Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 20.09.2010, 19:46   #401
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Так пишу намеренно. Был бы в силах - полностью на дореволюционку перешел бы
не, не годится, это не вписывается в формат конференции (постоянно надо это напоминать таким как вы)
здесь надо тогда рунами писать

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
думаю, что здесь даже Андерс со своей "наукой " безсилен... )
ну давай, выкладывай, что там твоя дуриблия про развитие белой расы расскажет?
каковы прогнозы и тп
старый 20.09.2010, 19:55   #402
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
ну давай, выкладывай,
выкладывать ты будешь на толчке, понял? А если хочешь говорить с людьми, потрудись не оскорблять священные для них вещи, коль скоро сам невежда!

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
дуриблия
наверное так назывался бы "Краткий курс по массовому псевдонаучному оболваниванию Хомо Сапиенс"
старый 20.09.2010, 19:57   #403
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
обоснуйте
Ваше лицо - самое основательное обоснование.
Не знаю, сколько в вас русской крови. Может быть четверть, половина?.. Но все равно генетически вы уже не русский человек. И уж в любом случае вы не относитесь к северо-западному подтипу русских (которые действительно антропологически близки северогерманцам).
Понимаете, с таким же успехом негр может называть себя русским. Но лицо у него нерусское, внешность тоже. Культурно - да, вполне возможно. Но, скорее всего, определение национальности по культурной принадлежности и личной самоидентификации вы сами не приемлете.

И я все-таки не понял, раз вы расист, какую расу вы считаете высшей? Судя по постам, "североевропейскую". Но сами вы к ней не относитесь.

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
мусульман не знаю среди своих родных по этой линии
и не очень хочу
Наверняка есть - не близкие родственники, так дальние. И вообще, татары это ваш народ. Или наРОД, как пишут некоторые. И мусульман среди них прилично.
старый 20.09.2010, 19:58   #404
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Буду рад, если ошибаюсь
Говоря об анархизме, я имею в виду (повторяюсь, но ладно) маленькие свободные трудовые поселения, свободные от давления со стороны государства (которое, развившись до определенной степени, неизбежно начнет паразитировать на людях). Это максимум, о какой анархии имеет смысл вообще говорить. Но и это - неосуществимо (понятно же, что неосуществимо). Для этого необходимо было бы вернуться на много-много лет назад. В этом есть какая-то семейственность, это приятно. С черными флагами, расстрелами из пулемета и грабежами это не имеет ничего общего. Тут даже есть немного общего (не смейтесь) с учением Махатмы Ганди. Хотя основа, конечно - русские мыслители. Вот об этом я говорю.
Но это также невозможно, как восстановление у нас, скажем, монархии (для России - куда более естественно и типично, если трезво посмотреть). Но монархия монархии - рознь, понятно. Говоря о монархии, тоже лучше говорить только об одном её виде - абсолютной монархии (остальное всё - не то). Хорошая абсолютная монархия - тоже один из идеалов, к которому прийти невозможно в наше время.
Поэтому не обязательно именно анархизм, может быть и другое, причем совершенно другое, в принципе противоположное.
PS: Я извиняюсь за оффтоп.
старый 20.09.2010, 19:59   #405
Member
 
аватар для Sólsetur
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Þrymheimr
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Svrgh,
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Цитата: Sólsetur При определенных ракурсах в еврея может превратится и нордический блондин. этот ракурс со стороны задницы?
как вариант. Но если сфотографировать лицо снизу, будут видны широкие ноздри, надбровные дуги будут смотреться плохо и ...вот)

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Другое дело, если вы просто не разбираетесь в расологии
Совершенно не разбираюсь. Просто была в Дании и Швеции)
старый 20.09.2010, 20:06   #406
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Говоря об анархизме, я имею в виду
значит, как-то иначе это называйте, а то путанница произойдет. Анархизм - вполне устойчивое политическое и историческое определение, вызывающее определенные ассоциации применительно к чему бы оно ни относилось.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Но это также невозможно, как восстановление у нас, скажем, монархии
"То что невозможно человеку - возможно Богу" (Евангелие). И история нас в этом постоянно убеждает. Монархия же в России еще будет, как говорят нам старцы. Перед самым концом времен, Господь даст такую благодать: "Россия будет маленькая, но крепкая духовно. И за то Господь даст Царя. Начало же сему и конец будут через Китай: какой-то небывалый взрыв будет на востоке.." (Старец Аристоклий, 1918 год).
старый 20.09.2010, 20:28   #407
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Анархизм - вполне устойчивое политическое и историческое определение
Да я это в том году ещё на экзамене рассказывал. Вот цитата:
"Конечной целью анархизм объявляет свободную федерацию мелких автономных ассоциаций производителей; при этом проповедуется грубая, примитивная уравнительность."(с)
То есть я не имел в виду брать чужую собственность или с балкона людям на головы ссать.
В принципе, марксисты-ленинисты обозвали бы это "мелкобуржуазным обществом".

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Россия будет маленькая, но крепкая духовно. И за то Господь даст Царя.
Прекрасные слова. Слово Царь дано с большой буквы. Возможно это будет не обязательно монарх, а просто хороший правитель. Не исключено (хотя мысль, конечно, шальная и совсем уже неумная), что какой-нибудь президент. Хотя это только моё предположение. Заниматься толкованием этих слов я бы, вообще-то, не должен был.

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Начало же сему и конец будут через Китай: какой-то небывалый взрыв будет на востоке
Вполне правдоподобно!

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 20.09.2010 в 21:00.
старый 20.09.2010, 22:50   #408
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Ваше лицо - самое основательное обоснование.
нет, вы не поняли
русский - означает ли это - славянин? в своё время покуралесили татаро-монголы, а потом и вовсе были включены в состав страны
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
И уж в любом случае вы не относитесь к северо-западному подтипу русских (которые действительно антропологически близки северогерманцам).
однако часть моего генофонда по материнской линии составляют те самые северно-западные славяне
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Понимаете, с таким же успехом негр может называть себя русским.
если бы Россия лет так пятьсот назад включила в свой состав Африку, то - да
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
И я все-таки не понял, раз вы расист, какую расу вы считаете высшей?
расизм означает различие рас
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Судя по постам, "североевропейскую"
к сожалению, от неё мало что осталось
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Наверняка есть - не близкие родственники, так дальние. И вообще, татары это ваш народ ... И мусульман среди них прилично.
есть воля не иметь ничего общего с мусульманами
"ваш народ"... - всего лишь на четверть
вы пытаетесь преувеличивать моё родство с азией и исламом, при этом умаляя наличие у меня скандинавских и поморских (="северо-западно-славянских") кровей
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Говоря об анархизме, я имею в виду (повторяюсь, но ладно) маленькие свободные трудовые поселения, свободные от давления со стороны государства (которое, развившись до определенной степени, неизбежно начнет паразитировать на людях).
действительно, я пришёл к таким же выводам
любая власть должна быть сведена к минимуму, разумному и необходимому
государство, как и церковь - изжившие себя институты, архаизмы, обуза для человека
насчёт паразитирования - тоже очень точно подмечено
любая "каста правителей" или "раса вождей" (как кто-то тут говорил) неизбежно деградирует и опустится - на эти грабли человеческий род наступал уже многократно
наша нынешняя власть - вещь в себе, она существует только для того, чтобы поддерживать саму себя и обеспечивать саму себя
можно увидеть, что после перестройки все без исключения социальные институты лишились фактической поддержки (школы и прочее), полноценно поддерживаются только механизмы удержания власти
власть достигла совершенства, она смогла подмять под себя людей, прочно сесть на шее у них, да так что никому теперь к ней не подобраться
теперь она сможет просто спокойно сидеть и пить кровь, сколь угодно долго
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Для этого необходимо было бы вернуться на много-много лет назад. В этом есть какая-то семейственность, это приятно.
язычество
и анархия
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Хорошая абсолютная монархия
в отличие от анархии это в принципе бред, хотя бы потому что, как уже говорилось выше, любая власть замыкается на себе и скатывается в дерьмо
Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
значит, как-то иначе это называйте, а то путанница произойдет.
а он всё правильно назвал
Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Анархизм - вполне устойчивое политическое и историческое определение, вызывающее определенные ассоциации применительно к чему бы оно ни относилось.
только по причине неосведомлённости

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Белая Раса не должна подвергаться серьезным изменениям
это невозможно даже в теории
потому что повышется однообразие генофонда (все белые) - значит повышается вероятность и частота близкородственных скрещиваний - значит увеличивется частота мутаций - значит быстрее меняется вид
а вообще с такими идеями надо делать "заповедники белых людей"
как панды, которым уже самим лень размножаться, почему они и вымирают
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
То есть и блондины и голубоглазые будут жить и через 200 лет. Не растворятся? Вы на стороне белой расы или её смешения и энтропии
незнаю, мне это не очень интересно, я в поисках Ходдмимира
старый 21.09.2010, 01:09   #409
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
русский - означает ли это - славянин? в своё время покуралесили татаро-монголы, а потом и вовсе были включены в состав страны
Безусловно, русский - это славянин. Существует ошибочное и широко распространенное мнение, что русские - это жуткая помесь разных народов, в особенности разных монгол и татар. Это неправда, исследования по антропологии русских показывают, что на самом деле русские такой сильной метисизации не подвергались.

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
однако часть моего генофонда по материнской линии составляют те самые северно-западные славяне
Охотно верю, но по внешности этого не видно.

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
если бы Россия лет так пятьсот назад включила в свой состав Африку, то - да
Казанское и Астраханское ханства были присоединены 500 лет назад (без хвостика). Но татары от этого не стали русскими.

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
расизм означает различие рас
Расизм означает, кроме того, убежденность в биологическом и духовном превосходстве какой-то одной расы. А вы считаете, что все расы одинаковы и заслуживают равного уважения?

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
"ваш народ"... - всего лишь на четверть
вы пытаетесь преувеличивать моё родство с азией и исламом, при этом умаляя наличие у меня скандинавских и поморских (="северо-западно-славянских") кровей
Я его не преувеличиваю, а констатирую. Оно есть, и эта культура в том числе ваша. Так просто взять и плюнуть на часть своих корней в пользу другой части... Это странно.
Вот у меня жена наполовину эстонка, наполовину русская. Потихоньку учит эстонский и считает оба народа своими, хотя выросла исключительно в русской культуре. По-моему, это правильное отношение к предкам. И если уж вы метис, то нужно честно говорить, мол, я на четверть татарин, на четверть, положим, русский, на четверть швед и на четверть помор. И одинаково уважать культуру всех своих предков.
старый 21.09.2010, 08:01   #410
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
русский - означает ли это - славянин? в своё время покуралесили татаро-монголы, а потом и вовсе были включены в состав страны
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Безусловно, русский - это славянин. Существует ошибочное и широко распространенное мнение, что русские - это жуткая помесь разных народов, в особенности разных монгол и татар. Это неправда, исследования по антропологии русских показывают, что на самом деле русские такой сильной метисизации не подвергались.
Послушайте лучше отличную песню! В одной из тем (рок В СССР) я уже её выкладывал. Очень талантливо и самобытно. Обратите внимание на видеоряд в припеве (1 мин 30 с - 1 мин 36 с; 2 мин 35 с - 2 мин 45 с). И не торопитесь с выводами. Песня - про русских в Союзе.

Вот портрет типичного скандинава. "Он человек, художник... и бессмертен!"(с)
Его музыку я не раз уже восхвалял на форуме.

старый 21.09.2010, 08:14   #411
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Это неправда, исследования по антропологии русских показывают, что на самом деле русские такой сильной метисизации не подвергались.
да, я тогда мексиканец
странно, но вокруг видно совершенно обратное
помню на работе девушка-блондинка с серыми глазами как-то рассказывала о том, что у неё " татарские корни"
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
исследования по антропологии русских показывают
вот только как они сначала определили русских (как славян, что ли?)
получается у вас цикл в логике рассуждений
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Расизм означает, кроме того, убежденность в биологическом и духовном превосходстве какой-то одной расы. А вы считаете, что все расы одинаковы и заслуживают равного уважения?
в зависимости от условий
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Оно есть, и эта культура в том числе ваша.
это подмена понятий
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
нужно честно говорить, мол, я на четверть татарин, на четверть, положим, русский, на четверть швед и на четверть помор.
я не говорил иначе
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
И одинаково уважать культуру всех своих предков.
это уже я сам решу и выберу
тем более что о культуре татар не имею представления
старый 21.09.2010, 09:13   #412
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Аnders, расизм у вас неполноценный. Ни в определениях, ни собственно как у носителя генетического материала.
Вы игнорите монголоидных (тюркских) предков и корни, и преувеличиваете влияние нордического субстрата в ваших генах. По фото правда не определяются атланто-балтийские европеидные корни, но не суть

Вы подгоняете теории - типа русский это не славянин! И вообще Мамай по Руси прошёл! но это ведь не так...тем опасен идейный полу-кровный националист и раситс. В любую секунду это разворот на 180-и всё. для самого себя, это очень опасно видимо. Комплекс. А в вашем психотипе (судя по высказываниям) оченьс ильны замашки Чигизхана, это ваша кровь кричит.

примите как данность свою детерменированность. Можно же по другому быть стране полезным вне поля расизма (к тому же белого)
__________________
.
Sing for me..
старый 21.09.2010, 09:46   #413
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Вы игнорите монголоидных (тюркских) предков и корни...
вовсе нет, я даже этого нисколько не стесняюсь и не недолюбливаю монголоидов, как вы себе воображаете
я могу нелестно отзываться о кавказойдах, арабах, неграх, - потому что они вполне естесственно могут мне не нравится
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
преувеличиваете влияние нордического субстрата в ваших генах
теперь вы
покажите место, где бы я кричал о том, что я вообще весь такой норман из себя
не надо за меня выдумывать
вы, как и Myrddin, - в плену своих же додумываний
это относится также к тому, что вы написали дальше
лучше бы вам не брать на себя ответственность говорить о том, о чём вы понятия не имеете
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
И вообще Мамай по Руси прошёл!
в том-то и дело, что весь этот национализм просто смешён, если присмотреться к деталям
даже Норвегия и Исландия - по сути - многократно покорённые народы, у которых стоят иудеохристианские церкви и американские военные базы

а вообще
прежде чем что-то утверждать по поводу моих идей и мыслей, спрасили бы для начала, так ли это
мне уже просто лень каждую вашу (мн. ч.) выдумку, не соответствующюю действительности указывать
старый 21.09.2010, 11:29   #414
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
тем опасен идейный полу-кровный националист и раситс.
и это еще полбеды. Беда, что при всем при этом он еще и невежда, затаскавший до дыр пару советских учебников, но при этом, так и не научившийся смотреть в суть явлений
старый 21.09.2010, 11:55   #415
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Svrgh, удивительно, как вы слепо верите тому, что изображено на глянце. Вам наверно неизвестно о сражении за ту картинку с бразилианкой, в котором приняли участие профессиональные спецвойска из отборных стилистов, визажистов, фотографов, скрипачей, а так же дополнительный батальон фотошопистов особого назначения. И эти псы войны не щадят ничего на телах и лицах. И если б они напали на первую, уставшую после жары девушку без макияжа, то после, видя её изображение на глянце, вам не только жить бы захотелось, но и размножаться. А как опытному расолологу непростительно было не заметить, что "носяры" у них так-то одинаковы. Просто у первой он сфотографирован слишком близко и снизу, дав искажения. Про выщипанные брови тоже насмешили, можно подумать, у бразилианки они сами такой ниточкой растут.

Аnders, спасибо за поднятое настроение, повеселил, горе-расист ))
старый 21.09.2010, 12:00   #416
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
так и не научившийся смотреть в суть явлений
тебе вообще сюда (или ты сам оттуда?)
старый 21.09.2010, 12:01   #417
Der arme Norman
 
аватар для Skirnir
 
Регистрация: 02.2008
Сообщений: 1.389
Записей в дневнике: 16
Репутация: 33 | 5
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

По поводу Псов Войны я соглашусь, пожалуй, с
Busfrön,

старый 21.09.2010, 12:07   #418
banned
 
Регистрация: 11.2009
Сообщений: 1.186
Репутация: 4 | 0
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Отличная подборка!
старый 21.09.2010, 16:04   #419
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Svrgh, удивительно, как вы слепо верите тому, что изображено на глянце
с девушкой 1:1, аналогом "бразильской модели" я работал вместе около 3-х лет, она приходила на работу часто невыспавшая, ненакрашенная, усталая, с припухлыми глазами. С мужем они часто ссорились. личные отношения сложные были. Но я ни секунды не сомневался в её нордическом происхождении, ни снизу лица, ни сбоку, ни профиль-анфас. Поэтому я верю вот этой фотке. Она реальна

Если идеальные черты лица - о чем речь?? Я был знаком с двумя сестрами 17 и 19 лет, они не пользовались фотошопом и косметикой и не красили волосы, в силу невысокого достатка (учёба в другом городе, снимали жильё). Они были невероятны и неистовы в своей истинно нордической внешности. Ведущие актрисы Голливуда обзавидовались бы. Другая знакомая девушка специально красит в темный цвет свои роскошные волосы - но её нордической внешности это нисколько не умаляет. Только выигрывает.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
что "носяры" у них так-то одинаковы
А вообще не надо про нос, посмотрите на переносицу браз.модели и девушки Acator (пару страниц назад) - разные абсолютно.

Я вообще на пляжах России летом много красивых идеально девушек вижу, что они - все в гриме в воду лезут? А в жизни - легкий макияж, не искажающий естественную красоту - это сегодняшний тренд молодых женщин.

Полно и не соответствующих нордическому типу. Даже жесткий макияж не меняет тип лица, разрез глаз, и т.д
То есть могу и имею право сравнить. А если вы пропадаете в глянцевых-гламурных журналах, а еще может эротических трех-иксовых, ваше дело - не верить настоящим типажам

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
я могу нелестно отзываться о кавказойдах, арабах, неграх, - потому что они вполне естесственно могут мне не нравится
Также естественно вам могут стать ненавистны и русские.
старый 21.09.2010, 16:11   #420
banned
 
Регистрация: 04.2009
Проживание: Boreal
Сообщений: 2.706
Репутация: 5 | 0
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Также естественно вам могут стать ненавистны и русские.
нет, не также, говорил уже об этом
кавказойдов, арабов и негров у меня в корнях нет
короче, хватит чушь гнать уже
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Фотографии природы Ingrid Изобразительное искусство 27 14.10.2014 07:11
Фото типичных русских мужчин-военных Vladimir_M Избушка 27 26.11.2012 01:01
Бани у скандинавов Huginn Эпоха викингов 28 23.05.2010 21:05
О взаимопонимании скандинавов Hrafn V. Скандинавия 22 14.10.2008 07:18
Кое-что о географических представлениях скандинавов Хальвдан Эпоха викингов 13 15.08.2006 17:43


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 01:26


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.