Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Путешествия, отдых в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 21.02.2009, 20:17   #21
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Пишите в с-му личных сообщений.
Чуть што - сразу в личку тащит этот SNordur
А ведь и многим другим будет интересно послушать
старый 21.02.2009, 22:26   #22
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Ае, что именно интересует?
Может быть тоже поделитесь личным опытом путешествий с палаткой по Исландии и ... можно поздравить с приобретением тур. палатки? Хорошая покупка? % по кредиту не высокий, для кота в палатке все условия?
старый 22.02.2009, 01:14   #23
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
ekbe01 посмотреть сообщение
Для "конкретно" пока недостаточно изучен материал. Вернусь позднее после изучения всей доступной информации.
давайте определитесь сначала, что именно и когда - тогда будет легче что-нибудь спланировать. я помогу, только решите что и когда. я ведь даже не знаю, когда вы хотите приехать.

Цитата:
ekbe01 посмотреть сообщение
история викингов
в Хафнарфьердуре каждый год проводятся фестивали викингов - они дерутся, куют, жарят, и т.д., все в старинных костюмах, зрелище довольно интересное, там есть также отель и ресторан в этом стиле. в Рейкъявике в Перлане есть интересный сага-музей, но с мр3-гидом на английском.

Цитата:
ekbe01 посмотреть сообщение
история Исландии вообще
национальный музей (бесплатно по средам) - вся история Исландии.
Árbær музей - старые дома в одном месте с обстановкой, как это было в те времена. 871-2 музей - создан несколько лет назад, при ремонте дома обнаружили под фундаментом старинные постройки (возраст 871 г плюс-минус 2 года), раскопали, реставрировали и создали в подвале музей. это все в Рейкъявике, но масса интересных музеев по всей Исландии.

Цитата:
ekbe01 посмотреть сообщение
галереи и художественные музеи
много галерей и художественных музеев , кстати, большинство из них бесплатные в Рейкъявике (они здесь очень любят исскуства, даже я начала писать маслом - мазьня и естественно только для души, но что-то в этой стране такое, что подвигает к творчеству).

решите, что вы хотите увидеть, и я отвечу.
старый 22.02.2009, 08:47   #24
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Helly, спасибо за обзор
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
когда
Я прилетаю 7 июня (воскресенье) поздно вечером, улетаю 14-го рано утром.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
что именно
Обязательно определюсь чуть ближе к поездке. Книг об Исландии тут почти нет, потому изучаю материалы в сети, коих, надо сказать, предостаточно.
Из того, что Вы сказали, особенно интересны Árbær музей и 871-2.
В сети находила карту Исландии, вот это: http://www.sagatrail.is/enski/index.htm.
Изучу поподробнее на предмет раскопок\реконструкций.
Как всегда, хочется объять необъятное
И самое главное: за этот совсем небольшой срок очень хотелось бы увидеть... людей, как и чем они живут. Немного "почувствовать" эту страну и общество, чтоли.
И еще раз спасибо за помощь. Теперь знаю, с чего начать и в какую сторону копать.
старый 24.02.2009, 11:03   #25
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Исландия удивительная страна, с огромным количеством интереснейших мест, перечисление и название которых сложно будет усвоить wenerochka, но возможно Вам одной стоит подумать о том, чтобы присоединиться к небольшой группе на миниавтобусе. В июле и августе, если не ошибаюсь, будут несколько маршрутов по югу и высогорью Исландии через гейзеры водопады, ледники и поездки вокруг страны, разумеется по самым интересным местам, птиание и ночлег организованны, голову ломать не нужно. Если это интересно могу всё уточнить узнать подробности, цены и т.д. Пишите в с-му личных сообщений.


SN
Спасибо большое, но заранее организованные питание, ночлег и уж тем более экскурсии мне не очень нравятся, тем более если организованы другими)))) В силу того, что это ограничивает свободу передвижения. Я люблю путешествовать свободно, мало ли, вдруг какое-нибудь место меня столь впечатлит, что мне захочется остаться там на лишний денек))))
Но одной и вправду ехать не нужно и не придется, набираю команду-компанию тут на месте. Просто все так долго думали, что я уже решила ехать одна.
И хотелось бы помимо широко известных туристических мест посетить какие-нибудь малоизвестные, но тем не менее интересные, дикие и красивые места. Не могли бы Вы подсказать, что следует посетить кроме того, что уже описано и известно широкому кругу лиц?
старый 24.02.2009, 11:58   #26
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
ekbe01 посмотреть сообщение
В сети находила карту Исландии,
карты исландии не покупайте - здесь они бесплатные в каждом информагенстве, может не самые лучшие,но вполне годятся. кроме того, в некоторых брошюрах там же будут купоны на скидки на экскурсии.

Цитата:
ekbe01 посмотреть сообщение
Из того, что Вы сказали, особенно интересны Árbær музей и 871-2.
не пренебрегайте Нац. Музеем, тоже очень интересный
и поближе к времени поезки (когда сореентируетесь в своих планах) можете написать мне (можно и в личных сообщениях) - может будет какая-нибудь новая информация или подскажу что-нибудь интересное по пути.

Цитата:
wenerochka посмотреть сообщение
И хотелось бы помимо широко известных туристических мест посетить какие-нибудь малоизвестные, но тем не менее интересные, дикие и красивые места. Не могли бы Вы подсказать, что следует посетить кроме того, что уже описано и известно широкому кругу лиц?
посетите Глимур - самый высокий водопад, это в 25-30 км от Рейкъявика, но к нему добираться пешком 2-3 часа от дороги в Квалфьердуре. и места там очень красивые.
а красивых диких мест здесь много в каждом регионе.
старый 24.02.2009, 12:50   #27
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Helly, большое спасибо. Право же, никак не ожидала такой поддержки.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
добираться пешком
Скажите, а направления движения в тех местах, где нужно передвигаться пешком, указаны? Тропинки есть?

Еще. Можно ли на месте купить карту Исландии для GPS-навигатора? В моей общеевропейской карте Исландия ну совсем не раскрыта (прям дискриминация), тогда как в других странах обозначены буквально каждое кафе/ночлег, каждая достопримечательность, вплоть до небольших памятников.
старый 24.02.2009, 13:23   #28
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
ekbe01 посмотреть сообщение
Скажите, а направления движения в тех местах, где нужно передвигаться пешком, указаны? Тропинки есть?
Все пешеходные трассы промаркированы, везде стоят указатели, часто приведены миникарты маршрутов, заблудиться невозможно.

Цитата:
ekbe01 посмотреть сообщение
Еще. Можно ли на месте купить карту Исландии для GPS-навигатора? В моей общеевропейской карте Исландия ну совсем не раскрыта (прям дискриминация), тогда как в других странах обозначены буквально каждое кафе/ночлег, каждая достопримечательность, вплоть до небольших памятников.
купить можно все, но надо ли тратить деньги. в тех бесплатных картах из информагенства вы найдете все - кафе, отели, кемпинги, достопримечательности. достопримечательности также будут помечены по ходу движения - знак как две объединенные восьмерки. и везде (или почти везде) будут описания на английском. эта страна специализируется на туризме, кроме того, местное население также любит активный образ жизни, так что проблем этого плана здесь не будет. кроме того,если спросите, вам всегда подскажут и объяснят (все очень доброжелатеьны и знают английский).
старый 24.02.2009, 17:03   #29
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
заблудиться невозможно
прекрасно!
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
в тех бесплатных картах из информагенства вы найдете все - кафе, отели, кемпинги, достопримечательности (...) эта страна специализируется на туризме, кроме того, местное население также любит активный образ жизни, так что проблем этого плана здесь не будет. кроме того,если спросите, вам всегда подскажут и объяснят (все очень доброжелатеьны и знают английский).
Такая роскошь и столь удобная организация до сих пор (из моих путешествий) встречалась только в Шотландии Спасибо. Это прекрасно
старый 25.02.2009, 02:29   #30
Member
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 107 Reykjavik
Сообщений: 296
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Можете ещё заглянуть в музеяй «Saga» на Perlan, в Рейкьявике а-ля Мадам Тюсо, и в Национальный музей Истории Заселения Исландии в Боргарнесс.

Цитата:
wenerochka:
заранее организованные питание, ночлег и уж тем более экскурсии мне не очень нравятся, тем более если организованы другими)))) В силу того, что это ограничивает свободу передвижения. Я люблю путешествовать свободно, мало ли, вдруг какое-нибудь место меня столь впечатлит, что мне захочется остаться там на лишний денек))))
Но одной и вправду ехать не нужно и не придется, набираю команду-компанию тут на месте. Просто все так долго думали, что я уже решила ехать одна.
И хотелось бы помимо широко известных туристических мест посетить какие-нибудь малоизвестные, но тем не менее интересные, дикие и красивые места. Не могли бы Вы подсказать, что следует посетить кроме того, что уже описано и известно широкому кругу лиц
Ах свобода передвижения и финансов..., неограниченное время путешествия! Конечно у Вас получиться хороший самостоятельный маршрут по стране, ведь приключение гарантированно самой Исландией. Не забудьте только в случае самостоятельных путешествий хорошенько разработать этот маршрут и организовать питание, чтобы 70 процентов времени не уходило на непосредственно поиски указанных на бесплатных схематических картах достопримечательностей. Эти карты пригодны для движения на машине по основной трассе. Пешеходные маршруты, часть из которых размечены вешками, не все нанесены на платные топографические карты и двигаться по большинству маршрутов можно только имея хороший путеводитель(платный, на английском) и подробную карту местности. Надо учесть, что в некоторых местах в центре страны, между ледников, лавы и гор может быть плохой приём GPS. Мобильная связь работает уверенно только по основной трассе N1, правда на перевалах - с учётом погоды... Хорошая УКВ рация в дальних походах обязательна! Местные Исландские жители доброжелательны, могут подсказать дорогу, ... если сами её знают! Если же это молодёжь, не из локального региона, то толком объяснить подходы, чтобы посмотреть на водопад Глимур например, не смогут. Диких мест здесь много - почти все , именно по-этому ежемесячно идут сводки о попавших в снежную лавину ребятах, о спасении заблудившихся на снегокатах, провалившихся в расщелину ледника джипах — своих местных исландцев, видимо пользовавшихся бесплатными карто-схемами?
Господа пожалуйста продумывайте пожалуйста самостоятельные маршруты до мелочей по времени, чтобы получить максимум удовольствия от поездки и не остаться голодными! Исландия не Европа или Шотландия, здесь кафешек на каждом углу нет! Часто в небольших отелях и гестхаусах нужно предупреждать заранее о том, что Вы будете ужинать!
Всем удачи и хороших путешествий! При хорошей организации всё получиться!
старый 25.02.2009, 04:42   #31
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Исландия в мае

"Где карта, Билли?" (с)

http://ja.is/kort

На английском. С ГПС-координатами выбранным мест.
там же - телефонная книга она же справочник всего-всего.
Так что пройдите свой маршрут по карте - потом по лаве

ЗЫ. SNordur, ну чего людей то пугать и господами обзываца? Пусть сначала приедут
миниатюры
ice_turn_on.jpg  
старый 25.02.2009, 09:22   #32
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Спасибо. Это именно наш способ - заранее спланировать до мелочей
О Шотландии: это в Эдинбурге кафешки на каждом углу. Ну в Абердине, еще в парочке городов. А ежели мотаться по отдаленным территориям и островам, то... это дороги, на которых совершенно нет машин, нет городов (только одинокие дома время от времени встречаются). И мобильный не везде ловит (тоже в зависимости от погоды) И еду не всегда найдешь (магазины если и есть - то запрятаны, и закрываются рано, и т.д.).
старый 25.02.2009, 12:31   #33
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Эти карты пригодны для движения на машине по основной трассе. Пешеходные маршруты, часть из которых размечены вешками, не все нанесены на платные топографические карты и двигаться по большинству маршрутов можно только имея хороший путеводитель(платный, на английском) и подробную карту местности. Надо учесть, что в некоторых местах в центре страны, между ледников, лавы и гор может быть плохой приём GPS. Мобильная связь работает уверенно только по основной трассе N1, правда на перевалах - с учётом погоды...
SNordur, не пугайте девушек.
по правилам аренды автообилей водить по тем диким дорогам, что вы описали, им будет запрещено. а в пределах нормальных трасс с ними ничего не случится. Кроме того, в июне эти дикие дороги будут закрыты. У ekbe01 просто не будет времени выбраться куда-нибудь в настоящую ''дикость'' за 6 полных дней, разве что основые достопримечателности посмотреть (и то не успеет).
Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
ежемесячно идут сводки о попавших в снежную лавину ребятах, о спасении заблудившихся на снегокатах, провалившихся в расщелину ледника джипах — своих местных исландцев
вот именно - своих местных исландцев.
я не думаю, что девушки полезут в расщелину ледника на джипах - это надо быть местным, чтобы эти расщелины найти, туда - на ледник - добраться достаточно сложно.

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Пешеходные маршруты, часть из которых размечены вешками, не все нанесены на платные топографические карты и двигаться по большинству маршрутов можно только имея хороший путеводитель(платный, на английском) и подробную карту местности. Надо учесть, что в некоторых местах в центре страны, между ледников, лавы и гор может быть плохой приём GPS
ну не будут они устраивать многодневные пешеходные маршруты, уверена, нет у них на это времени. а в пределах 2-3-прогулки часовой прогулки, стартуя от основной трассы, с ними ничего не случится, там все пешеходные тропы, как правило, помечены вешками и утоптаны тысячами предшественников. к тому же в это время там уже будут другие туристы. главное, иметь здравый смысл и с троп не сходить (и для здоровья полезней - ничего не случится, и природу нужно беречь).
Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
видимо пользовавшихся бесплатными карто-схемами
тоже зря вы так о бесплатных карто-схемах. как правило, всегда можно найти достаточно подробную карту каждого отдельного региона (а не карту Исландии целиком). мы прошлым летом объездили западные фьерды по бесплатным картам (весьма подробным), брошюрам из информ-агенства и бесплатной книге Around Iceland оттуда же. а это весьма дикие места.

А запас еды с собой никогда не повредит, а также запас теплой одежды, иначе будете себя чувствовать некомфортно. может это и лето, но это Исландия!!! может быть очень ветренно и сыро.
старый 25.02.2009, 13:40   #34
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Ах свобода передвижения и финансов..., неограниченное время путешествия!
К сожалению время ограниченное, но все же планирую провести в Исландии дней 20, и посмотреть как можно больше
Конечно, если в некоторые места проще попасть с экскурсией, то именно это я и сделаю.
Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Пешеходные маршруты, часть из которых размечены вешками, не все нанесены на платные топографические карты и двигаться по большинству маршрутов можно только имея хороший путеводитель(платный, на английском) и подробную карту местности.
Это отличный совет, какой путеводитель вы посоветуете? Где можно взять хорошие подробные карты местности?
Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Не забудьте только в случае самостоятельных путешествий хорошенько разработать этот маршрут и организовать питание, чтобы 70 процентов времени не уходило на непосредственно поиски указанных на бесплатных схематических картах достопримечательностей. Хорошая УКВ рация в дальних походах обязательна!
Спасибо, что-то про рацию я не подумала
Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Диких мест здесь много - почти все , именно по-этому ежемесячно идут сводки о попавших в снежную лавину ребятах, о спасении заблудившихся на снегокатах, провалившихся в расщелину ледника джипах — своих местных исландцев, видимо пользовавшихся бесплатными карто-схемами?
Скажите, в какие месте не стоит соваться без гида и экскурсии? Я так понимаю, на ледники, а еще куда?
Цитата:
SNordur посмотреть сообщение
Местные Исландские жители доброжелательны, могут подсказать дорогу, ... если сами её знают!
Хехе... Это не только в Исландии . Ибо Сусанины не перевелись еще на земле...

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
мы прошлым летом объездили западные фьерды по бесплатным картам (весьма подробным), брошюрам из информ-агенства и бесплатной книге Around Iceland оттуда же. а это весьма дикие места.
Расскажите, пожалуйста поподробнее о фьордах? А то по данному предмету у меня полный пробел.
На какие стоит съездить?
старый 25.02.2009, 14:28   #35
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
wenerochka посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста поподробнее о фьордах?
практически вся Исландия окружена фьердами - узкими, глубокими морскими заливами со скалистыми берегами. я упоминала West Fjörds - молорекламированное место для туристов. ехать туда в одиночку не стоит, особенно при неустойчивой погоде, нужно иметь опыт вождения по горным серпантинам. телефоны работают только вблизи населенных пунктов, которых там не так уж и много.
хотите посетить фьерды - езжайте в Hvalfjördur, это недалеко от Рейкъявика, дорога на Акранес, обычно туда едут через тоннель, но можно вокруг фьерда, места красивые. или фьерды на севере.
а вообще, если достаточно времени, можно сделать тур по кольцевой дороге вокруг Исландии (дорога 1), с небольшими сторонними экскурсиями вы увидите 60% основных достопримечателностей. также, если есть время, посетите Westmann Islands - очень красивые вулканические острова. туда можно и с машиной - ходит большой корабль 2 раза в день
старый 25.02.2009, 15:45   #36
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Есть еще один вопрос: Интернет. Где есть, где нет, в зоне приема gsm, наверное есть и интернет?
Вопрос важный , т.к. с работы отпускают на такой срок при условии, что я по необходимости раз-два в неделю буду делать срочную работу, пользуясь интернетом.
старый 25.02.2009, 23:30   #37
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
wenerochka посмотреть сообщение
Где есть, где нет, в зоне приема gsm, наверное есть и интернет?
думаю, будет.
а уж интернет-кафе найдется всегда. если останавливаться в отеле - тоже.
старый 25.02.2009, 23:41   #38
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
думаю, будет.
а уж интернет-кафе найдется всегда. если останавливаться в отеле - тоже.
Helly, Вы говорите про Рекъявик или про страну в целом? Я наверное задаю глупые вопросы, но так не планируется сидеть на месте, вопрос для меня не праздный В Рекъявике планируется провести всего-лишь пару дней.
старый 26.02.2009, 01:06   #39
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
wenerochka посмотреть сообщение
Вы говорите про Рекъявик или про страну в целом?
интернет здесь будет везде, это ведь развитая страна, но я же не знаю ваших потребностей. вы хотите мобильный на свой телефон или ноутбук? зависит от сим-карты.
или пользоваться в интернет-кафе? в любом отеле интернет будет, во многих - бесплатный. на переферии тоже.
здесь интернет везде, где живут люди, ну может только не на весьма отдаленных фермах в совсем диких местах (и то, думаю, будет). платно интернетом можно также пользоваться в информационных агенствах, на автобусных станциях, иногда бесплатный интернет есть в банках.
старый 26.02.2009, 13:53   #40
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

To Helly. Да, я имею в виду мобильный интернет. У меня будет с собой ноутбук, через телефон (GPRS), я полагаю можно будет выйти в интернет везде, где есть зона приема GSM?
Какой тип сим-карты и тариф предпочесть, чтобы иметь возможность выходить в интернет? Сеть wi-fi широко развита и платная? Может имеет смысл оплатить на месяц какой-нибудь тариф wi-fi интернета?
Спасибо большое Вам за разъяснения
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

Похожие темы для: Исландия в мае
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Исландия в кадре Byorn Ulvsson Кино 10 01.05.2017 15:59


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:57


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.