Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Путешествия, отдых в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 18.08.2010, 01:03   #161
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Я бы автобусом доехал до Егилсстазира - типа дневного путешествия по южному берегу. А там - уже просто добирался бы до городка и решал на месте. Мне города на востоке понравились - маленькие и очень уютные.
А обратно уже самолетом - так как это быстро.
Перемещаться между городками без машины - не знаю. Может быть просто с местным народом разговаривать? Они все равно там частенько ездят туда-сюда.
Можно попробовать сайт автопопутчиков - http://www.samferda.net/en
__________________
Вести от ruslendingur из Страны Льда
старый 31.08.2010, 22:38   #162
Junior Member
 
аватар для Seidy
 
Регистрация: 05.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландия в мае

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
Я бы автобусом доехал до Егилсстазира - типа дневного путешествия по южному берегу. А там - уже просто добирался бы до городка и решал на месте. Мне города на востоке понравились - маленькие и очень уютные
Ну вот, новая порция вопросов созрела 1. как отыскать в Рейкьявике этот самый автобус? 2. насколько часто он ходит? 3. сколько примерно добираться?
Вроде натыкалась на информацию, что прямо из аэропорта ходит? 4. Стоимость билетов? Была мысль осесть в Сейдисфьордуре - очень симпатичный городок, приятный отель, хотя попытаюсь еще опознать потрясающую деревушку, которую проезжала и которая сильно запала в сердце. Глянулся Neskaupstadur, но там отель с 12 июня только открыт.
старый 15.12.2011, 15:58   #163
Junior Member
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Планирую поездку в слеющем мае (вторая половина) в Исландию. Поездка первая, хочется сделать всё правильно, потому так рано планирую. Поездка дней на 10. Поняла, что самый лучший вариант - ехать на машине (хотелось бы по кругу)..но тут загвоздочка, везде требование чтобы правам было больше года, а они как раз свеженькие и до года не дотягивают. Брать экскурсии..прочитала, что они в быстром темпе проходят и утомительны, а я хочу сделать хорошие фотографии, думаю, в быстром темпе трудновато сие. Ну так вот, прочитала, что можно купить проездной по кругу, вот только не поняла, сколько он действует дней или на сколько поездок..и смотрела расписание автобусов..вот, например, Рекьявик-Хофн..раз в день ходит такой автобус? Т е если, например, сойти в Вике, то из него можно уехать только на следующий день в сторону востока? Хотелось бы по пути посетить Jokulsarlon..в расписании написано, что прибывает и уходит в следующее время 15:35/16:30..можно, я так понимаю, успеть посмотреть это место, там же нет населённого пункта, чтобы остаться. Вот думаю, стоит ли вот так автобусами ездить или ждать год пока права созреют? ) Вроде ждать не хочется, но и распланировать всё так, чтобы не было больших затрат времени и сил хочется.
старый 15.12.2011, 16:43   #164
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
lesja1 посмотреть сообщение
Планирую поездку в слеющем мае (вторая половина) в Исландию.
Не самое лучшее время, будут закрыты многие горные дороги. Да и погода непредсказуема, в этом году на севере и востоке еще снег лежал.
Цитата:
lesja1 посмотреть сообщение
но тут загвоздочка, везде требование чтобы правам было больше года
Уверены?

Цитата:
lesja1 посмотреть сообщение
Ну так вот, прочитала, что можно купить проездной по кругу, вот только не поняла, сколько он действует дней или на сколько поездок..
Не знаю точно, вроде в течение месяца. И по кругу один раз.

Цитата:
lesja1 посмотреть сообщение
раз в день ходит такой автобус?
Посмотрите здесь.
http://www.nat.is/travelguideeng/bus...es_iceland.htm
http://www.sterna.is/en
Еще можно на самолетах, аэродромы во многих населенных пунктах.
http://www.nat.is/nateng/nordic/flig...ferdavisir.htm
Цитата:
lesja1 посмотреть сообщение
что прибывает и уходит в следующее время 15:35/16:30..можно, я так понимаю, успеть посмотреть это место, там же нет населённого пункта, чтобы остаться
Вполне успеете, там все рядом с дорогой.

Цитата:
lesja1 посмотреть сообщение
Вроде ждать не хочется, но и распланировать всё так, чтобы не было больших затрат времени и сил хочется.
Лучшее время июль, но это самый сезон.
И погода поустойчивей. Август тоже неплох для путешествий.
старый 15.12.2011, 16:54   #165
Junior Member
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Про права..смотрела несколько сайтов, написано былов требованиях, что больше года.. не знаю, есть ли конторы без такого требования.
старый 15.12.2011, 17:40   #166
Member
 
аватар для Iskan
 
Регистрация: 01.2007
Сообщений: 168
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
lesja1 посмотреть сообщение
а они как раз свеженькие и до года не дотягивают
Вы знаете, думаю Вам необходимо учитывать не только то что права "свеженькие" - а также - достаточный опыт вождения немаловажен. Путешествие предстоит не по городским асфальтовым дорогам - и это требует хороших навыков, т.к. дороги местами очень опасные - если как для неопытных водителей. Поэтому такие ограничения у прокатных фирм (чтоб вашу-же жизнь сохранить).
старый 15.12.2011, 17:47   #167
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Iskan посмотреть сообщение
Путешествие предстоит не по городским асфальтовым дорогам - и это требует хороших навыков, т.к. дороги местами очень опасные - если как для неопытных водителей.
На кольцевой дороге N1 никаких проблем не будет: самый опасный участок подъем у Hveragerði.
старый 15.12.2011, 17:57   #168
Junior Member
 
Регистрация: 12.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Особо никуда лезть с кольцевой дороги не планировалось..ибо сама понимаю, что опыт нужен.

Ну а как считаете, автобусами можно путешествовать. Или от мест ночёвок будет трудно добираться до нужных достопримечательностей? Очень уж не хочется экскурсиями пользоваться из Рекьявика, просидеть несколько дней в автобусах туда-сюда, а на нужных местах сколько они проводят..около водопадов или гейзера, например, небось минут по 30?
старый 16.12.2011, 08:54   #169
Junior Member
 
аватар для wenerochka
 
Регистрация: 02.2009
Сообщений: 61
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Автобусами можно, но не всегда удобно.
старый 17.12.2011, 02:44   #170
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

можно здесь попытать счастья http://www.samferda.net/en
а вообще - прочтите о подобном путешествии - многие вопросы отпадут.
старый 16.01.2012, 15:08   #171
Junior Member
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Спб
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

вот и я собираюсь в июле поехать в эту чудесную страну,но пока ни как не могу решить,все таки заказывать тур,за безумные,в моем понимание бабки,или все таки решиться и поехать самим..И опять так,если самим (это я и подруга),то хоть приблизительно как рассчитать во сколько же по деньгам выльется поездка..Билеты на самолет я не беру (их цену уже знаю!)..В 5ти звездочных отелях,которых там и нет..останавливаться не собираемся..нам бы красоты посмотреть дней 10,пока отпуск))Если кто чего подскажет,буду очень благодарна!
старый 16.01.2012, 16:44   #172
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Helenka__, почитайте форум.
Мы тут каждый год пишем и пишем и пишем, и каждый раз про то же самое: куда лучше ехать, где останавливаться, что посмотреть.
И отчеты побывавших есть с фотографиями и впечатлениями.
А потом спросите, что непонятно, или что нового в этом году, вот мы вам и ответим.
старый 16.01.2012, 20:24   #173
Junior Member
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Спб
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Helenka__, почитайте форум.
Мы тут каждый год пишем и пишем и пишем, и каждый раз про то же самое: куда лучше ехать, где останавливаться, что посмотреть.
И отчеты побывавших есть с фотографиями и впечатлениями.
А потом спросите, что непонятно, или что нового в этом году, вот мы вам и ответим.
да,я уже два дня читаю..если не считать того,что работаю до вечера,а надо еще и малого уложить..Но6все таки постараюсь прочитать6осознать и построить свой маршрут,спасибо Вам
старый 16.01.2012, 22:04   #174
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Цитата:
Helenka__ посмотреть сообщение
Если кто чего подскажет,буду очень благодарна!
История о путешествии двух подруг-бомжей вокруг Исландии. Пригодится
старый 18.01.2012, 15:02   #175
Junior Member
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Спб
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

У меня возник такой вопросик,пока составляю маршрут..Надо ли заранее,то есть сейчас резервировать гостиницы по нашему ходу движения,или все таки это лищнее,так как маршрут может или измениться,или удлиниться))по каким либо обстоятельствам...И,еще,все таки основное движение надо куда сделать на север,юг,запад или восток!Заранее всем спасибо,кто ответит..Постараюсь на днях расписать приблизительный маршрут и выложить на ваш вездесущий суд)))
старый 18.01.2012, 17:25   #176
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
Helenka__ посмотреть сообщение
Надо ли заранее,то есть сейчас резервировать гостиницы по нашему ходу движения
Как вы собираетесь передвигаться?
Лучше бронировать. Но можно недорого останавливаться на фкрмах.
Цитата:
Helenka__ посмотреть сообщение
И,еще,все таки основное движение надо куда сделать на север,юг,запад или восток!
За 10 дней лучше на авто по кольцевой дороге N1.
старый 18.01.2012, 19:33   #177
Junior Member
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Спб
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Как вы собираетесь передвигаться?
Однозначно будем брать машину!!!Постараюсь к понедельнику составить маршрут..Я вот просто подумала,может все таки не по кругу,а куда нибудь вглубь будет лучше?..Но,Вы как знатоки нам подскажите,я надеюсь)))
старый 18.01.2012, 19:55   #178
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Цитата:
Helenka__ посмотреть сообщение
Однозначно будем брать машину!!!
Однозначно не получится. В лучшем случае - трехзначно, а то и четырех
От этого зависит, куда сможете заехать.
Хотя можно бросать машину на стоянке и забираться в "глушь" на автобусе/попутке туда-обратно. Потому как большую часть времени ни 4х4, ни дорожный просвет большой не потребуется.
старый 18.01.2012, 19:57   #179
Junior Member
 
Регистрация: 01.2012
Проживание: Спб
Сообщений: 42
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
В лучшем случае - трехзначно, а то и четырех
Все таки сошлись на том,что или Ниссан Кашкай или Ниссан Патрол4+4...
старый 18.01.2012, 20:18   #180
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Цитата:
Helenka__ посмотреть сообщение
Все таки сошлись на том,что или Ниссан Кашкай или Ниссан Патрол4+4...
Цитата:
хоть приблизительно как рассчитать во сколько же по деньгам выльется поездка
Если берете Патрол - то какая вам разница, во сколько станет все остальное?
Кстати, а у кого берете?

К тому же машины очень разные - Патрол в самом деле "джип", а Кашкай - кашкай и есть. Так что если хотитет ездить "везде", то Патрол однозначно.

PS. Патролов не 4х4 не бывает.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Исландия в мае
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Исландия в кадре Byorn Ulvsson Кино 10 01.05.2017 15:59


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:48


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.