Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 22.11.2010, 02:00   #201
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Ну а если человек специалист-работяга с "золотыми руками", ему тоже дипломамим надо обвешаться?Или достаточно показать мастер-класс?
Мне кажется что " без бумажки ты букашка , а с бумажкой человек"©
Всё что делали мы летом не законно , норвежцы - это тоже что и немцы ,только северные.
Другими словами- спец ? Покажи диплом! Нет диплома , а рекомендации есть?
Ну подумайте кому мы с вами нужны в Европе ?
Другое (об этом уже писали ) если Вы органист скажем или офтальмолог как С . Фёдоров с мировым именем тогда другое дело.
Да прежде 10 раз проверят тот ли Вы за кого себя выдаёте.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 22.11.2010, 02:07   #202
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Другими словами- спец ? Покажи диплом! Нет диплома , а рекомендации есть?
Знавал я одного смешного человека который выправил себе кучу дипломов строительных специальностей,а у самого руки как были из одного места так там и остались+"вышка" у него была-высшая партийная школа ,но почему-то работал на стройках.Оригинал.

Я как делаю,приходит человек на работу-я его ставлю на испытательный срок,смотрю на навыки,результат.Если мастер,реально что-то умеет-мне наплевать на его дипломы и сертификаты.
Норвежцы другие.Но Вас то на покраску позвали без диплома.Почему?Где 100% правильность?
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 22.11.2010, 05:24   #203
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Норвежцы другие.Но Вас то на покраску позвали без диплома.Почему?Где 100% правильность?
Прошу простить ! Исказил я сказанное самую малость .
Дело было так , знакомый афганец, у него русская жена, попросил покрасить ему дом. А что бы разговоров на улице было меньше, нас выдали за родственников приехавших в гости в жене, пока красили прошёл слух , ну и его сосед , живущий через три дома (норвежец ) попросил что бы и ему за одно покрасили . Я говорит заплачу ,ну мы и согласились.
Заинтересованны они в таких левых работниках ,а приглашать с фирмы маляров дорого .
Вот и готовы на всё что-бы вышло подешевле .
Первый дом мы красили как надо качественно и экономно как для себя , а второй как хозяин сказал. Говорит мол мне качество не нужно ,мне главное что бы пропусков не было ,да говорит ничего страшного если и прольётся на землю ,а не хватит ,я ещё куплю.
Вот тут-то у нас дело и пошло . За четыре дня мы и закончили.
Единственный и самый большой минус т.б вообще не соблюдается .
старый 22.11.2010, 19:35   #204
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Быть маляром - не значит только уметь водить кистью по стене и пользоваться
краскопультом.
Технологии не стоят на месте...
Это на планете земля не стоят на месте , а в Норвегии стоят .
Красят здесь по-прежнему малярными кистями ,макая в банку , как и 150 лет назад .
За это лето видел как красят здесь свои дома ,точно так же как в российской глубинке .
Конечно ,спорить не буду ,на заводах высокие технологии у них несомненно .
старый 22.11.2010, 20:47   #205
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

А такой вот оффтопный вопрос. Есть ли в Норвегии социальные сети, типа нашего Контакта (может это уже и было где на форуме). Или ещё какие форумы. Не регистрироваться (рано - нет нормального уровня знания языка), так, хотя бы почитать, о чем люди пишут, проверить, что понятно, что не понятно по-норвежски. Бесплатные, ясное дело (я в компьютерных делах профан, могу и не понять, а кто его знает, какие сайты в Норвегии платные, а какие нет).
старый 22.11.2010, 22:00   #206
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
постараюсь написать о магазинах и ценах.
Цены совершенно не понятно откуда берутся ,и почему именно столько стоит.
К примету , орехи миндаль (сша) в прошлом году были по 50 крон за кг , а в этом 38 ,но уже не американские ,а австралийские .
Казалось бы Австралия дальше и должно быть много дороже .Но почему- то на оборот .Сыр одного и того же сорта, в зависимости от веса упаковки может отличатся по цене в три раза .Китайский чеснок в два с лишним раза дешевле местного , я конечно понимаю север , но не на столько должны отличатся цены .Когда до конца срока годности остаётся один день ,цену уменьшают на 50%.
Если в упаковки из 18 яиц одно разбито ,то выбрасывается всё .
То же касается и молочных продуктов - картонная упаковка со сливками 6 шт , а одна коробочка капает и испортила внешний вид остальных т.е у всех упаковок дно стало мокрым ,они выбросят всё.
А что можно выбросить одну , а остальные ополоснуть водой и продать им и в голову придти не может.
О доверии покупателям : в магазинах нет охраны можно заходить с любыми сумками и рюкзаками.
Видио наблюдение ,я думаю есть везде .
Во всех магазинах есть автоматы по приёмке бутылок и банок .
Поллитровая 1 крона ,а 1,5 л стоит 2,5 кроны .
Сдаю бутылки автомат ломается на последней т.е чек по которому получают деньги в кассе не выдал .
Прихожу на кассу говорю об этом . Кассир спрашивает на сколько крон я сдал и тут же даёт мне деньги ,даже не проверив сломался ли на самом автомат .
В некоторых магазинах есть почта ,обслуживают почту всё те же работники магазина.
старый 26.11.2010, 11:31   #207
Junior Member
 
аватар для Fiolinist
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

LEON2, расскажите, пожалуйста, как вам удалось переехать в Норвегию? У меня среднее образование, я хочу жить в Норвегии.
старый 26.11.2010, 15:35   #208
Member
 
аватар для >>S<<
 
Регистрация: 05.2009
Проживание: Trondheim
Сообщений: 196
Записей в дневнике: 158
Репутация: 9 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Fiolinist посмотреть сообщение
LEON2, расскажите, пожалуйста, как вам удалось переехать в Норвегию? У меня среднее образование, я хочу жить в Норвегии.
так вся тема практически про это
старый 26.11.2010, 17:11   #209
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
так вся тема практически про это
почитайте эту тему внимательно она на 11 страницах , если что пишите мне в личку (личные сообщения).
старый 26.11.2010, 17:21   #210
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Именно так,Alland, но...
"При желании, старании и творческом подходе" наверно и в России можно жить?.
Есть один пребольшущий минус.Тут старость убогая и нищая.Такова госполитика.В старости лучше жить в Норвегии.
старый 26.11.2010, 17:30   #211
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
А такой вот оффтопный вопрос. Есть ли в Норвегии социальные сети, типа нашего Контакта (может это уже и было где на форуме). Или ещё какие форумы. Не регистрироваться (рано - нет нормального уровня знания языка), так, хотя бы почитать, о чем люди пишут, проверить, что понятно, что не понятно по-норвежски
Не совсем по теме .
Мой сын тоже зарегистрировался на различных сайтах , хотел сотовый телефон выиграть . А вместо этого ему стали присылать всякий " мусор " как то , станки для бритья , книги ,чайные чашки .
Ладно бы даром - а то денег за всё требуют , правда от 30 до 50% от полной цены . Мелочь , не приятно.И за год эта мелочь превратилась почти в 1000 крон .А как отвязаться не знаем. Правда мы не посылали денег ни разу .
старый 26.11.2010, 18:06   #212
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Цитата: Aliena Именно так,Alland, но... "При желании, старании и творческом подходе" наверно и в России можно жить?.
Alland: Есть один пребольшущий минус.Тут старость убогая и нищая.Такова госполитика.В старости лучше жить в Норвегии.
В Норвегии выходят на пенсию в 67. И мужчины, и женщины.
И многие стараются обзавестися домиком в Испании. Говорят, там тепло.

А давеча в Осло обнаружили труп.
Казалось бы, ну и что?..
Но умершего в многоквартирном доме обнаружили спустя два года после смерти...

В Норвегии очень много стариков живут в домах престарелых. Это норма.

Alland, а что считать "нищей" старостью?

А "убогая"...убогость старости, уверена! зависит только от самого старого человека.

Цитата:
Fiolinist посмотреть сообщение
У меня среднее образование, я хочу жить в Норвегии.
Это каприз или нужда?
старый 26.11.2010, 18:09   #213
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Alland, а что считать "нищей" старостью?
А это когда пенсии только на хлеб и рожки хватает.За минусом коммуналки и жалкого тряпья.Жалко стариков живущих в России,им норвежские дома престарелых и не снились.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
А давеча в Осло обнаружили труп.
Казалось бы, ну и что?..
Но умершего в многоквартирном доме обнаружили спустя два года после смерти..
И здесь такое бывает.
старый 26.11.2010, 18:14   #214
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
убогость старости, уверена! зависит только от самого старого человека.
Да нет, конечно, не согласен. Хотя я и не старый. Нормально живущих пожилых меньше, например, моим бабушке с дедом родители помогают (завтра деду 80 лет будет, в гости вот пойду), хоть они и сами ничего ещё. Зарядка, сельское хозяйство на даче. А так - плохо, конечно. Бывает, ветераны на помойке роются, потому что им есть нечего.
Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
В Норвегии выходят на пенсию в 67. И мужчины, и женщины.
Я вот заметил, что Вы, Алиена, всё пишете какие-то минусы проживания в Норвегии. Понятно, что там проблем тоже хватает, но всё же получше будет, чем тут. При прочих равных условиях.
Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
А как отвязаться не знаем.
Мнда... Леон 2, благодарю за ответ.
Мнда...
старый 26.11.2010, 18:17   #215
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ветераны на помойке роются, потому что им есть нечего.
На фоне ежегодного традиционного патриотического воя по поводу дня победы.
Лицемеры.
старый 26.11.2010, 18:37   #216
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я вот заметил, что Вы, Алиена, всё пишете какие-то минусы проживания в Норвегии. Понятно, что там проблем тоже хватает, но всё же получше будет, чем тут. При прочих равных условиях.
Всё так и есть.
Но Плюсы-то Вы и сами неплохо знаете.

И попробуёте уличить меня в злопыхательстве.

Старая истина: только друг скажет о недостатках...

В 2007-ом удрала из Германии.
Что, плоха страна?
Как бы не так! Наоборот, тот комфорт, что окружал меня там, мне уже никогда
не найти.
Жалею ли, что ушла?
Нет.

Выходит, причина была серьёзной?

Krum-Bum-Bes, комфорт для тела не столь важен как душевный покой...
старый 26.11.2010, 18:43   #217
Senior Member
 
аватар для Krum-Bum-Bes
 
Регистрация: 07.2010
Проживание: Det barbariske land
Сообщений: 8.909
Записей в дневнике: 41
Репутация: 71 | 11
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
комфорт для тела не столь важен как душевный покой
Точно.
Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
И попробуёте уличить меня в злопыхательстве.
Нет, я не пробую, конечно, но Норвегия все же чуточку лучше Германии.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Но Плюсы-то Вы и сами неплохо знаете.
Ну, так-то да.Хотя для меня лично минус был один, когда я жил за границей (я в Хорватии прожил год). Минус в том, что там скучно. Это в Хорватии-то! А по сравнению с Норвегией Хорватия, говорят, весёлое, государство, просто о-го-го!
старый 26.11.2010, 18:44   #218
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Alland, беда не в том, что старики на "хлебе и рожках",- это ПИЩА...
Но "не хлебом единым жив человек"...

Нет справедливости - вот наиглавнейший угнетатель.
старый 26.11.2010, 18:46   #219
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
В 2007-ом удрала из Германии.
Что, плоха страна?
Как бы не так! Наоборот, тот комфорт, что окружал меня там, мне уже никогда
не найти.
Жалею ли, что ушла?
Нет.
Выходит, причина была серьёзной?
Krum-Bum-Bes, комфорт для тела не столь важен как душевный покой...
"Им овладело беспокойство,
Охота к перемене мест
Весьма мучительное свойство,
Немногих добровольный крест"(с)

Чего на месте не сидится?
старый 26.11.2010, 18:46   #220
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Норвегия все же чуточку лучше Германии.
И чем, на Ваш взгляд?
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дни, Норвегия, первые


Похожие темы для: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Норвегии невозможно найти людей на должность священника на саамских территориях Reporter' Новости 6 02.05.2011 21:54
Специалисты Норвегии и Карелии обменяются опытом социальной работы Reporter' Новости 0 25.04.2007 21:05
Тысячи людей были эвакуированы из крупнейшего аэропорта Норвегии Reporter' Новости 0 29.01.2007 21:24
Правительство Норвегии жалуется на неадекватное использование гимна страны. Гуманофаг Шутка юмора 0 02.01.2007 18:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:56


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.