Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 16.04.2011, 20:20   #261
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Вы, Гном, из тех, кого называют "яйцепоклонники" (отрезать животным яйца жестоко, а топить щеночков и котят вполне гуманно)

Добавлено спустя 3 часа 14 минут:

Кстати. Сейчас на бездомных животных воруют неплохие суммы денег. Например в Москве еще при Лужке из бюджета только на питание одной собаки в приюте в сутки выделялось 150 рублей (не иначе, кормить элитным кормом). Только вот незадача - дохли собаки с голоду (видимо есть не хотели). На стерилизацию одной собаки выделялось 15 тысяч рублей (стерилизация обходится на самом деле не дороже одной тысячи рублей). И это при том, что на всяческих ветеринарных факультетах студенты во время практики стерилизуют отловленных животных бесплатно (надо же практику нарабатывать)
__________________
Сдам в аренду черного питбуля для готических фотосессий. Оплата 1 кг. говядины в день (можно человечину), отдавать собаке

Последний раз редактировалось Ольха: 16.04.2011 в 20:20.
старый 16.04.2011, 22:06   #262
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Пес кастрирован год назад, а в теле, как видите, ни жиринки
Один год после кастрации это не показатель. У меня знакомые кота кастрировали, и то потому что он находился постоянно в квартире и стал метить. Вопрос стоял чтобы отдать его другим, но так как привязались к этому коту, то проблему решили таким образом. Первые несколько лет кот был спортивным и игривым. Но теперь он действительно несколько разжирел и больше спит. Были времена, когда людей кастрировали. Когда ещё люди придумают противозачаточные средства для животных, домашних по крайней мере.
С другой стороны сейчас на домашних животных делают неплохой бизнес. И если будет спрос на другие способы ограничения рождаемости, то это придумают быстрее.

И что делать если животное начинает в квартире метить, а на улицу его выпускать не хочется?
старый 16.04.2011, 22:14   #263
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
У меня знакомые кота кастрировали
Я ж говорю, на кошек-самок и собак не действует. Там, где я раньше квартиру снимала, во дворе жил старый кастрированный эрдель (12 лет псу, кастрирован в молодости). Нормального телосложения, правда довольно флегматичный (но это скорее возраст)

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
И что делать если животное начинает в квартире метить, а на улицу его выпускать не хочется?
В городе у кота есть все шансы выйти гулять лишь однажды... И погибнуть под колесами или от рук садистов... Но вот вам другой пример. Деревенские кошки. Естественно, гуляют сами по себе. Котят рожают постоянно. Что с ними в деревне делают? Топят или еще чего похуже...
старый 16.04.2011, 23:09   #264
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
кого называют "яйцепоклонники" (отрезать животным яйца жестоко, а топить щеночков и котят вполне гуманно)
это - как раз ваша характеристика. Мне лично, морально - неприемлемо, физически моделировать под собственное удобство, а так же "положительные эмоции" (именно в кавычках), живую тварь. А приемлемо это, по моему мнению, только моральным уродам т.е. - хуячникам.
Хуячники - вот основная проблема. Ведь они настолько патологичны, тупы и уродливы, что мерами вразумления от них - ничего добиться нельзя. остаются меры - террора. Что мало реально.

Последний раз редактировалось gnom: 16.04.2011 в 23:45.
старый 16.04.2011, 23:13   #265
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Ведь они настолько патологичны, тупы и уродливы
Думаю, половина форумчан (как минимум) согласятся, что вы как раз показываете себя подходящим под это ваше же описание
старый 16.04.2011, 23:22   #266
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
умаю, половина форумчан (как минимум) согласятся, что вы как раз показываете себя подходящим под это ваше же описание
устрой голосование, что бы базарить за половину форума, для начала...

а так же приведи основания своему базару, как я привожу основания против.. хуячников. Я никого не мучаю и не придаю этому "добрый" вид.
старый 16.04.2011, 23:27   #267
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
что бы базарить за половину форума
Я не за кого не говорю. Я высказываю мнение. И предполагаю (но не утверждаю), что со мной могут согласиться

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
а так же приведи основания своему базару
Как было неоднократно замечено, вы любите хамить и троллить, что проделываете и в этой теме. Взять хотя бы это ваше словечко "хуячники" - это как минимум оскорбление
старый 16.04.2011, 23:36   #268
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Я высказываю мнение.
научись его высказывать, только за себя. Ты не - "выдающаяся личность" с которой могут согласиться многие - априори, а довольно ограниченная субстанция.



Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
вы любите хамить и троллить, что проделываете и в этой теме
когда персонаж начинает аргументировать - пустозвонством, часть общепринятого уважения к нему, я считаю правомерным - устранить.

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
"хуячники" - это как минимум оскорбление
это лишь малое правомерное определение - явлению "хуячников" и всей - той глобальной мерзости с ними связанной. Думаю, не так уж и обидно им будет, загадив целые города.
старый 16.04.2011, 23:37   #269
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
В городе у кота есть все шансы выйти гулять лишь однажды... И погибнуть под колесами или от рук садистов... Но вот вам другой пример. Деревенские кошки. Естественно, гуляют сами по себе. Котят рожают постоянно. Что с ними в деревне делают? Топят или еще чего похуже...
Это не ответ на мой вопрос. Т.е. я спросила то что спросила. Другими словами, есть ли какие-то советы, по регулированию поведения животного в квартире, чтобы оно не метило, кроме кастрации?
старый 16.04.2011, 23:50   #270
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
научись его высказывать, только за себя
Я и высказываю за себя. Что не мешает мне предполагать

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
часть общепринятого уважения к нему, я считаю правомерным - устранить
Да с высокой колокольни мне плевать на уровень вашего уважения ко мне. Но оскорблять не позволю

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
всей - той глобальной мерзости с ними связанной. Думаю, не так уж и обидно им будет, после того как они , обгадили целые города
Конечно, во всем виноваты собачники. Ни кучи мусора, ни бычки под ногами и лужи бензина не портят так экологию, как собачьи кучки

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Это не ответ на мой вопрос
Извините, думала, вопрос риторический

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
есть ли какие-то советы, по регулированию поведения животного в квартире, чтобы оно не метило, кроме кастрации?
Можно пробовать отучать. Например можно те места, где кот метит, обрызгивать духами или туалетной водой с резким запахом. Но делать это регулярно. Вскоре кот должен понять, что другой зверь (вы) метит гораздо более пахучим веществом, так что писать по углам не имеет смысла. Также кот может начать метить, если в квартире другое животное. В принципе с котом в этом плане проще. Но вот кошка в период течки... Особенно сиамская... Реально проще стерилизовать, чем терпеть концерты каждые два месяца, тем более гормональный баланс это не изменит (ничего не удаляют, просто трубы перетягивают)
старый 16.04.2011, 23:54   #271
banned
 
Регистрация: 07.2006
Проживание: Латвия. Рига
Сообщений: 6.188
Репутация: 78 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Что не мешает мне предполагать
предполагать - не мешки ворочать.. можно сколько угодно


Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Конечно, во всем виноваты собачники. Ни кучи мусора, ни бычки под ногами и лужи бензина не портят так экологию, как собачьи кучки
вам пока за собачьи дела отвечать. Конечно, у вас там еще и мусор - не мение глобален. Но в Прибалтике, традиционно - почище. А вот собако-гадство, здесь пока унормированно. Все упирается в национальный характер. Прибалтам не свойственно гадить - открыто. Но зато они тоже склонны к псарне и грязи - прикрытой
старый 17.04.2011, 20:55   #272
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА\И ОНА ЧЛЕН СЕМЬИ\ОНА ЭТО ЗНАЕТ И ХОЧЕТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ\НО ЛЮДИ ВИДЯТ В НЕЙ СОБАКУ\НО МОЯ СОБАКА НЕПОНИМАЕТ ЭТОГО \ПОТОМУЧТО УЖЕ РАССУЖДАЕТ КАК ЧЕЛОВЕК
старый 03.05.2011, 18:59   #273
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Просто красивая фотка красивого пса))) Сделала позавчера:



Добавлено спустя 58 минут:

Оговорюсь сразу - собачка на фото, увы, не моя. Это знакомых

Последний раз редактировалось Ольха: 03.05.2011 в 18:59.
старый 03.05.2011, 22:41   #274
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА\И ОНА ЧЛЕН СЕМЬИ\ОНА ЭТО ЗНАЕТ И ХОЧЕТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ\НО ЛЮДИ ВИДЯТ В НЕЙ СОБАКУ\НО МОЯ СОБАКА НЕПОНИМАЕТ ЭТОГО \ПОТОМУЧТО УЖЕ РАССУЖДАЕТ КАК ЧЕЛОВЕК

"Наконец ребенок уснул. Затихла Афродита, стал засыпать и хозяин дома. Но только он закрыл глаза, как совершенно явственно услышал, как открылась наружная дверь. Гладышев удивился. Неужто он, ложась спать, не запер ее? А если даже и так, то кто бы это мог в столь поздний час, видя, что в окнах нет света, беспокоить людей? Гладышев насторожился. Может, померещилось? Нет. Кто-то прошел через сени, теперь впотьмах шарил по коридору. Шаги приближались, и вот уже со скрипом растворилась и дверь в комнату. Гладышев приподнялся на локте, напряженно вглядываясь в темноту, и, к своему великому удивлению, узнал в вошедшем мерина по кличке Осоавиахим. Гладышев потряс головой, чтобы прийти в себя и убедиться, что все это ему не чудится, но все было действительно так, и Осоавиахим, который был был хорошо знаком Гладышеву, ибо именно на нем Кузьма Матвеевич обычно возил на склад продукты, собственной персоной стоял посреди комнаты и шумно дышал.
Здравствуйте, Кузьма Матвеич, неожиданно сказал он человеческим голосом.
Здравствуй, здравствуй, сознавая странность происходящего, сдержанно ответил Гладышев.
Вот пришел к тебе, Кузьма Матвеич, сообщить, что теперя стал я уже человеком и продукты более возить не буду.
Мерин почему-то вздохнул и, преступая с ноги на ногу, стукнул копытом об пол.
Тише, тише, зашикал Гладышев, робенка разбудишь. Пододвинув слегка Афродиту, он сел на кровати и, чувствуя необыкновенную радость от того, что ему, может быть, первому из людей, пришлось стать свидетелем такого замечательного феномена, нетерпеливо спросил:
Как же тебе удалось-то стать человеком, Ося?
Да оно вишь как получилось, задумчиво сказал Осоавиахим, я в последнее время много работал. Сам знаешь, и продукты возил со склада, и навозом не брезговал, и пахать приходилось ни от чего не отказывался, и вот в результате кропотливого труда превратился я, наконец, в человека. Интересно, сказал Гладышев, это очень интересно, только на ком я теперь буду продукты возить?
Ну уж это дело твое, Кузьма Матвеич, покачал головой мерин, придется подыскать замену. Возьми хотя бы тюльпана, он еще человеком не скоро станет.
Почему ж так? удивился Гладышев.
Ленивый потому что, все норовит из-под палки. Пока его не ударишь, с места не стронется. А чтоб человеком стать, надо бегать, знаешь, как? Ого-го-го! он вдруг заржал, но сразу спохватился. Извини, Кузьма Матвеич, дают еще себя знать лошадиные пережитки.
Ничего, бывает, простил Кузьма Матвеевич. Ну, а интересно мне знать, что ты теперь предполагаешь делать? В колхозе останешься или как? Навряд, вздохнул Осоавиахим. Мне тут теперь с моим талантом далать нечего. Подамся, пожалуй, в Москву, профессорам покажусь. Может, с лекциями буду выступать. Эх, Кузьма Матвеич, жизнь для меня теперя только лишь начинается, женился бы, детишек нарожал для дальнейшего прогресса науки, да вот не могу.
Почему же?
Еще спрашиваешь, горько усмехнулся Осоавиахим. Ты же сам восемь лет назад мне чего сделал? Лишил необходимых для продолжения рода частей организма.
Неудобно стало Гладышеву. Он смутился и даже как будто бы покраснел, хорошо, что темно и не видно.
Извини, друг, Ося, сказал он искренне. Если б же ж я знал, что ты человеком станешь, да нешто я бы позволил. Я-то думал, конь он и есть конь. А кабы ж я знал...
Кабы знал, передразнил Осоавиахим. А конь-то что? Разве ж не живое существо? Разве ж у него можно отнимать последнюю радость? Мы ж в кино не ходим, книжек не читаем, только одно и остается, а ты ножом... Насторожился Гладышев. Что-то не то говорит этот Осоавиахим. Еще не успел человеком стать, а уже критикует. Достижение, конечно, значительное с биологической точки зрения, но если придать этому делу политическую окраску, то превратиться лошади в человека еще полдела. Главное, в какого человека в нашего или не нашего? И, проявив должную бдительность, задал Гладышев мерину вопрос, что называется, "на засыпку":
А вот ты мне скажи, Ося, ежели тебя, к примеру, на фронт возьмут, ты за кого воевать будешь за наших или за немцев?
Мне, Кузьма Матвеич, на фронт идтить никак невозможно.
Почему же это тебе невозможно? вкрадчиво спросил Гладышев.
А потому, рассердился мерин, что мне на спусковой курок нажимать нечем. У меня пальцев нет.
Вот оно что! хлопнул себя по лбу Гладышев и проснулся"(с)
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 05.05.2011, 15:44   #275
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

http://smotri.com/video/view/?id=v258340f5d5 видео о том, как работает малинуа (бельгийская овчарка)
старый 06.05.2011, 18:07   #276
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

ФРЕКИ в драку попал \губу разодрали капитально\сам пришел лечится\раствор марганца спирт иод и стрептоцид выдержал нормально\....не пырхался
старый 06.05.2011, 18:10   #277
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию

Я своему стаффу на морде по живому пыталась зашить рану. Лежал смирно))
старый 06.05.2011, 18:44   #278
banned
 
Регистрация: 04.2011
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Я своему стаффу на морде по живому пыталась зашить рану. Лежал смирно))
Себе голову залечи.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение

Сказанно достаточно и добавить нечего
Уважаем и полностью поддерживаем.
старый 06.05.2011, 18:44   #279
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Я своему стаффу на морде по живому пыталась зашить рану. Лежал смирно))
Ампулу новокаина на вату и к порезу, через десять минут можно обрабатывать. Я так своему Ворчуну (овчарка) ушную гематому вскрывала, ветеринар не справился.
старый 06.05.2011, 20:34   #280
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
выдержал нормально
Я говорю о том что никаких швов\неделя ушла на \зализывание \таже процедура каждый день \рана постоянно кровоточит \но сужается \...экстремальная зона собаки\ край рта\ зализать не может\...поэтому пиндос и бежит к человеку ...Добрый смех приходится по человечески лечить

ОХОХО ТУТЖЕ ИДЕЯ ПРИШЛА\..ВОЗМОЖНО ОНИ В СТАЯХ И ЛЕЧАТ ДРУГ ДРУГА И ПОВТОРЯЮТ НЕЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ОБЩНОСТЬ\СТРУКТУРУ И ДЕЙСТВИЯ\..ОНИ ВЕДЬ БЛИЖЕ К ЧЕЛОВЕКУ ЧЕМ ВОЛЧЬЯ СТАЯ\...И ХОТЯТ БЫТЬ ПОХОЖИМИ НА НАС
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
собаки

опции темы

Похожие темы для: Путешествия в мир Природы. Собаки.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Путешествия в мир Природы. Кошки. LCN Путешествия, отдых 26 02.05.2012 14:12
Путешествия в мир Природы. Жизнь животных LCN Путешествия, отдых 20 18.12.2010 20:32
Путешествия в мир Природы. Змеи. LCN Путешествия, отдых 7 26.12.2008 08:22
Путешествия в мир Природы. Охота. LCN Путешествия, отдых 5 22.12.2008 20:10
Путешествия в мир Природы. Рыбалка. LCN Путешествия, отдых 5 22.12.2008 19:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:53


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.