официальный сайт УЕФА.

«Хорошо снять все вопросы о чемпионстве. Матч с «Тромсе» был далеко не простым, к концу многие наши игроки заметно «подсели», – отметил главный тренер клуба Нильс Эгген, который ранее за шесть периодов работы с «Русенборгом» 14 раз приводил его к золотым медалям и еще раз становился чемпионом с «Моссом» в 1987 году. – Молодежь пускай празднует. Хочу отметить вклад Эрика Хамрена, который до ухода многое сделал для команды. Надеемся, он посетит наш последний домашний матч».
старый 30.10.2010, 11:14   #109
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Джон Карью отказался подписывать новый контракт с "Астон Виллой".

Норвежский нападающий английской "Астон Виллы" Джон Карью отказался подписывать новый контракт со своим нынешним клубом. В конце сезона форвард станет свободным агентом и покинет стан "львов".
Карью имеет в своём активе 82 матча в составе сборной, в которых он забил 22 мяча, сообщает Footballpress.net.
старый 05.11.2010, 08:16   #110
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Лига Европы УЕФА. Групповой этап, 4-й тур.

Русенборг (Норвегия) - Атлетико (Испания) - 1:2 (0:1).

Голы: Агуэро, 4 (0:1). Хенриксен, 52 (1:1). Тиагу, 84 (1:2).

Русенборг: Эрлунлд, Лустиг, Дорсин, Аннан (Саре, 61), Бьясмюр, Мольдскред, Демидов, Иверсен, Шелбред, Хенриксен, Прица

Атлетико: Де Хеа, Антонио Лопес, Тиагу, Рауль Гарсия, Агуэро (Форлан, 61), Паоло Ассунсао (Суарес, 71), Уйфалуши, Домингес, Симау, Переа, Диего Кошта (Камачо, 90).
старый 08.11.2010, 10:38   #111
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Сульшер может возглавить "Мельде".

Тренер молодежи «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер может возглавить норвежский клуб «Мельде», сообщает The Guardian.

«Не секрет, что мы интересуемся Сульшером, но контракт еще не подписан. Я был бы рад возвращению Оле-Гуннара», – сказал президент «Мельде» Эрик Берг.
старый 16.11.2010, 18:55   #112
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Мохаммед Абдуллае - футболист года в Норвегии.

Форвард "Ганновера" Мохаммед Абдуллае был признан в футболистом года в Норвегии, сообщает transfermarkt.de. Напомним, что 25-летний игрок, имеющий марокканские корни, до августа нынешнего года выступал за норвежскую "Валеренгу". После своего переезда в немецкий чемпионат Абдуллае сумел отличиться за "Ганновер" четырьмя забитыми мячами в играх бундеслиги.
старый 18.11.2010, 08:10   #113
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Товарищеский матч.

Ирландия - Норвегия - 1:2 (1:1).

Голы: Лонг, 5-с пенальти (1:0). Педерсен, 34 (1:1). Хусеклепп, 86 (1:2).
старый 17.12.2010, 10:55   #114
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Лига Европы УЕФА. Групповой этап, 6-й тур.

Группа "B".

Арис (Греция) - Русенборг (Норвегия) - 2:0 (1:0).

Голы: Цезарец, 45 (1:0). Фати, 90+2 (2:0).

Арис: Сифакис, Кулухерис, Тоха, Цесарес (Руис, 79), Коке (Фати, 88), Мичел, Мендринос (Казнаферис, 83), Хавито, Лазаридис, Вангели, Приттас.

Русенборг: Эрлунд, Лустиг, Дорсин, Аннан, Бьярсмюр, Ямтфаль (Иверсен, 66), Мольдскред, Демидов, Шелбред, Хенриксен, Прица.
старый 27.12.2010, 09:00   #115
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Мортен Педерсен: "Я заключил новый контракт с "Блэкберном".

Норвежский хавбек "Блэкберна" Мортен Педерсен заявил, что не собирается покидать команду и выразил готовность работать с новым главным тренером Стивом Кином, который недавно сменил Сэма Эллардайса, сообщает mercato365.com.

"Если бы я хотел уйти, то сделал бы это еще летом. Я заключил новый контракт с "Блэкберном" и рад, что эта сделка состоялась. Сейчас думаю только о том, как помочь клубу достичь поставленной задачи на сезон - попасть в первую десятку", - сказал Педерсен.
старый 10.01.2011, 08:14   #116
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

"Селтик" купит нападающего сборной Норвегии.


Шотландский "Селтик" в ближайшее время должен приобрести нападающего "Бранна" и сборной Норвегии Эрика Хусеклеппа, трансферная стоимость которого составляет около 1,5 миллионов евро, передает FootballPress.
старый 13.01.2011, 17:33   #117
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Оле-Гуннар Сульшер: "Я вернулся из Англии, чтобы выиграть чемпионат Норвегии".

До начала чемпионата Норвегии остается три месяца, однако ажиотаж вокруг нового сезона уже необычайно высок.

Немалую роль в этом сыграло возвращение Оле-Гуннара Сульшера в "Мольде", который станет для бывшего нападающего первым клубом в тренерской карьере после работы с молодежью "Манчестер Юнайтед". Неудивительно, что после этой новости продажи билетов на домашние матчи "Мольде" резко увеличились, а чемпионату Норвегии, в котором в последнее время доминирует "Русенборг", был обеспечен дополнительный интерес. После успешных выступлений за "МЮ" 37-летнего специалиста интересует только борьба за самые высокие места. "Я вернулся из Англии, чтобы выиграть чемпионат Норвегии, - сказал он. - Уверен, за время моей работы мы сможем решить эту задачу".

В 1996 году Сульшер покинул "Мольде" ради переезда в Англию. Пиком его карьеры в рядах манкунианцев стал финал Лиги чемпионов УЕФА-1998/99 с "Баварией", в котором он забил решающий мяч в ворота Оливера Кана. Из-за многочисленных травм Сульшер повесил бутсы на гвоздь в 2007 году, выиграв к тому моменту шесть золотых медалей премьер-лиги. В 2008-м он начал тренерскую деятельность, возглавив молодежную команду "МЮ".

Работа под руководством сэра Алекса Фергюсона, безусловно, является огромным подспорьем для молодого тренера, который делает свои первые шаги. "За ним было приятно наблюдать, - отметил Сульшер в интервью UEFA.com. - Он работал с огромным энтузиазмом и желанием выжать из игрока максимум. К тому же, Фергюсон обладал менталитетом победителя. Даже если что-то не получалось и команда проигрывала несколько матчей, он никогда не паниковал".

"Он верит в своих игроков и во всю систему в целом, поскольку доверяет своим помощникам и при этом всегда имеет собственное мнение, - добавил норвежец . - Это приходит только с опытом. Фергюсон умеет превосходно мотивировать. Он первоклассный тренер, который, помимо прочего, способен найти общий язык с суперзвездами. Я многому у него научился за четырнадцать с половиной лет в Манчестере".

От своего наставника Сульшер унаследовал огромную страсть к работе. "Я обещал жене вернуться к нормальной жизни, как только закончу играть, - вспоминает он. - Однажды это произошло, но уже через 20 секунд Фергюсон снова предложил мне работу. Я возразил, однако он сказал: "Не волнуйся. Ты был классным футболистом, у тебя была блестящая карьера. Не хочешь ли теперь стать тренером?" Так что спустя 20 секунд у меня снова была работа. Я подумал, что нельзя упускать такую возможность: каждый день работать вместе с Фергюсоном".

Сульшер также может опираться на опыт, полученный за время игры под началом Эгила Ольсена, который по сей день возглавляет национальную команду Норвегии. Он же стоял у руля скандинавов на чемпионате мира-1998, где команда с Сульшером в составе сенсационно одолела сборную Бразилии (2:1). Бывший нападающий манкунианцев, отдавая дань уважения соотечественнику, подчеркивает, что Ольсен, по аналогии с сэром Алексом, всегда старается выжать максимум из своих футболистов.

"У Эгила здорово получается мотивировать игроков и заставлять их верить в собственные силы. Его подход к тренировкам и управлению командой отличается от других специалистов. Конечно, Ольсен довольно эксцентричный специалист, но при этом он всегда говорит прямо: "Будете делать так, как я скажу, все будет в порядке. Сделаете по-другому - ничего не получится". Ольсен - специфический тренер", - рассказал Сульшер.

"Я просто должен был следовать его советам. Помню, нас подвергали критике за чрезмерно оборонительную игру и злоупотребление длинными передачами. Но, если смотреть объективно и учитывать наш состав, за два периода работы со сборной Ольсен добился великолепных результатов", - считает автор 23 голов в составе главной команды страны.
старый 25.01.2011, 13:21   #118
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Полузащитник сборной Норвегии Солли перешел в "Нью-Йорк Ред Буллс".

Полузащитник сборной Норвегии Ян-Гунна Солли перешел в клуб MLS «Нью-Йорк Ред Буллс». Последним клубом 29-летнего футболиста, на счету которого 40 матчей за национальную сборную, был норвежский «Бранн», сообщает Reuters.
старый 03.02.2011, 22:12   #119
Junior Member
 
аватар для Princess
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Moscow
Возраст: 35
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

Понимаю, что вы тут другой футбол обсуждаете))
Хочется услышать мнение мужчин о игре девушек в футбол в Норвегии. Я была очень удивлена, когда увидела, что они абсолютно спокойно играют в командах с парнями...
как вы к этому относитесь?
старый 10.02.2011, 07:59   #120
Senior Member
 
аватар для norfin
 
Регистрация: 03.2008
Сообщений: 4.151
Репутация: 10 | 8
По умолчанию ответ: Норвежский футбол

09.02.2010
Товарищеский матч

Польша - Норвегия - 1:0 (1:0)


Гол: Р.Левандовски, 19 (1:0).
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Норвежский футбол
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Футбол Teemu Избушка 303 27.10.2010 00:12


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.