Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.02.2009, 13:59   #41
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Amalia посмотреть сообщение
если собаку не будут использовать в боях - не нужно учить ее агрессии и конечно относиться к ней с заботой и лаской
Любой собаке нужна ласка и забота. А учить их не нужно - бойцовский пес (если он в нормальной форме) в состоянии достойно подраться даже с очень крупной собакой (смотрела видео, как питбуль гоняет здоровенного кавказа просто как шавку)
А что они ласковые - это точно. Я своего стаффа взяла год назад, ему было уже пять лет, тощим и больным, тоже в шрамах. Моя мама при этом билась в истерике и кричала, что эта зверюга непременно меня порвет. Но вот уже почти год он у меня - такого ласкового и неагрессивного пса я в жизни не видела. Правда, с собаками пытается подраться, кошек норовит слопать... Но к людям никакой агрессии, даже когда это необходимо (например, когда на улице всякая пьянь пристает)
старый 10.03.2009, 01:10   #42
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

"6 марта мои знакомые во время прогулки с детьми прибрали к рукам прибившегося собакина. Ам.Стафф, кобель, клейма не нашли, ухоженный, упитанный, управляемый. Агрессию к другим собакам не проявляет. Они не собачники и элементарно его боятся, кроме мужа, а выкинуть снова не могут. На улице не май.
Может кто и что слышал про такого парня, который гулял сам по себе?
Жители этого района, может там у вас по собачьей почте передать, что найден песик и может что вы сами услышите? "
пост взят с шар-пей онлайн http://sharpei-online.com/forum/inde...howtopic=11341
пожалуйста разместите этот пост на других ресурсах
старый 08.04.2009, 11:02   #43
LCN
banned
 
Регистрация: 07.2008
Сообщений: 429
Записей в дневнике: 7
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка".
Уилфред П.Лэмптон
старый 26.04.2009, 12:49   #44
Member
 
аватар для pusja
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Denmark
Возраст: 48
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
К социально опасным в законопроекте отнесены породы собак, «селекция которых длительное время велась преимущественно для закрепления агрессии» и представители которых по своим физическим данным способны нанести тяжелые увечья и даже убить человека или другого животного. В составленный авторами документа «черный список» попали: американский бульдог, американский стаффордширский терьер, американский питбультерьер, аргентинский дог, бультерьер, ка де бо (майоркский бульдог), кане-корсо, тоса-ину, фила бразильеро.
Именно об этом я писала вчера вечером
старый 26.04.2009, 23:38   #45
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
pusja посмотреть сообщение
Именно об этом я писала вчера вечером
Так давайте не будем путать "бойцовых" и "опасных"
старый 26.04.2009, 23:44   #46
Member
 
аватар для pusja
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Denmark
Возраст: 48
Сообщений: 205
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Так давайте не будем путать "бойцовых" и "опасных"
Мадам, не горячитесь пжалста Я ничего не хочу путать. Eдинственное к чему я стремлюсь это объективно смотреть на вещи. Только и всего.
старый 27.04.2009, 11:46   #47
Junior Member
 
аватар для musta leski
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 56
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

не слишком ли много внимания к питам и стаффам? Это в конце концов просто породы, у них есть свои поклонники, понятно. Но кроме них полно и других пород, да и беспородные собаки ничем не хуже породистых. Лично я люблю всяких собак, они все классные. Я стараюсь помогать бездомным по мере сил. У нас городок маленький, бездомных собак не так уж и много, а вот в Москве творится что-то ужасное. Люди с форума "Пес и кот" прислали мне видео из приюта "Витус+".
http://ifolder.ru/11168101
Когда я смотрела это видео, то просто бесилась от бессилия, хотелось засадить в эти "вольеры" жирномордых чиновников, которые наживаются на собачьем горе.
Люди с ПиКа сделали ролик к преддверию проведения конкурса Евровидение в Москве(мне он не особо нравится, но там есть страшные кадры)
http://rutube.ru/tracks/1806615.html...6247641406fc90
А также пытаются привлечь внимание общественности таким письмом:

"Как Москва готовится к Евровидению 2009. Тотальная зачистка города от бездомных животных.

Москвичи, любящие животных, испытали шок, когда увидели, как правительство Москвы готовится к проведению Евровидения в России.
До того как городские власти узнали о предстоящем мероприятии, в городе по отношению к бездомным животным применялся метод стерилизации: уличные животные после стерилизации и вакцинирования возвращались на прежнее место обитания: на предприятия, в гаражи или просто в московские дворы, где их кормили и о них заботились любящие их люди.
Сразу же после победы России в конкурсе Евровидение, Мэр Москвы объявил, что в городе вводится новая гуманная программа, в соответствии с которой на бюджетные деньги в городе построят 15 мега-приютов, куда животные будут свозиться с улиц Москвы и городских предприятий. А ведущие СМИ запестрели репортажами о зачистке столицы от бездомных животных в преддверии проведения конкурса Евровидение и уже к началу конкурса (то есть к маю 2009 года) в городе не останется ни одной бродячей собаки.
Однако контроль со стороны граждан, представителей общественности и зоозащитных организаций за осуществлением реализации программы регулирования численности бездомных животных был невозможен.
В 2009 г. из блюджета г. Москвы на мероприятия по регулированию содержания животных предусмотрено почти три миллиарда рублей, точнее - 2 993 361 900 рублей.
Наспех, без должного обучения, из случайных аморальных лиц, были созданы непрофессиональные бригады ловцов, которые, на глазах горожан, в том числе и детей, жестоко отлавливали ручных, стерилизованных, вакцинированных, безопасных собак, бессмысленно стреляя в них курареподобными препаратами, запрещенными во всем мире, и избивая животных до крови и смерти.
По официальным данным до реализации новой программы в Москве было около 30 000 бездомных собак. Но приютов, в которые должны быть размещены отловленные животные, по сообщениям властей будут построены только к осени 2009 года. Но, тем не менее, с июня 2008 г. животные стали завозиться в недостроенные приюты, в которых отсутствует водоснабжение, и не было электричества и которые спроектированы с нарушением всех правил содержания животных в приютах.
Под разными предлогами в эти приюты людей не пускали, многих животных они не находили, а тех, кого видели, были в ужасном состоянии. Животные погибали от инфекций и отсутствия воды, еды , а многие животные просто исчезали после отловов неизвестно куда. Так, например, на сегодняшний день 4 московских мега-приюта, рассчитанные на несколько тысяч животных каждый, за огромные бюджетные деньги города содержит организация «Витус+»: ее лидеры Бугаев, Джигаев и Красковский, с которыми около 20 лет зоозащитные организации боряться как с главными городскими живодерами. Но всегда в Москве находятся чиновники, которые по нашему убеждению за полученные взятки охотно работают с ними и даже умудряются их открыто нахваливать.
Люди были потрясены, когда узнали, что на эти программы были выделены огромные средства, и поняли, что деньги разворовываются и не доходят до собак, а в выполнение такой специфической сложной программы участвуют люди, далекие от любви к животным.
В городе сложилась не здоровая обстановка. Москвичи, возмущенные этой проблемой, пишут письма в различные структуры Правительства г. Москвы, проводят пикеты и митинги. Свидетели обращаются в Милицию и Прокуратуру г. Москвы с очевидными фактами убийства и жестокого обращения с животными, и воровства бюджетных денег, но получают ответы и письма, что нет состава преступления. А СМИ, ангажированные властью, не отражает правдивую информацию.
Оправдывая свои действия, Правительство ссылается на ложную информацию об увеличении за последние годы количества покусов и зафиксированных случаях бешенства в городе. В то время как по официальной статистике, полученной из компетентных органов по запросу депутатов Московской Городской Думы, случаев бешенства среди бездомных собак и кошек в Москве в прошлом и этом году не зафиксировано. А количество покусов бездомными собаками за последние 10 лет не увеличилось.
Все это сугубляется тем, что в Российском законодательстве практически отсутствует ответственность за жестокое обращение (в соответствии с единственной статьей Уголовного кодекса,ответственность может наступить только тогда, когда животное получило увечье или погибло, и только с учетом того, что это произошло на глазах у детей или было сделано из корыстных или хулиганских побуждений - во всех остальных случаях мучать,калечить и убивать животных - не запрещено!) отлов проводится с нарушением закона и жестокими методами.
Это означает, что такая зачистка города от бездомных животных в преддверии Евровидения в сочетании с абсолютно неащищенностью животных от жестокого обращения в России, может привести просто к их жестокому истреблению.
Мы знаем, что нас могут обвинить в том, что мы не правдиво изложили ситуацию, но все слова сказанные в письме подтверждены фактами, официальными письмами и заявлениями очевидцев.
Скоро состоится конкурс Евровидение. Певцы со всей Европы будут петь о любви и высоких душевных идеалах о чувствах в человеческих сердцах, а к этому времени в сердцах многих москвичей уже есть и будет еще больше боли от преданных и убитых их четвероногих друзьях и неверие в справедливость и любовь на этой земле."

В конце марта в 50 городах России прошли митинги в защиту бездомных собак, но ничего не меняется - чиновники воруют, а собаки умирают.
старый 06.07.2009, 19:38   #48
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Теперь я ненавижу китайцев и корейцев http://drugoi.livejournal.com/2988273.html
старый 09.07.2009, 14:50   #49
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Ненавидеть их беЗсмысленно.
Мы разные и это навсегда.

Кстати,вспомнил.9 мая этого года.Иду на работу(аврал).
Впереди меня идут люди,позади корейцы.Проходим мимо стройки,из ворот выбегают собаки,пытаются для приличия залаять,но затем добродушно машут хвостами.Провожают нас взглядом.Видят корейцев и вдруг всей сворой бросаются на них и начинают кусать!Какая-то беспричинная агрессия!
Наверное почуяли своих кровных врагов-собакоедов.

Р.S-корейцы мне говорят,что собачье мясо(дворняжек) помогает при туберкулёзе и вообще лёгочных заболеваниях.Говорят,что его хорошо кушать вместе с водкой(ссы) и пивом(мегчу).
Я же молча и пристально наблюдаю за этими инопланетянами и уже совсем не верю псевдонаучной теории о едином происхождении человека.

http://www.federalpost.ru/out/issue_19910.html
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 09.07.2009, 19:35   #50
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Alland.

Цитата:
Видят корейцев и вдруг всей сворой бросаются на них и начинают кусать!Какая-то беспричинная агрессия!
Беспричинная? Некоторые животные имеют о людях настолько же чёткое представление, как и люди о них.
Вспомнил такой эпизод. Вороны очень сообразительны. Как-то я припарковал машину, выхожу со стоянки, а передо мной из джипа вылезает мужик, перебрасывает через плечо винтовку в футляре, типа с охоты вернулся, и идёт себе восвояси. Перед ним на обочину дороги слетает ворона -- и ну, давай орать, вытягивая в его сторону шею. Похоже, орала она матом, интонации уж больно беспощадные и язвительные . Долго, пока мужик не скрылся из виду.
__________________
Hungry Heart.
старый 10.07.2009, 09:32   #51
Senior Member
 
аватар для Erichka
 
Регистрация: 03.2004
Проживание: Латвия, Рига
Возраст: 45
Сообщений: 2.924
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Я же молча и пристально наблюдаю за этими инопланетянами и уже совсем не верю псевдонаучной теории о едином происхождении человека.
Вчера с сестрой нагло разглядывали в одном из бутиков негра в отличном костюме. Пришли к такому же выводу
Цитата:
Похоже, орала она матом, интонации уж больно беспощадные и язвительные
Видать мужичок на своей "охоте" отстреливал котиков и ворон.
старый 10.07.2009, 11:42   #52
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Некоторые животные имеют о людях настолько же чёткое представление, как и люди о них.
Несомненно.Ещё вспомнился случай.Короче тут у нас есть продуктовая база.Там дешевле чем в магазинах можно отовариться.Это,понятное дело,привлекает бабушек.Двигаются старые люди не так шустро и слабее сами по себе.Собачки бесхозные это дело заприметили и стали охотится.
Действовали так:ждали пока бабулька отойдёт подальше от людей.Бежали следом не попадаясь на глаза.Крупный кобель(вожак) выбегал навстречу и рычал.Бабка в испуге останавливалась и в это время с обеих сторон к ней подбегали ещё две собаки,вырывали из рук пакеты со снедью и вся свора неслась прочь.

Особенно одичавшие собаки очень опасны,человека хорошо понимают и не боятся.
старый 10.07.2009, 15:36   #53
Old
Administrator
 
аватар для Old
 
Регистрация: 06.2006
Сообщений: 8.528
Записей в дневнике: 1
Репутация: 25 | 10
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Грабят отбившихся от стада бабушек?

Был отличный фильм на эту тему, "Псы". Психологичкеский, ярко вылелены характеры. Там концовка -- вообще атас.
Где бы его скачать нахаляву?
старый 02.12.2009, 12:33   #54
Senior Member
 
Регистрация: 02.2006
Сообщений: 1.123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Собака породы водолаз. (Снимок внизу) Спасатель. Мне сказали, ей еще года нет. Один чел решил в гости прийти с собакой, а так как шел к малознакомым людям, ничего другого не придумал, как привязать ее в подъезде на лестничной площадке. Я собак, не проявляющих агрессии, не боюсь, но увидев эту собаку, немного испугалась, такая она огромная. Но пес оказался очень мирным и флегматичным. Не знаю, можно ли и как часто мыть собак с такой густой шерстью, но запах этой собаки стоял на весь подъезд. Вестимо, собаку не пустили в квартиру и не разрешили ей остаться в подъезде (маленькие дети могли испугаться) и попросили хозяина отвести собаку домой.

И еще один случай про собаку-дворняжку. Шла я как-то с потоком людей с электрички и увидела собаку, как мне показалось, радостно носящуюся к потоку людей и обратно, затем снова к потоку людей и снова обратно при этом не переставая лаять. Первой мыслью было - у собаки отчего-то хорошее настроение и удивление, что животные могут так радоваться, а так же вопрос с чего бы это. Это заставило к ней присмотреться. И я заметила, что собака к потоку людей бежит в разные места, а обратно возвращается в одно и то же место. /А в детстве мне раз показалось, будто наша кошка пытается меня куда-то привести. Она смотрела на меня и шла впереди и постоянно оглядывалась, иду ли я за ней. Но я так и не дошла, дорогу преградил чужой забор. Кошка в дырку пролезла, а я нет. Чуть позже она приволокла домой котят./
Так эта собака мне напомнила чем-то кошку и я подумала, что, может, она хочет что-то показать. Я решила полюбопытствовать и посмотреть то место, куда собака возвращалась от потока людей. Как только собака увидела, что я иду туда, куда она зовет, она перестала носиться и пошла со мной. Оказалось, что в яму с вентилем для труб упал щенок. Он сидел на дне и скулил. Наверное, там что-то ремонтировали, так как на счастье щенка рядом лежала лестница. Яма не очень глубокая, но если бы я спрыгнула, то не выбралась бы. Как только я достала щенка, собаки тут же унеслись прочь. Плюс мне пришлось оправдываться перед одной женщиной, которая не видела, что я выпустила щенка, но заметила, что я вылезла из этого люка, и стала меня ругать, за то что я лажу там, где мне не положено. Но мне повезло - еще одна женщина оказалась наблюдательней и уверила бдительную в том, что я достала щенка.

Вроде бы удалила этот П.С. в прошлом сообщении. Но не удалилось. Пыталась картинку в середину сообщения запихнуть и удалить нижнюю.

Вроде бы удалила этот П.С. в прошлом сообщении. Но не удалилось. Пыталась картинку в середину сообщения запихнуть и удалить нижнюю.

Глюк..........

Глюк..........
миниатюры
Изображение 1096.jpg  
старый 04.12.2009, 16:50   #55
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Сообразительность собак
Однажды я в присутствии своего пса нашел грецкий орех \разбил и сьел содержимое\
На утро я обнаружил возле своих дверей дюжину орехов которые принес пес\
НУ ПОДУМАЛ Я КОРМИЛЕЦ ОБЬВИЛСЯ \ПРИШЛОСЬ УГОСТИТЬ \ТЕПЕРЬ ЭТО ЕГО ДЕЛИКАТЕС \как свинья на желуди так он на орехи\
каждый день гдето находит \сам не грызет ждет кода я разобью.
старый 06.12.2009, 09:39   #56
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

ONDERMAN,видно что ты очень одинок,старый викинг.Прямо как булгаковский Пилат с его верным Бангой...
старый 07.12.2009, 02:44   #57
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ТЕПЕРЬ ЭТО ЕГО ДЕЛИКАТЕС \как свинья на желуди так он на орехи\
Мой тоже под настроение орехи лопает. Предпочитает миндаль
старый 10.12.2009, 00:05   #58
Member
 
аватар для Muhmuruk
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Москва
Сообщений: 739
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Моя зверюка, очень любит мороженное.
миниатюры
Аля.jpg  
старый 10.12.2009, 10:51   #59
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Muhmuruk посмотреть сообщение
очень любит мороженное
Категорически собакам нельзя. Как впрочем и все остальное, что они так любят - шоколад, пирожные, жареное-соленое-острое
Я вот не пойму, то ли ракурс не очень удачный, то ли у вашей собы проблемы с задними лапками?
старый 10.12.2009, 12:31   #60
Member
 
аватар для Muhmuruk
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Москва
Сообщений: 739
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Ракурс не удачный. Насчет мороженого, если пару раз в год собаке давать кусок пломбира, то на здоровье это никак не отразится. Кроме того старушке уже 12 лет, так что пусть под конец жизни побалуется))
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
собаки


Похожие темы для: Путешествия в мир Природы. Собаки.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Путешествия в мир Природы. Кошки. LCN Путешествия, отдых 26 02.05.2012 14:12
Путешествия в мир Природы. Жизнь животных LCN Путешествия, отдых 20 18.12.2010 20:32
Путешествия в мир Природы. Змеи. LCN Путешествия, отдых 7 26.12.2008 08:22
Путешествия в мир Природы. Охота. LCN Путешествия, отдых 5 22.12.2008 20:10
Путешествия в мир Природы. Рыбалка. LCN Путешествия, отдых 5 22.12.2008 19:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:10


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.