Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Путешествия, отдых в Исландии
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 11.05.2012, 22:01   #121
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 79
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Смотря какую дорогу. Некоторые сможете.
А у вас есть опыт прохождения бродов через горные речки?
Пока нет. Было бы отлично ехать и учиться, набираться опыта.
Сначала бродик до колеса, потом до фары, до капота и т.д.

Добавлено спустя 1 час 15 минут:

[QUOTE=Ae;246894]Нет, не нужно.

Спасибо!


Последний раз редактировалось fermata: 11.05.2012 в 22:01.
старый 16.05.2012, 13:32   #122
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 79
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Уважаемый Ае! Извините, не знаю как Вас зовут. Не могли бы Вы мне подсказать маршрут по центру Исландии или спиское самых инетресных и красивых мест, чтобы не забыть посмотреть всё самое интресное. Время есть, джип, кемпер, лето. Из предпочтений - любим природу и, особенно, воду (лучше тёплую!).
старый 16.05.2012, 14:22   #123
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Hveravellir, Askja, Kerlingafjöll, Landmannalaugar.
старый 16.05.2012, 21:07   #124
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Цитата:
fermata посмотреть сообщение
Уважаемый Ае! Извините, не знаю как Вас зовут.
Ну, скажем, Александр.

Цитата:
Не могли бы Вы мне подсказать маршрут по центру Исландии или спиское самых инетресных и красивых мест, чтобы не забыть посмотреть всё самое интресное.
Да мест то навалом. Мы обычно едем не то чтобы к "красивому" месту, а к месту с хорошей погодой Такая тактика более подходящая для нас. Но мы - местные и едем отдыхать. Helly правильно написала. Только учтите, что не стоит гнаться за местами. Все равно все не проедете, а только устанете.

Цитата:
Из предпочтений - любим природу и, особенно, воду (лучше тёплую!).
Природа тут везде
А горячую воду проще всего искать в бассейнах, которые тут тоже везде. С утра - для бодрости. Или вечрком - чтобы расслабиться и смыть пыль дорог. Во всех басейнах - горячие ванны, в том числе есть и с натуральной минералкой из земли.



__________________
Вести от ruslendingur из Страны Льда
старый 17.05.2012, 13:52   #125
Junior Member
 
Регистрация: 03.2012
Проживание: Краснодар
Сообщений: 16
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

А можно узнать ориентировочную стоимость на термальные бассейны? В июне. Особенно интересует в кемпинге Ландманналейгара. Ну и вообще от скольки крон колеблется цена? (Про голубую лагуну расценки знаю, спрашиваю именно про небольшие купалки по маршруту по Южной Исландии)
старый 17.05.2012, 14:38   #126
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
KOFFY посмотреть сообщение
А можно узнать ориентировочную стоимость на термальные бассейны? В июне.
До 5 евро без ограничения по времени.
Цитата:
KOFFY посмотреть сообщение
Особенно интересует в кемпинге Ландманналейгара.
Бесплатно, но много народа.
старый 17.05.2012, 23:10   #127
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 79
Репутация: 0 | 0
По умолчанию



Да мест то навалом. Мы обычно едем не то чтобы к "красивому" месту, а к месту с хорошей погодой Такая тактика более подходящая для нас. Но мы - местные и едем отдыхать. Helly правильно написала. Только учтите, что не стоит гнаться за местами. Все равно все не проедете, а только устанете.

Это понятно! Мы всё равно как на неделю залезем в центр, по-возможности (бензин и т.д.) вылазить не будем! Пусть дождь, ветер, лишь бы пепел не очень сыпался!
А если серьёзно, то будем ведь ехать от долины цветных гор - к Аскье с кругом на Миватн. А потом по 35 вниз. Так меня интересует больше в этих районах - что не проехать то обязательно надо!

Добавлено спустя 36 минут:

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Hveravellir, Askja, Kerlingafjöll, Landmannalaugar.
Спасибо! Всё приняли! Только, извините, вопрос. А как лучше всё выстроить? Landmannalaugar, потом Askjia, а дальше лучше вернуться обратно?

Последний раз редактировалось fermata: 17.05.2012 в 23:10.
старый 18.05.2012, 23:52   #128
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Цитата:
fermata посмотреть сообщение


А как лучше всё выстроить? Landmannalaugar, потом Askjia, а дальше лучше вернуться обратно?
дальше - только вперед, на Миватн! Обратно вы сами не захотите...да и топлива не хватит.
старый 19.05.2012, 12:24   #129
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 79
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Цитата:
Ae посмотреть сообщение
дальше - только вперед, на Миватн! Обратно вы сами не захотите...да и топлива не хватит.
Спасибо, Александр! Думаю, что обратно точно не захочется... Подскажите по км или пЛаундманналойгаро времени, если в 12 часов выезжать из Рейкьвика, то в Лаундманналойгар мы приедем часов в 17-18, так? А утром рвануть через центр. То к вечеру в Аскью доедем, так? Сколько км там получается?

И ещё, как Вы посоветуете, стоит ехать (получается отдельно как то) смотреть Тормсморк? Или зрелищ у нас будет достаточно?

3. вопросик
Kerlingafjöll мы когда будем проезжать? Он по дороге из Рейкьвика на Аскью или как? Извините, пока не имею подробной и удобной карты.

Заранее благодарна за как всегда точные ответы!
старый 19.05.2012, 16:33   #130
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Цитата:
fermata посмотреть сообщение
если в 12 часов выезжать из Рейкьвика, то в Лаундманналойгар мы приедем часов в 17-18, так?
Три с половиной часа примерно - просто езды. Так что с остановками "Ой-смотри-как-здорово!" - доедете :-) К тому же все время светло.


Цитата:
А утром рвануть через центр. То к вечеру в Аскью доедем, так? Сколько км там получается?
Доедете, даже если не утром. Я же говорю - светло будет, так что с точки зрения осмотра окрестностей рано утром-поздно вечером даже красивее. Сколько км - понятия не имею. Это - не та дорога, где километры имеют значение. Будут места, где будете ползти медленее, чем пешком идти.

Цитата:
И ещё, как Вы посоветуете, стоит ехать (получается отдельно как то) смотреть Тормсморк? Или зрелищ у нас будет достаточно?
Да наверное достаточно, тем более, что в эту долину нужно заезжать специально - она тупиковая.


Цитата:
Kerlingafjöll мы когда будем проезжать? Он по дороге из Рейкьвика на Аскью или как? Извините, пока не имею подробной и удобной карты.
Нет, это совсем по другой дороге.

Карты
http://en.ja.is/kort/#x=500000&y=500000&z=1

http://vegasja.vegagerdin.is/
Это карта дорожной службы - то есть там указаны официальные дороги, которые ими поддерживаются в рабочем состоянии.
Черным цветом - асфальт показан, зеленым - тоннели.

Обе карты - с приличным разрешением в режиме аэрофотосъемки, намного лучше чем у Гугла. Правда - первая - только части Исландии.
старый 19.05.2012, 21:48   #131
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 79
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Спасибо, Александр! Подскажите, пожалуйста, есть ли такая карта, где показаны все заправки?
И что Вам привезти с России?
старый 20.05.2012, 13:30   #132
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 79
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Ребят, а сколько стоит дизель, сколько бензин?
старый 20.05.2012, 13:51   #133
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

http://www.gsmbensin.is/gsmbensin_web.php
старый 20.05.2012, 20:47   #135
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 79
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Я, наверно, чемпион по вопросам?
Уважаемые исландцы!
На ваш взгляд, сколько примерно времени можно провести (разумно) в Hveravelir и Kerlingarfjoll? Можем позволить себе посмотреть долго. Я понимаю, что скажете - кто сколько... Но, как вы поняли, сейчас планирую маршрут. Чтобы определиться на сколько дней брать трактор.
Буду Вам очень благодарна! Серьёзно, может вам чего привести?
старый 21.05.2012, 15:07   #136
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию

Цитата:
fermata посмотреть сообщение
На ваш взгляд, сколько примерно времени можно провести (разумно) в Hveravelir и Kerlingarfjoll?
Hveravelir - хватит одного.
Kerlingarfjoll - в зависимости от того, чем вы любите заниматься.
старый 27.05.2012, 23:02   #137
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 79
Репутация: 0 | 0
По умолчанию Переведите, пожалуйста, с исландского!

Вот более полный список сайтов, где дают на прокат кемперы, составлен лично мною:

1. www.mkcarrental.is
2. www.extremeiceland.is
3. www.icelandmotorhomerental.com
4. www.happycampers.is
5. www.rotor.is
6. www.js.is
7. www.vikingcarrental.is
8. www.campericeland.is
9. www.holdur.is

Добавлено спустя 1 час 11 минут:

Ребята! А что такое setlaugar?

Последний раз редактировалось fermata: 27.05.2012 в 23:02.
старый 28.05.2012, 03:22   #138
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

"джакузи", ванна с горячей водой
в исландском варианте - Setlaugar / Heitir pottar

Кстати, удалось найти кемпер?

Номер 1
На одной страничке у них
All our 4x4 camper vehicles which we have for hire are recent Toyota Hilux models

на другой

All our 4X4 camper vehicles which we have for hire are recent Mitsubishi L200 and Nissan models,

Номер 2 и 7 - одни и те же Фигаро.
старый 28.05.2012, 11:17   #139
Junior Member
 
Регистрация: 04.2012
Сообщений: 79
Репутация: 0 | 0
По умолчанию

Кстати, удалось найти кемпер?


Да, спасибо. У меня было 4 кемпера. Стоимость разная, чуть ли не в 2 раза отличалась. Когда внесла предоплату за 1, отазалась от 2, 3, 4. Т.е. "куча"? Даже пришлось потом на 1 день сдвинуть аренду, так как, кто бы подумал, нужные гостиницы уже забиты и нет свободных мест на кое-какие дни, нужные мне.

Теперь я спокойна: перелёт, гостиницы, кемпер. Самое главное есть. Осталось определиться с деталями, заказать погоду (не пришлёте сайт, где её бронируют?, Вы же всё можете!!!), и успокоить геотермальную, так сказать, обстановку. Боюсь сглазить, потому что могу.



Подскажите, пожалуйста, куда надо заехать обязательно по дороге на Лаундманналойгар? На "Помпеи", например... А ещё?
старый 28.05.2012, 18:16   #140
Ae
Member
 
аватар для Ae
 
Регистрация: 09.2005
Проживание: 64° 09' 21° 58'
Сообщений: 844
По умолчанию

Цитата:
fermata посмотреть сообщение
кто бы подумал, нужные гостиницы уже забиты и нет свободных мест на кое-какие дни, нужные мне.
И в самом деле - уже июнь практически и - просто поразительно - гостиницы уже забронированы. Беспредел просто!

Цитата:
Осталось определиться с деталями, заказать погоду (не пришлёте сайт, где её бронируют?, Вы же всё можете!!!),
Уже поздно - это нужно было бронировать еще на год вперед. Так что увы

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, куда надо заехать обязательно по дороге на Лаундманналойгар? На "Помпеи", например... А ещё?
Я полагаю, что вам вполне хватит "произвольной программы". Вы доберитесь сначала до Лаундманналойгар
Учитывая, что у вас дом с собой всегда - можно останавливаться там, где будет погода и вид.

Еще раз повторяю: планировать в Исландии - только портить себе путешествие!
Для отправления сообщений необходима Регистрация



Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:28


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.