Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Путешествия, отдых в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.03.2009, 13:33   #61
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Смотрю я на цены и думаю, не проще ли купить и приехать на своей машине... скажите, какие-нить специальные приспособления на машину нужны, типа спецрезины (говорят в Исландии грунт очень твердый и режущий)?
Если вылазок по дорогам, по которым без спецтранспорта не проедешь не будет?
старый 05.03.2009, 13:51   #62
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
wenerochka посмотреть сообщение
какие-нить специальные приспособления на машину нужны, типа спецрезины
да вроде ничего особенного нет, обычная резина, тем более летом.
для туристов на машинах есть паром из Дании, прибывает в Исландию на востоке в районе Эгилстадира.
старый 05.03.2009, 14:04   #63
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Спасибо
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
автоматические
лучше всего, если нет желания с кем-то общаться
старый 05.03.2009, 14:22   #64
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
Wolf716 посмотреть сообщение
Привет!!! Я недавно узнала, что если отправить"смс"с любого оператора с текстом WAP43512 нa нoмep 9099 то на счет приходит 140 рублей! Попробывала… Деньги пришли!!!!!!!!Правда не сразу, где то через час. За смс сняли 1,5 рубль. Не знаю как это действует, но мне уже 1000рублей пришло! Жаль что деньги не снять….зато могу разговаривать сколько хочу…Если интересно, торопись,пока операторы не просекли это!!!!!!!!!!
желаю Вам стать миллионершей (и даже милиардершей).
А по мне- бесплатный сыр неотделим от мышеловки. А вы дерзайте, может повезет.
И вообще, вы здесь совершенно не в теме, Вам нужно туда, где говорят о вечности пирамид.
старый 05.03.2009, 14:40   #65
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
Wolf716 посмотреть сообщение
Привет!!! Я недавно узнала, что если отправить"смс"с любого оператора с текстом WAP43512 нa нoмep 9099 то на счет приходит 140 рублей! Попробывала… Деньги пришли!!!!!!!!Правда не сразу, где то через час. За смс сняли 1,5 рубль. Не знаю как это действует, но мне уже 1000рублей пришло! Жаль что деньги не снять….зато могу разговаривать сколько хочу…Если интересно, торопись,пока операторы не просекли это!!!!!!!!!!! Привет!!! Я недавно узнала, что если отправить"смс"с любого оператора с текстом WAP43512 нa нoмep 9099 то на счет приходит 140 рублей! Попробывала… Деньги пришли!!!!!!!!Правда не сразу, где то через час. За смс сняли 1,5 рубль. Не знаю как это действует, но мне уже 1000рублей пришло! Жаль что деньги не снять….зато могу разговаривать сколько хочу…Если интересно, торопись,пока операторы не просекли это!!!!!!!!
Как же вы надоели! Не отвлекайте нас. Мы здесь говорим о путешествии в Исландию, а не о пирамидах (пусть даже финансовых)!!! Идите в тему о Египте!!! судя по вашей сегоднешней активности на всем скандинавском форуме, Вам есть что рассказать о вечности махинаций...
старый 05.03.2009, 15:26   #66
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Это обычный спам...
старый 05.03.2009, 15:43   #67
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
wenerochka посмотреть сообщение
Это обычный спам...
здесь, как правило, такое нечасто.

кстати, за цену аренды авто на 20 дней вы, пожалуй, сможете купить подержанную машину здесь. Правда, далеко не лучшую, но проинспектированную и в нормальном состоянии (10-лет и старше).
старый 05.03.2009, 17:55   #68
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

да, мне тоже самое сказали на другом форуме......
старый 05.03.2009, 19:55   #69
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
wenerochka посмотреть сообщение
Согласна, все остальное лишняя трата денег, которых к тому же лишних нет ))
Кто-нибудь знает, категории каких дорог разрешены на Ниве/Джимме?
На простой малолитражке, я так понимаю, только А1
Может я писал в другой теме.
Или писал малопонятными буквами.
Поэтому повторю.

Проехать на малолитражке можно практически в 99% красивых мест. Вся разница между Джимми/Нивой и маленькой малолитражкой - более уверенное чувство уверенности на грунтовках. Камешки не так волнуют, лужица какая после дождя не пугает. В некоторых местах намного легче забираться в горку к какому-нибудь месту на всех 4х.
Но проехать получится практически везде. Там, где проехать не получается - на Джимми тоже далеко не проедете. Зато за трактором идти придется дальше гаразда
Насчет купить машину и притаранить её сюда - не знаю. Пароход ведь не бесплатно возит. Купить здесь - можно. Но если взять подешевле - то может обернуться подороже в каком-нибудь удаленном месте. Если взять что-то поприличнее, что точно доедет - то по деньгам получится то же самое. Хотя не понятно, как быть со страховкой в таком случае. У местных она "растянута" по оплате на год. При аренде - платишь только за дни аренды. А как будет тут - не знаю. Могут не продать "чужакам". С арендованой машиной таких заморочек нет.

Насчет резины - специальной не надо.
На картинке (на предыдущей странице) фото переделанного Джимми. Со специальной резиной для специальных случаев. Такие в аренду не дают.
старый 05.03.2009, 20:47   #70
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Вот и возникает несколько вопросов.
1. Продадут ли "чужакам"
2. Как скоро ее можно будет продать обратно
3. Каковы будут потери при быстрой продаже
Да, и еще сколько будет стоить купить. Чтоб доехала. Но бюджет небольшой(
старый 05.03.2009, 21:41   #71
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
wenerochka посмотреть сообщение
1. Продадут ли "чужакам" 2. Как скоро ее можно будет продать обратно 3. Каковы будут потери при быстрой продаже Да, и еще сколько будет стоить купить. Чтоб доехала. Но бюджет небольшой(
1. "чужакам" продадут, какая им разница.
2. Не знаю, не быстро.
наверно, можно оформить и забрать с собой.
Если вы собираетесь здесь арендовать машину на 15-20 дней по 120-150 Евро, то это около 2000 евро. много, на покупку может уйти даже меньше (видела в газете Suzuki за 140 тыс. крон , прим. 950 евро). хотя, если арендованная сломается - вам ее заменят бесплатно (если поломка призошла не по вашей вине). А что делать с купленной?

а вообще, не заморачивайтесь, там видно будет, может по аренде скидки получите, если брать на длительный срок. Свяжитесь с арендными компаниями, узнайте все. Может имеет смысл пользоваться рейсовыми автобусами и арендовать машину на 1-2 дня, чтобы посмотреть окрестности и ехать дальше на автобусе.
старый 06.03.2009, 01:39   #72
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Судзуки Свифт с 1 по 20 июля в Гейзере. Если не нужно в первые дни - типа поползать по Рейкьявику, акклиматизировать свое ся - то в тысячу можно уложиться.

Price for this rental
Rental: € 1350 Extras/fees: € 40 Earlybird: € -68

Total: € 1322

http://www.geysir.is/products.php?productid=21

В hasso.is есть Киа Пиканто за 5000 крон в день. То есть порядка 700 евро.
даже КИА Спортэйдж (4х4) стоит у них меньше 100 евро в день.

Плюс бензин, конечно. Но с учетом стоимости экскурсий на автобусах - с толпой туристофф - получается не так плохо.

Насчет продажи "чужакам" - опыта не имею. Но первый вопрос при заполнении бумаг - "Какая страховая компания у вас?" Там в форме они даже все указаны, нужно только галочку поставить. И оплата сразу за год. При продаже вернут, конечно, разницу. Но то при продаже. А при покупке это 65-70 тыщ крон. Продать обратно - трудно сказать. Если тому же дилеру за полцены? Я бы не стал брать Судзуки за 140 тыс. крон в поездку по Исландии. Плюс найти хорошую дешевую машину - это искусство.
Чесслово - одни проблемы.
старый 06.03.2009, 02:00   #73
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Чесслово - одни проблемы.
вот и я говорю тоже - пользоваться рейсовыми автобусами и арендовать машину на 1-2 дня, чтобы посмотреть окрестности и ехать дальше на автобусе. и дешево, и сердито. вполне удобно, а смысла арендовать авто для поездок по Рейкъявику или по Акурейри нет. здесь все пешком можно.
старый 06.03.2009, 03:49   #74
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Не совсем понятно - а как можно арендовать авто в Вике, например?
старый 06.03.2009, 11:07   #75
Junior Member
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Всем добрый день.
После просмотров сайта возникла идея аренды домика на колесах.
Вопросы (от новичка в этом деле):
- сколько это чудо ест бензина/дизеля,
- как осуществляется заправка водой и сброс отходов, сколько стоит,
- останавливаться на ночь можно где угодно, или только на выделенных для этого стоянках?
- да, там вроде печка для готовки... она газова (с баллоном), или электрическая (т.е. бензин кушает)?
- и как подогрев воды в душе осуществляется?
- и есть ли душевые кабины с теплой водой на заправках или зеленых стоянках?
И вообще стоит ли связываться?
Заранее благодарю!
старый 06.03.2009, 11:53   #76
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Ни разу такими домиками не пользовался, поэтому ответ будет чисто теоретический.

- это чудо есть бензина столько же, сколько стандартный дизельный грузовик, на шасси которого домик сделан (2 литровый двигатель и выше)
- заправка/сброс воды/отходов вроде во всех кемпингах, так как у исландцев такие домики (только в виде прицепов) весьма популярны.
- маленькая кухня там есть всегда. Работает на газе, естественно. Замена газовых баллонов - на каждой заправке. Душ есть в самих автодомиках. Тоже на газе должен быть.
- в кемпингах есть душ (тут он везде теплый), обычно - стиральные машины. Но с помывкой вообще проблем нет. В любом более-менее населенном пункте есть бассейн. Бассейн в Исландии - это не спортивный объект, а культурный прежде всего. Куда люди ходят культурно отдыхать. Или помыться с утра/вечера. Совмещая это с плаванием и сидением в горячих ваннах. Так что начинать утро или заканчивать вечер в горячей ванне можно даже тем, кто путешествует пешком в палатке.

Заморачиваться может быть и можно, но это не так дешево
http://www.geysir.is/products.php?productid=17
И с моей точки зрения хорошо для семьи с маленькими детьми. То есть когда дальних пеших прогулок в сторону от стоянки все равно не намечается, зато кухня/спальня всегда при себе.
При более-менее активном образе путешествия таскать за собой автодом повсюду может оказаться утомительно. Хотя если взять с собой велик - тогда мобильность увеличится.
старый 06.03.2009, 12:24   #77
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
ekbe01 посмотреть сообщение
После просмотров сайта возникла идея аренды домика на колесах. Вопросы (от новичка в этом деле): - сколько это чудо ест бензина/дизеля, - как осуществляется заправка водой и сброс отходов, сколько стоит, - останавливаться на ночь можно где угодно, или только на выделенных для этого стоянках? - да, там вроде печка для готовки... она газова (с баллоном), или электрическая (т.е. бензин кушает)? - и как подогрев воды в душе осуществляется? - и есть ли душевые кабины с теплой водой на заправках или зеленых стоянках? И вообще стоит ли связываться?
связываться не стоит, это чудо доволи-таки тяжелое, ест много бензина, к тому же дорого в аренде (цену назвать не могу, не помну, но в прошлом была идея, поэтому помню, что достаточно дорого, если будем сегодня проезжать мимо - посмотрю.). Наверно по цене будет схоже с арендой небольшого автомобиля+недорогой отель). А мобильность этой бандуры ниже.
заправиться водой на можно на бензозаправках с мойкой - сама видела, люди делают.
останавливаться на природе - можно кое-где бесплатно (но не в национальных парках), и такие места нужно знать, иногда просто их невозможно найти около основной дороги, если с удобством в палаточных городках (около 5-15 евро в зависимости от места) + есть подведенное электричество для таких машин - за дополнительную плату. печка для готовки газовая, (можно готовить, но сковородки-кастрюли придется покупать), отопление тоже. Есть электрческое освещение.
душевые кабины с теплой водой на заправках или зеленых стоянках - в некоторых палаточных гороках, но доволи-таки дорогое удовольствие (не пользовалась, но в памяти возникает что-то вроде 50 крон 5 минут, за 250-400 крон посетите местный бассейн (есть в каждой самой маленькой деревне) под открытым небом с массой различных ванн, гидомассажем, большим и маленьким бассейном, феном, и т.д., и с неограниченным временем пребывания. к тому же, они часто работают до 10 вечера).
как видите, связываться не стоит.
в июне еще не сезон, легко найдете ночевку в отелях (их предостаточно или на фермах.

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Не совсем понятно - а как можно арендовать авто в Вике, например?
Вик слишком маленькая деревня для аренды, да и нечего там делать если останавливаться на несколько дней. Даже на тупиков толком не посмотришь без бинокля. там как раз машина нужна, чтобы посмотреть окрестности.
А если посещать Westman islands, то нужно пробыть там как минимум 2 дня, и машина там никчему.
также машина не нужна в Рейкъявике и Акурейри, арендовать можно только при выезде. многие места можно просто посмотреть с рейсовыми автобусами.
старый 06.03.2009, 14:09   #78
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Исландия в мае

А я первый про домики и бассейны написал

И все-таки я не понял совета - ездить на автобусах и арендовать машину на месте. За почти три недели можно не спеша объехать всю Исландию как раз на маленьком автомобильчике, а уже на местах брать экскурсии в труднодоступные места на специально оборудованных для таких случаях автобусах. По-моему так (с).
Потому что в аренду можно взять авто только в Акурейри (на севере) и Эгилстазире (на востоке). А что делать между ними?
старый 06.03.2009, 15:22   #79
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
А я первый про домики и бассейны написал
я рада за вас, и плакать не стану!
вы - самый первый! мне не жалко. Рады?

для Wenerochka и Ekbe01 - посмотрите аренду и здесь, я никогда сама не арендовала, цен не знаю, но здесь вроде приемлемые.
http://www.autorentzone.com/iceland-32/
старый 06.03.2009, 15:38   #80
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
Ae посмотреть сообщение

В hasso.is есть Киа Пиканто за 5000 крон в день. То есть порядка 700 евро.
даже КИА Спортэйдж (4х4) стоит у них меньше 100 евро в день.
Это "зимние" цены
Но хороши))
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Исландия в мае
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Исландия в кадре Byorn Ulvsson Кино 10 01.05.2017 15:59


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:55


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.