Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 27.11.2010, 23:24   #241
Member
 
аватар для Elsa Ingeborg
 
Регистрация: 03.2010
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 10
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Как представляю, слова сии от не лучшего персонажа.
"Игорёк", - это положительный герой?
Тут дело не в том: положительный, отрицательный. Просто к месту пришлось.

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
И ещё: объясните, что значат "ИМХО", "флудить", "оффтопик" и прочие слова
из обихода интернет-пользователя. Могу только гадать об их значениях.
http://www.openclass.ru/node/27297

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Оригинальный ответ, не правда ли?
А что Вы ожидали прочитать?

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
Была ли их старость нищенской?
Не думаю. Они имели ВСЁ, всё, что надо для жизни.
Столь хороша была забота государства?
Нет. Они САМИ были самодостаточны. И при невозможно низкой пенсии ещё
умудрились и пятерых детей своих, пусть и небогатым, но наследством
одарить.
Возможно, в этом есть что-то, но я все же останусь при своем мнении.

PS: Aliena, если честно, мы очень далеко ушли от темы. Лучше про Норвегию что-нибудь еще расскажите.
старый 28.11.2010, 00:14   #242
Senior Member
 
аватар для Aliena
 
Регистрация: 09.2010
Проживание: Arendal
Сообщений: 2.552
Репутация: 22 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Elsa Ingeborg, спасибо за подсказку!
Уже посмотрела и поумнела.
Спасибо!
старый 02.12.2010, 05:03   #243
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А это когда пенсии только на хлеб и рожки хватает.За минусом коммуналки и жалкого тряпья.Жалко стариков живущих в России,им норвежские дома престарелых и не снились.
Я тоже заметил ,что наши российские пенсионеры ,донашивают одежду и обувь за взрослыми внуками.Мягко говоря грустно на это смотреть.
старый 02.12.2010, 05:15   #244
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
.Мягко говоря грустно на это смотреть.
Это лишь мягко говоря.
Впрочем я всё ещё слышу призывы затянуть пояса и бодрые вести о прибавке аж 200 рублей к пенсии!Это из Кремля бодро рапортуют.
Есть и голоса "из народа" призывающие не выпендриваться, отрешаться и довольствоваться малым.
старый 08.12.2010, 14:25   #245
Junior Member
 
аватар для Fiolinist
 
Регистрация: 11.2010
Сообщений: 25
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Это лишь мягко говоря.
Впрочем я всё ещё слышу призывы затянуть пояса и бодрые вести о прибавке аж 200 рублей к пенсии!Это из Кремля бодро рапортуют.
Есть и голоса "из народа" призывающие не выпендриваться, отрешаться и довольствоваться малым.
Призывают не выпендриваться довольное, тупое быдло, причём оно не может с этой мыслью тихо сидеть, надо чтобы обязательно так делали все! За что презираю таких "людей". Мешают жить нормальным своей тупостью, хотя иногда веселят, когда кричат, что Запад загнивает, а Россия должна вытащить его из попы. Что-то Запад всё никак не сгниёт, да у России помощи не просит.
старый 09.12.2010, 15:07   #246
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Третью неделю мороз от минус 15 до 23 сегодня.Все мерзнут.Норвежцы просто в шоке от холода.Разговоры только о погоде и прогнозе на ближайшие дни.Цена на электричество высокая,топим печь.Научилась разжегать огонь.Родители мои не верят,что в стране добывающей газ,нефть для обогрева жилья используют обыкновенные дрова.
старый 09.12.2010, 15:10   #247
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Третью неделю мороз от минус 15 до 23 сегодня.Все мерзнут.Норвежцы просто в шоке от холода
Нормальная температура.

В шоке они Пускай привыкают.Викинги.
старый 10.12.2010, 02:47   #248
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Цитата:
Foksy3
Третью неделю мороз от минус 15 до 23 сегодня.Все мерзнут.Норвежцы просто в шоке от холода
Нормальная температура. В шоке они Пускай привыкают.Викинги.
Странно как-то... а у нас никто не жалуется, все в восторге от зимы! Уже не первый месяц такой же мороз. Я лично тоже не нарадуюсь погоде, столько снега, так красиво, так морозненько. Хуже было бы если бы сырость была да дождь.
старый 10.12.2010, 03:13   #249
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
elele посмотреть сообщение
Хуже было бы если бы сырость была да дождь.
А по мне лучше + 2- 4 тепла и лужи чем мороз.
Я хоть и сибиряк,но комнатный.
старый 10.12.2010, 03:26   #250
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
А по мне лучше + 2- 4 тепла и лужи чем мороз.
Я хоть и сибиряк,но комнатный.
Это,кстати,вследствии вегетарианства.Согласно Аюрведе Вата-Питта-Капха в некотором дисбалансе.Попросту говоря организм мёрзнет.Пейте тогда имбирь в холодные зимы.

У нас зимы стали мягче.Помню в детстве и юности зимой было стабильно за 30 С и лоб ломило от мороза и встречного ветра.От дома до школы пройти 10 минут было испытанием.
старый 10.12.2010, 03:36   #251
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
Flag Nor ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
.Разговоры только о погоде и прогнозе на ближайшие дни.Цена на электричество
Мне думается что виновата не погода , а ограниченный кругозор большинства окружающих Вас людей.
Причём погода , если большая часть норвежцев не видит дальше собственного носа , Вы у них спросите где находится Аргентина или кто такой Кнут Гамсун , вы думаете многие об этом знают ?
Вот яркий пример : показываю норвежцы упаковку сыра в состав которого входит слово " бегать " и спрашиваю почему , а он отвечает бегать - значит бегать .А что на самом деле это переводится как молочная культура ( закваска ) , он и не слышал ни когда .Ну и о чем с ними ( с большинством) говорить , даже знай я норвежский в совершенстве ? Только что о погоде . Господа деревья ! Прости Господи.
__________________
"Один день проведённый в путешествии заменяет 10 лет проведённых дома" (С).
старый 10.12.2010, 03:39   #252
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Ну и о чем с ними ( с большинством) говорить , даже знай я норвежский в совершенстве ? Только что о погоде . Господа деревья ! Прости Господи.
Вот это да.А ещё семь лет впереди.А может быть и вся жизнь.Плюньте на высокие материи и жизнь станет проще.Презрение накроет быстрее любой агрессии.
старый 10.12.2010, 03:44   #253
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Мне думается что виновата не погода , а ограниченный кругозор большинства окружающих Вас людей. Причём погода , если большая часть норвежцев не видит дальше собственного носа , Вы у них спросите где находится Аргентина или кто такой Кнут Гамсун , вы думаете многие об этом знают ? Вот яркий пример : показываю норвежцы упаковку сыра в состав которого входит слово " бегать " и спрашиваю почему , а он отвечает бегать - значит бегать .А что на самом деле это переводится как молочная культура ( закваска ) , он и не слышал ни когда .Ну и о чем с ними ( с большинством) говорить , даже знай я норвежский в совершенстве ? Только что о погоде . Господа деревья ! Прости Господи.
Мы с Вами живём явно в разных Норвегиях... Практически все из мне знакомых норвежцев очень эрудированные и любознательные люди. Главное, что я поняла здесь в Норвегии так это то, что не стыдно и не зазорно чего-то не знать или в чём-то не разбираться, чего-то не уметь или не понимать. А те, для кого это стыдно страдают комплексами неполноценности, горстями жрут антидепрессанты и цены себе не сложат (и таких норвежцев я тоже знаю).
старый 11.12.2010, 01:24   #254
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
Flag Nor ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
elele посмотреть сообщение
Мы с Вами живём явно в разных Норвегиях...
Да,судя по всему ,сколько людей - столько и мнение .
Вашу точку зрения разделяю ,но поддерживаю только от части.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Это,кстати,вследствии вегетарианства
Мне кажется ,вы несколько ошибаетесь , хотя я и Сибири, очень плохо переношу холод с малых лет , хотя вегетарианцем стал в 28.
Моему сыну 22 года, он у меня питается исключительно мясом , сыром ,хлебом и пиццей , практически не ест овощи о фрукты , и тем не менее он мёрзнет зимой значительно сильнее меня .Парадокс !
Я думаю что это по наследству , мой бабушка и мама тоже всегда жаловались на зимний холод ,хотя не были вегетарианками.
P.S. Где-то читал что очень согревает в мороз гречневая каша.
старый 11.12.2010, 03:18   #255
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Мне кажется ,вы несколько ошибаетесь
Возможно.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
P.S. Где-то читал что очень согревает в мороз гречневая каша.
Да,это так.Квашенная капуста и ким-чи(для любителей восточной кухни) тоже.
Специи помогают:имбирь,перец.

Кстати,норвежцы много потребляют острого и солёного?Какова их национальная кухня?
старый 11.12.2010, 03:27   #256
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Кстати,норвежцы много потребляют острого и солёного?Какова их национальная кухня?
национальное блюдо Норвегии - бутерброд. А начинка - всё, что только можно себе представить. Даже в больницах кормят больных бутербродами целый день и только в обед огромная порция горячего блюда, но не жидкое. Суп могут подать на второе в маленькой чашечке.
Мне говорил один норвежец, что ему не нравится русская еда - много соли.
А ещё они много едят еды, которую в готовом виде можно купить в магазине, а дома только разогреть.
Говорят ещё, что нигде в мире не едят столько сосисок в тесте как здесь.
Ну и всё больше становится популярной ненорвежская еда: пицца, гамбургеры...
Ну и кофе пьют в огромных количествах.
старый 11.12.2010, 03:32   #257
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
elele посмотреть сообщение
национальное блюдо Норвегии - бутерброд. А начинка - всё, что только можно себе представить. Даже в больницах кормят больных бутербродами целый день и только в обед огромная порция горячего блюда, но не жидкое. Суп могут подать на второе в маленькой чашечке.
Мне говорил один норвежец, что ему не нравится русская еда - много соли.
А ещё они много едят еды, которую в готовом виде можно купить в магазине, а дома только разогреть.
Говорят ещё, что нигде в мире не едят столько сосисок в тесте как здесь.
Ну и всё больше становится популярной ненорвежская еда: пицца, гамбургеры...
Ну и кофе пьют в огромных количествах.
Очень нездоровая еда.Но здоровье у норвежцев всё же неплохое, как я понял.Долголетие норма.
старый 11.12.2010, 03:38   #258
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
Flag Nor ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Кстати,норвежцы много потребляют острого и солёного?Какова их национальная кухня?
Трудно сказать .
Я вижу в магазинах ,что они покупают в основном кока-колу, молоко пиццу и множество напитков как-то соки, кефир и почти ни когда не покупают нормальную еду.
Мы живем в 40 км от Швеции , мне думается что почти все жители нашего города ездят за продуктами туда.Все говорят что там всё дешевле как минимум на 20 - 40 % .
старый 11.12.2010, 03:39   #259
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Все говорят что там всё дешевле как минимум на 20 - 40 % .
Может быть Вам надо было в Швецию податься?
старый 11.12.2010, 03:43   #260
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Очень нездоровая еда.Но здоровье у норвежцев всё же неплохое, как я понял.Долголетие норма.
При их экологии + вода идеального качества можно жить долго.
Очень у многих румянец во всю щёку.
Надо думать не от плохой жизни.
Был на местном кладбище, так там или 2-5 летние лежат , или же далеко за 80.
"Если хилый сразу в гроб "©
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дни, Норвегия, первые


Похожие темы для: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Норвегии невозможно найти людей на должность священника на саамских территориях Reporter' Новости 6 02.05.2011 21:54
Специалисты Норвегии и Карелии обменяются опытом социальной работы Reporter' Новости 0 25.04.2007 21:05
Тысячи людей были эвакуированы из крупнейшего аэропорта Норвегии Reporter' Новости 0 29.01.2007 21:24
Правительство Норвегии жалуется на неадекватное использование гимна страны. Гуманофаг Шутка юмора 0 02.01.2007 18:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:00


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.