Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Тематические норвежские форумы > Брак в Норвегии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.05.2010, 15:15   #21
Junior Member
 
аватар для Maghnild_
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Ukraine-Norway
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

То есть он может привезти на Украину переведенные с норвежского на англ. документы, а в Киеве, или в другом укр городе уже переведут на укр и заверят нотариально. Я правильно вас поняла?
старый 06.05.2010, 16:06   #22
Member
 
аватар для Mila63
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 3
По умолчанию ответ: Виза невесты

Нет не правильно.Я имела в виду, что он может сделать все справки в своей стране не на норвежском, а на английском, зачем же делать двойную работу.
И еще очень важный момент, апостиль ставится в той стране, которая выдала документ.
старый 06.05.2010, 23:30   #23
Junior Member
 
аватар для Maghnild_
 
Регистрация: 05.2010
Проживание: Ukraine-Norway
Сообщений: 8
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

Поняла. Просто недавно была на приеме в мин-ве юстиции и там категорично было сказано, что с норвежского на укр делать перевод или в Норвегии или на Украине. Да, и апостиль тоже сказали. Позвоню еще раз туда, спрошу про предложенный вами вариант. Просто тетка в министерстве сказала, что браки с нрвежцем последний раз на ее памяти был аж 200...каком то году и она затрудняется с некоторыми моментами. А мой молодой человек предложил вариант другой. Ему в Норвегии могут перевести на рус язык, а типа на Украине перевести с рус на укр. Но мне что-то этот вариант не импонирует. Вы что скажите? Блин, все так сложно!!!
старый 07.05.2010, 00:42   #24
Member
 
аватар для Mila63
 
Регистрация: 03.2010
Проживание: Iceland
Сообщений: 638
Репутация: 10 | 3
По умолчанию ответ: Виза невесты

Цитата:
Maghnild_ посмотреть сообщение
Блин, все так сложно!!!
Не отчаивайтесь ничего сложного. Оставьте E- mail; напишу вам подробнее.
старый 05.09.2010, 11:23   #25
Junior Member
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Yakutsk? Russia
Возраст: 31
Сообщений: 1
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Виза невесты

а можно в России расписаться? оО или только в Украине можно
старый 18.07.2012, 15:01   #26
Junior Member
 
Регистрация: 06.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Zdravstvyjte,izvinite pozalyjsta ja novichok zdes mogy li ja zadat vam vopros ob obrazovanii.Ja sobirajys podavat dokymentu na visy nevestu no tak slozios chto y menia net vusshego obrazovanija mogyt li y menia but s etum problemu v bydyshchem i sejchas s polychenijem visu?Spasibo
старый 18.07.2012, 15:49   #27
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию

народ пишите нормальными шрифтами
не особо радует разбирать ваши пазлы.
в нете куча виртуальных клавиатур.
от этого зависит и скорость ответов на ваши "вопросы"
многие просто игнорируют эту абру-кадабру.
старый 18.07.2012, 19:16   #28
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Tetjana посмотреть сообщение
Zdravstvyjte,izvinite pozalyjsta ja novichok zdes mogy li ja zadat vam vopros ob obrazovanii.Ja sobirajys podavat dokymentu na visy nevestu no tak slozios chto y menia net vusshego obrazovanija mogyt li y menia but s etum problemu v bydyshchem i sejchas s polychenijem visu?Spasibo
На визу невесты это никак не влияет, влияет при воссоединении семьи, т.е после росписи. Поэтому, если нет высшего образования, расписываться ТОЛЬКО в своей стране, или по визе невесты. Еще раз всех новичков предупреждаю не делать моих ошибок).
1) не расписываться в Норвегии по гостевой визе (или визам других шенгенских стран)
2) получайте визу невесты законным путем в своей стране, тогда вы МОЖЕТЕ подать не воссоединение в Норвегии, и Вас не отправят назад подавать из своей ж...пардон, страны)). Если виза невесты стоит в паспорте, в полиции на "возврат на родину" для подачи смотрят сквозь пальцы, и Вы можете не уезжать вообще.
3)подтверждайте высшее образование в Осло—это ускоряет процесс рассмотрения Ваших семейных бумаг здесь ровно в 2 раза.

Меня чуть не отправили)), спасли только бумажки из Nokut, честное слово—у клерка аж выражение лица поменялось после вручения под нос 2х дипломов. До этого смотрели как на пустое место(...Эх, бюрократия...
__________________
поживем—увидим...
УМРЕМ—УЗНАЕМ!)
старый 18.07.2012, 22:41   #29
Junior Member
 
Регистрация: 06.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Дуже вдячна за швидку відповідь і прошу про бачення за абракадабру.Більше такого не повториться.Ще раз дякую!
старый 18.07.2012, 22:46   #30
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Tetjana посмотреть сообщение
Дуже вдячна за швидку відповідь і прошу про бачення за абракадабру.Більше такого не повториться.Ще раз дякую!
ААААА !!! Опять абракадабра!!!Украинська мова!!! Какой ужас!!!/шучу/. Тогда еще 1 совет: в Киеве в посольстве 3 окошка, в каждом окошке кошка (в 2х), а в 3м—кот. Перевожу: в 2 окошках бабы, а 3м ОЧЕНЬ симпатичный молодой парень. Все "невесты" очень хотят именно в среднее окошко, рассчитывая на молодость, обаяние, и на противоположность полов...)))
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ В ЭТО ОКОШКО НЕ ТЫКАЙТЕСЬ!!!
Он хороший. Но очень критичный и скурпулезный молодой человек. Цепляется к любой мелочи в документах. при мне отправил двоих...
Совет бесплатный, благотворительный/для Татьян специальная акция/
старый 18.07.2012, 22:53   #31
Junior Member
 
Регистрация: 06.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Большое спасибо за кота и за скидку)))) Но я во Львове собираюсь все сделать там визовый центр есть так как живу очень далеко от Киева.Три раза я была в Норвегии и три раза с котом имела дело))))Надеюсь все получиться.Спасибо большое еще раз )
старый 18.07.2012, 23:11   #32
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
Tetjana посмотреть сообщение
Три раза я была в Норвегии и три раза с котом имела дело))))
я тоже))) потому и предупреждала
Удачи!
Будете в бергене—пишить, заснуем клуб татьян)))
старый 03.09.2012, 03:30   #33
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

А я вот с ним никогда (с котом, в смысле) ) Но помню, когда подавала впервые, краем уха услышала, как он говорил людям :"У вас очень хорошие документы"...так что - может оно и неплохо, скурпулезность-то - зато не будет потом фигни на тему "Требуется еще вот-то-то...для того-то")) На воссоединение у меня принимала женщина, а я натащила такую кучу бумаг, что думала будут говорить "Это не надо"....нефига, приняла все....Только, что не понимала, спрашивала - А это к какому пункту Вы прикладываете?))
__________________
Min spesialitet er å ha rett når andre tar feil.
старый 03.09.2012, 17:02   #34
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
Только, что не понимала, спрашивала - А это к какому пункту Вы прикладываете?))
...к больному месту, как компресс)))
У меня папка получилась 2,5 см ТОЛЩИНОЙ. И что то процесс это не ускорило пока что...Сижу без прав и обязанностей, как беженец прям какой то ...даже в Осло не могу поехать!!
Не, надо было визу невесты делать...
старый 03.09.2012, 20:20   #35
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, надо было в Украине жениться, уже б все было давно позади))))
старый 04.09.2012, 23:37   #36
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
MeTaNik, надо было в Украине жениться, уже б все было давно позади))))
Да, оно так)
Но я же говорила, что выходить замуж именно здесь—моя мечта. Путь к мечте тернист)). подожди, мы еще венчание забабахаем!
старый 04.09.2012, 23:43   #37
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, не, ну....мечта есть мечта, конечно)) Но твоя явно не ищет лёгких путей)))
старый 04.09.2012, 23:50   #38
Senior Member
 
аватар для MeTaNik
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 7.026
Репутация: 69 | 10
По умолчанию

Цитата:
She посмотреть сообщение
MeTaNik, не, ну....мечта есть мечта, конечно)) Но твоя явно не ищет лёгких путей)))
Осталось дождаться документов. В принципе, вся моя авантюра прошла на редкость гладко и без эксцессов. Тьфу тьфу тьфу...) Цель была—обойти вообще все визовые ожидания. И это получилось. Не уезжать в Украину—и это получилось. То есть пока все по плану. Даже если отклонят воссоединение—Викинг знает, что делать, он юрист "по призванию", хоть и не по профессии, к сожалению...)). И я же не просто "сижу", я учу язык, занимаюсь на фно и учу вокальную программу. То есть день расписан так, как если бы я РАБОТАЛА.
Вот если не придет ответ до середины ноября/ты ж знаешь эту бюрократию/—тогда есть повод волноваться...
старый 05.09.2012, 00:08   #39
She
Senior Member
 
аватар для She
 
Регистрация: 08.2011
Проживание: Møre og Romsdal
Сообщений: 5.130
Репутация: 15 | 8
По умолчанию

MeTaNik, да я думаю все хорошо будет, максимум в октябре получишь..а то и раньше))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Виза невесты
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Русские невесты топят флот США Ingvarr Новости 0 21.04.2008 06:25
Corpse Bride (Труп невесты) Ankhu Кино 5 24.01.2007 20:51


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 14:50


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.