Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие скандинавские форумы > Скандинавия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 23.09.2010, 20:46   #461
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
как вы прокомментируете подборку компонентов лицевой части шведских принцесс?
знчит, тут в этих лицах перемешалась вся Европа - если выходить все время замуж за представителей разных европейских династий в течение сотен лет. Нордический компонент есть, но скорее не больше, чем у русских царей и князей, или каких нибудь австро-венгров. И момент, что короли имели возможность нагрешить наследниками за пределами своей страны, делает верхушку власти НАД-национальной, надрасовой. У Дюма же королева Франции путалась с Бекингемом? А сама она была Анной Австрийской... Щас эта принцесса женилась на своем тренере по фитнессу...Умно...
Эти "короли и монархи в Европе так и кишат, так и прыгают" говоря словами Гекльберри Финна. (по аналогии с блохами на теле собаки - монархи на теле народа)
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
-безудержное стремление первых типов иметь очень загорелую кожу вызвано просто желанием быть похожими на типы номер 4 и 5 или неким комплексом, стеснением своего белого цвета кожного покрова?
ровный загар это очень красиво для Белого Человека. Ни о какой похожести не может быть речи, я негра живого увидел в первый раз в 14 лет - вот же черная морда и уродливое чудище - так я подумал (неосознанно, по-детски наивно)
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
тот образец на фотографии - это типичный экземпляр кельткого типа?
кельты кельтам рознь. Но раз все дружно крикнули про рыжих с веснушками - что это ирландцы - то такое мнение рапространено (обывательское) У меня два друга рыжих, голубоглазых, с тяжелыми челюстями и прямым носом, ростом по 185- 190 см, русские, но неужели когда-то ирландцы закрались в заросли российского укропа?
И это тип кожи (не расы!!) по Фитцпатрику, к нему все вопросы (он как раз судя по фамилии с какого нибудь Даблина-Тудаблина)

Полно тёмных кельтов как в самой Ирландии-Шотландии, так и остатков их в Испании (кельти-берийцы) частично даже и Восточной Европе. Но они не нордичны, на мой взгляд.

Светлые кельты - да, ибо они не смешались со средиземноморскими расами, и какими нибудь переднеазиатскими.

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
У меня к доктору расологических наук в течении лекции возник ряд вопросов
вы так любезно меня обозвали из лести, или хотите выслать денег на поддержку расологической кафедры села Усольского?

Добавлено спустя некоторое время .....( ХХ часов и YY минут):

___________________________________________________________________

Вот тот диалог о королях Тома Сойера и Гекльберри Финна (Марк Твен тут хорошо поиздевался над европейскими монархами):

—.....Так ведь я не знаком с королями.

—Вот если бы ты очутился в Европе, ты увидел бы целую кучу королей. Там они так и кишат, так и прыгают…
—Прыгают?
—Ах ты чудак! Ну, зачем же им прыгать?
—Но ведь ты сам сказал: они прыгают.
—Глупости! Я только хотел сказать, что в Европе их сколько угодно. И, конечно, они не прыгают, зачем бы им прыгать? Поглядел бы ты на них, там их тьма-тьмущая — вот таких,
как тот горбатый Ричард…

—Ричард? А как его фамилия?
—Никакой у него фамилии нет. У королей одни лишь имена.
—Ну, что ты!
—Правду тебе говорю.
—Если так, не хотел бы я быть королем. Может, им и нравится, чтобы их звали, как негров, одним только именем, мне же это совсем не по вкусу.....
__________________________________________________________
Busfrön
, вопрос, а кто такой горбатый Ричард??


_
__________________
.
Sing for me..

Последний раз редактировалось Svrgh: 23.09.2010 в 20:46.
старый 24.09.2010, 08:20   #462
Member
 
аватар для Nata_Mur
 
Регистрация: 12.2007
Проживание: Murmansk-Tromsø
Возраст: 38
Сообщений: 123
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Почитала темку. Офигет! На этом форуме модераторы вообще существуют??? Или только одни нацисты и расисты?
старый 24.09.2010, 09:16   #463
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Nata_Mur посмотреть сообщение
Почитала темку. Офигет! На этом форуме модераторы вообще существуют??? Или только одни нацисты и расисты?
вы обидели многих людей, которые здесь высказывались, здесь не только одни нацисты и расисты. Есть и представлен другой спектр мнений.
Тут есть даже редкий, исчезающий процент по-уистов.
старый 24.09.2010, 10:09   #464
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Nata_Mur посмотреть сообщение
Или только одни нацисты и расисты?
Бывают и нормальные люди, но таких меньшинство. В основном, тут пасутся жывотные.
старый 24.09.2010, 10:46   #465
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
В основном, тут пасутся жывотные.
да, причем кривые, косые, хромые, горбатые, вобщем расово неполноценные
старый 24.09.2010, 10:50   #466
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
вобщем расово неполноценные
У жывотных не бывает рас. Только РОДы, в которых им так нравится существовать, и отряды, в которые они сбиваются. И да, у особо продвинутых особей бывают царства.
А расы это привилегия человека.
старый 24.09.2010, 11:08   #467
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Myrddin,зоология в других темах. а у вас какие то фобии, насчет?
нет ли у вас хронических наследственных болезней, не страдаете ли вы тяжелыми формами расстройств?

Боржоми - лучшее лекарство! Возможно даже и постельный, а лучше загробный режим...
старый 24.09.2010, 11:18   #468
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
горбатый Ричард??
Попробую угадать... Ну, так как у него нет фамилии, то наверно негр?

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
вы так любезно меня обозвали из лести, или хотите выслать денег на поддержку расологической кафедры села Усольского?
Да что вы! Если б я хотел вам польстить, то посмеялся бы над этой шуткой:
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Афроамериканцы – к этому типу относятся люди с очень темной кожей, с черными волосами и глазами. Им бесконечно повезло, так как они никогда не получают солнечного ожога, даже при постоянном нахождении на солнце.
А вы на кафедру в Усольском абитуриентов как принимаете, по конкурсу? Т.е. поди баллы надо набрать по носу, глазам, ушам? А по мозгам, видать, все проходят?
старый 24.09.2010, 11:26   #469
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а у вас какие то фобии, насчет?
Не, я жывотных никогда не боялся.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
нет ли у вас хронических наследственных болезней, не страдаете ли вы тяжелыми формами расстройств?
Я-то слава богу, а вот ваш желтушный цвет лица вызывает беспокойство. Будьте поосторожней с девочками на трассе.

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Боржоми - лучшее лекарство!
Эээ, дарагой. Газеты читаешь? С мая 2006 Боржоми вреден для русского желудка.
старый 24.09.2010, 11:31   #470
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
А вы на кафедру в Усольском абитуриентов как принимаете, по конкурсу? Т.е. поди баллы надо набрать по носу, глазам, ушам?
абитурьенток, Busfrön, абитурьенток! (ведем прием)
а вы могли бы только материально (лучше в евро) помочь.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Эээ, дарагой. Газеты читаешь? С мая 2006 Боржоми вреден для русского желудка
выходит вам поздно пить Боржоми? я пра-льно понял?
старый 24.09.2010, 11:54   #471
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
выходит вам поздно пить Боржоми? я пра-льно понял?
Нет, рано. Я подожду, когда страшные хачи из аулов Сакартвело вырежут всех поцреотов России, и тогда буду наслаждаться этим напитком в спокойной обстановке.

Кстати, у меня в Тбилиси есть знакомый врач. Может легко поменять тип вашей кожи с индонезийского на европейский. Или даже кельтский. Потом сходите в солярий как Белый Человек и получите красивый загар.
старый 24.09.2010, 11:57   #472
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

АРА (Ara), подсемейство крупных попугаев.
Самые крупные из попугаев — длина взрослой птицы с хвостом достигает метра. Характерен клюв ара — крупный, сжатый с боков и сильно закругленный с круто загнутым кончиком. Хвост клиновидный, по длине превышает туловище; крылья длинные и заостренные, кончики крыльев сильно вытянуты. Окраска оперения яркая, броская.
Живут в Центральной и Южной Америке (кроме Чили).
Неволю переносят легко, но содержание такой крупной сильной птицы — большая ответственность. Прекрасно отзываясь на хороший уход и ласку, ара хорошо помнят и зло и не прощают грубого или недостаточно внимательного обращения.
Ара относятся к говорящим птицам, но их природный крик так резок и неприятен, что мало кто его выносит.
В зоопарках размножаются, но мало кому удается держать пару ара.
Основной корм — зерновая смесь (из расчета на 100 частей): 30 проса, 30 овса, 10 подсолнечника, 20 пшеницы, 10 кукурузы. Арарауна (Ara Ararauna)
Другое название — сине-желтый ара. Родом из Южной Америки, откуда привозится в Европу в большом количестве. Верхняя часть оперения тела ярко-голубая, бока шеи, грудка и живот оранжево-желтые. Кроющие перья хвоста ярко-голубые. Клюв черный. Щеки спереди серо-белые с черными полосками. Длина тела 48 см, хвоста 52 см.
Способны обучиться говорить.
При любительском содержании не размножаются.
старый 24.09.2010, 12:30   #473
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Это пятерка.
старый 24.09.2010, 13:10   #474
Member
 
аватар для Sólsetur
 
Регистрация: 04.2010
Проживание: Þrymheimr
Сообщений: 106
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Busfrön, над ариями-то зачем смеяться? >_<
старый 24.09.2010, 19:41   #475
Senior Member
 
аватар для Svrgh
 
Регистрация: 01.2008
Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Сообщений: 8.203
Записей в дневнике: 24
Репутация: 44 | 12
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Кстати, у меня в Тбилиси есть знакомый врач. Может легко поменять тип вашей кожи с индонезийского на европейский. Или даже кельтский. Потом сходите в солярий как Белый Человек и получите красивый загар.
то есть вашу-то физию вам врач начистил.....А я то думаю, что это вы такой чёрный и белый одновременно.
Чем отчистил вашу морду лица ваш знакомый тбилисский врач? Тальком? или может дустом? и обошлось ли без клизмы? они эти тбилисские врачи.....насоветуете тут...а кто то поведется на вашу рекомендацыю...

У меня был первоклассный загар а ля Индиана джонс но увы сошел быстро. а столько усилий прилагаю каждое лето...
старый 29.09.2010, 19:57   #476
Senior Member
 
Регистрация: 08.2010
Проживание: Кусыямбовка
Сообщений: 2.321
Записей в дневнике: 1
Репутация: 85 | 5
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Я смотрю, желающих публично восхищаться нордическимими наружностями что-то резко поубавилось ))

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
а вы могли бы только материально (лучше в евро) помочь.
Доктор, прошу прощения, не заметил эту просьбу о помощи. Ей богу, помог бы. Но понимаете, в нашем африканском ауле мы ведем расчёт сушёными ушами расистов. Так вот, у нас обменника нет, чтобы на евро поменять. Если хотите, могу уши выслать, с пивом можно потрескать.
старый 29.09.2010, 20:06   #477
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Но понимаете, в нашем африканском ауле мы ведем расчёт сушёными ушами расистов. Так вот, у нас обменника нет, чтобы на евро поменять.
Чорт знает, что вы хотели сказать этим. Африканцы-то (то есть негры) как раз и есть самые большие расисты. Причем больше всех не любят они почему-то латиноамериканцев. О расовой терпимости африканцев что-то не слыхал. Они соседние-то племена жрут с удовольствием, причем не только уши, но и ..и тоже, по всей видимости. А уж когда белый человек приплывет - им дай только волю! А уж разбираться и выяснять, есть ли там какие-то расистские убеждения они не будут. Что ещё хочу сказать... В принципе, это, наверно, правильно.
...Хотя вот ещё вспомнил. Они мясо белых-то - не очень любят. То есть сожрать, конечно, сожрут, но без удовольствия. Им больше по вкусу собратья. Так, по крайней мере, Жюль Верн писал.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 29.09.2010 в 20:53.
старый 30.09.2010, 01:29   #478
Senior Member
 
Регистрация: 06.2009
Сообщений: 2.382
Репутация: 39 | 5
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
В принципе, это, наверно, правильно.
Тогда давайте поднимем Русь-матушку с колен и устроим тут Новую Африку. Сожрем всех чурок с солью и перцем и поправим здоровье нации. Асатру нам поможет.
старый 30.09.2010, 01:40   #479
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А уж разбираться и выяснять, есть ли там какие-то расистские убеждения они не будут.
Так разве ж это расизм?
Это просто с голодухи, а не по убеждениям.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Сожрем всех чурок с солью и перцем и поправим здоровье нации.
Пускай расисты их и едят, я предпочитаю ягненка.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Асатру нам поможет.
Боюсь, они тоже не согласятся.
старый 30.09.2010, 07:44   #480
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Тогда давайте поднимем Русь-матушку с колен и устроим тут Новую Африку.
Опять полусерьезное высказывание. Не знаю, как реагировать. В принуипе - нет, это неверно. Потому что у нас нет исторической традиции каннибализма. Все частные проявления должны рассматриваться как патология, несовместимая с дальнейшей жизнью в обществе и наказываться (учитывая общий принцип гуманизма законодательства и всяких там правил назначения наказания "ниже низшего предела" - всё равно, как минимум - колонией-поселением).
То есть история, конечно, много раз была сфальсифицирована и изолгана, но эту традицию скрыть бы не удалось, если бы она была. Вот если бы у нас была историческая традиция каннибализма - тогда да. Это было бы верным выходом из сложившейся ситуации. Но это бы означало тогла возрождение традиций, и не более того. Второй вариант - сфальсифицировать эту традицию - тогда тоже нормально (условно говоря, конечно, и об этом - в конце поста).


Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Так разве ж это расизм? Это просто с голодухи, а не по убеждениям.
В основном да. Именно в этом случае с голодухи. Но и убеждения там немножко есть.
Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Сожрем всех чурок с солью и перцем и поправим здоровье нации.
В принципе, тоже неверно - традиции у них проявляются сильнее. Мы бы не успели. Не сочтите проявлением "русофобии", но мы очень уж медленно запрягаем.
Но лозунги для совсем уж деревянных граждан звучат красиво.

"Второй вариант - сфальсифицировать эту традицию - тогда тоже нормально (условно говоря, конечно)".
НО: Я опять забываю про самое-то главное. Я вчера был в магазине. И специально посмотрел, сколько сейчас стоит дешевое вино (сам я непьющий). Так вот, полтораха (1,5 литра) портвейна стоит... 65 рублей 40 копеек! Столько же, сколько и 5 лет назад (по стоимости самого пойла, стеклотару я не учитываю)! Ну, или какие-то там копейки... ерунда, короче. Но 5 лет назад не было портвейна в полторахах (только 0.5 и 0.7 литра)! А полторахи среднему человеку хватит, чтобы ужраться, что называется, "в сисю"! В принципе, я бы мог эти математические выкладки оставить без комментариев, но на всякий случай объясню, зачем это всё. Вот, смотрите:
1. Вино (такое, как дешевый портвейн) делает людей дебилами (это факт, не надо тут спорить вообще).
2. За последние несколько лет многие товары подорожали сильно, а вино почему-то нет.
3. Кому и зачем это надо?
Я только отвечу зачем - чтобы вызвать оглупление граждан.
А теперь, собственно, зачем я привел этот пример (очень хороший, кстати). Если некто возьмется фальсифицировать такую далекую и нетипичную для нас традицию, как канибаллизм, потребуются дополнительные средства оглупления граждан. Вы представляете, сколько тогда будет стоить дешевый портвейн и бормотуха? Да рубля 3 за литр, как вода питьевая, или ещё дешевле! А на фоне пожирания людей картина этого государства (представьте его себе сейчас) не понравится никому (кроме идиотов и психов). Вот почему я против насаждения подобных традиций.
Хотя если завтра скажут, что людей в России жрали всегда и много, сильно удивляться тут будет нечего...

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 30.09.2010 в 08:41.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Фотографии типичных скандинавов и скандинавок
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Фотографии природы Ingrid Изобразительное искусство 27 14.10.2014 07:11
Фото типичных русских мужчин-военных Vladimir_M Избушка 27 26.11.2012 01:01
Бани у скандинавов Huginn Эпоха викингов 28 23.05.2010 21:05
О взаимопонимании скандинавов Hrafn V. Скандинавия 22 14.10.2008 07:18
Кое-что о географических представлениях скандинавов Хальвдан Эпоха викингов 13 15.08.2006 17:43


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:45


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.