Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 10.03.2010, 14:03   #181
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Там запретили отлов бездомных собак..мол что бы те сдерживали крыс.
Странно. Коты что ли не справляются. Тоже читала где-то статью, что мол бездомные собаки являются санитарами города, поедая отбросы, выброшенные людьми в мусорки. Что без них город задохнется от мусора. Что так питаясь собаки долго не живут, но спасают тем самым людей. В голове крутился вопрос, а как же дворники?

В Германии читала, хозяин, выгуливая собаку, должен носить с собой совок и целофановый пакет,дабы подобрать за своим питомцем какахи, и выгуливать собаку в специально отведенном месте. У сестры моей бабушки в деревне собака на цепи сидела. На ночь собак спускали с цепи и они бегали по деревне, а днем сажали на цепь.

Придумать бы какую-нибудь полезную работу для дворняжек, чтобы они могли окупать себе еду и жилье. Собака без работы тоже хиреет, как и человек. Смотрела как-то по телевизору сюжет про милицейских собак. Показывали собак, которых тренировали находить наркоту и что-то еще специфическое. Так там использовали именно подобранных дворняжек или выброшенных полупородистых собак. Еще прозвучала фраза, что немецкие овчарки очень хорошие охранники, но дворняжки тоже очень хорошо ищут всякие вещества. У нас в Минске создали питомник для собак и кошек, отловленных на улице. Так если в течении сначала недели, потом этот срок удлинили до месяца, кажется, если им не находится хозяин, то их усыпляют. Есть энтузиасты, которые подбирают на улице брошенных животных (кто собак, кто кошек), лечат, стерилизуют и потом через сайты пытаются найти им постоянных хозяев.

А вот собак и кошек, выросших на улице, не сильно то и подберешь. Они к человеку не пойдут, будут дичиться и убегать.
старый 10.03.2010, 21:25   #182
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Шведы молодцы. Хочешь домашнее животное? - создай все условия, чтоб питомцу комфортно было. И это правильно.
ну они в своей сране живут и думают головой...

У нас же для многих в дерьме жить обсалютно не зазорно. Бомжизм не вызывает никакого морального дискомфорта...а частенько вызывает гнилое сочувствие. часто вижу умиление на лицах бичей при виде каких нибудь сельде-образных визгливых шавок.. или жирных ротвеллеров и бульдогов.
кошаки ... подкармливаются возле помоек и подвалов.
старый 10.03.2010, 23:53   #183
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Вот посмотришь в Европейских странах люди в парках спокойно так на травке валяются. У нас же в парке на травке повалятся не получится. И не из-за того, что как-то не по нашенски, а просто негде - засрано все. Даже если более менее чистое место, все равно полюбому вступишь в дерьмо.
__________________
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
истинных поводов для волнения немного, всё остальное - хрень сранная
старый 11.03.2010, 01:59   #184
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
все равно полюбому вступишь в дерьмо.
Приношу свои соболезнования, в связи с тем, что Запорожье с сегодняшнего для вместе с милицией патрулируют 15 цивильных собак с хозяевами . Судя по тому, что пьяные граждане в парках реагируют очень бурно, дерьмо будет не только собачье.
Сию радостную новость сообщило СТБ и собак показало - овчарки-немцы. На концлагерь пока не похоже, но все равно очень мило смотрится.

И не сбивайте меня, я люблю собак! Просто к слову пришлось.
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 11.03.2010, 04:25   #185
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
народец, который произошел от сельских ветеринаров, любимое назначение у которых "Дорезать".
" Ненавижу докторишек", поговаривал Бармалейчик.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Просто к слову пришлось.
старый 11.03.2010, 11:12   #186
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
" Ненавижу докторишек", поговаривал Бармалейчик.
И вам, Old, не хворать, в смысле, здравствуйте! Что-то давно вы мне комплиментов не говорили! А мы тут плюшками, в смысле, собаками балуемся...
старый 11.03.2010, 13:56   #187
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Запорожье с сегодняшнего для вместе с милицией патрулируют 15 цивильных собак с хозяевами . Судя по тому, что пьяные граждане в парках реагируют очень бурно, дерьмо будет не только собачье
да, прибавится работы коммунальщикам.
Кстати с обаками уже очень давно патрулируют, лет 10 минимум. Почему сейчас это показали не знаю.
старый 11.03.2010, 15:35   #188
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Запорожье с сегодняшнего для вместе с милицией патрулируют 15 цивильных собак с хозяевами

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Кстати с обаками уже очень давно патрулируют, лет 10 минимум

МИХАИЛ ЗОЩЕНКО

СОБАЧИЙ НЮХ

"У купца Еремея Бабкина спёрли енотовую шубу.
Взвыл купец Еремей Бабкин. Жалко ему, видите ли.
— Шуба-то,— говорит,— больно хороша, граждане. Жалко. Денег не пожалею, а уж найду преступника. Плюну ему в морду.
И вот вызвал Еремей Бабкин уголовную собаку ищейку. Является этакий человек в кепочке, в обмотках, а при нём собака. Этакая даже собачища — коричневая, морда острая и несимпатичная.
Ткнул этот человек собачку свою в следы возле двери, сказал «пс» и отошёл. Понюхала собака воздух, повела по толпе глазом (народ, конечно, собрался) и вдруг к бабке Фёкле, с пятого номера, подходит и нюхает ей подол. Бабка за толпу. Собака за юбку. Бабка в сторону — и собака за ней. Ухватила бабку за юбку и не пущает.
Рухнула бабка на колени перед агентом.
— Да,— говорит,— попалась. Не отпираюсь. И,— говорит,— пять ведёр закваски — это так. И аппарат — это действительно верно. Всё,— говорит,— находится в ванной комнате. Ведите меня в милицию.
Ну, народ, конечно, ахнул.
— А шуба? — спрашивают.
— Про шубу,— говорит,— ничего не знаю и ведать не ведаю, а остальное — это так. Ведите меня, казните.
Ну, увели бабку.
Снова взял агент собачищу свою, снова ткнул её носом в следы, сказал «пс» и отошёл.
Повела собачища глазом, понюхала пустой воздух и вдруг к гражданину управдому подходит.
Побледнел управдом, упал навзничь.
— Вяжите,— говорит,— меня, люди добрые, созначительные граждане. Я,— говорит,— за воду деньги собрал, а те деньги на прихоти свои истратил.
Ну, конечно, жильцы навалились на управдома, стали вязать. А собачища тем временем подходит к гражданину из седьмого номера. И теребит его за штаны.
Побледнел гражданин, свалился перед народом.
— Виноват,— говорит,— виноват. Я,— говорит,— это верно, в трудовой книжке год подчистил. Мне бы,— говорит,— жеребцу, в армии служить и защищать отечество, а я живу в седьмом номере и пользуюсь электрической энергией и другими коммунальными услугами. Хватайте меня!
Растерялся народ.
«Что,— думает,— за такая поразительная собака?»
А купец Еремей Бабкин заморгал очами, глянул вокруг, вынул деньги и подаёт их агенту.
— Уводи,— говорит,— свою собачищу к свиньям собачьим. Пущай,— говорит,— пропадает енотовая шуба. Пёс с ней...
А собачища уж тут. Стоит перед купцом и хвостом вертит.
Растерялся купец Еремей Бабкин, отошёл в сторону, а собака за ним. Подходит к нему и его калоши нюхает.
Заблекотал купец, побледнел.
— Ну,— говорит,— бог правду видит, если так. Я,— говорит,— и есть сукин кот и мазурик. И шуба-то,— говорит,— братцы, не моя. Шубу-то,— говорит,— я у брата своего зажилил. Плачу и рыдаю!
Бросился тут народ врассыпную. А собачище и воздух некогда нюхать, схватила она двоих или троих — кто подвернулся — и держит.
Покаялись эти. Один казённые денежки в карты пропёр, другой супругу свою утюгом тюкнул, третий такое сказал, что и передать неловко.
Разбежался народ. Опустел двор. Остались только собака да агент.
И вот подходит вдруг собака к агенту и хвостом виляет. Побледнел агент, упал перед собакой.
— Кусайте,— говорит,— меня, гражданка. Я,— говорит,— на ваш собачий харч три червонца получаю, а два себе беру...
Чего было дальше — неизвестно. Я от греха поскорее смылся"(с).

1923
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 11.03.2010, 15:38   #189
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.527
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Что-то давно вы мне комплиментов не говорили!
Так жеж кризис кончается! Надо приспосабливаться к новой ситуации, некогда комплименты развешивать!


Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
А мы тут плюшками, в смысле, собаками балуемся...
Да шо Вы ховорите?!


Stana.

Цитата:
Stana посмотреть сообщение
О! Это "Белый плен"
Посмотрел. Сохраню у себя. Сюжет простой и правдоподобный. Люблю такие, неяркие, неброские сюжеты.
Это Хаски, если не ошибаюсь? Благодарю за наводку. Щен, вроде, полторы штуки баксофф стоит. Если судьба уляжется по-моему, я теперь знаю, какую собаку взять.
__________________
Hungry Heart.
старый 11.03.2010, 16:26   #190
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Чего было дальше — неизвестно. Я от греха поскорее смылся"(с).
Спасибо, Alland, пора перечитывать, так понравился рассказ.

Вчера видела страшную картинку: Местный абориген, злоупотребляющий всем, что льется, курится и так далее, был ведом своим стафом домой. Идти он мог плохо, по-этому собака хватала его за руки и тянула. У него часто руки перевязаны, теперь мне понятно, почему.

"Чего было дальше..."
Правильно выбранная собака должна быть ездовой?!

Вот такой рай для собак организовали в Киеве (статья длинная, датированная сегодняшним числом, цитирую только кусочки):

"Сегодня в Киеве с 12-00 до 14-00 под мэрией прошел митинг против отравления собак. Участники протеста распространили в социальных сетях сообщение и пригласили всех хозяев животных, людей, неравнодушных к животным и родителей маленьких детей принять участие в акции.

"В последние недели в Киеве некие люди или организации проводят массовую травлю животных несколькими видами ядов - мучительно погибло даже несколько хозяйских собак, которые были в намордниках и просто нюхнули нечто.

..теперь Черновецкий при представителях СМИ вдруг заговорил о том, что "животных травить нужно".

Теремки, Троещина, Петровка, Борщаговка, Татарка, Академгородок, Чоколовка, Голосеево - на сегодня почти все районы усеяны трупиками собак, и, судя по силе яда, скоро будут усеяны телами маленьких детей. Властям чудовищно везёт, что пока не отравился ни один ребёнок." (с)
старый 17.03.2010, 21:14   #191
Member
 
аватар для Stana
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Milano
Возраст: 39
Сообщений: 341
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Сюжет простой и правдоподобный.
Может я вас огорчу Old, но сюжет не совсем правдоподобный. В жизни спасти удалось только двух собак из упряжки, и там спасательная операция проходила не в столь солнечных и красочных погодных условиях.

В основу фильма легла реальная история, произошедшая с японской экспедицией 1958 года и использованная при написании сценария для японского блокбастера 1983 года "Nankyoku Monogatari" (букв. "Антарктическая история"): Собаки (сахалинские лайки) были оставлены с недельным запасом еды в феврале 1958 г. В июле 1958 года в парке Сиба, в Токио, у подножия телевизионной башни состоялось торжественное открытие памятника ездовым собакам,оставленным на японской антарктической станции Сёва. Из-за тяжёлых метериологических условий, разразившегося шторма, спасти удалось только людей. Председатель японского общества покровительства животных Хирокичи Сайто предложил соорудить памятник погибшим собакам. На добровольные пожертвования он был поставлен. Памятник был необычный, групповой. За металлической оградой, на просторной площадке сидели, лежали и стояли в различных позах пятнадцать мраморных собак. 14 января 1959 года один из членов экспедиции вернулся, чтобы похоронить тела. 13 собак были найдены мёртвыми: Goro, Besu, Moku, Aka, Kuro - так и не сорвались с привязи; тела Bochi, Kuma, Riki, Anko, Shiro, Jakku, Deri, Kuma (ещё одна) потеряны в море; 2 - найдены живыми: Taro и Jiro-Jiro. Неясно, как собаки смогли выжить, так как, по мнению экспертов, средний хаски может прожить в таких условиях не более месяца; еда же, оставленная на базе, оказалась почти нетронутой. В Японии эту новость встретили с ликованием. В 1960 году в городе Вакканай (остров Хоккайдо) на территории питомника, где воспитывались эти собаки, был воздвигнут ещё один памятник-скульптура ездовой собаки в упряжке. Там же, в Вакканае, в память о погибших собаках соорудили каменную пирамиду с барельефом собаки. Jiro-Jiro умер в 5-й экспедиции в июле 1960 г. Taro был возвращён в Университет Хоккайдо и умер там, в возрасте 15 лет в 1970 г. Университет Хоккайдо хранит тело Taro, а Национальный Музей Науки в Уэно (Токио) - тело Jiro-Jiro как национальных героев.
старый 28.03.2010, 19:16   #192
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Американская любовь к собакам безгранична! Любопытно, что надо сделать собаке, что бы она не лаяла? Никогда!

http://gigamir.net/news/world/pub50722/
старый 29.03.2010, 22:22   #193
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Кстати о собачках \советую фильм посмотреть \Друг\режисер Леонид Квинихидзе\
Меня впечатлил
старый 29.03.2010, 23:14   #194
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Меня впечатлил
Старые фильмы вообще впечатляют больше. Все собаки плохо переносят употребляющих алкоголь. Если сами не пьют. Моя недавно вылакала пол стакана пива, а с виду приличная такая. Теперь буду следить, а то сопьется.)))
старый 01.04.2010, 18:03   #195
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Собака перенимает характер \хозяина\каков хозяин такова и собака\сегодня увидел\
Фреки шел рядом \стая собак\навел порядок \кутят не трогал\главаря повалил\все поджали хвост\обоссал територию \и ушел\теперь я с ним разговариваю свистом и он меня понимает\настоящий воин\
Увидев меня пьяным \однажды\реакция неадекватна \он просто не стал реагировать на мои команды\просто смотрел на меня \холод\и я думаю что считал дурачком\
старый 01.04.2010, 18:21   #196
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Увидев меня пьяным \однажды\реакция неадекватна \он просто не стал реагировать на мои команды\просто смотрел на меня \холод\и я думаю что считал дурачком\
Моей не повезло - я просто не умею напиваться - ферменты подвели. Так рюмку-другую.
Но по поведению моей собаки могу вычислить даже 30 капель принятых в течении 3-4 часов у любого - эта паразитка пытается собой перекрыть запах перегара, как горжетка на шею укладывается.
А похожи мы со моей таксой, как горизонталь и вертикаль.
старый 01.04.2010, 18:37   #197
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
, как горжетка на шею укладывается.
Дамы все ясно \возможно такса больше знает о Вас чем вы о себе
старый 01.04.2010, 19:19   #198
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
возможно такса больше знает о Вас чем вы о себе
Собаки-девочки больше на дом ориентированы. И на щенков (детей). Исключение - охота. И все время пытается руководить, если не одернешь. Хозяйка!
До этого у меня был мальчик-овчарка, вот он знал, что я буду делать за несколько минут до действия. И очень настороженно относился к людям, меня напрягающим, как бы я не улыбалась.
Как-то так всегда получалось, что все собаки в доме всегда были мои. Наверное я тиран! Домашний.
старый 01.04.2010, 19:42   #199
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Итог душу собаки никогда не поймеш \если мы обусловлены этой реальностью и часто надеваем маски \ТО ВЕРНЫЙ ПЕС ВСЕГДА ВИДИТ ВАШЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО НЕ ЗАВИСИМО КАКУЮ ТЫ МАСКУ НАДЕЛ \сказано достаточно и добавить нечего\
Приятно поговорить\не покидайте этот сайт\женское тепло както греет кости старого викинга \...добрый смех
старый 01.04.2010, 19:56   #200
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Итог душу собаки никогда не поймеш \если мы обусловлены этой реальностью и часто надеваем маски
Собакам, как и людям, попытки понять их кажутся слабостью. На меня сложно "наехать", за то легко разжалобить, вот эта мелочь и пытается мною манипулировать, только расслаблюсь. Делает такие глаза, как на смайлике, если хочет чего-нибудь добиться, мне смешно и я уступаю.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
собаки

опции темы

Похожие темы для: Путешествия в мир Природы. Собаки.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Путешествия в мир Природы. Кошки. LCN Путешествия, отдых 26 02.05.2012 14:12
Путешествия в мир Природы. Жизнь животных LCN Путешествия, отдых 20 18.12.2010 20:32
Путешествия в мир Природы. Змеи. LCN Путешествия, отдых 7 26.12.2008 08:22
Путешествия в мир Природы. Охота. LCN Путешествия, отдых 5 22.12.2008 20:10
Путешествия в мир Природы. Рыбалка. LCN Путешествия, отдых 5 22.12.2008 19:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 17:53


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.