Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Общие исландские форумы > Исландцы и культура Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 06.06.2009, 09:44   #21
banned
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 406
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: исландцы выраждаются?

Цитата:
Jenny посмотреть сообщение
С этой целью как раз и открыли границы в стороны тайваньцев да филлипинцов, чтобы уже так, наверняка, 100% разница.
Если это правда, то становится очевидно, что исландское руководство совсем с головой не дружит. Не потому ли кризис-то произошел?

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Назовите все своими именами - безволие и привычка не работать и перекладывать на женщин все проблемы. Можно подумать, что если напиваться, то безысходность исчезнет.
Если вы не понимаете, почему пьет русский мужик и действительно считаете их всех сволочами, то вам пора в Исландию, что вы тут забыли-то, в Рашке, как вам подобные любят называть страну.

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
а скажите, кого можно родить от пьяницы? Только такого же неполноценного, склонного к алкоголизму. это вы называете возрождением нации?
У вас вполне западный потребительский подход: дайте мне, называется. Вкусных продуктов, побольше прав, чтоб говорить, что хочу (не важно при этом, что чушь), мужика не пьющего, красавца и т.д. Что в этой жизни надо прежде всего отдавать - вам в голову не приходит. А я вам со всей ответственностью и жизненным опытом заявляю, что в тысячи раз счастливее та женщина в Сибири любящая своего мужа, пусть и оступившегося, молящаяся за него в храме, чем самодостаточная фурия мотающаяся по свету с чуством оскорбленного себялюбия, в поисках подачки

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
действительно, усугубить. Кто же теперь будет задешево (даже задаром) работать как на работе, так и дома? И не за что пить будет - источники дохода исчез.
У вас порог мышления - собственное благополучие. Им вы меряете и все прочие судьбы. Да, женщины с таким порогом несчастны. Причем не только в Сибири. Думаю и в Исландии. Им вечно чего-то не хватает, потому что не хватает Любви. Их сердце - сжавшийся нервный комок, там есть чувственность, сентиментальность, возможно даже ласковость, нежность но Любви - нет! И знаете, таких женщин сразу видно. По первым же, произнесенным ими словам

Цитата:
Rommie посмотреть сообщение
"Не берите в жёны тех, у кого кожа темнее, ибо накличите проклятье на род свой!"
такое миропонимание было характерно для людей имеющих живую связь с Богом, глубоко чувствовавшим свое предназначение; современным же адептам цивилизации Макдональдса этого не понять. Они живут по новой вере - позитивизму, со своим катехизисом (права человека), моралью (общечеловеческие ценности). Вот только невдомек этим дурашкам, что скрывается за этими понятиями, и какие силы за ними стоят. Да и зачем им, ведь главное, что -
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
смешанные детишки, действительно, очаровательные. особенно исландско-азиатские, ну просто прелесть.
Rommie, добро пожаловать в клуб здравомыслящих женщин Вальгаллы. Несмотря на название сайта, их тут гораздо меньше, чем следовало бы ожидать. Так что приготовьтесь к злобному тяффканью
старый 06.06.2009, 10:52   #22
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: исландцы выраждаются?

Цитата:
Rommie посмотреть сообщение
ещё в Славяно- Арийских Ведах, более 40 тысяч лет назад, назидание было написано
а первоисточником 40 тыс.летней давности не поделитесь?
ну хотя бы ссылочку!!!
а не можете - тогда не говорите о том, чего не знаете.

Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
Если вы не понимаете, почему пьет русский мужик и действительно считаете их всех сволочами
я не считаю всех сволочами - только тех, кто пьет и ничего не хочет менять, мотивируя это безысходностью.
После бутылки водки безысходность не исчезнет, только опохмел с головной болью появится.

Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
У вас вполне западный потребительский подход: дайте мне, называется.
у вас тоже - что-то вы не стремитесь в Сибирь, в деревню на возрождение русской нации.

Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
чем самодостаточная фурия мотающаяся по свету с чуством оскорбленного себялюбия, в поисках подачки
Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
этим дурашкам
это вы обо мне?
будьте добры, извинитесь за оскорбление!
я же вас не оскорбляю.
Или это о всех женщинах, проживающих за границей?
Тем более - извинитесь!!!
старый 06.06.2009, 12:32   #23
Junior Member
 
аватар для Rommie
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: 101 REYKJAVIK
Сообщений: 72
Репутация: 0 | 0
Flag Isl ответ: исландцы выраждаются?

а первоисточником 40 тыс.летней давности не поделитесь?
ну хотя бы ссылочку!!!
а не можете - тогда не говорите о том, чего не знаете.


Я ведь назвала источник- "Славяно- арийские Веды", убеждена, что Вас он едва ли заинтересует... наберите, сударыня, поисковиком.... кто его знает... лично я- в чудеса свято верю, это я об инсайтах :-)

Видете ли, проблема русскоговорящего, пожалуйста, не путайте, с РУССКИМ , населения на сайтах и форумах, подобных этим, заключается в том, что прочитав тему, непосредственно по ней, пишут 2-3 сообщения, далее,начинается "тусовка" домохозяек, изнывающих от безделия и пробелов в образовании и воспитании. Обсуждение темы, плавно перерастает в примитивную разбрку в стиле культовых бондитских сериалов а-ля "Бригада и Со", собственно, уважающие себя личности, тут-же и уходят....

Как говорится, каждый в праве позориться так, как ему хочется :-)


Аристотель когда-то изрек :"Умный- обсуждает ситуацию, дурак- людей" ...

Самое замечательное- ознакомиться с темой диспута и постараться выссказывать мнение, как можно ближе к теме оного...

И ,кстати, о фильме Кармакура.... фильм- хватает за душу, советую посмотреть... фильм медленный, филлософский... в нём есть дух исландский... он не для всех.... убеждена, не все и до середины досмотрят.. однозначно, что поп-корн и кока-кола под него, как-то не особо в горло влезут, и, мест,где объясняют, что смеяться пора, тоже, увы для многих, нет... хотя, на мой взгляд, Бальтазарушка, уж сильно отчаянно рвётся в гении от Исландии :-) , я ни в коей мере не умаляю одаренности его, но всё-же, всё-же,всё-же.....


А о проблеме, затронутой в фильме, лично я выссказалась, как мне думается :-)
__________________
ROMMIE_von_LOPARY
старый 06.06.2009, 13:06   #24
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: исландцы выраждаются?

Цитата:
Rommie посмотреть сообщение
Я ведь назвала источник- "Славяно- арийские Веды", убеждена, что Вас он едва ли заинтересует... наберите, сударыня, поисковиком....
значит, ссылки на первоисточник не существует.
Да и не в теме это.
В данной теме шло обсуждение проблемы вырождения исландцев на основе фильма
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Jar City
(детективный триллер), который, который как считает Ulm,
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
декларирует наличие в исл. об-ве некой проблемы, что якобы из-за отсутствия новой крови в стране прогрессируют наследственные заболевания
причем здесь совершенно другой, пусть и
Цитата:
Rommie посмотреть сообщение
филлософский
101 Reykjavík?
старый 06.06.2009, 13:23   #25
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: исландцы выраждаются?

Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
Если вы не понимаете, почему пьет русский мужик и действительно считаете их всех сволочами
Увы, у вас нет и быть не может опыта жизни с мужем-пьяницей. Тогда бы вы так не говорили. Пьяницу нельзя перевоспитать, если он пьет - он будет пить, что бы ни случилось. За редким исключением, когда произошел в жизни сильнейший стресс, пьяница не оставит свою бутылку. На ранних этапах есть иллюзия, что все еще исправимо, прокатывает даже шантаж: "Выбирай - или я, или водка!" - хватает обычно на три-четыре дня трезвости, потом все по-новой
__________________
Сдам в аренду черного питбуля для готических фотосессий. Оплата 1 кг. говядины в день (можно человечину), отдавать собаке
старый 07.06.2009, 11:26   #26
banned
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 406
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: исландцы выраждаются?

Ольха, я отнюдь не собирался оправдывать пьяниц, я говорил об отсутствии понимания причин, и сваливании все в одну кучу: ага - в Сибири мужики пьяницы- ну их всех на хер, уеду в Исландию к викингу!

Helly, я никого не оскорблял, поэтому извиняться мне не за что
старый 07.06.2009, 11:42   #27
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландцы выраждаются?

Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
Helly, я никого не оскорблял, поэтому извиняться мне не за что
тогда про кого это вы

Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
самодостаточная фурия мотающаяся по свету с чуством оскорбленного себялюбия, в поисках подачки
Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
этим дурашкам
с последующим приведением моих цитат?
старый 07.06.2009, 11:46   #28
banned
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 406
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландцы выраждаются?

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
тогда про кого это вы
про фурий мотающихся по свету Вы же все прекрасно поняли, давайте не будем раздувать. Если вы восприняли это на свой счет, то... так тому и быть. Что я еще могу сказать??
старый 07.06.2009, 12:28   #29
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Исландцы выраждаются?

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
тогда про кого это вы
Хелли, и охота вам в эту зловонную клоаку постоянно окунаться ).

Это же тот тип людей, который оскорбляет и унижает всех, несогласных с его точкой зрения, но если про него сказать что-то нелицеприятное – будет трубить в этом в каждой теме и жаловаться всем подряд. Отвратительное слабое существо.
старый 07.06.2009, 12:45   #30
banned
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 406
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландцы выраждаются?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Это же тот тип людей,
очень банальный, подхалимный ход
старый 07.06.2009, 12:56   #31
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландцы выраждаются?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Это же тот тип людей, который оскорбляет и унижает всех, несогласных с его точкой зрения,
так они же абсолютно везде, в каждой теме.
даже там, где их совершенно не касается, и их совершенно не интересует.
это ведь проблема многих интернет-форумов - те, кто в жизни боятся что-либо сказать и сделать, отыгрываются в интерненте.
нормальных людей для общения из-за них не остается.
Уходят, т.к. не хотят связываться.
старый 07.06.2009, 13:13   #32
banned
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 406
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландцы выраждаются?

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
даже там, где их совершенно не касается, и их совершенно не интересует.
А вы не задумывались, может это и есть те самые неравнодушные, которые не пройдут мимо, когда услышат ваши крики в темной подворотне? Вот Хальвдан - точно мимо пробежит

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
нормальных людей для общения
общение, общение... а зачем? вы себе когда-нибудь задавали вопрос? Или вы живете для того, чтобы находить приятных собеседников на форумах??
старый 07.06.2009, 13:47   #33
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландцы выраждаются?

Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
общение, общение... а зачем? вы себе когда-нибудь задавали вопрос?
a вы себе?
если вам не надо общение, то зачем вы здесь?
старый 07.06.2009, 13:52   #34
banned
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 406
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландцы выраждаются?

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
если вам не надо общение, то зачем вы здесь?
общение - общению рознь.. одно дело - болтовня для разнообразия и от нечего делать, а другое - попытка решить животрепещущие вопросы с компетентными людьми..
старый 07.06.2009, 13:57   #35
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Исландцы выраждаются?

Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
общение - общению рознь.. одно дело - бодтоаня для разнообразия,
это личное право людей

Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
попытка решить животрепещущие вопросы
и что же вам так 'животрепещет' в исландском клубе (да и в других темах)?
старый 07.06.2009, 14:05   #36
banned
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 406
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландцы выраждаются?

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
это личное право людей
- общие слова, к чему вы это вообще говорите? поболтать, не иначе..
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
и что же вам так 'животрепещет' в исландском клубе (да и в других темах)?
а вы внимательней почитайте - может поймете )
старый 07.06.2009, 22:32   #37
Member
 
аватар для Jenny
 
Регистрация: 01.2007
Проживание: Rjukan Norway
Возраст: 40
Сообщений: 562
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландцы выраждаются?

Насколько я вижу - тема - сплошной балаган разбирательств.... Люди, вы б себя не позорили перед читающими и разбирались в личке.
С уважением. Jenny.
старый 08.06.2009, 04:35   #38
Junior Member
 
аватар для Rommie
 
Регистрация: 08.2006
Проживание: 101 REYKJAVIK
Сообщений: 72
Репутация: 0 | 0
Flag Isl ответ: Исландцы выраждаются?

А личными сообщениями для обмена выссказываний, к теме не относящихся, пользоваться не прбовали ?

в конце концов аська существует...

Что ещё хотело бы дополнить ПО ТЕМЕ, если её ещё вообще помнят

Если говорить о здоровье нации, как таковой, я имею в виду, сейчас именно исландское общество, наверное, не лишним было бы отметить и следующие, исторически-обусловленные, моменты...

Викинги, отправляясь "попутешествовать", привозили с собой девиц из Ирландии. просторов , именуемых Россией и близприлегающих территорий.

Кстати, именно от викингов пошёл обычай т.н. "помолвочных" колец, изначально, суть сводилась к следующему, найдя достойную во всех отношениях, для викинга значимых, девицу избранную он "помечал" , надевая на палец её кольцо со СВОИМ именем и датой, когда он её для себя "пометил", означало это, что никто иной права на неё уже не имел !

Кстати, в некоторых скандинавских странах, в частности, в Швеции, до сих пор принято одевать помолвочное колечко обоим молодым и носить его до свадьбы, на кольцах указывается имя и дата, а в день свадьбы одеваются ПОВЕРХ этих колец ещё и свадебные, таким образом, супружеская пара носит по 2 кольца !

Так вот, отбор велся по принципу- чем здоровее и крепче, тем больше шансов, что избранница выдержит путешествие в чисто физическом отношении, поскольку путь-то был не из лёгких и тем более здоровое потомство она сможет произвести, что для воина- задача первостепенная !

Таким образом, на этом этапе истории, велся естественный ОТБОР (и в прямом смысле, тоже :-) ) дам с прекрасными физическими данными! А, если проанализировать внешние данные исландок, можно со всей определенностью сказать, что у викингов был- прекрасный вкус! (я имею в виду не измененных по гамбургеро-зависимому типу, дамочек, а их естественные, конституционные особенности и типаж, хотя... кому-то плод татайской любви, возможно и милее, тут-уж... на вкус и цвет, как говорится...)


Генетически, скандинавы- очень здоровый народ! потомучто селекция проводилась веками в направлении развития физического здоровья нации!

Даже сейчас, если взять исландок, я просто поражаюсь некоторым моментам... вижу в холодную погоду молоденькихдевчонок- просто полураздетых с голлй талией и в набедренных джинсиках и шлепках на босые ноги... при этом репродуктивная функция исландской нации- просто вызывает восторг !!!!!!!

Опять-таки к фильму Кармакура... "Город склянок"- это его название в русской версии, фильм, скорее о страданиях одного человека, потерявшего ребенка... отчаявшись, он просто решает положить конец страданиям любых возможных потомков в своем роду, а именно- убивает 2-х последних носитетелей гена неизлечимой и малоизученной болезни- своего биологического отца и себя...

Повторюсь в очередной раз, в силу малочисленности населения и, как следствие, неизбежности близкородственных союзов, риск наследования генетических проблем, возрастает... но тут есть ещё один аспект... если провести научные изыскания в любой стране, в которой культурально, не приветствуются связи и союзы с иными нациями, убеждена. процент наследственнообусловленных заболеваний будет не менее высок!

Взять евреев, официально- самый большой процент шизофреников- у них, но вот если суммировать всех латентных и неинициированных, если добавить сюда политику протекционизма и покрывательства, являющихся основой их субкультуры, думаю, показатели психических расстройств в их среде- приблизятся к 99,9 % к популяции их в целом!

Если взять аристократию королевских кровей (да простят они мне, что упоминаю о них, через запятую после евреев....), мы увидим, что гемофилия, например, являющаяся наследственнообусловленным заболеванием- просто зашкаливает в этих семьях...

А поэтому, если в общем и целом, взять исландское общество, то показатели здоровья нации, окажутся не такими уж и плачевными... просто население, страдающее отклонениями, в силу немногочисленности самой нации- более тчаельно обследовано и все случаи выявлены...
старый 08.06.2009, 07:39   #39
banned
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 406
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Исландцы выраждаются?

Цитата:
Rommie посмотреть сообщение
А личными сообщениями для обмена выссказываний, к теме не относящихся, пользоваться не прбовали ?
Rommie, иногда я думаю, надо поучить человека, тем более, когда он сам настойчиво этого требует своими высказываниями В конце-концов форум это живое место, а не догматический виртуальный робот, где каждый человек, как по команде, пишет только то, что требуется по теме... есть и чувства и эмоции, и если бы они всегда были только в личке, то уверяю вас, настала бы скукотища! Но, конечно, не надо и превращать все в балаган разборок. Все должно быть в меру, и по существу. Ну зацепила меня непрошибаемость Хэлли, захотелось попробовать ей доказать, причем не скрытно, а так, чтобы и другие могли высказаться... а если мы увлеклись - тоже бывает, но для этого есть модератторы...

Теперь по теме: Да собственно тут все уже сказано. Суммируя все, я делаю вывод, что проблемы таковой не существует, во всяком случае в такой степени, чтобы завозить кого-то, для "разбавления крови", и уж тем более людей чуждой расы! Зато все это очень выгодно некоторым политавантюристам
старый 11.06.2009, 16:26   #40
Member
 
аватар для Alexia
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: Исландия
Сообщений: 353
По умолчанию ответ: Исландцы выраждаются?

Цитата:
Rommie посмотреть сообщение

Взять евреев, официально- самый большой процент шизофреников- у них, но вот если суммировать всех латентных и неинициированных, если добавить сюда политику протекционизма и покрывательства, являющихся основой их субкультуры, думаю, показатели психических расстройств в их среде- приблизятся к 99,9 % к популяции их в целом!

Если взять аристократию королевских кровей (да простят они мне, что упоминаю о них, через запятую после евреев....)...
Откуда такие познания? Будьте добры, предоставьте доказательства сказанному.
Похоже, евреи вас чем-то лично обидели, что несколько из 32 ваших постов - о людях этой нации, и те написаны исключительно в резком и нелицеприятном тоне.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Исландцы выраждаются?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Исландцы, пропавшие без вести в Ю-В. Азии deardron Новости 0 30.12.2004 01:19


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:47


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.