Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Норвегия
Регистрация

Для отправления сообщений необходима Регистрация
 
опции темы
старый 19.01.2011, 02:42   #361
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Да Aliena, я пожалуй переборщил, не скоро беженцам и норвежским жёнам (иностранкам) достанется кусок сладкого норвежского пирога,года через 4-5, да и то не каждому.
Представим,что норвежское благополучие и халява резко закончились(изменился климат-стал арктическим,Гольфстрим отошёл+ситуация в мире с энергоносителями изменилась,нефть уже не нужна).
И Норвегия стала вновь провинциальной бедной окраиной Европы,с суровыми условиями выживания.
Мне интересно,с какой скоростью и куда побегут беженцы и "норвежские жёны"
старый 19.01.2011, 10:02   #362
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
А где вы видели что бы капиталисты бесплатно что то раздавали???? Все покупают Просто для молодых больше шансов получить кредит в банке!
Выходит что молодые люди с семьями в одном доме с родителями живут?


Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
И это тоже У меня племяш получил кредит на квартиру не имея faststilling Честно для меня до сих пор не понятен критерий в их банках По идее дают кредит не более 3 годовых оклада А когда я получал то уменя вышли все 5 А другому парню на работе вообще отказали
а под какие проценты там кредиты? хотя бы в среднем.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Представим,что норвежское благополучие и халява резко закончились. И Норвегия стала вновь провинциальной бедной окраиной Европы,с суровыми условиями выживания.
А она ведь закончится, и учитывая то, что Норвегия в плане технического развития страна отсталая, то выскочат как маслом намазанные , в Америку наверное, как и раньше.
__________________
"...если вы не в состоянии защитить свою свободу с оружием в руках — вы её не заслуживаете" Декларация Независимости США.

Последний раз редактировалось folrt: 19.01.2011 в 10:40.
старый 19.01.2011, 11:57   #363
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
А она ведь закончится, и учитывая то, что Норвегия в плане технического развития страна отсталая, то выскочат как маслом намазанные , в Америку наверное, как и раньше.
Думаю,что вы не правы."Отсталая страна"-насмешили.
И почему вы так плохо думаете о русских женщинах?Да почти все с высшим образованием,а то и с двумя.И здесь образование подтверждают или учатся опять.И язык быстро учать.Простушек и дурнушек здесь нет.И то,что многие разводятся ,это говорит только о том,что женщина сильная и не боится трудностей и хочет нормальных человеческих отношений с мужчиной,а терпению всегда есть предел.
Сколько раз уже замечаю,что только русские своих гнобят.Другие народы как то друг другу помогают.А мы одной завистью живем.Ужас какой то.
старый 19.01.2011, 12:12   #364
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Сколько раз уже замечаю,что только русские своих гнобят
А вот,кстати,скажите почему русские друг от друга за границей шарахаются?

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
А мы одной завистью живем.Ужас какой то.
Не знаю.Я,например,никому вообще в этой жизни не завидую.
Искренне говорю.
Завидовать просто глупо-напрасная трата нервных клеток.
Хочешь чего-то,что есть у соседа-добивайся!
Устроился кто-то в Норвегии или где там ещё ну и хорошо.

Но мне смешно это непобедимое стремление к халяве,к кисельным рекам и молочным берегам,которым буквально пропитан русскоязычный иммигрантский интернет.Особенно всякие тётеньки веселят,что толпами бегут "из рашки" повисая на скандинавских и всяких прочих великовозрастных загранженихах.А потом и их бросают,добившись гражданства и прочих бонусов.
__________________
Северный ветер-северный крик
Наши наполнит знамена!
старый 19.01.2011, 14:14   #365
Member
 
аватар для Foksy3
 
Регистрация: 02.2010
Проживание: Hamar
Сообщений: 374
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Но мне смешно это непобедимое стремление к халяве,к кисельным рекам и молочным берегам,
Не понимаю о какой халяве здесь,вы имеете в виду.Только те кто здесь родился,таже молодежь не хочет работать и живет на социал.А женам норвежцев не платят пособие.Муж должен иметь определенный доход,что бы содержать жену.И "тетеньки"еще и деток своих сюда перевозят,а папашки пишут отказную на своего ребенка.А эти "скандинавские и всякие прочие великовозрастные загранженихи" содержат и воспитывают чужих детей.Да в России мужчины в 40 лет уже умерают,у кого сердце с сумашедшими нагрузками не справляется,кто спивается,криминал,а что на дорогах делается,сколько каждый день погибает.......и кто там остается?
Любому человеку предаставляется выбор и почему бы не воспользоваться этим и устоить жизнь свою и детей.Но это не халява.
старый 19.01.2011, 15:05   #366
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
"Отсталая страна"-насмешили.
А какая же она еще? Исчезнет нефть и окажется что это всего лишь рыбацкий поселок, каким и был Ставангер до нефти

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Сколько раз уже замечаю,что только русские своих гнобят.Другие народы как то друг другу помогают.А мы одной завистью живем.Ужас какой то.
Другие народы это какие, кроме евреев?
старый 19.01.2011, 15:08   #367
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
А какая же она еще? Исчезнет нефть и окажется что это всего лишь рыбацкий поселок, каким и был Ставангер до нефти
А вот у шведов,что по соседству,нефти нет.Зато есть наука,промышленность и море.
И живут вроде неплохо.Но если климат всё же изменится и будет как на Ямале,это всё.
старый 19.01.2011, 15:16   #368
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Если климат измениться - то везде изменится. И будет "всё" почти везде -)
Нужно будет привыкать к реалиям новой жизни.
Вон Россия - одна из 1ых стран по запасан нефти и газа. Богатейшая, плиать страна в мире. Что будет если всё исчезнет? Да ничего. Как мы жили - так и будем жить. Ну всякие там медвепуты и кто у руля - станут беднее конечно. А так - ничего особого.
старый 19.01.2011, 15:40   #369
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А вот у шведов,что по соседству,нефти нет.Зато есть наука,промышленность и море.Но если климат всё же изменится и будет как на Ямале,это всё.
У шведов очень много железной руды. А вот в Финляндии реально кроме леса ничего нет и климат там суровый. А Норвегия по сравнению со своими соседями отсталая страна. Они и нефть то свою не сами нашли. Не знаю как насчет климата, но то что кончится (или станут невостребованными) нефть и газ это точно. И тогда уже никто с детства небудет мечтать уехать в Норвегию и посмотреть на фьорды и приблизится к норвежской природе, потому что он влюблен в Норвегию

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
Как мы жили - так и будем жить. Ну всякие там медвепуты и кто у руля - станут беднее конечно. А так - ничего особого.
Да вот как раз по нам то в первую очередь и ударит. Мы живем только за счет мизерных подачек, которые тоже с нефти и газа, а если нефти и газа не станет, то и нас не станет. А их не станет
старый 19.01.2011, 19:56   #370
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Да Aliena, я пожалуй переборщил, не скоро беженцам и норвежским жёнам (иностранкам) достанется кусок сладкого норвежского пирога,года через 4-5, да и то не каждому.
Да еще не факт что вообще достанеться!
Хотя за это стоит побороться

Priser for Boliglån med flytende rente - gjeldende for nye lån fra 14.06.2010 Spesifikasjon Nominell rente p.a. Effektiv*
rente p.a.
Innenfor 80% av markedsverdi
kr 2.000.000 og over 3,15% 3,24%
kr 1.000.000 og inntil kr 2.000.000 3,45% 3,58%
kr 0 og inntil kr 1.000.000 3,75% 4,01%
Over 80% av markedsverdi
kr 2.000.000 og over 3,95% 4,07%
kr 1.000.000 og inntil kr 2.000.000 4,15% 4,31%
kr 0 og inntil kr 1.000.000 4,45% 4,73%


Priser for Boliglån med flytende rente - gjeldende for nye lån fra 14.06.2010 Spesifikasjon Nominell rente p.a. Effektiv*
rente p.a.
Innenfor 80% av markedsverdi
kr 2.000.000 og over 4,15% 4,28%
kr 1.000.000 og inntil kr 2.000.000 4,15% 4,31%
kr 0 og inntil kr 1.000.000 4,35% 4,63%
Over 80% av markedsverdi
kr 2.000.000 og over 4,85% 5,00%
kr 1.000.000 og inntil kr 2.000.000 4,85% 5,04%
kr 0 og inntil kr 1.000.000 5,05% 5,35%

Первая таблица для постоянных клиентов которые у них давно обслуживаються
Вторая для тех кто не давно оформился
Так же условием кредитования являеться 30% изначального капитала своего
И кредит дают 3 годовых ваших зарплаты до вычета налогов
Выдают на 20 25 30 лет
Все зависит от возраста

А их дети уходят из дома лет в 16 и почти редко кто потом из них возвращяеться
Снимают ,покупают!
Это не наши спиногрызы
Будут сидеть на шее до последнего пока шея не отвалиться!
старый 19.01.2011, 20:35   #371
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
А их дети уходят из дома лет в 16 и почти редко кто потом из них возвращяеться Снимают ,покупают! Это не наши спиногрызы Будут сидеть на шее до последнего пока шея не отвалиться!
Спиногрызам просто некуда идти и не на что снять. Стоимость аренды квартиры в Тюмени равняется, а зачастую и превышает размер средней зарплаты, не факт что еще человек получает среднюю зарплату. А размер процентной ставки по кредитам 20%, это еще не включая все обязательные страховки и комиссии с которыми может быт и все 50% , вы Norgik не хотите взять кредит в российском банке ?
старый 19.01.2011, 20:54   #372
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
вы Norgik не хотите взять в российском банке кредит?
Я же не родился здесь
Как и многие приехал из России
И конечно же брал кредиты дома и не один раз
Согласен что не все так гладко однако
Но у многих такое представление что тут рай небесный

Сдесь у меня тоже кредит на жилье с премещяемой ставкой 3,47%
В месяц должен платить 5200
Плюс комуналка 750
Страховки и пр 600
Интернет 300
Свет от 1200 до 3000 (за 2 месяца)
Бензин для машины среднее 3000
Паромы и пр 2500
Иногда надо платить и налог типа транспортный плюс страховки
обслуживание машины в год вместе с бензином м страховками обходится от 30000 до 60000 у всех примерно
А еще покушать надо и что то хоть иногда одеть на себя
Ну и хотя быыыы раз в 2 месяца в парикмахерскую выбраться от 250 мин

При средней зарплате 20000
Ну и как???
Рай???
посчитайте расходы в месяц и с факт полученое
Так что не надо петь песни что тут прям все зашибись

Если не заплатишь по кредиту 1 раз предупредят с небольшим штрафом
2 раз уже влупят по полной
ну а 3 раз на проплатишь то готовь палатку
И ни кто не будет сюсюкаться как в России
старый 19.01.2011, 22:04   #373
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
Я же не родился здесь Как и многие приехал из России И конечно же брал кредиты дома и не один раз Согласен что не все так гладко однако Но у многих такое представление что тут рай небесный Сдесь у меня тоже кредит на жилье с премещяемой ставкой 3,47% В месяц должен платить 5200 Плюс комуналка 750 Страховки и пр 600 Интернет 300 Свет от 1200 до 3000 (за 2 месяца) Бензин для машины среднее 3000 Паромы и пр 2500 Иногда надо платить и налог типа транспортный плюс страховки обслуживание машины в год вместе с бензином м страховками обходится от 30000 до 60000 у всех примерно А еще покушать надо и что то хоть иногда одеть на себя Ну и хотя быыыы раз в 2 месяца в парикмахерскую выбраться от 250 мин При средней зарплате 20000 Ну и как??? Рай??? посчитайте расходы в месяц и с факт полученое Так что не надо петь песни что тут прям все зашибись Если не заплатишь по кредиту 1 раз предупредят с небольшим штрафом 2 раз уже влупят по полной ну а 3 раз на проплатишь то готовь палатку И ни кто не будет сюсюкаться как в России
Я посчитал
не считая расходы на машину получилось 8550, т. е. остается 11450
А вот вам про Россию
Если человек все-таки возьмет кредит на жилье (для меня большая загадка кто ему выдаст кредит при его средней зарплате) он должен будет выплачивать 25 000 в течении 19 лет, если он будет снимать то в месяц выходит 15 000
плюс камуналка 2700
плюс интернет 600
свет 500
покушать
мясо 250, яблоки 100, картофель 40.
при средней зарплате 13 000
максимальное пособие безработным 5200, минимальное 980
средняя пенсия по старости 6000
ну и как в сравнении с Норвегией?
Это вы мне не пойте песни. Коль уж вы там живете и на родину вас не тянет значит там лучше. Про сюсюканье в России я вообще высказывание не понял. Если уж на то пошло то это в Норвегии сюсюкаются.
старый 19.01.2011, 22:09   #374
Member
 
Регистрация: 12.2010
Сообщений: 461
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Что верно - то верно.
старый 19.01.2011, 22:27   #375
Member
 
Регистрация: 12.2010
Проживание: Тюмень, Западная Сибирь
Сообщений: 143
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Вот и выходит, что для среднего жителя России Норвегия это рай небесный
старый 19.01.2011, 23:46   #376
Senior Member
 
аватар для Norgik
 
Регистрация: 07.2007
Сообщений: 2.571
Репутация: 55 | 6
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
Вот и выходит, что для среднего жителя России Норвегия это рай небесный
Рай это на картинке да по переписке
В действительности не так все в розовом
Снимите очки
Посмотрите Норвегия
1 Входит в 5 самых дорогих стран по проживанию
2 В Норвегии самые высокие налоги
Мало???
Плюс в этом раю не все выживают
Сразу отвечу на предпологаемый вопрос
Для меня это было проще попасть сюда ну и ближе
Всего 250 км до границы
Была бы другая страна поехал бы туда
Добавлю приехав сюда особо не обольщяйтесь что с первого дня вам предложат супер работу и вы будете в шоколаде
Нет
Работу еще найти надо и устроиться
Первые проблеммы это языковые
Второе поиск работы
Можете сказать что в NAV пойдешь и найдешь
А фигушки
Сами норвеги новорят что сейчас самая большая безработица в стране
Да выставляют предложения по работе но это обязаловка
Вы будете заполнять анкеты отправлять их и так может происходить на протяжении многих месяцев
И вы ни чего не добьетесь
Потому что у вас нет рекомендаций или знакомых
Сдесь многое делаеться тоже по знакомству!!!!
Даже что бы работать в моечной конторе у вас должен быть пройден курс обучения
Да да до маразма
Даже даже если вы и получили работу то какой стилинг вам поставят???
Радуйтесь если это будет 100% но не у всех норгов есть 100%
А так вы получите %30 так вы на них и не протянете

Приведу пример
Одна знакомая работает санитаркой
Стилинг был 50% в среднем выходило 68 часов по 150 крон минус скатт 36%
Остаеться вам получать 6528
Если у вас нет доп работы проживете????

Сейчас ей сняли стилинг до 30% каково???
Так что Рай для тех кто не знает к сожалению
потом приезжают сюда и начинаються проблеммы
Поймите вас ни кто не отговаривает просто это все к сведению
Сдесь за каждый шаг платить приходиться и поверте не мало
И еще не известно где лучше дома где ты все знаешь и понимаешь или сдесь в чужой стране на едине со своими проблемами

или сдесь в чужой стране на едине со своими проблемами

Честно скажу это ваш гимор
Хотите презжайте
Вы спросили вам сказали

И еще считат вы так и не научиллись!!!
Прочтите внимательно еще раз и пересчитаете!

А продукты тут однако тоже не 50 коп стоят
Средний поход в магазин обходится от300 до 2000 крон
Смотря что и в каком количестве покупаете
Но как правило звкупаешься на 1 неделю

Ваш выбор все равно за вами!
старый 20.01.2011, 03:54   #377
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Foksy3 посмотреть сообщение
Не понимаю о какой халяве здесь,вы имеете в виду.Только те кто здесь родился,таже молодежь не хочет работать и живет на социал.А женам норвежцев не платят пособие.Муж должен иметь определенный доход,что бы содержать жену.И "тетеньки"еще и деток своих сюда перевозят,а папашки пишут отказную на своего ребенка.А эти "скандинавские и всякие прочие великовозрастные загранженихи" содержат и воспитывают чужих детей.Да в России мужчины в 40 лет уже умерают,у кого сердце с сумашедшими нагрузками не справляется,кто спивается,криминал,а что на дорогах делается,сколько каждый день погибает.......и кто там остается? Любому человеку предаставляется выбор и почему бы не воспользоваться этим и устоить жизнь свою и детей.Но это не халява.
Умница! Я совершенно согласна с Вами, Foksy3.

Цитата:
... если климат измениться ... (и тому подобное)
Проследите за изменениями климата, ну вот хотя бы... в Австралии или в Америке...

Цитата:
folrt посмотреть сообщение
Я посчитал не считая расходы на машину получилось 8550, т. е. остается 11450 А вот вам про Россию Если человек все-таки возьмет кредит на жилье (для меня большая загадка кто ему выдаст кредит при его средней зарплате) он должен будет выплачивать 25 000 в течении 19 лет, если он будет снимать то в месяц выходит 15 000 плюс камуналка 2700 плюс интернет 600 свет 500 покушать мясо 250, яблоки 100, картофель 40. при средней зарплате 13 000 максимальное пособие безработным 5200, минимальное 980 средняя пенсия по старости 6000 ну и как в сравнении с Норвегией? Это вы мне не пойте песни. Коль уж вы там живете и на родину вас не тянет значит там лучше. Про сюсюканье в России я вообще высказывание не понял. Если уж на то пошло то это в Норвегии сюсюкаются.
Всё верно! Как Вы описали - это ещё не худший вариант.
Хорошо там, где нас нет... и как миллиардеры, кстати, живут только миллиардеры, а остальные живут или как все или не как все.
А сравнивая жизнь в России (Украине т.п.) и Норвегии, надо смотреть на обычного человека. Сравните, к примеру, как живёт рядовой норвежский и российский/украинский врач (учтите, как российский/украинский врач зарабатывает на самом деле - я про взятки говорю и работу на две ставки сразу в двух больницах, а также про частную практику легальную и нелегальную).

Добавлено спустя 1 час 51 минуту:

Уважаемый, Norgik! Я тоже в Норвегии живу. Правда очень не долго пока, но, когда Вы говорите о трудностях в Норвегии, я Вас отлично понимаю - столкнулась и с бюрократической машиной, и с языковым барьером и т.д. Да... тут не рай (думаю, многие питают наивные иллюзии, о том, что попасть сюда, значит оказаться в раю, а потом разочаровываются, встретившись с трудностями), да попасть сюда не просто, да устроиться здесь сложно, да продержаться тут стоит большого труда... Да.
Да, дорого всё! Я сравниваю с Украиной. Работая медсестрой там, в месяц я получу около 1000 крон, здесь - 150 в час моя минимальная зарплата, причём на Украине я должна была работать одновременно с 30 -50 пациентами в отсутствии медикаментов, оборудования (всего) и в присутствии пьяного врача, здесь я целую смену работаю с 1 - 2 пациентами и у меня под рукой есть всё, что нужно и что не нужно + коллеги всегда готовые помочь.
Цены на Украине на многие товары такие же как и в Норвегии! если взять всё в целом, то цены разняться в 1,5 - 2 раза (да, я не говорю о сгущёном молоке, которое здесь в 10 раз дороже и о услугах типа зубоврачебная помощь, парикмахер), но то, что я покупаю каждый день здесь стоит почти так же как и на Украине, и если не покупать деликатесы, то на месяц одному человеку легко хватает на еду 1500 крон, я "съедаю" около 2000 крон в месяц (две зарплаты украинской медсестры!) и я себе при этом ни в чём не отказываю!
Да, купить жильё на Украине можна подешевле, наверное в 5 раз (я сравниваю моё село на Украине с городком в Финнмарке), но! Чтобы купить домик на Украине (в моём селе) я дожна буду работать медсестрой, не тратя ни копейки! 35 лет! А чтобы в городке Финнмарка, в котором я нахожусь сейчас, - 10 лет (не забывайте, что в Финнмарке домишко в 5 раз дороже чем в моём селе).

И слава Богу! Я сейчас живу как в раю!

Просто тем, кто собирается сюда приехать надо приготовиться не к жизни в раю, а к тому, что придётся побороться-таки и работать над собой (потрудиться хотябы выучить язык и научиться искренне улыбаться).

Последний раз редактировалось elele: 20.01.2011 в 03:54.
старый 20.01.2011, 04:11   #378
Senior Member
 
аватар для Alland
 
Регистрация: 03.2007
Проживание: Wotan's Reich
Сообщений: 13.283
Записей в дневнике: 3
Репутация: 50 | 17
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
elele посмотреть сообщение
И слава Богу!
Кстати,интересный момент.

Норвежцы верующие вообще или как?

Слышал такую поговорку: "норвежец бывает в церкви дважды за свою жизнь и оба раза его туда заносят"(с)
старый 20.01.2011, 04:15   #379
Member
 
аватар для elele
 
Регистрация: 01.2010
Сообщений: 140
Репутация: 0 | 0
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Кстати,интересный момент. Норвежцы верующие вообще или как? Слышал такую поговорку: "норвежец бывает в церкви дважды за свою жизнь и оба раза его туда заносят"(с)
Завтра поспрашиваю. Самой интересно. Но думаю, что как и у нас от веры остались одни суеверия... а от религии - предрассудки да каменные дома с золочёными крестами...
старый 20.01.2011, 06:59   #380
Senior Member
 
аватар для LEON2
 
Регистрация: 08.2009
Проживание: Россия
Сообщений: 2.190
Записей в дневнике: 646
Репутация: 23 | 5
По умолчанию ответ: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мне интересно,с какой скоростью и куда побегут беженцы и "норвежские жёны"
"Выхода нет только из гроба"©
"Даже если Вас проглотили, у Вас всё равно есть два выхода." ©
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дни, Норвегия, первые


Похожие темы для: Первые дни (недели, месяцы) в Норвегии? Какое впечетление от людей, страны, от работы?
Тема Автор Разделы & Форумы Ответов Последнее сообщение
В Норвегии невозможно найти людей на должность священника на саамских территориях Reporter' Новости 6 02.05.2011 21:54
Специалисты Норвегии и Карелии обменяются опытом социальной работы Reporter' Новости 0 25.04.2007 21:05
Тысячи людей были эвакуированы из крупнейшего аэропорта Норвегии Reporter' Новости 0 29.01.2007 21:24
Правительство Норвегии жалуется на неадекватное использование гимна страны. Гуманофаг Шутка юмора 0 02.01.2007 18:37


Реклама
реклама
Buy text link .

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:04


При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.