Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Путешествия, отдых
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 28.01.2010, 21:50   #121
Senior Member
 
аватар для ONDERMAN
 
Регистрация: 01.2009
Сообщений: 10.754
Репутация: 45 | 14
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Да переживал я тогда здорово потомучто и сам полуколекой был \учился ходить \хуторок степь костыли до ближайшего села 20 км \а тут еще любимое существо в конвулсиях бьется\вот так рука и поднялась\
Брат ее на вершине кургана похоронил\там ее место ковыль и полынь ветер свободы

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
более верного, чем человек.
О с этим я согласен на все сто\нет лжи и лицемерия
старый 02.02.2010, 22:43   #122
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ХОТЕЛБЫ ВИДЕТЬ В МРАМОРЕ ПСА С РЮКЗАКОМ И АНТЕНКОЙ НАД НИМ НЕСЕСУЩЕГОСЯ НА ВРАГА
Строго говоря, собаки на войне выполняют приказ хозяина… какого врага он им укажет, с той стороны он и будет.
В Америке много памятников собакам как военным, так и полицейским. В основном в последние 10-15 лет установленные.
Вот очень большая подборка есть (“К9” это современное сокращение для canine собачий)

И оттуда же мемориал с надписью:

“В память более 2000 военных рабочих собак США, которые служили во вьетнамской войне ...” И с обратной стороны: “… Около 500 собак было записано погибшими в бою. Они спасли около 10000 жизней американских солдат и никогда не колебались отдать свою. Когда война окончилась, эти собаки были оставлены на свою судьбу в юго-восточной Азии”.

В Лондоне, в Гайд-парке, есть “Мемориал Животным на Войне”,

включая лошадей, мулов, собак, голубей, верблюдов, дельфинов, слонов даже.
С надписью: “Этот мемориал посвящён всем животным, которые служили и погибли вместе с британскими и союзными силами в войнах и кампаниях во всё время”.
И чуть поменьше: “У них не было выбора”.




У Карела Чапека была фраза в рассказе: “Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек.
старый 02.02.2010, 23:37   #123
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
эти собаки были оставлены на свою судьбу в юго-восточной Азии
как гуманитарная помощь пострадавшим от военных действий азиатам. То-та у них такая ..ххм страсть/любовь к собакам
старый 03.02.2010, 01:57   #124
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
То-та у них такая ..ххм страсть/любовь к собакам
Жрут собак-только за ушами трещит...

Обычная корейская еда на стройках-овощное рагу с собачатиной...И вроде при деньгах,могли бы и свинину там купить,баранину,рыбу наконец.

Кажется у Кухулина был гейс на собачье мясо.Вообще у белых это как бы табу.Вот странно,что в Скандинавии конину подавали к столу,тоже неприятно как-то...Ну на мой субъективный взгляд.
старый 03.02.2010, 02:07   #125
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
в Скандинавии конину подавали к столу,тоже неприятно как-то...
Смотрел как-то программу о еде стран мира. Показывали финов и их пристрастие к оленине. Вообщем фины так любят оленье мясо, что даже в чай добавляют (мясо соленое). Вот это тоже не поймешь что..
А на собак в Европе табу - одназначно. Наверное, из-за того, что
Цитата:
Ken посмотреть сообщение
собака проста и наивна, как человек
и не жрут её здесь. А азиатам этого не понять.
__________________
Цитата:
Страж посмотреть сообщение
истинных поводов для волнения немного, всё остальное - хрень сранная
старый 03.02.2010, 02:26   #126
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

И наши, сволочи, едят, особенно те, кто "отдыхал" на севере. Я с таксой шла мимо таких немытых "пролетариев умственного труда" и услышала диалог:
-Смотри вот такую я бы съел.
- Ага, такая точно вкусная.
Очень спокойный такой разговор, со знанием дела.
старый 03.02.2010, 03:35   #127
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Наверное, из-за того, что
А скорее всего ещё потому что наши предки(белых людей в широком смысле) веками выживали в суровых условиях севера,где охота была источником существования(I группа крови-мясоеды,самая распространённая),охота загонная(что подразумевает слаженность действий) и собака была частью хирда-племени.Как бы и не животное для еды.По одну сторону с человеком против Леса и его обитателей.А своих не едят-едят чужих.

Азия это отдельная тема:в китайской классике собака и свинья-животные для употребления в пищу упоминаются уже в ранних текстах.Изначально хань(собственно китайцы оказавшие культурно-генетическое влияние на весь АТР)-собиратели и земледельцы.Ну не нужны им были собаки так,как в европейских лесах и тундре.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
И наши, сволочи, едят, особенно те, кто "отдыхал" на севере. Я с таксой шла мимо таких немытых "пролетариев умственного труда" и услышала диалог:
-Смотри вот такую я бы съел.
- Ага, такая точно вкусная.
Очень спокойный такой разговор, со знанием дела.
Я внимательно наблюдаю за т.н "своими согражданами".Гном,кажется таких называет восточными бичами.Очень меткое определение-это уже сложившийся социальный(биологический даже) тип.
То что они едят собак(и не моются неделями) тоже характерно(кстати,у ариев древней Индии cобакоедство-один из признаков неприкасаемой шудры)
Видали как долго они могут сидеть на корточках и не уметь связать без мата и двух слов?
Это основная наша проблема,кстати,иммигранты это так, пустяки на их фоне...

У меня был пёс.Правда не породистый,что-то балонистое.Двортерьер короче.Кто-то его под дверь подкинул.Мне тогда было 11 лет.Интересный был - белый,пушистый и абсолютно серьёзный и собразительный.Деловой.Утром в 7 утра убежит и в 22 прибежит.(Дорогу по светофору переходил.Да много чего умел.)Его стирают,кормят,гладят.Ночует в нормальных условияхА днём опять где-то бегает,размножается.Там где я тогда жил раздолье было-рядом государственный заказник-Силинский парк.Короче вольно ему жилось 10 лет.Но я его три раза от смерти спасал: сначала от лёгочной формы чумки(так это кажется называется),потом ему овчарка живот порвала-я его всего в крови нёс к ветеринару-зажило всё как на собаке ,потом уже под конец ему палкой перебили ноги-носил уколы (Ca) ставить-оклемался!Всё срослось в 10 лет(это уже старость у них).Ненавидел пьяных и ментов-прямо как увидит так и норовит мента или алкаша за ногу тяпнуть.Молодец,мелкий был,но смелый!
Вот,а потом его местные "восточные бичи" съели" а шкуру мне под порог подкинули(надо же!опять под дверь).
Похоронил,мать до сих пор ничего не знает,типа как без вести пропал.
Потом бичи всё же померли от туберкулёза или какой-то сопутствующей дряни(для того собак и едят-типа помогает).А может быть самопалом,которым чурки во дворе торговали отравились.Не знаю.

Ну вот такая история.Больше собак у меня не было.Да и тот случайно появился.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!

Последний раз редактировалось Alland: 03.02.2010 в 04:18.
старый 03.02.2010, 11:55   #128
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Видали как долго они могут сидеть на корточках и не уметь связать без мата и двух слов?
Именно на корточках на краю тротуара (очень неудобная поза, как на меня), но изъяснялись без мата, что меня испугало. Если от человека такого рода исходит злость, обида или другая эмоциональная агрессия, он еще может измениться, а эти просто сидели в ресторане для каннибалов и выбирали себе блюдо.
Вы правы, это какой-то другой подвид, эмоциональная тупость для них норма.
Дети нуворишей на них очень похожи.
__________________
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами"
Уинстон Черчилль
старый 03.02.2010, 12:02   #129
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
-Смотри вот такую я бы съел. - Ага, такая точно вкусная. Очень спокойный такой разговор, со знанием дела.
как hotDog обсуждают, пипец
старый 03.02.2010, 17:31   #130
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
А на собак в Европе табу - одназначно. Наверное, из-за того, что
Цитата:
собака проста и наивна, как человек
Мне моя более стихийная половина уже поправила, что это кошка полна тайн, как человек, а собака проста и наивна, как ребенок
старый 03.02.2010, 17:37   #131
Senior Member
 
аватар для Хейдвальд
 
Регистрация: 01.2009
Проживание: Zaporozhye
Возраст: 40
Сообщений: 1.492
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Мне моя более стихийная половина уже поправила, что это "кошка полна тайн, как человек, а собака проста и наивна, как ребенок"
ээ... вводите в заблуждение молодой человек!
Тогда тем более понятно почему "нет"
старый 03.02.2010, 17:40   #132
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Я с таксой шла мимо таких немытых "пролетариев умственного труда" и услышала диалог: -Смотри вот такую я бы съел. - Ага, такая точно вкусная. Очень спокойный такой разговор, со знанием дела.
Нууу...вааще-та, они могли не только не про таксу, но даже совсем и не про еду так говорить... ,)
О бедном гусаре нужно же...

Цитата:
Хейдвальд посмотреть сообщение
Цитата:
собака проста и наивна, как ребенок
ээ... вводите в заблуждение молодой человек!
Вот и половинка моя мне тоже всё время... Но на этот раз она хоть с самим Чапеком не согласилась! женская интуиция, и тут никаких авторитетов!
Кавычки убрал
Цитата:
Тогда тем более понятно почему "нет"
Именно так!
старый 03.02.2010, 17:44   #133
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
Нууу...вааще-та, они могли не только не про таксу, но даже совсем и не про еду так говорить... ,)
Смотрели на собаку. Я могу так посмотреть, что цыганки крестятся.
старый 03.02.2010, 17:47   #134
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Смотрели на собаку. Я могу так посмотреть, что цыганки крестятся.
Вот! может, и они глаза заговаривали?..
старый 03.02.2010, 19:15   #135
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Процитирую одну актрису: "Я уже стольким нравилась, что могу выбирать, кому мне нравиться, а кому нет".
Хочу поделиться радостью. В наш район кто-то подкинул азиата и всем миром мы его подкармливали. Месяц назад пес пропал, а позавчера вернулся. Все соседи друг друга поздравляют. Он какой-то слишком мирный для азиата, может по-этому все к нему так привязались. Хорошо, что его не съели.
старый 03.02.2010, 19:33   #136
Ken
Senior Member
 
Регистрация: 07.2009
Сообщений: 1.318
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Процитирую одну актрису: "Я уже стольким нравилась, что могу выбирать, кому мне нравиться, а кому нет".
Хорошо, что Вы здесь решили остановиться и сразу не по отдельности, а сразу всех выбрать, кому да! )

Цитата:
Хочу поделиться радостью. В наш район кто-то подкинул азиата и всем миром мы его подкармливали.
Долго думал... и сначала решил, что это верблюд был, это ж надо такое подкинуть!.. хотя всё не тушканчик ,)

Цитата:
Месяц назад пес пропал, а позавчера вернулся.
Вот ведь собака! ,)
Цитата:
Все соседи друг друга поздравляют. Он какой-то слишком мирный для азиата, может по-этому все к нему так привязались. Хорошо, что его не съели.
А ведь он тем временем тоже голодным не сидел, гмм... а как у вас там с летучими мышами, летают? )

Последний раз редактировалось Ken: 03.02.2010 в 20:21.
старый 03.02.2010, 21:43   #137
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Цитата:
Ken посмотреть сообщение
А ведь он тем временем тоже голодным не сидел, гмм... а как у вас там с летучими мышами, летают? )
Если исходить из размеров собаки и количества соседей, которые его подкармливают, уже ничего ни ходить, ни летать не должно. Второй раз, видимо, "прокалываются" на его размерах (в холке не меньше 65см) и морда в пол чемодана , а сторож из него никакой. Первый раз его сосватали склад охранять, он неделю пролежал не подымаясь и дал деру. И никакой агрессии.
Собаки, как люди, характер не переделаешь. А ему уже больше двух лет.

А летучих мышей в Киеве в этом году урожай. В зоопарк тащат, кто их не боится. Вылетают из самых не понятных мест. Может быть полный город не достроенных домов этому способствует.
старый 07.02.2010, 21:37   #138
Member
 
аватар для Stana
 
Регистрация: 10.2006
Проживание: Milano
Возраст: 39
Сообщений: 341
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Вы когда-либо проверяли пульс своего домашнего животного? Так как у собак нет "запястий", Вы можете задаваться вопросом, где сделать этот домашний тест, чтобы видеть, находится ли пёс в бедствии или болен.

Лучшее место, чтобы проверить пульс, где стрелка указывает. Поскольку кожа является тонкой в той области, определите местонахождение главной бедренной артерии, помещая вашу руку перед задней ногой около вершины и пошевелите своими пальцами вдоль складки между ногой и животиком, пока вы не чувствуете тук-тук.
Изучить, какими удары должны быть и как вычислить их:
Легче получить точное чтение, если вы только сосредотачиваетесь на том, чтобы считать число пульса в 15 секунд и умножаетесь на 4, вместо того, чтобы концентрироваться в течение целой минуты, при использовании таймера вашего сотового телефона или часов на второй руке.
* У обоих видов животных есть более высокие нормы после волнения или упражнения.
* Пульс Собачки: нормальный диапазон для собак должен быть 70 - 120 ударами в минуту, но у маленьких щенков есть более высокая норма пульса чем у больших собак.
* нормальный диапазон для кошек должен быть 110 - 130 ударами в минуту.
старый 08.02.2010, 01:34   #139
Senior Member
 
аватар для FEJF
 
Регистрация: 12.2009
Сообщений: 5.531
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15 | 8
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

Оказывается мы, собачники, меньше озабочены свей карьерой.

http//rus.newsru.ua/wold/13aug2009/maks.html


Любопытно, как должен выглядеть идеальный хозяин для идеального домашнего питомца?
старый 08.02.2010, 01:55   #140
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Путешествия в мир Природы. Собаки.

На мой взгляд, собака должна жить во дворе,в конуре,а не в квартире по кроватям валяться.

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Любопытно, как должен выглядеть идеальный хозяин для идеального домашнего питомца?
Постановка Вашего вопроса напомнила мне сюжет мультфильма "Бобик в гостях у Барбоса",там про идеального хозяина были такие слова:

"Он не лает ни кусается
На прохожих не бросается
И на кошек-ноль внимания
Вот это воспитание!"(с)

"Лапу первым подаёт
Волю нервам не даёт
Ещё никто не замечал
Чтобы хоть раз он зарычал"(с)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
собаки


Похожие темы для: Путешествия в мир Природы. Собаки.
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Путешествия в мир Природы. Кошки. LCN Путешествия, отдых 26 02.05.2012 14:12
Путешествия в мир Природы. Жизнь животных LCN Путешествия, отдых 20 18.12.2010 20:32
Путешествия в мир Природы. Змеи. LCN Путешествия, отдых 7 26.12.2008 08:22
Путешествия в мир Природы. Охота. LCN Путешествия, отдых 5 22.12.2008 20:10
Путешествия в мир Природы. Рыбалка. LCN Путешествия, отдых 5 22.12.2008 19:48


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:06


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.