Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 04.12.2010, 19:29   #221
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Служебные породы выводились не для красоты, отбирались самые необходимые качества, разводили собак, способных к обучению.
ПОДЕРЖИВАЮ\правилно сказано\но дело в том что собака может быть солдатом \служебная\хозяева меняются\служба остается\они это понимают\А есть друзья \....иногда приходится разговаривать на их языке\...напримр я научил своего приносить орехи\Я ПРОСТО ОБНЮХАЛ ОРЕХ КАК СОБАКА\повторяя его повадки разбил его и сьел\ теперь орехи для него деликатес\мгновенно понял что сьедобно и похоже на мясо

КАКОВА СОБАКА ТАКОВ И ХОЗЯИН\напротив меня кадр живет у него боевая\домашняя\мой цепи не знал\викинг\однажды схлестнулись\моему досталось\оклемался\ потом Друга нашел китаец с синим языком пушистый и болшой\вот они вдвоем колектив собачий улицы заставили себе задницу нюхать \удивляюсь как две породы так подружится могли\
старый 14.12.2010, 11:07   #222
banned
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 351
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
да кто там в деревне на это смотрит. Есть конечно такие, кто пародистых где то достает. но - мало.
дворняги тоже часто неплохо справляются.
В основном да. К сожалению этого нет.

Некоторые разводчики в Германии, до сих пор, прививают навыки по охране скота немецким овчаркам и правильно делают.



Geschichte
старый 23.12.2010, 10:38   #223
banned
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 351
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ПОДЕРЖИВАЮ\правилно сказано\но дело в том что собака может быть солдатом \служебная\хозяева меняются\служба остается\они это понимают\А есть друзья \....иногда приходится разговаривать на их языке\...напримр я научил своего приносить орехи\Я ПРОСТО ОБНЮХАЛ ОРЕХ КАК СОБАКА\повторяя его повадки разбил его и сьел\ теперь орехи для него деликатес\мгновенно понял что сьедобно и похоже на мясо
Все видел, но собаку, поедающую орехи - нет.
старый 23.12.2010, 18:51   #224
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

недавно показали ток-шоу с какой то теткой - профи в собаководстве. Короче, все сводится к тому, что нужно немерянно знаний и усилий, что бы содержать собак...а лучший вариант получется, так - не держать их вообще. Чего только стоит только 4 часа гуляния - минимум в день.
Рассказала про заразу переносимую с собачьими выделениями. Это вообще - ужос. Большенство людей этим заражено.
старый 23.12.2010, 23:02   #225
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Dikson посмотреть сообщение
Все видел, но собаку, поедающую орехи - нет
ЕСЛИ ОТНОСИТСЯ К СОБАКЕ\КАК К ТРЕХЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ ЧЕЛОВЕКА И НЕ ТО УВИДЕТЬ МОЖНО\ПСИХОЛОГИЯ СОБАКИ В ПОНИМАНИИ ЧЕЛОЕКА В ПИК ВЗРОСЛЕНИЯ человеческий детеныш\но у которого есть завидный нюх хорошие клыКи и шерсть прикрывающая его тело \НЕ ДАЙ БОГ ЕСЛИ СОБАКА ПОЧУВСТВУЕТ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА\МОЯ СОБАКА НИКОГДА НЕ СИДЕЛА НА ЦЕПИ\Я С НЕЙ РАЗГОВАРИВАЮ КАК С ЧЕЛОВЕКОМ\И ЖРЕТ ОНА НЕ ТОЛЬКО ОРЕХИ \И ПОМИДОРЫ И СЫРУЮ КАРТОШКУ И АРБУЗЫ\ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ СОБАКА ХОЧЕТ БЫТЬ ПОХОЖА НА ЧЕЛОВЕКА\КСТАТИ ПОДСОЗНАНИЕ ЕЕ НЕ ТРЕБУЕТ КОМАНДЫ ДОСТАТОЧНО ВЗГЛЯДА ИЛИ ШИПЯЩЕГО ЗВУКА\
старый 29.12.2010, 19:57   #226
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

С такими соседями белье спокойно не посушишь — не только трусы, но даже веревку стащат...

Кузя и Кузина - беспокойные соседи

Продолжаем публикацию заметок Игоря Шпиленка - инспектора Кроноцкого заповедника

Сегодня банно-прачечный день. Банька здесь тесная, в ней только воду грею, а стираю снаружи, на ступеньках. Стирать белье на морозе непросто, первая половина дня целиком ушла на это. В избушке простыни-наволочки сушить тоже негде, приходится на солнце и морозе. На ночь белье на веревке оставлять нельзя: в прошлый раз мой сосед Кузя сорвал его с прищепок, да в придачу обгадил. Я из-за этого стираю теперь с утра пораньше, чтобы к вечеру высушить. Кузя мастак пакости творить: портянки стырить, кабель электрический, ведущий от генератора к избушке пожевать... Кузя - это матерый лисовин, хозяин здешней тундры. А супругу его я зову Кузина, с ударением на первом слоге. Два сапога - пара. Весь мой быт приходится организовывать с поправкой на их соседство. Растеряли лисы здесь страх перед человеком за многие десятки лет строгого заповедного режима, запрещающего преследовать и даже беспокоить животных.
После стирки я сам в баньку пошел. Около двух часов кости грел - хорошо!!! Выхожу - легкость в теле и на душе. И вижу... Белье мое на снегу валяется, опять обгажено! Кузя, ведь знает, что виноват - по тундре с моими трусами в зубах улепетывает, ищет куда бы понадежнее их спрятать. Кузина же оказалась храбрее. Ей бельевая веревка очень нужна была. Уже с одной стороны ее перегрызла, теперь с другой прямо с каким-то вожделением грызет. А веревка прочная, капроновая, такую даже ножом одним резом не чикнешь. Сходил я за фотоаппаратом в дом, снял разбой средь бела дня. Гоню Кузину прочь, а она не хочет уходить налегке, недогрызенную с одной стороны веревку за собой тянуть пытается.
И ведь дело не только в Кузе с Кузиной. Весь лисий род такой. Я иногда ночую в переходной избушке в низовьях реки Богачевки. Начинаю топить в этой избушке печку-буржуйку, местный лис сразу по сугробу на крышу вскакивает, поднимает к железной трубе ногу и... справляет малую нужду. Чердака у избушки нет, моча течет по горячему металлу в жилье. Еще та химическая атака! Едким паром даже слезы выбивает - мигом на мороз выбегаешь!
Да тот же лис на Богачевке джипиэску мою прибрал. Этот приборчик я берег как зеницу ока. Фотоаппаратами, объективами, оружием я мог рисковать. Джипиэской - никогда. И вовсе не потому, что она стоит пятнадцать тысяч рублей. Память этого прибора носила бесценный для инспектора заповедника и фотографа-натуралиста капитал, нажитый годами: координаты избушек, перевалов, бродов, истоков и устьев рек, звериных нор, птичьих гнезд, треки моих походов по горам, снегоходных троп. Недавно решил я координаты богачевской избушки внести в память. Включил прибор, положил на крыльцо, чтобы он спутники начал искать, а сам на несколько секунд в домик вошел. Лис этого только и ждал - унес... Подобная история была у меня на реке Тихая с налобным фонариком. Кто объяснит, зачем лисам мужские трусы, веревки, джипиэски, фонарики? Вот такие у меня здесь соседи, такие проблемы...
Пожаловался на лисьи безобразия, немного успокоился и ухожу в баню воду опять носить да белье перестирывать.
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3150060/?print

ЗЫ. Лисы они ж из псовых? Так что надеюсь, это не оффтоп




#begun-default-css {display:none !important;}
__________________
Из ран врагов должна б потечь Кровавая река. Но занести не в силах меч Бессильная рука
старый 29.12.2010, 20:36   #227
banned
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 351
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
ЗЫ. Лисы они ж из псовых? Так что надеюсь, это не оффтоп
...ясное дело...

Последний раз редактировалось Dikson: 08.02.2011 в 16:22.
старый 29.12.2010, 20:44   #228
Senior Member
 
аватар для Страж
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: южный рубеж
Возраст: 51
Сообщений: 2.730
Записей в дневнике: 9
Репутация: 17 | 5
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Ишь, ухи как сложил!
старый 02.01.2011, 00:17   #229
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Dikson посмотреть сообщение
Все видел, но собаку, поедающую орехи - нет.
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
И ЖРЕТ ОНА НЕ ТОЛЬКО ОРЕХИ \И ПОМИДОРЫ И СЫРУЮ КАРТОШКУ И АРБУЗЫ
У меня все собаки орехи, фрукты и овощи лопали! В детстве имела собаку (маленькая дворняжка), которую приходилось привязывать в сезон клубники - очень аккуратно выедала все спелые ягоды.
А картофель им давать не стоит, даже вареный. Овощи лучше приваривать.
старый 03.04.2011, 15:50   #230
banned
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Garðarshólmi
Сообщений: 557
Записей в дневнике: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Феджи - прибился мальчик - такса (клеймо есть, чепрачный, позвонили «хозяину», в итоге - забрали документы), не знаю, почему мы друг – другу понравились (извините за хамство, исправлюсь, если ответите на мои вопросы, сразу записываю в друзья, не буду гуглить, спрошу у знающего человека).
  • Что лучше купить, шлейку или поводок и ошейник?
  • Чем кормить?
  • Как часто ему постригать когти, и принимать ванны?
  • Смогут ли они ужиться с моим белым – пушистым котом «Васей»?
  • Какое лучше купить лекарство от ушных клещей?

Надеюсь – подскажите бедному студенту.
старый 03.04.2011, 16:30   #231
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Что лучше купить, шлейку или поводок и ошейник?
Если старше 6-ти месяцев - ошейник

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Чем кормить?
Лучше натуралкой. Желательно давать мясо (говядину, крольчатину) сырое, но ошпаренное кипятком (от вареного мяса жиреют), иногда кашки-супчики (без соли), небольшое количество растительного масла (ложки три в неделю в еду), сырые фрукты-овощи (в небольшом количестве, если добровольно не ест - натирать на терке, добавлять в еду), если организм позволяет - кисломолочные продукты (нежирные, в небольшом количестве)

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Как часто ему постригать когти, и принимать ванны?
Когти не стричь! Больше гуляйте, водите по асфальту и бетону - и они сами будут стираться до нужной длинны (когда стрижете, есть опасность повредить кровеносные сосуды в теле когтя). Мыть как можно реже

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Смогут ли они ужиться с моим белым – пушистым котом «Васей»?
Индивидуально

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Какое лучше купить лекарство от ушных клещей?
Есть реальная проблема или для профилактики?
__________________
Сдам в аренду черного питбуля для готических фотосессий. Оплата 1 кг. говядины в день (можно человечину), отдавать собаке
старый 03.04.2011, 16:58   #232
banned
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Garðarshólmi
Сообщений: 557
Записей в дневнике: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Если старше 6-ти месяцев - ошейник
Спасибо большое Ольха!

Мальчику два года. Пытаюсь... подружить его с котом. Уверен - подружатся.

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Есть реальная проблема или для профилактики?
Для профилактики
старый 03.04.2011, 17:01   #233
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Что лучше купить, шлейку или поводок и ошейник?
Чем кормить?
Как часто ему постригать когти, и принимать ванны?
Смогут ли они ужиться с моим белым – пушистым котом «Васей»?
Какое лучше купить лекарство от ушных клещей?
Таксе - только ошейник (иначе, испортится постановка передних лап);
Кормить - мясо (говядина, курятина) сырое, каши, овощные супы, творог или кефир, фрукты (рацион поищу);
Ногти подстригают зимой или по мере необходимости, летом они стираются сами;
Такса - собака-компаньон, ее можно убедить и кота должна принять, но дистанцию держать будет;
Я покупаю "Барсик" от ушных клещей и другую форму от блох и клещей обычных. Пока не разочаровалась.
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 03.04.2011, 17:07   #234
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Такса - собака-компаньон, ее можно убедить и кота должна принять, но дистанцию держать будет
Такса - охотничья собака))) От поведения кота будет зависеть. Начнет под диван прятаться - хана)))

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Для профилактики
Лучше не капать, а ушки чистить, смачивая ватку специальным раствором (посоветуйтесь в вет аптеке)

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Ногти подстригают зимой или по мере необходимости
В городе и зимой достаточно асфальта. Если стричь - есть еще опасность расслаивания, плюс навык надо иметь
старый 03.04.2011, 17:23   #235
banned
 
Регистрация: 01.2011
Проживание: Garðarshólmi
Сообщений: 557
Записей в дневнике: 5
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Большое спасибо. Признателен.
старый 03.04.2011, 20:26   #236
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение

Феджи - прибился мальчик - такса ...

Что лучше купить, шлейку или поводок и ошейник?

Купите обычный нейлоновый поводок-петлю (удавка -- название дурацкое). Собакой управлять будет совсем просто, слабый рывок вверх или вбок, если она отвлечётся на что-то постороннее. Назад никогда не тяните.
Нагрудная шлея придаёт собаке силы сопротивляться, собака будет тянуть и рваться вперёд, думая, что вы её поощряете, и что она -- хозяйка. Ошейник то же самое. Если собака не слушается, там не об ошейниках думать надо, а почему вас не слушается.
Для совсем спокойной и послушной собаки, впрочем, разницы в поводках в целом не будет, но петля и тогда предпочтительней. Можно надевать ошейник для красоты. А поводком с петлёй управлять поверх.

Цитата:
Как часто ему постригать когти, и принимать ванны?

А Вы себе как часто делаете?
Когда необходимость появляется, тогда и...

Цитата:
Смогут ли они ужиться с моим белым – пушистым котом «Васей»?
От Вас только будет зависеть, -- если всегда будете вожаком стаи, всегда спокойным и уверенным. Никогда не раздражайтесь, добивайтесь результата терпением столько времени, пока не получится.
Говорить с собакой не надо, рисуйте себе в голове нужные образы, указывайте рукой, -- она поймёт.
Больше гуляйте с ней, чтобы она шла рядом чуть сзади на свободном поводке, так будет создаваться общность и доверие и уважение. Ну и бегайте вместе.
старый 03.04.2011, 21:18   #237
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Такса - охотничья собака))) От поведения кота будет зависеть. Начнет под диван прятаться - хана)))
Охотничья - да, но специфика у таксы такая, что она должна не гнать, а добыть зверя.
Решения такса обязана уметь принимать сама, хозяин в норе не помощник. Собака умеет анализировать и делать выводы. И МАНИПУЛИРОВАТЬ окружающими. Очень советую переодически объяснять, что вы лидер. Проще всего забирать лакомство или любимую игрушку; за повиновение - хвалить, а если огрызается, стоит наказать (не бить ни в коем случае!!!), прогнать и наругать. Потом, конечно, отдать.

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
В городе и зимой достаточно асфальта. Если стричь - есть еще опасность расслаивания, плюс навык надо иметь
Навык приобретается, а закрученные ногти могут причинять боль и собака будет криво ставить лапы, изменится постановка. Пятый на передних лапах не стирается сам, его подрезать надо.

Я уже говорила, что такса не пуглива, машин не боится совсем, что и есть самой большой опасностью для таксы в городе. Первые метры прогулки собаку нужно заставить выполнить несколько команд, чтоб напомнить о послушании. Моя уже давно ходит без поводка, слушается так.
Вопрос: Где спит такса? Можно ответить в личке.
старый 04.04.2011, 11:58   #238
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
специфика у таксы такая, что она должна не гнать, а добыть зверя
Вот в этом опасность для кота. Залезет под диван или шкаф - она его за шиворот "добудет"

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
закрученные ногти могут причинять боль
Если собака много гуляет, бегает и иногда роет - когти никогда не будут слишком длинными

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Пятый на передних лапах не стирается сам, его подрезать надо
Это называется "прибылой палец", у охотничьих собак его принято отрезать в детстве

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Я уже говорила, что такса не пуглива
Вот кстати. Осторожно знакомьтесь с большими собаками. Ибо такса может совершенно спокойно стоять пока ее нюхают, а потом внезапно вцепиться какому-нибудь тюхе-лабру в щеку. А хватка у таксы очень хорошая
старый 05.04.2011, 12:47   #239
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Это называется "прибылой палец", у охотничьих собак его принято отрезать в детстве
Неззя-а!!!
"Прибылой", это на задних лапах. Этот палец может травмироваться и стать причиной гибели собаки. Его удалять обязательно. Если есть, то недоразвит. На передних лапах все пять пальцев обязательны.

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Вот кстати. Осторожно знакомьтесь с большими собаками. Ибо такса может совершенно спокойно стоять пока ее нюхают, а потом внезапно вцепиться какому-нибудь тюхе-лабру в щеку. А хватка у таксы очень хорошая
А не надо нюхать кому попало!
старый 05.04.2011, 12:55   #240
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
На передних лапах все пять пальцев обязательны
Так он же вроде как тоже копает? Во всяком случае, никогда у моих собак не было проблем с его длинной, так что не буду утверждать
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
собаки


Похожие темы для: Путешествия в мир Природы. Собаки.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Путешествия в мир Природы. Кошки. LCN Путешествия, отдых 26 02.05.2012 14:12
Путешествия в мир Природы. Жизнь животных LCN Путешествия, отдых 20 18.12.2010 20:32
Путешествия в мир Природы. Змеи. LCN Путешествия, отдых 7 26.12.2008 08:22
Путешествия в мир Природы. Охота. LCN Путешествия, отдых 5 22.12.2008 20:10
Путешествия в мир Природы. Рыбалка. LCN Путешествия, отдых 5 22.12.2008 19:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:41


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.