Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Новости
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 05.05.2009, 17:23   #81
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Helly, я так и думал, что вы не прореагируете на то, что я вам сказал в посте №66... а любопытно было бы, наверное, участникам дискуссии узнать, что вы по этому поводу скажете
задайте конкретные вопросы - я отвечу.
А когда вы размышляете для аудитории, то совершенно не понятно к кому и с чем вы обращаетесь.

если вы об этом и о Пушкине -
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
На начальном этапе понимаете?! То есть есть некоторая заданность. А дальше - если русского воспитывать на помойке, а мулата в лучших традициях русской культуры - сами знаете, что получится...
то я считаю, что во времена Пушкина дворянство воспитывалось примерно одинаково, но именно полукровка Пушкин стал знаменитым.

а если вопрос
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
если русского воспитывать на помойке, а мулата в лучших традициях русской культуры - сами знаете, что получится...
относится к современности, то задавать его нужно не мне, а тем, кто русских на помойках оставляет.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
живете в ПРИДУМАННОМ телевизионном мире и все видите в его кривом зеркале. А те или иные проблемы, существуют для вас лишь в той степени, в которой вы допущены к ним СМИ!
Успокойтесь, мое сознание совершенно незамутнено.
у меня не идет ни одной российской программы, только западные.
Да и вообще, телевизор - не мое любимое времяпровождение.
И пресса только исландская!

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Вот такая судьба ждет вас всех - люди будут плевать вам в лицо, когда поймут, как жестоко их обманывали! И не важно, что вы сами обманывались: ведь у вас был шанс (хотя бы на этом форуме) понять ваши заблуждения, не так ли?
т.е., если поняли заблуждения, то плевать уже не будут?
старый 05.05.2009, 17:30   #82
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
Erichka посмотреть сообщение
А Вы можете дать ответ однозначный? Будут или нет?
Вы все надеетесь получить ответ? Напрасно. Там мозги работают в одном направлении: дать в морду. Неважно кому: язычнику, еврею, русскому – если их позиция другая. Неприятно только, что на этот раз человек прикрывается как буфером христианской риторикой. Завтра его позиция изменится, станет ярым каббалистом – будет бить морду бывшим соратникам.
старый 05.05.2009, 17:36   #83
Senior Member
 
Регистрация: 03.2008
Проживание: Reykjavík
Сообщений: 7.290
Репутация: 82 | 11
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
что ИМ платят за базар. Теперь я все чаще думаю, что он прав.
не думаю, Ulm мне кажется идейным.
старый 05.05.2009, 17:43   #84
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
мне кажется идейным.
Тем не менее, работает он по завету доктора Геббельса:
Если повторить ложь тысячу раз, на тысячу первый все в нее поверят.
Специальной аргументации при таком подходе не требуется.

Это и есть классический пример пропаганды.
старый 05.05.2009, 17:44   #85
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Я бы сформулировал иначе:
То есть за меня да? ... ну что ж, еще одно доказательство фантасмогоричности этой сущности...

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Ваши доводы неубедительны,
поскольку не укладываются в толерантные рамки... для таких как вы они и не могут быть убедительны. Вы же атеист? Я вам уже намекал, что для атеиста закрыто полмира - а вы не поняли... а зря

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
поэтому Вам приходится брать криком.
Это вы где слышали? Может быть вы телепат? Не удивлюсь.. Кстати очень созвучно с толераст

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Выучи русский язык, подреот хренов.
О-о-о! где же ваша хвалена толерантность! Как же вы можете ругаться, Гюльви - это же удел тупых фОшистафф! Кстати, для дураков я уже не раз пояснял, что я быстро печатаю (по причине отсутствия времени) и делаю это одной рукой (так другая повреждена)... Если вы настолько бесчестны, что не смотря на мои многочисленные указания, продолжаете попрекать меня моими опечатками (разумеется только там, где они могут сойти за ошибки), то вы просто - подлец. А с подлецами разговаривают на другом языке!

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
У Ингвара была мысль, что ИМ платят за базар. Теперь я все чаще думаю, что он прав.
Ну просто - ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!
Господа, участники дискуссии! Только что Гюльви продемонстрировал нам, как рождаются мифы в неокрепшем толерантном сознании нового поколения, затюканного, издерганного не знающего своего места в этом стремительном мире.

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Вы все надеетесь получить ответ? Напрасно. Там мозги работают в одном направлении: дать в морду. Неважно кому: язычнику, еврею, русскому – если их позиция другая. Неприятно только, что на этот раз человек прикрывается как буфером христианской риторикой. Завтра его позиция изменится, станет ярым каббалистом – будет бить морду бывшим соратникам.
В каком направлении работают у меня мозги - прекрасно оценили многие люди здесь. Поверьте, их гораздо больше, чем трепачей-пустозвонов
старый 05.05.2009, 18:03   #86
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
В каком направлении работают у меня мозги - прекрасно оценили многие люди здесь. Поверьте, их гораздо больше, чем трепачей-пустозвонов
Пока я вижу, что вас не любят почти все.

Кстати, влезать в мой разговор с Эричкой вы себе позволяете, а Эричке делаете замечания.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
ведь если бы это был тот случай, о который я имел ввиду в разговоре с Хальвданом (не хорошо, кстати, в чужие разговоры-то лезть)
Налицо политика двойных стандартов ).
старый 05.05.2009, 18:06   #87
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
не думаю, Ulm мне кажется идейным.
женская проницательность порой сильнее навязанного маразма!
Спасибо за честную реплику!

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Кстати, влезать в мой разговор с Эричкой вы себе позволяете
Вы опять вынуждаете меня влезать в так милое вашему сердцу пустопорожнее трепачество? Не выйдет...
Я даже не собираюсь отвечать на ваши пустые и ЛЖИВЫЕ ПРЕТЕНЗИИ!
старый 05.05.2009, 18:09   #88
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Я вам уже намекал, что для атеиста закрыто полмира - а вы не поняли... а зря
Зато Вам доступно все, мы уже поняли.

----------

Про правописание (я должен это сказать )
Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Если вы настолько бесчестны, что не смотря на мои указания, продолжаете попрекать меня моими опечатками (разумеется только там, где они могут сойти за ошибки), то вы просто - подлец.
Объясняю еще раз и доступно.

Ваши "опечатки" - это не опечатки, а ошибки -
орфографические, пунктуационные, местами лексические.
Регулярные "опечатки" в виде неправильных безударных гласных,
раздельного написания приставок
и заполнения запятыми интонационных пауз -
это не следствие того, что Вы случайно нажали не ту клавишу,
а следствие того, что Вы пишете так, как слышите.

Это понятно, или Вы и дальше будете утверждать,
что "братья на_век", "до_подхалимничался",
"не_смотря на" и "опастный" - это опечатки?
Если будете, то Вы наглец.
Я подлец, а Вы наглец.

Едем дальше.
Безграмотность и пренебрежение собственным языком
(а по-другому незнание правил правописания и не назовешь) -
это признак бескультурья.
Бескультурье - это неуважение родной культуры.
Неуважение родной культуры
и патриотизм несовместимы.

Именно поэтому все Ваши "бей пидоров - спасай Россию"
я воспринимаю не как искреннюю заботу о своей культуре,
а как пропаганду,
семена которой пали на благодатную почву -
малообразованную, агрессивную и тупую.
__________________
Que d'animaux parmi nous!
старый 05.05.2009, 18:11   #89
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Вы опять вынуждаете меня влезать в так милое вашему сердцу пустопорожнее трепачество? Не выйдет...
Я даже не собираюсь отвечать на ваши пустые и ЛЖИВЫЕ ПРЕТЕНЗИИ!
Понятное дело. Поздно выворачиваться, когда схватили за яйца ).
старый 05.05.2009, 18:17   #90
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Объясняю еще раз и доступно. Ваши "опечатки" - это не опечатки, а ошибки - орфографические, пунктуационные, местами лексические. Регулярные "опечатки" в виде неправильных безударных гласных, раздельного написания приставок и заполнения запятыми интонационных пауз - это не следствие того, что Вы случайно нажали не ту клавишу, а следствие того, что Вы пишете так, как слышите.
Парень, да ты прото больной!
Честное слово!..

Ты разговариваешь сам с собой и не видишь этого! Любой заурядный психолог, прочитав мои посты, сказал бы тебе, что я просто не могу деать тех ошибок в которых ты меня обвиняешь!...
Ну да ладно, что тебе объяснять... Скажу лишь (может примешь к сведению), что мне всю жизнь говорили, что у меня врожденная грамотность!
Врали наверное, да? Ну-ка скажи, ты же наверняка знаешь, а?

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Понятное дело. Поздно выворачиваться, когда схватили за яйца ).
Мели Емеля - твоя неделя...
старый 05.05.2009, 18:18   #91
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
мне всю жизнь говорили, что у меня врожденная грамотность!
У вас врожденное хвастовство. Это есть, не отнимешь ).

Ульм, вашу бы энергию – да в мирных целях. Цены бы вам не было.
старый 05.05.2009, 18:26   #92
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Хм-м... а ведь я сегодня открыл много нового. Оказывается бывают до того вредные люди, что им даже в печатном виде (а может только в печатном, по причине трусости) доставляет удовольствие донимать кого-то...
Вообще мне это не удивительно, поскольку прямая и честная позиция никогда не остается незамеченной разными прощелыгами (от культуры, науки, - не важно), когда им больно прещемляют хвост. Но, чтобы бегать за мной по всем темам, и комментировать мои реплики - это уже того... клиника...

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
У вас врожденное хвастовство. Это есть, не отнимешь ).
"Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо" (Евангелие)
старый 05.05.2009, 18:28   #93
Member
 
аватар для Gylfe
 
Регистрация: 02.2009
Проживание: Garðar
Сообщений: 750
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Любой заурядный психолог, прочитав мои посты, сказал бы тебе, что я просто не могу деать тех ошибок в которых ты меня обвиняешь!...
Психолога не надо,
нужен любой заурядный учитель
русского языка из средней школы,
раз уж Вам в лом проверить очевидное
по орфографическому словарю
или справочнику Розенталя.

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Врали наверное, да?
Может, и не врали.
Может, просто подхалимничали,
знали ведь: если что не по-Вашему,
сразу заработают в морду.
старый 05.05.2009, 18:30   #94
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
Но, чтобы бегать за мной по всем темам, и комментировать мои реплики - это уже того... клиника...
А вы желаете ввести квоты на ответы человеку под ником "ulm"? )

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
"Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо" (Евангелие)
Вы поняли это буквально, я вижу.
старый 05.05.2009, 18:32   #95
ulm
Senior Member
 
аватар для ulm
 
Регистрация: 06.2007
Сообщений: 1.650
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Господа, я откланиваюсь... Надеюсь у вас хватит остатков чести не язвить дальше и не засорять тему.
старый 05.05.2009, 19:09   #96
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Согласен, что участники дискуссии далеко ушли от темы, поэтому вернемся в начало.

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Я не замечал, чтобы Вы ругали Расмуссена или Столтенберга.
Полностью согласен с Гюльви. Глупо обвинять пакистанцев или арабов в том, что они в поисках хорошей жизни едут из своих неблагополучных стран в благополучные. Виновато правительство, кот. слишком слабо ограничивает миграцию. Хотя, насколько я знаю, получить норвежское гражданство невероятно сложно.
старый 05.05.2009, 19:16   #97
Senior Member
 
аватар для Ольха
 
Регистрация: 06.2008
Проживание: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 1.797
Репутация: 3 | 0
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Глупо обвинять пакистанцев или арабов в том, что они в поисках хорошей жизни едут из своих неблагополучных стран в благополучные
А почему свои проблемы эти пакистанцы перекладывают на головы белых людей? Ведь приезжая в страны с белым населением, они создают лишние проблемы как правительству этих стран, так и простым гражданам. Вот пусть живут на родине и напрягают свое правительство
старый 05.05.2009, 19:41   #98
Senior Member
 
аватар для Хальвдан
 
Регистрация: 03.2006
Проживание: Москва
Сообщений: 8.167
Репутация: 35 | 12
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
А почему свои проблемы эти пакистанцы перекладывают на головы белых людей?
Почему это их должно заботить? Многие наши сограждане стремятся уехать из страны в более благополучные страны. Даже Ульм, насколько я помню, присматривался к Исландии.

Люди меняют местожительство по разным причинам, хотя в основном, конечно, из-за стремления к благоденствию.

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Ведь приезжая в страны с белым населением, они создают лишние проблемы как правительству этих стран, так и простым гражданам. Вот пусть живут на родине и напрягают свое правительство
Мне нравится ваше "вот пусть".

Вот пусть не будет войн, болезней, стихий, а дети растут и радуются безопасной жизнью. Вот пусть...
старый 05.05.2009, 21:13   #99
Senior Member
 
аватар для waha
 
Регистрация: 04.2009
Сообщений: 1.525
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
если русского воспитывать на помойке, а мулата в лучших традициях русской культуры - сами знаете, что получится...
Вот только значит ли это, что так надо поступать??!!
А ведь так и происходит! Средняя полоса России превращена преступной властью РФ в помойку, где русские дети спиваются дешевым алкоголем, которым вовсю торгуют любимые вами нацменьшинства, а в вузы столицы за денюжку, поступают быдла из Закавказья, уже вконец затерроризировавшие местное население... Нравится вам это??
Да вы об этом и не думаете, потому как живете в ПРИДУМАННОМ телевизионном мире и все видите в его кривом зеркале. А те или иные проблемы, существуют для вас лишь в той степени, в которой вы допущены к ним СМИ!
Поймите вы это наконец, и перестаньте стирать пыль с полок, когда нужно бежать в подвал и вычерпывать оттуда воду, чтобы завтра не рухнул дом!
на счет превращения в помойку согласен,план далласа в действии,"протоколы..." работают.но паленкой торгуют то все,и русская бабушка куриный помет в самогон на продажу сыпит.и професура русская бабло в в ВУЗах берет,и русские ДыПыСы на дорогах русских и нерусских грабят,врачи с куплеными дипломами(кстати не у киргизов) народ колечат,не разбирая национальностей.врач,купивший диплом-враг народа,профессор продавший диплом-враг народа,менты-враги через одного.
а олени с национальностей АУЛЕЦ и на кавказе всех достали.когда в 91 дудаев стволы раздал,старики сказали-нашим дуракам в руки оружие попало,это надолго...
старый 06.05.2009, 09:19   #100
banned
 
Регистрация: 10.2008
Сообщений: 406
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Новый эталон красоты в скандинавии

Цитата:
Runa посмотреть сообщение
Когда уровень образования падает, тогда и появляется тяга к "экзотике" в любой сфере человеческого бытия. Любовь к красивой обертке из той же области, что и страх неведомого.
Вобщем правильно, но только я бы все-таки сказал "уровень духовности", ибо образование может вестись в конфирмистском по отношению к обсуждаемым здесь негативным тенденциям духе.
Что, кстати, с успехом демонстрируют здесь некоторые, как вы правильно выразились, товарисЧи , безусловно образованные, но от этого не переставшие нести охинею. А скорее - даже благодаря этому. Ведь вся современная система образования - это сплошной позитивистско-либералистский бестиарий..

Цитата:
waha посмотреть сообщение
на счет превращения в помойку согласен,план далласа в действии,"протоколы..." работают.но паленкой торгуют то все,и русская бабушка куриный помет в самогон на продажу сыпит.и професура русская бабло в в ВУЗах берет,и русские ДыПыСы на дорогах русских и нерусских грабят,врачи с куплеными дипломами(кстати не у киргизов) народ колечат,не разбирая национальностей.врач,купивший диплом-враг народа,профессор продавший диплом-враг народа,менты-враги через одного. а олени с национальностей АУЛЕЦ и на кавказе всех достали.когда в 91 дудаев стволы раздал,старики сказали-нашим дуракам в руки оружие попало,это надолго...
Отчасти согласен, но вы говорите в несколько иной плоскости, здесь же, как я понял, ребята в основном против угрозы национально-расового всесмешения выступают - и я целиком их поддерживаю. Это одна из важнейших проблем современности, только тщательно маскируемая всевозможными способами, про которые хорошо рассказывает Ульм.

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Если повторить ложь тысячу раз, на тысячу первый все в нее поверят.
Как раз этим и занимаются все время после окончания ВМВ находящиеся в руках у лиц известной национальности СМИ.
А вы занимаетесь повторением. Конечно, трудно признавать себя жертвой пропаганды, я понимаю, но что поделать если это так.
Для отправления сообщений необходима Регистрация


Похожие темы для: Новый эталон красоты в скандинавии
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
Драконы Скандинавии Skirnir Эпоха викингов 51 11.06.2011 14:39
Крыши скандинавии Ворон Избушка 0 29.10.2007 20:53
Новый форум - Культура Скандинавии Ulv О сайте 1 31.03.2006 22:49


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:25


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.